Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 91 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 3635

Помощь начинающему

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Serj B Но дело в том, что я тут один такой "летчик" Некому помеховать ) 2.4 ГГЦ кругом ...

Цитата Сообщение от Serj B Посмотреть сообщение
    Но дело в том, что я тут один такой "летчик" Некому помеховать )
    2.4 ГГЦ кругом и рядом и чем дальше тем их становитя больше.Скоро под кожу вживлять начнут вайфай.

2.  

DSMX более защищен от помех других аппаратур
    Помехи не только от аппаратур бывают... И второе полезное качество DSMX - быстрое восстановление связи, почти мновенное.

Металлические?
    Ага, метал.
    а качалки какие у вас к ним ?
    и сколько ещё в запасе есть ?

Цитата Сообщение от scgorodok Посмотреть сообщение
    а качалки какие у вас к ним ?

Купил такие, но не подошли. Думаю взять эти.

6.  

хорошо если подойдут

Записей в дневнике
    6
    Помогите подобрать приемыш
    AR6115e
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Вряд ли он оригинальный, палево скорее. Но на флайбарную 450ку такой только и нужен
    Да ну? А чего так? Обоснуете? Много летали на флайбарных 450-ках? Хороший приёмник всегда хорошо.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Да ну? А чего так? Обоснуете?
    обосную без проблем :-) 9 баксов за DSM приемник, намой взгляд лучше, чем 16 за DSMX. ИМХО, на флайбарном верте сейчас учиться нету никакого смысла кроме, может быть, одного - он уже есть. И хочется побюджетнее. Потому как если не хочется побюджетнее, надо сразу переделываться в фбл. Не могу сказать что видел прям совсем много флайбарных вертов, но все они по сравнению с фбл болтаются как говно в проруби - стабильности у них - ноль. Но - бюджетно. Понимаю. Поэтому и такие рекомендации.

А по поводу клон - не клон - это уж не мне решать. На нормальный верт лично я клоны не ставлю. Потому как мне не нужны лишние проблемы. Впрочем, орандж может и поставил бы.
    Если человек в принципе готов использовать клоны - пожалста. В основном вроде как они работают. Но - сами понимаете.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Думаю взять эти.
    Эти тоже не катят. Подходят только родные емаксовские. Отдельно не найдешь. Проще покупать аналоговые сервы е-максы. Там и качалки и шестерни, правда пластиковые.

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Эти тоже не катят.
    Спасибо за своевременную подсказку.

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Проще покупать аналоговые сервы е-максы.
    Уже куплены те, что есть - цифровые, метал.

Я так и не понял с приемником. СтОит ли брать клон Спектрума или же взять что советует
    AR6115e

Записей в дневнике
    6
    9 баксов за DSM приемник, намой взгляд лучше, чем 16 за DSMX
    Смешно...
    надо сразу переделываться в фбл
    болтаются как говно в проруби - стабильности у них - ноль
    Ещё смешнее.
    Ладно хоть "IMHO" написали

Раньше спрашивал в другой теме, а сейчас созрел и спрошу здесь. Стоит брать вот этот Тарот за 85$? Вот тут еще несколько фото. Тарот будет первым,пока нормально летаю на WLtoys V977 и понятно что будут крашы, вот и думаю чтоб не переплатить. Как Вам комплектация, для новичка хватит??

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Вот тут еще несколько фото
    В принципе, цена за эту кучку вполне себе адекватная, на мой взгляд. Хотя модель вроде как старая, флайбарная. Чтобы научиться, наверное пойдет. С другой стороны, новый 450 Тарот фбл встанет не меньше трехсот баксов. Плюс инструменты, батареи и прочие краш-паки.

