Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 89 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 3550

Помощь начинающему

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; У гипериона похоже заряд-балансировка циклически....

У гипериона похоже заряд-балансировка циклически.

2.  

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    PL регулирует ток зарядки побаночно
    ...при помощи балансировочных цепей, которые всё-таки используются.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    ...при помощи балансировочных цепей, которые всё-таки используются.
    Но, но!!!
    Мы вчера с моим iChrgerom молились на манагеров ПауэрЛаба!!!
    Это ж надо так довести конечного пользователя, что многие из них уверены, что зарядка начинается когда аккум подносишь к выключенной зарядке на расстояние меньше метра!!!

Записей в дневнике
    6
    Александр, бред не пишите.
    Алгоритм зарядки и балансировки у PL другой. И это факт. Не знаю насчёт "манагеров" и "конечных пользователей", но нормальные пользователи это видят.
    ... если что - PL6 у меня есть, и iMax'ов 6 было два (сдохли), сейчас есть аналог iMax'a чуть помощнее (как запасной держу).
    Давайте вы позаряжаете ну, хоть 4х 3300mAh 6S в параллель током 2S. PL'om и iMax'om - а потом поговорим? Ну или можете помолиться

Записей в дневнике
    4
    Игорь, бред не пишите, iMAX это гАвно, а не зарядка!
    И это нужно было 6 штук купить, чтобы это понять??? Да... сильно.

У меня iCharger, который заряжает лучше чем PL6, но это тема не для обсуждения с фанатами PL.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Вообще - то, у него, если я правильно понял, было два шестых имакса, а не шесть :-)
    И не надо так уж демонизировать имакс - дофига людей им пользуются - из - за цены, конечно, и если акки нормальные и зарядку не насиловать, она вобщем - то работает нормально. Пока акки новые :-)

У меня iCharger, который заряжает лучше чем PL6, но это тема не для обсуждения с фанатами PL.
    А что, давайте обсудим. Я сравнивал 306го и PL6. И мне ДИКО интересно, чем же 306й, если вы его ввиду имеете, конечно, лучше заряжает :-)

Цитата Сообщение от pepper5030 Посмотреть сообщение
    Ни как не могу настроить хвост. Сколько чуйку не ставлю, все трясет. Гироскоп Align GP780.
    Оооо, бамбино, ты идешь по моим стопам! В далеком 2012 году я измучался, решая аналогичную проблему, и настройки крутил, и новый хвостовой узел покупал (Align, оригинал) - ничего не помогало. А потом купил вместо GP780 рекомендованный опытными людьми Spartan Quark, поставил и навсегда забыл об этой проблеме.

Цитата Сообщение от baloban Посмотреть сообщение
    Оооо, бамбино, ты идешь по моим стопам! В далеком 2012 году я измучался, решая аналогичную проблему, и настройки крутил, и новый хвостовой узел покупал (Align, оригинал) - ничего не помогало. А потом купил вместо GP780 рекомендованный опытными людьми Spartan Quark, поставил и навсегда забыл об этой проблеме.
    Точно! Или 760й Спартан. У меня на двух вертолетах Кварк и 760.

Записей в дневнике
    6
    И это нужно было 6 штук купить, чтобы это понять?
    Куплен был 1 (повторяю для молящихся - ОДИН), сдох, заменили. Второй тоже сдох, вернул деньги.
    Купил PL6 и Hype Xtreme X7 plus (80W, доработанный дойчами аналог iMax).
    ВСЁ. С той поры горя не знаю, PL6 основной, Hype - запасной.
    iCharger
    Не использую никакие дивасы с "i" в начале названия!

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Не использую никакие дивасы с "i" в начале названия!
    iCharger можно. Предубеждение - зло. iCharger, между прочим, все хорошие, начиная от 106B, не только последней серии. В отличие от предмета предубеждения.

доброго времени суток всем! помогите настроить вертушку 450 класса! аппаратура wfly9, не могу правильно настроить каналы при движения стика влево- вертушка летит в право, и наоборот. может есть у кого такая аппаратура? подскажите что и где реверсом переключить? уже весь инет перелопатил.

Вот, где сильно:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Imax B6.jpg‎
Просмотров: 136
Размер:	98.4 Кб
ID:	1108865  

Я так понимаю чел категорически не признает паралельную зарядку.Так что каждому акку по заряднику .Фотка зачетная!

iCharger можно. Предубеждение - зло. iCharger, между прочим, все хорошие, начиная от 106B, не только последней серии. В отличие от предмета предубеждения.
    Много копий сломано: и iCharger и PL заряжают замечательно (я пользовался и тем и тем если что). У PL очень удобное подключение к компу и управление с него же, но 1 порт при такой мощности - это, ИМХО, хрень полная да плюс при такой цене могли бы экран поинформативней сделать, чтобы не тыкать 100 раз кнопку в надежде увидеть нужные данные. iChargerу не нужно подключение к компу у него отличный экран и так, на котором все видно и смена экранов 1 кнопкой, 2 порта, ИМХО, логичней при такой моще. Поэтому выбирать можно любой, но мой выбор в итоге пал на iCharger. И да, не нужно сравнивать относительную хрень (iMax) с качественной вещью (iCharger).

