Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 92 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 3669

Помощь начинающему

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от user.X А еще второй посылочкой идут сервы к нему с хоббикинга - до России еще не дошла, хотя ...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от user.X Посмотреть сообщение
    А еще второй посылочкой идут сервы к нему с хоббикинга - до России еще не дошла, хотя была выслана раньше.
    Аналогично - заказал на 5 дней раньше Инолабы 202, так только сегодня вышли с таможни. Из-за аккума в этой же посылке все шло через Швейцарию... А в третьей посылке едет приемник, ему еще ехать и ехать.
    А вот руддерную серву заказал там же, на рц711 - http://www.rc711.com/shop/3dpro-ds92...cm-p-4745.html
    Не знаю, насколько хороша окажется...
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Ну если люди расхватывают какую- то весчь, почему бы не клепать её пока спрос не упадёт.
    Потому что не выгодно, вернее не так выгодно, как если бы продавали по отдельности Такие акции проводят (иногда даже себе в убыток) для привлечения новых клиентов, для избавления от залежавшегося товара и т.д. То есть они направлены не на сиюминутную прибыль, а на перспективу. Сейчас магазин на ней может даже что-то и потерять, но в будущем это даст дополнительную прибыль.

2.  

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Аналогично - заказал на 5 дней раньше Инолабы 202, так только сегодня вышли с таможни. Из-за аккума в этой же посылке все шло через Швейцарию... А в третьей посылке едет приемник, ему еще ехать и ехать.
    А вот руддерную серву заказал там же, на рц711 - http://www.rc711.com/shop/3dpro-ds92...cm-p-4745.html
    Не знаю, насколько хороша окажется...
    Мы мыслим одинаково?
    Я тоже взял Иннолабы 202 и серву на хвост ту же
    А вот приемник у меня уже есть.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    на hk-parts предлагают дополнить кит футабой 750-й
    320 баксов только за контроллер - дороговато для начинающего, однако... Мне практически полный вертолет вышел в эту цену.

Я тоже взял Иннолабы 202 и серву на хвост ту же
    Ну зато при каких-то граблях вдвоем проще будет разобраться

320 баксов только за контроллер - дороговато для начинающего, однако...
    согласен, но есть еще скукум за 424 бакса, на который некоторые начинающие с удовольствием переходят

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ой, люди! Извентиляюсь. По неопытности в голове такая каша из названий. Конечно опять напутал. Имелось ввиду http://www.rc711.com/shop/align-fl76...em-p-3465.html.
    Та не, если уж брать ОТДЕЛЬНО, тогда лучше еще чуток накопи и бери этот: http://www.rc711.com/shop/microbeast...ml?cPath=27_29 - хомячок рулит!

согласен, но есть еще скукум за 424 бакса, на который некоторые начинающие с удовольствием переходят
    Согласен. Себя еще тоже считаю "начинающим" и с удовольствием на него перешел хотя справедливости ради надо отметить, что скокум стоит 399, 424 это с "высокоточной" (от высокий ток) приблудой, которая для маленьких вертолетов не нужна.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Та не, если уж брать ОТДЕЛЬНО, тогда лучше еще чуток накопи и бери этот: http://www.rc711.com/shop/microbeast...ml?cPath=27_29 - хомячок рулит!
    Дядя Саша, это никогда не кончится. Всегда после принятия решения думаешь: ну вот ещё чуток денюшков и вот такую круть можно приобрести. Начну с этого, а до бестии подрасти надо...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не стоит. Просто разница в цене действительно минимальна, а в потребительских характеристиках весьма велика. Ты хомячка потом на любом вертолете сможешь использовать, хоть большом, хоть маленьком.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Я тоже взял Иннолабы 202
    На счёт грабель Советую для 202 заказать качалки, у меня после падения, правда хорошего, две качалки в минус. http://helidirect.com/inolab-hgd202m...pcs-p-8093.hdx (не реклама) кстати там же есть ремкомплект редуктора.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Елисей, уже давно, взял бы пару прошек с хоббей и гирик за 10 баксов, да летал бы, учился. Пока думаешь, лето кончится.
    +1 !!!!
    Собирать что попроще и в поле, летать. Даже вот такая туша за 36 бакинских летает.
    Сослуживец на работе проявил интерес, зимой в симе летал, недавно собрал ему эту тушку, гиро за 16 баков, моторчик за 10, сервы АП по 2 доллара, хвостовая за 9.
    И он на нём в ангаре висит, на подаренной вздутой батарейке. Счастлив!