Стоит брать вот этот Тарот за 85$? Вот тут еще несколько фото. Тарот будет первым,пока нормально летаю на WLtoys V977 и понятно что будут крашы, вот и думаю чтоб не переплатить. Как Вам комплектация, для новичка хватит??
    Как уже упомянули выше,цена более менее хорошей 450ки начинается с 350-400$.Дешевле бессмысленно.Все равно постепенно верт превратится в ФБЛ а ля Алайн-Тарот и цена зашкалит за 500.Взвесьте еще раз ваши финансовые возможности.Потянете за раз отдать 300-400 и потом первый год по 50-100$ в месяц на запы(это если есть амбиции на 3Д) тогда берите сразу Тарота ФБЛ и собирайте,благо сетап полностью расписан в соотв.теме.Брать ФБ настоятельно не рекомендую,хотя есть приверженцы классики.

Записей в дневнике
    6
    Ладно хоть "IMHO" написали
    Ну, посмеяться - оно полезно. Впрочем, если выложите видос хорошо летающего флайбарника, по стабильности хоть как - то сравнимого с фбл - возможно, я свое имхо поменяю. На самом деле, брать клона за 9 или 16 баксов или оригинал за...сколько там стоит AR6115E? - это вопрос не совсем религиозный.
    Если человек купит хлам, который потом по причине глючности превратит верт в говно - возможно, сделав это несколько раз- будет очень жалко. Дико противно падать, когда упал непойми из -за чего. Вот я вчера опять разложил верт. Обидно ли мне было? Неа. Потому как я тренировал сложную штуку, которую достаточно отработал в симе и ее пора было переносить в реал, знал, что могу упасть и специально оставил на последний акк. К сожалению, отрабатывать новое без падений у меня не получается, неважно сколько сидеть в симе.
    А вот когда верт падает вдруг, ни с того ни с сего - на ровном месте - вот это - обидно. Еще и понять надо, что верт упал не по криворукости, а от глюка.
    Так что я - за проверенные решения. Я выше уже давал ссылку на орандж - это клон, но по - крайней мере - известного и по отзывам достаточно высокого качества. Если человек купит оригинал - тоже хорошо. Вещь - она пригодится, ее можно переставить и на другой верт.

Записей в дневнике
    6
    Впрочем, если выложите видос хорошо летающего флайбарника, по стабильности хоть как - то сравнимого с фбл - возможно, я свое имхо поменяю.
    Вам видео именно моё личное? Или? Ну вот я всё равно собрался отремонтировать Blade 450 3D и потом продать (не потому что флайбарник, а потому что слишком много разных вертолей), сниму возможно. А так - на youtube полно видео, того же Тарека (2-3 года давности). Летали люди полвека на флайбарных радиовертолях, и невдомёк им было что они оказывается
    болтаются как говно в проруби

я Вам страшный секрет открою - как настроишь! И да! Флайбар сложнее в настройке (относительно FBL, где жамкнул Визард - оно и полетит, если совсем не накосячишь, и пофик на центровку, ровность тарелки, углы... ну в каких-то пределах) и по конструктиву.

Записей в дневнике
    6
    И - кстати - тоже открою страшный секрет. Даже два:
    1) Тареки и все прочие летают так, чтобы недостатки конкретного вертолета не бросались бы в глаза.
    2) ФБЛ тоже не летит после визарда. Надо настраивать. И настраивать точно. Если, к примеру, неточно ( на глаз ) настроить тарелку, висеть нормально фбл будет, а вот в полете возможны всякие неприятные штуки, который совсем уж новичок вряд ли заметит, но меня они раздражают. Особенно когда начинаешь касаться 3D - там столько нюансов вылезает. А для блина - да, визард, тарелку на глаз и вперед.
    Скажем, если бы меня попросили бы настроить верт просто для спокойного 3D - я б взялся. Для силового 3D - уже отказался бы. Увы. Т.е. я могу настраивать ровно чуть ниже уровня, на котором летаю ( потом как на данный момент даже под свои требования на 100% хорошо настроить не могу ).

И еще раз - да, флайбарники летают. Да, на них можно учиться, возможно, даже дешевле. Но сравнивать по стабильности ( а это для новичка важно ) их, как мне кажется, все - таки нельзя.