Записей в дневнике
    6
    полностью согласен с предыдущим постом. Есть пара "но":
    1) В PL можно анализировать сам процесс заряда, состояние акка, получать всякие графики и пр. Это бывает полезно. В iCharger это тоже есть, но там это сдеано кривее.
    2) В втором порте для меня необходимости особой вроде нету, если нету акков разных типов ( имею ввиду разное количество банок ), которые надо заряжать одновременно, а у меня акки только одного типа. И в данном случае параллельная зарядка 6 акков меня более чем устраивает. PL по документации позволяет заряжать до 9 параллельно
    3) Плюс icharger - наличие вменяемого сервотестера на борту, минус - совершенно дремучий и позорный для такого экрана и количества кнопок интерфейс. За всю мою жизнь было 2 зарядки, в которых мне пришлось лезть в мануал чтобы начать зарядку. Robbe и iCharger 308.
    4) В Pl тоже есть вещи, которые в интерфейсе бесят, и с учетом дисплея по интерфейсу PL - такая же дрянь. Кстати, тот же имакс не вызывает вопросов :-)
    5) Огромный плюс PL - наличие мультиборда с предохранителями. Впрочем, кажется. для iCharger тоже что - то было.

А работают оба и вправду идеально, но объяснить, зачем покупать хорошую зарядку, можно не всем ( хотя я сам не жалею ). До кого - то доходит со временем, кого - то и имакс устраивает.

За всю мою жизнь было 2 зарядки, в которых мне пришлось лезть в мануал чтобы начать зарядку. Robbe и iCharger 308.
    Ну не знаю, я мануал вообще не открывал, достал зарядку из коробки, включил и все понятно, где и что находится, потыкал кнопки немного и настроил под себя балансировку и прочее. В общем все достаточно логично и проблем не испытал.

2) В втором порте для меня необходимости особой вроде нету, если нету акков разных типов ( имею ввиду разное количество банок ), которые надо заряжать одновременно, а у меня акки только одного типа. И в данном случае параллельная зарядка 6 акков меня более чем устраивает.
    Во, как раз есть разные акки, но даже если следовать логике одинаковых акков, то на айчарджере можно зарядить больше за одинаковое время, т.к. параллельно можно оба порта пользовать.
    Но это ладно, я заряжаю по 1 акку и меня все устраивает.

Я лично для себя выбор сделал, все что на 3-4 банки можно последовательно ставить.

Пока не перелез на 6 банок IMax B6 вполне устраивает (да, я говорю про родной!!!) И не нужно его ругать Для 6 баночных он просто слабый. Мелколетам его выше крыши, 6 штук от 977 заряжает отлично! Как и 3 штуки 2S от 130ки. 3S Генсы от него тоже прекрасно обслуживаются. Да, не умеет мерить внутреннее сопротивление, но это не критично. Но г....м я его не назову, хороший зарядник для правильной цели.

Записей в дневнике
    6
    имакс заряжает ровно на столько, сколько стоит, заряжать на нем акки можно пока они новые, дальше начинается - акк может балансироваться два часа и более. Я про возможность параллельной зарядки вообще молчу.
    Сам я заряжаю 4 акка для 450ки ( раньше заряжал 6 для 500ки ) где - то за 30-40 минут. Почему это важно? Я заканчиваю работать в 16:00. До конца светового дня сейчас остается где - то 4 часа ( или 3, в зависимости от погоды ), и это время сокращается каждый день. Сколько я успею за это время отлетать - все мое. Обычно успеваю 3 раза перезарядиться. Кстати, ичарджером нифига я быстрее не заряжу :-)

Всем привет, хочу сразу обмолвиться, что в р.у. вертолетах я нубище страшное, был только соосник. Заимел за копейки две тушки полумертвых Stinger 3D от пилотажа, собрал из них один, вроде все исправно на первый взгляд, но при наборе оборотов винта на корпусе да и на валу появляется отчетливая вибрация. Что делать и куюа копать?

Вам сюда : Stinger 3D от Пилотаж
    Скорее всего гнутый основной вал. Либо несбалансированы лопасти.

Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Вам сюда : Stinger 3D от Пилотаж
    Скорее всего гнутый основной вал. Либо несбалансированы лопасти.
    основной вал в норме - проверял, видимо действительно лопасти, догадался все-таки позвонить в пилотаж, где милейший человек по имени Дмитрий изрек офигенную фразу на мой вопрос попробовать пофиксить самому или привезти к ним: "как только я назову цену у вас сразу появится желание сделать это самому" 9килорублей Тема на которую вы дали ссылку кстати закрыта =( Попробую в понедельник на весах на работе отбалансировать. Все-таки там до 0.01г весы. Спасибо за ответ.