Записей в дневнике
    4
    хоть большом, хоть маленьком
    Ой, щас опять глупый вопрос выдам. Разве для больших вертиков электроника другая? Ну, кроме сервочек, движка и регуля, конечно?

Записей в дневнике
    3
    Ну, кроме сервочек, движка и регуля, конечно?

Сюда добавить акки, и остаётся что гироскоп и приёмник

Разве для больших вертиков электроника другая?
    имелось в виду что микротварь легко адаптируется к любым типам вертолетов. от 250-го до 700-го.

Записей в дневнике
    4
    легко адаптируется к любым типам вертолетов
    Вадим, простите за настырность. А, скажем, В-Бар600 разве не ко всем подойдёт? Гироскопы ведь без разницы, на какой верт ставить. А флайбарлесс чем отличается?

Вадим, простите за настырность
    ничего страшного

А, скажем, В-Бар600 разве не ко всем подойдёт?
    тоже ко всем, но качество у Турниги по-хуже будет. не нужно путать его с Микадовским V-Bar.
    просто тебе Александр предложил систему, может быть, и с завышенным отношением цена/качество, но! система постоянно дорабатывается в плане софта (также как и V-Bar от Mikado). чего, к сожалению, нельзя сказать о Скукуме и 3G от аглина.
    вот как-то так. все вышесказанное - мое лично мнение.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Понимаешь, Елисей, сам по себе Алайн 3Г, это не то чтобы уж совсем Г но по всей вероятности худщий ФБЛ из ныне существующих на рынке. (не считая конечно ГАУИ 365, но то вообще жертва аборта пьяных инженеров). Его стоило брать только из-за цены комбо, но когда комбо исчезли... смысла уже не вижу.
    Раньше, ситуация была следующая - дорогущий Микадо В-бар, почти такой же дорогой Скокум-720, который решил бороться не ценой, а примочками, из-за чего у него не 3 датчика, как обычно, а 6. Правда толком пока еще не реализован его потенциал - ждем следующих прошивок. Мда, но я отвлекся. Итак, микадо и скокум, а также малоизвестные ред-бар, рондо и несколько других.
    С другой стороны - дешевый, но практически не летающий ГАУИ-365, и относительно дешевый, но более-менее летающий Алайн 3Г.
    И тут появляется хомячок, который задумывался именно как альтернатива недорогому Алайн 3Г, но при этом летающий на порядок выше (первые места в соревнованиях - тому свидетельство), плюс - простота настроек хоть для чайника, из-за этого набирает дикую популярность. В результате "сильно двигаются" в цене и именитые производители, выпуская орандж лайн в-бара, футаба вон по "совсем не космической" цене свой новый ФБЛ представила, просто потому, что поняла, что по космической он нафик никому не нужен.
    В общем, подытожив, на сегодняшний день у хомячка видимо наилучшее соотношение цена/потребительские характеристики. Остальные производители и близко не попадают.

чего, к сожалению, нельзя сказать о Скукуме
    Ну тут не согласен. Уже прошивка 2.00 - большой прогресс по сравнению с 1.хх, и дальше продолжают дописывать/улучшать, так что... насчет скокума - эт ты зря.

Записей в дневнике
    13
    Ура! Вот оно, счастье:

И еще куча запчастей...
    Осталось дождаться сервы и приемник Кит еще даже не распаковывал, но сама упаковка уже внушает доверие - полиграфия, голограмма, аккуратность. Выслали, кстати, все не в коробке, как делает ХК, а обернули 2-мя кв.метрами пупыристой пленки у упаковали просто в бумагу. Тем не менее повреждений никаких нет, все целое, не мятое.

Записей в дневнике
    3
    поздравлямс!

Записей в дневнике
    4
    Вот будет на вечера развлекон! Андрей, конгратулейшнз!!! А, если не секрет, сколько ждали с момента заказа?
    И ещё, вопросик по хомячку. Как я понял, он настраивается с помощью какого- то хитрого шнурочка с компьютера, который (шнурочек) в комплект не входит. Если это так, то где его добыть?
    Последний раз редактировалось Lisenok; 24.05.2011 в 18:12.