Записей в дневнике
    6
    Тареки и все прочие летают так, чтобы недостатки конкретного вертолета не бросались бы в глаза
    "Тареки и все прочие" не всегда были иконой и демопилотами. Вы посмотрите старые их видосы.
    Впрочем я согласен с тем, что брать новый и в магазе флайбарник - смысла особого нет. А вот если недорого но хороший с рук - IMHO очень неплохой вариант для начинающего.
    На флайбарнике кстати начинающему можно и "поползать" поначалу по площадке, потренироваться, чего с FBL не то-чтоб совсем невозможно сделать, но проблематично даже для пилота с опытом.
    Ну а с "болтаются как говно в проруби" - я категорически не согласен! Флайбарник можно очень стабильно настроить, грузики на флайбаре или тяжелые лопатки, миксы поменьше, будет висеть как прибитый.

Записей в дневнике
    18
    Ну, посмеяться - оно полезно. Впрочем, если выложите видос хорошо летающего флайбарника, по стабильности хоть как - то сравнимого с фбл - возможно, я свое имхо поменяю.
    2008 год.

Да, шикарно !

Записей в дневнике
    18
    2012 год...fb...fbl...руки!

Записей в дневнике
    6
    Руки рулят - да, согласен. Но все - таки если раньше все, что меньше 600ки было адово нестабильным, то теперь 450ка может висеть как прибитая и довольно медленно все делать. Т.е., кмк, снизились требования к размеру. Понятно, что Тарек отлетает хорошо на всем, но не все же тареки, блин.

Все,пойду куплю флайбарник.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Все,пойду куплю флайбарник.
    Не стоит, погнётся ведь при краше. Хотя...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58255824.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	168.0 Кб
ID:	1074529  

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Не стоит, погнётся ведь при краше.
    Ааа.Флайбарники тоже падают?Тогда не надо.

Ну я свои флайбарники иногда выгуливаю.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    2012 год...fb...fbl...руки!
    Tareq Alsaadi (( Outrage Fusion 50 ,, Scoripion motor and ESC130 ,, Galaxy battery
    Ну так и есть! alien131314 верно сказал! Никакой стабильности! Мечется, мечется, болтается как..., никак зависнуть стабильно не может!

Записей в дневнике
    6
    Второй ролик только сейчас посмотрел. Понятно, что Тарек летает хорошо, но я действительно не заметил никаких особых нестабильностей, которые связывал именно с наличием флайбара. Тем не менее, я вживую нормально летающего флайбарника не видел. Впрочем, обычно качество полета самого вертолета, как я заметил, впрямую связано с качеством навыков пилота.

Записей в дневнике
    18

Записей в дневнике
    18
    И это все флайбарные...

Раньше спрашивал в другой теме, а сейчас созрел и спрошу здесь. Стоит брать вот этот Тарот за 85$? Вот тут еще несколько фото. Тарот будет первым,пока нормально летаю на WLtoys V977 и понятно что будут крашы, вот и думаю чтоб не переплатить. Как Вам комплектация, для новичка хватит??
    Помощь начинающему переросла в обсуждение флайбарников. Помогли...
    Хочу сказать что в каждом случае, я вертолет будь он флайбарником или ФБЛкой на поле розмoтаю несколько раз. А так порог вхождения у меня будет не 300-400$ а 85$ ну и потом 50$ в месяц. Тогда и можно пробовать апгрейдить, я же могу по ходу его переделать на ФБЛку. Никто же не летает на "чистокровках", у всех смесь деталей разных производителей, поправьте меня есть ли я не прав... Но обсуждения почитать было интересно.

Записей в дневнике
    6
    кмк, мнение о том, что на дешмане можно сэкономить - ошиибочно. Дешман ( о чем сторазписалось ) - не для новичка. Потому как помимо глюков управления ( которые можно вылечить в симе ) вы будете ловить еще и глюки матчасти. А новичку порой сложно понять, почему верт не летает.

Пока я вижу, что есть 2 практически гарантированно, насколько это вообще возможно в этом классе, нормальных 450х вертолета.
    Это GAUI X3 и JR450. Все остальное - либо неизвестное, либо в той или иной степени лотерея, в которую можно пытаться играть, будучи хорошо технически подготовленным. И я прихожу к выводу, что в 450м классе комплектуху надо выбирать особенно внимательно, из - за размера. Маленький размер требует повышенной точности изготовления.
    Поэтому если Вы уже летаете на 977 - берите нормальный и сидите побольше в симуляторе.

