Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 91 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 3635

Помощь начинающему

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Помогите советом, хочу первое время на 450 летать передчиком Дево 7Е, но не знаю какой приемник покупать, РХ601 или РХ701, ...

Помогите советом, хочу первое время на 450 летать передчиком Дево 7Е, но не знаю какой приемник покупать, РХ601 или РХ701, больше склоняюсь к 701 (глупо но мне не нравятся подключение электроники вверху, не эргономично что ли). Будет 701 бес проблем работать с 7Е, или брать 601? Какие подводные камни меня ждут? И возможно у кого есть настройки 450 для 7Е, мне просто шаблон, остальное я подправлю.

2.  

Камрады посмотрите на люфт слайдера. Это нормально? Слева нонэйм хвост, справа Align (для сравнения). Ни как не могу настроить хвост. Сколько чуйку не ставлю, все трясет. Гироскоп Align GP780.

У Алайн двухточечный, у первого нет. Я поставил новое все и люфт минимален. Тряски у меня не было, но полет был не адекватен настолько, что не мог лететь хвостом вперед. AlexandrCNH - этот парень знает как вылечить люфт. Думаю, с излечением его, все пройдет и настроить будет легче.

Записей в дневнике
    6
    на первом люфт великоват, но летать, имхо, вполне можно. Под нагрузкой эти люфты выбираются.

6.  

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    на первом люфт великоват
    Это ясно. Такой люфт на тряску хвоста влияет?

Записей в дневнике
    6
    не думаю так. Возможно, гайн сделать поменьше надо будет, но по идее это летабельно. Сейчас посмотрел свой хвост - он несильно - то лучше. Люфтит серва.

Цитата Сообщение от pepper5030 Посмотреть сообщение
    Такой люфт на тряску хвоста влияет?
    Чаще причина, в заедающей механике хвоста. У меня на одном 450 приличный люфт, верт полностью летабелен, хвостом не трясет.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    Чаще причина, в заедающей механике хвоста. У меня на одном 450 приличный люфт, верт полностью летабелен, хвостом не трясет.
    Согласен. Люфт может подклинивать хвост.

Итак пришел приемыш AR6200. Теперь я ломаю голову по подключению. В инете толком ничего не нашел. Вобщем на приемнике так (сверху вниз):
    1. AUX1
    2. GEAR
    3. RUD
    4. ELEV
    5. AILE
    6. THRO
    7. BATT/BIND
    Гира JR 770T. Не могу найти как подключать сервы головы. Серву хвоста воткнул в гироскоп. Гироскоп в канал RUD, а фишку с одним проводом в GEAR. Куда вставлять сервы головы и регулятор? А то надо дальше собирать верт, а без правильного подключения провода не прокладываю, чтоб потом не запутаться в конец.

Цитата Сообщение от Serj B Посмотреть сообщение
    Куда вставлять сервы головы
    Какого типа автомат перекоса ?

Цитата Сообщение от Александр_krg Посмотреть сообщение
    Какого типа автомат перекоса ?
    3*120 если об этом речь. Обычный Тарот 450 Про ФБ.

Цитата Сообщение от olegmsn Посмотреть сообщение
    Вопросы по Spektrum DX7 и AR 6200 в начале
    Офигенная помощь. Вот что там написано:
    Вопрос 1 по подключению серв.
    Сейчас подключено так (и в таком виде летает):
    Thro–это понятно
    Aile Elev Aux1-сервы автомата перекоса
    Rudd-гироскоп
    Gear-чувствительность гироскопа
    Batt-не задействован
    Типа все понятно. Ну да, тому кто знает, всё понятно. Кстати эту тему я смотрел.
    Меня интересует конкретно куда какая серва АП втыкается в приемник (левая, правая, задняя) и по остальным каналам тоже лучше объясните что куда.

Цитата Сообщение от Serj B Посмотреть сообщение
    конкретно куда какая серва АП втыкается в приемник
    Задняя в ELEVATOR,правая в AILERON,левая в AUX1 все предельно просто.

Вот ссылка на исчерпывающее видео по сборке и настройке https://www.youtube.com/channel/UC6u...rxmMqXVvUPiiHw

Александр_krg спасибо, уже сам разобрался великим методом ТЫКа. Я понимаю, что для вас это всё настолько элементарно и понятно и мои вопросы вызывают смех. Но для человека, который видит это впервые нифига не всё так легко.
    Кстати собираю именно по этому видеопособию.