насчет скокума - эт ты зря.
    Саш, я когда получил скакуна, почти сразу (через несколько дней) перешил его в 2.0, потом в 2.02 (кажется). так что опыта полетов на 1.Х почти нет. да, хвост стал лучше, колбасить стало меньше. но радикально ничего не поменялось. где обещанный GPS-модуль и софт под него (правда, не совсем представляю как он будет работать, например, на лесной поляне), где поддержка спектрумовских сателлитов с DSMX?
    нет, я скукум не хаю. наоборот, он мне очень нравится, но! крайняя (надеюсь, именно крайняя, а не последняя) прошивка вышла в январе с.г. печально

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вот будет на вечера развлекон! Андрей, конгратулейшнз!!! А, если не секрет, сколько ждали с момента заказа?
    И ещё, вопросик по хомячку. Как я понял, он настраивается с помощью какого- то хитрого шнурочка с компьютера, который (шнурочек) в комплект не входит. Если это так, то где его добыть?
    Тот шнурочек больше для перепрошивки нужен. Хомячок прекрасно настраивается "по лампочкам" с помощью передатчика, очень толково и понятно, есть инструкция на русском.

Записей в дневнике
    8
    Тоже все думал между ALZRC 450 Pro с флайбаром и ФБЛ. Выбрал все же флайбарную версию, заказал сначала на rc711 - была в стоке. Они мне пишут - мол нету в стоке, подожди 3 дня. Потом еще 2 недели. Ну я и отменил заказ. На тот момент как раз были в стоке на alien-rc да еще и с фришиппингом. Заказал там флайбарную версию, прислали гады ФБЛ(Кит пришел за рекордные 7 дней!) Вот и пришлось заказывать новые сервы(inno-lab'ы на замену 65MG'шкам) + микробиста(на амаине за 205 с доставкой USPS). Alien'овцы кстати обещали "все исправить" и прислать флайбарные части. Ну а пока идет микробист буду собирать с пришедшей только сегодня флайбарной головой тарота от rcinthebox(шла месяц, без трэка)

Цитата Сообщение от Dan1l Посмотреть сообщение
    с пришедшей только сегодня флайбарной головой тарота от rcinthebox(шла месяц, без трэка)
    О! расскажите о ней, пожалуйста, подробнее. Есть с чем сравнить? как качество? правильно я вижу по фото, что основной крепеж на шестигранниках?

Заказал там флайбарную версию, прислали гады ФБЛ(Кит пришел за рекордные 7 дней!) Вот и пришлось заказывать новые сервы(inno-lab'ы на замену 65MG'шкам)
    А в чем прикол, зачем на ФБЛ заказывать новые сервы, чем старые не устроили?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    поздравлямс!
    Спасибо
    А, если не секрет, сколько ждали с момента заказа?
    Заказал 11-го, отправили 14-го, из Гонконга ушла 14-го, в Москву пришла 18-го и 23-го была в Краснодаре

Записей в дневнике
    3
    И я что то не вкурил дружок летал на 65MG c ФБЛ.

Вот и пришлось заказывать новые сервы(inno-lab'ы на замену 65MG'шкам)
    Вы погорячились. на первое время вполне хватило бы и имеющихся.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ничего страшного, думаю что 65МГ он всегда продаст, тем более новые

Вот мне тоже предстоит продажа 65МГ заказал аж 5 штук, а оказалось что эти редиски не совместимы с моим приемником....
    Ну не то чтобы я уверен в этом, но я спалил 4 штуки 06 пилотажа прежде чем заподозрил что то неладное...
    Сейчас стоят Туринги 90 15 полетов и тфу тфу как часы....
    Причем приемник вроде как не из дешёвых спектрум 8 канальный

Поделитесь своим мнением о вертах ALZRC. Лично у меня из минусов: ругулятор в комплекте с китом верта не совсем помещаеться внутрь корпуса. Потом он у меня вообще сгорел, даже загорелся не с того не с сего, может черезмерные усилия приложил, пихая его туда, мож что перегнул, хотя два дня все замечательно работало. Половина крепежа под дюймовую отвертку. Основной вал не совсем сел на положенное место пришлось большую советскую шайбу подкладывать на желтенькое колечко. Сейчас родные алайновские валы купил, тоже не подходят две или три шайбы большие тоже нужно подкладывать (это у всех владельцев ALZRC такая проблема или только у меня???) Основные валы немного разные алайна и алзрк. Не весь крепёж в комплекте. С кабиной с которой тушка приходит криво дырки под резинки просверлены. Вот вроде бы и все.

Цитата Сообщение от tto4ka Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже предстоит продажа 65МГ заказал аж 5 штук, а оказалось что эти редиски не совместимы с моим приемником....
    Как сервы могут быть совместимы или не совместимы с приемником?