Для входа в хобби Align дешево и сердито !

А GAUI X3 и JR450 это уже продвинутый уровень когда попрет и без возврата назад

Записей в дневнике
    6
    Я почему сюда алайн не включил: что - то в последнее время много жалоб на него слышу. Есть еще варианты, но как - то веры им нету.
    Если брать supercombo, то GAUI все же предпочтительнее ( и дороже, но имхо оно того стоит ).
    А вообще - есть ветка по выбору 450ки.
    Если купить один из этих двух, то с большой ( увы - не 100% ) вероятностью останется только править руки. Если брать что подешевле, то вероятность проблем, наверное, будет возрастать пропорционально падению цены - чудес - то не бывает.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Для входа в хобби Align дешево и сердито !
    Если 450 точно можно смело брать Тарот ибо цена/качество тут на высоте, а Align потом все равно в Тарот после кучи ремонтов превратится))

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Если 450 точно можно смело брать Тарот ибо цена/качество тут на высоте, а Align потом все равно в Тарот после кучи ремонтов превратится))
    Я читаю эту тему и специально не отписываюсь.Как то все забыли мой верт и сетап.Приблизительная стоимость без акков и аппы 350-400$.Если ставить синий или желтый кбар то 350 точно.И не надо мне говорить что он не летает.Он летает замечательно.
    Но я молчу,молчу.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Но я молчу,молчу.
    ))

И так добрый вечер всем есть пару вопросов. Я вертолеты видел два раза в магазине, это все мои познания))) в этом деле. В авто моделизме перепробовал все масштабы двс, электро в общем захотел летать)))
    Вопросы у меня пока самые простые и нелепые но для меня важные. Я завтра забираю на почте два вертолета solo pro 125 они с аппай и вроде настроены! Брал б\у не за дорого но вроде все работает и куча запчастей в придачу.
    Теперь вопросы.
    1. Могу ли я скачать симулятор и летать на компьютере с пульта который идет с вертолетом??? (Покупать симулятор пока не готов, вдруг не попрет совсем)
    2.Что такое холд??? Я так понимаю это кнопка которая вырубает вертолет в случае неизбежного краша??
    3. Стоит мне пробовать повисеть в квартире если я даже на симулятое не разу этого не делал??? Но я смотрел кучу видео и мне кажется что теоретически я понимаю как это повисеть))) наверное ошибочное мнение).
    Ну пока волнует больше всего 1 вопрос потом все остольное.

Цитата Сообщение от wwrrcc Посмотреть сообщение
    1. Могу ли я скачать симулятор и летать на компьютере с пульта который идет с вертолетом??? (Покупать симулятор пока не готов, вдруг не попрет совсем)
    Подключение передатчика к компу явно в комплекте нет) хотя если с рук покупали - могли положить....
    если я правильно помню - стандартный пульт надо разбирать, чтоб подключить к симулятору.
    Но все зависит от комплекта. Если в комплекте есть чтото похожее на подключение в USB тогда можно пробовать запускать симулятор)

2.Что такое холд??? Я так понимаю это кнопка которая вырубает вертолет в случае неизбежного краша??
    Да это выключение двигателя. Надо дергать как только стало понятно, что встреча с планетой неизбежна) чем раньше - тем лучше.

3. Стоит мне пробовать повисеть в квартире если я даже на симулятое не разу этого не делал??? Но я смотрел кучу видео и мне кажется что теоретически я понимаю как это повисеть))) наверное ошибочное мнение).
    ну попробовать оно можно. Скорее всего закончится через пару секунд. В квартире слишком много мебели и других ограничивающих полет ножек стульев и тд...
    Лучше попробовать в безветренную погоду над травкой) может даже выживет)
    Хотя) у каждого разные способности....

Спасибо за оперативный ответ. Завтра заберу вертики тогда буду спрашивать.

Товарищи вертолетчики помогите найти мануал на аппу J6pro

На русском желательно.

+ Ответить в теме