Я всегда собираю методом тыка) воткнул и поглядел че не так..... потом переткнул....
    Можно по одной подключать и смотреть.
    Как тарелка двигаться должна - можно посмотреть видео или по опыту)

Здравствуйте уважаемые моделисты ! Хочется попробовать полетать на вертолетах но не могу определиться - 4 или 6 каналов и больше всего какую фирму и модель выбрать , что бы и запчасти были не проблемой и навык развивался. Я имею не большой самолетный опыт, в частности висение на винте, что по сути тоже что и висение на вертолете. Приобрел V911 с запчастями из списка с форума, повисел в помещениях и по совету заменил автомат перекоса родной на рыбий глаз. Пробовать не стал и поехал на дачу. В итоге получил унитазный эффект с радиусом в пару метров и на стик вперед он почти не реагировал, только в самой крайней точке , но и с таким эффектом полетал - понравилось. Теперь думаю, что преобрести что бы летало из коробки или небольшого вмешательства. Есть мысли ( под улицу с легким ветерком ) WlToys v912, solo Pro 125, Вообще конечно 6 каналу боюсь РАЗБИТЬ с первого раза, если конечно на пульте RTF можно уменьшить расходы поначалу то можно попробовать , а то мои пульты Sanwa RDS 8000 и Futaba 8fga не забиндятъся. Посоветуйте на какую модель обратить пристальное внимание ? На форуме тем много и мнений не меньше и 911 самый ходовой но если мне его приятель настроит он для помещения а для улицы ?

Шестиканалка с коллективным шагом, при условии налета на самолетах будет Вам в самый раз.
    Размер лопастей 100-180 мм, что ключает в себя класс микровертолетов.
    Читайте соответствующий раздел.
    Я бы присмотрелся к барахолке, там попадаются недорогие комплекты вместе с запчастями.
    WLtoys v977 или Blade mcpx будут Вашими ориентирами
    Пульт придется покупать вместе с вертолетом, тк в мелколетах приемник интегрирован с мозгами в единую плату

Цитата Сообщение от Brullex Посмотреть сообщение
    Вообще конечно 6 каналу боюсь РАЗБИТЬ с первого раза, если конечно на пульте RTF можно уменьшить расходы поначалу то можно попробовать , а то мои пульты Sanwa RDS 8000 и Futaba 8fga не забиндятъся. Посоветуйте на какую модель обратить пристальное внимание ? На форуме тем много и мнений не меньше и 911 самый ходовой но если мне его приятель настроит он для помещения а для улицы ?
    ну если опыт уже есть и получается, то может ну их эти мелколеты? Посмотрите на 450й класс. Летает он намного лучше. Да, обычно ломается при падении, но если летать над травой, то ломается обычно не сильно, а запчасти стоят недорого. И к Вашим аппам подключите, только приемыш купить, если нет свободного.

Столкнулся тут с проблемой, было 2 комплекта лопастей, из каждого комплекта побил по одной, из 2х коммплектов=1, по весу отбалансировал, по ценру тяжести они расходятся больше сантиметра. Хотел узнать чем расцентровка влияет на полет??? И класс вертолета как влияет (со своими "лошадиными" лопастями???

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    по весу отбалансировал, по ценру тяжести они расходятся больше сантиметра.
    Неправильно балансировал. Быть такого не может

1. взвешиваем лопаты.
    2. балансировочной лентой (скотч или т.п.) выравниваем вес лопат на весах. Т.е. на легкую лопасть клеить ленту не нужно (или приклеить, но потом снять), на весы положить к примеру три полных оборота вокруг хорды лопаты. Если приклеил на лопасть, то аккуратно снимаешь этот кусочек и не выбрасываешь.
    3. Ставишь лопасти на балансир, в простом случае тяжелая лопата перевешивает. Кусочек балансировочной ленты кладем на лопасть легкой и перетаскиваем по лопасти пока они встанут четко горизонтально.
    4. Отмечаем это место и теперь аккуратно наклеиваем три оборота новой ленты.

Все. Статически лопаты в идеале. Если теперь будет наблюдаться вибрация и бабочки, то претензии могут быть только к геометрии лопастей и качеству производства лопат или валов, но точно не из-за разбалансированности.

Если ситуация сложная и на балансире перевешивает легкая лопата, то нужно наклеивать по одинаковому куску ленты у комеля тяжелой лопаты и законцовке легкой, пока не добьемся приемлемого результата для балансировки нашим кусочком который скрутили на весах уравнивая вес лопастей.

Вот пример решения аналогичной задачи!!!

А вообще вибрация будет которой не видно.
    Это когда центр тяжести обоих лопастей не будет проходить через ось вращения ротора, но при этом вся конструкция будет всеми силами стремиться вращаться вокруг центра тяжести, а не оси вращения ротора.

Добрый день,

Super CP (аппа devo 7e) после двух аккумуляторов не хочет взлетать. Аккумуляторы заряжаются до максимального (лампочка зарядки погасает). При первых полетах пару раз прилетал об стенку, но успевал вроде дернуть hold. При добавлении газа вертолет стоит на месте, причем не дует "под себя", только вверх идет поток. Подскажите в чем может быть проблема? Может чего не так натыкал в настройках аппы.