Как сервы могут быть совместимы или не совместимы с приемником?
    да могут. например, есть приемники, выдающие центральный импульс 1310 мс. но это большая редкость.
    в случае с tto4ka - я никогда не слышал, чтобы приемник spektrum (не важно какой) не работал бы с сервами 65МГ.

да могут. например, есть приемники, выдающие центральный импульс 1310 мс. но это большая редкость.
    Сомневаюсь, что это может быть смертельным для сервы.

Сам вот в шоке
    мысль о несовместимости посетила после того как понял что при инициализации мои ведут себя не адекватно...
    Вместо того чтобы встать в 0 и успокоится они дрожали, долго секунд 5... дрожание прекращалось если стиком газа дернуть
    Затем просто выгорала электроника и шло замыкание, напряжение на приемнике проседало до 3.8в
    Вот такая странная беда была...
    Поставил туринги, инициализироватся стали нормально....
    Но блин пилотажи ровнее как то отрабатывали, четче.... вот думаю как придут 65МГ продать и прикупить МКС цифровые...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
    О! расскажите о ней, пожалуйста, подробнее. Есть с чем сравнить? как качество? правильно я вижу по фото, что основной крепеж на шестигранниках?
    Вот обзорчик-сравнение.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/39909/blog11894.html

К сожалению о том что можно летать на FBL на аналоге узнал уже только после заказа инно-лабов ) Но не сильно то и страшно, 65тые останутся на 450 v2 - они не новые )

Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    Не весь крепёж в комплекте. С кабиной с которой тушка приходит криво дырки под резинки просверлены. Вот вроде бы и все.
    У меня крепеж был весь + еще пакетик с запасным. единственное что шариков на качалки серв всего 4-ре, на запас нет ни одного. Кабина пришла без дырок, сверлил сам. Наклейки тоже не наклеены - лежат отдельно.

Основной вал не совсем сел на положенное место пришлось большую советскую шайбу подкладывать на желтенькое колечко. Сейчас родные алайновские валы купил, тоже не подходят две или три шайбы большие тоже нужно подкладывать (это у всех владельцев ALZRC такая проблема или только у меня???)
    У меня вал на ALZRC сел идеально. А вот к 450se v2 не подошел - короче буквально на миллиметр. Может и правда они чуть разные с Align'ом.

А крепеж и правда "не айс". В сравнении с крепежом от Align 450 SE v2(брался отдельно от кита на aircraft-world).
    Последний раз редактировалось Dan1l; 24.05.2011 в 23:33.

Записей в дневнике
    3
    У меня вал на ALZRC сел идеально. А вот к 450se v2 не подошел - короче буквально на миллиметр. Может и правда они чуть разные с Align'ом.
    А может они просто чуть разные по моделям

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tto4ka Посмотреть сообщение
    вот думаю как придут 65МГ продать и прикупить МКС цифровые...
    Решишь продавать дай знать в личку, возможно заберу все сразу. У меня 65-ки и на верте и на всех трёх самолётах где-нибудь, да стоят. Кстати на всех этих аппаратах приёмыши Спектрум разных мастей летают

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В сравнении с крепежом от Align 450 SE v2(брался отдельно от кита на aircraft-world).
    Если крепеж в коробочке "рц-скревс", то это крепеж ОТНЮДЬ не от Align 450 SE v2, алайновский с ним рядом не лежал - почти такое же г..., как и с АЛЗРЦ

Записей в дневнике
    13
    Основной вал не совсем сел на положенное место пришлось большую советскую шайбу подкладывать на желтенькое колечко
    Перевернуть пробовали? то же самое?
    С кабиной с которой тушка приходит криво дырки под резинки просверлены
    Канопа что в комплекте что запасная - без дырок вообще. Как и запасная канопа с ХК.
    По остальным вопросам пока не могу сказать - еще даже не резал пакетики

Перевернуть пробовали? то же самое?
    чуть лучше но всеравно шайбы прокладываю 4 сверху и 2 снизу (те которые в комплекте с валами), тогда осевого люфта вообще нет. Сам не пойму почему у меня валю идеально как у всех не встают((((( Мож что не так делаю, и переворачивал и надпись на валу где надо, как по инструкции.

Записей в дневнике
    3
    Сам не пойму почему у меня валю идеально как у всех не встают(((((
    А кто вам сказал что у всех идеально встают?

+ Ответить в теме