Цитата Сообщение от fixc Посмотреть сообщение
    Super CP (аппа devo 7e) после двух аккумуляторов не хочет взлетать
    Цитата Сообщение от fixc Посмотреть сообщение
    При первых полетах пару раз прилетал об стенку
    На 977 сползает вниз главная шестерня при крашах, и если ее не поднять ее вверх (путем сдавливания со стороны лопастей и главной шестерни )он не взлетит. Возможно у Вас тоже самое, но могу ошибаться.

Скорее всего сползла шестерня. Проверьте продольный люфт, просто возьмите за голову и вверх\ вниз ее относительно корпуса. Не должно двигаться. Если есть движение - смотрите что этому виной.

Спасибо!

Видел данный совет, но боялся сильно прикладывать силу, хлипенькое все кажется. Действительно был очень большой люфт, надавил и все стало хорошо

Вот теперь просто следите за люфтом. Это работает защита при крашах. Иначе сломается в другом месте.

Да, super cp хлипок...
    Может, кто знает, лыжи от чего ещё подходят. Имею ввиду, по посадочным отверстиям. Корзину для акка и приколхозить можно

Servo holder, я так понимаю, только суперовский...

Вечер добрый, подскажите из-за чего серва может такое выделывать, смотреть в конце видео на 1:19-1:20 ?
    https://yadi.sk/i/dGBKa9Q8iE6fQ

Цитата Сообщение от f1alexey Посмотреть сообщение
    Вечер добрый, подскажите из-за чего серва может такое выделывать, смотреть в конце видео на 1:19-1:20 ?
    Привет!

Я в этом деле новичёк... Но похоже, что зубья сточены и их клинит в этом положении.

Друзья, вот такой вопросик:
    на что влияет скорость разряда батарейки (30с, 45с). И можно ли спалить плату используя больший номинал, чем стоковые батарейки
    Например, в комплекте шли 30с, а купить 45с.
    Спасибо!

Цитата Сообщение от maxheli Посмотреть сообщение
    Друзья, вот такой вопросик:
    на что влияет скорость разряда батарейки (30с, 45с). И можно ли спалить плату используя больший номинал, чем стоковые батарейки
    Например, в комплекте шли 30с, а купить 45с.
    Спасибо!
    не спалите. Это цифра безопасного разряда для аккумулятора. В любом случае акк отдаст не больше чем попросит регулятор.

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    не спалите
    Круто!
    Спасибо

Цитата Сообщение от f1alexey Посмотреть сообщение
    народ, кто опытные в этом деле подскажите или тут пока не разберешь ее не поймешь в чем дело?

На сгоревшую не похоже, а вот на сломанные зубчики в шестернях, дак очень ! Не сложно и разобрать, главное при съеме крышки аккуратно, чтоб шестерни не разлетелись. А то, по первой, будете долго соображать чего и как стояло. Мне так пришлось вторую серву разбирать и смотреть на нее как на образец, когда в первой все повываливалось от моей нетерпимости !

Что за сервы? по некоторым есть темки по ремонту

Доброго времени суток!
    Рискуя офтопнуть, предлагаю (в дар) начинающим пилотам (вроде формально по теме получается), купившим вертолет "Стрекоза" (RC8087) и неудачно им попользовавшимся, в качестве запчастей свой приконченный коптер.
    В наличии два комплекта винтов (1- совершенно новый, 2 - немного потрепанный), один мотор и вроде все шестерни, ну еще лыжи и части корпуса.
    В барахолке темы пока создавать не могу, а коробка достала уже и выкинуть жалко. Кому интересно, пишите в личку.

Записей в дневнике
    2
    Всем привет где можно найти описания фигур и как их делать в рисунках, где-то проскакивало но не могу найти.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mega Rotor Посмотреть сообщение
    де можно найти описания фигур и как их делать в рисунках
    Например тут

Люди помогите схемой автомата перекоса для 4 канального верта

Цитата Сообщение от dmitry1986 Посмотреть сообщение
    Люди помогите схемой автомата перекоса для 4 канального верта
    Боюсь что ваш вопрос понятен только вам.....

Извеняюсь просто вопросов вчера много непонятных возникало. А вот еще один:
    порыскал сегодня в википедии и нашел вот ето:
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Автомат_перекоса (2 картинка)
    так вот допустим для управления вертом винт должен отклонятся вперед-назад, влево-вправо. Допустим большие лопасти регулируют движение влево-вправо, тогда почему движение вперед-назад регулируют такие крохи, или же они( маленькие лопасти) нужны для гироскопа, но что тогда регулирует это самое движение?

+ Ответить в теме