Сразу еще вопрос в догонку, мог я регулируя чувствительность гироскопа ушатать сервомашинку?

Замучаетесь ушатывать. Скорее вертолет целиком уроните из за расколбаса по осям при высокой чувствительности.
    На этом верте много деталей в голове - флайбар, рамка, цапфы, лопасти... и что то из этого кривое. Лопасти взвешивать, кстати, недостаточно. Про балансировку в поиске посмотрите. Проще всего поставить другой новый комплект и посмотреть разницу

Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Замучаетесь ушатывать. Скорее вертолет целиком уроните из за расколбаса по осям при высокой чувствительности.
    На этом верте много деталей в голове - флайбар, рамка, цапфы, лопасти... и что то из этого кривое. Лопасти взвешивать, кстати, недостаточно. Про балансировку в поиске посмотрите. Проще всего поставить другой новый комплект и посмотреть разницу
    уравновесил лопасти вроде, не знаю уж на сколько точно, но вибрации не видно теперь. Чувствительность я занизил, а то прив ысокой диапазон в котором гирик гоняет бедную серву - безумен.

Други, подскажите, не могу открутить цапфы лопастей, что бы поменять межлопастной вал на stinger3d(erazor250), пару шестигранников слизал. Подскажите, может нагреть хаб в печке?

Цитата Сообщение от Tankist Посмотреть сообщение
    Подскажите, может нагреть хаб в печке?
    Можно сначала попробовать паяльником погреть болт.

Можно сначала попробовать паяльником погреть болт.
    можно попоробовать, лютый там фиксатор залит, обычный синий держит не хуже, но сорвать его уж куда легче. надеюсь, что винт внутри вала не погнуло, а то это будет проблемка =)

винт внутри вала не погнуло
    Винт внутри вала погнуть не может.

Винт внутри вала погнуть не может.
    Хоть это радует, но все-равно выкрутить сегодня не смог, разогрел до 150 - не помогло, попоробую завтра до 250.

Нифига абсолютно, они ни на градус не сдергиваются, даже взял дюймовый шетигранник 1.16, он на десятку больше полторашки. Все решила обычная ножовка по металлу. из двух голов соберу одну. Трындец, как производитель планировал, что будут менять межлопастной вал?

Хороший фиксатор, однако.
    Трындец, как производитель планировал, что будут менять межлопастной вал?
    Это брак.

Синий автомбильный уж куда легче сдергивается, распилил таким образом две головы, в том месте где вал погунту и между хабом и цапфой есть зазор, немного покорябал один хаб, но как бы и черт с ним. Куплю нормальные винты уж.

Подскажите пожалуйста, выбрал для Y6 моторы SUNNYSKY X4108S 480KV.

KV (rpm/v): 480
    Stator Diameter: 40.6mm
    Stator Thickness: 8.0mm
    No. of Stator Arms: 24
    No. of Stator Poles: 22
    Shaft Diameter: 3.175mm
    Maximum Continuous Current: 18A/30s

Подойдут к ним такие контроллеры? Simonk 30A Firmware Brushless ESC + 3A 5V BEC
    Cont Current: 30A
    Burst Current: 35A
    BEC Model: Linear mode
    BEC Output: 5V 3A

Подойдут с запасом

И так в продолжении рубрики "глупые вопросы": хочу взять себе для своего Stinger 3D(E-Razor250) пульт Spectrum DX6i c приемником Orange (правда вот прям так с ходу модель не скажу) так, как настроить верт со стандартным пультом задача ужасно нудная, я так понял, что к приемнику можно подключать как цифровые, так и аналоговые сервы - т е те которые управляют тарелкой перекоса. Вот еще хочу поменять и гироскоп, т к с родным хвот уводит - как не крути (в загашнике валяется ASSAN GA-250), но как я понял к хорошему гироскопу аналоговую серву подключать не имеет смысла. Вот какую цифросерву взять из микро масштаба на хвост этого вертолета?

Вот какую цифросерву взять из микро масштаба на хвост этого вертолета?
    TGY306 пойдет (есть на ХК) Ну или MKS DS95i если не жалко денег . Гиру лучше Spartan Quark.
    Приемник 6ти канальный.

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    TGY306 пойдет (есть на ХК) Ну или MKS DS95i если не жалко денег . Гиру лучше Spartan Quark.
    Приемник 6ти канальный.
    приемник да 6и канальный или больше.
    Спартан Кварк и MKS свзяка крутая кончно, но для моего верта дороговато получается. а есть полегче серво? Родная не более 10гр, а эти по 20 с копейками!

Вот нашел например такой RotorStar RS-2125MGC или blue arrow do5010mg
    Последний раз редактировалось Tankist; 24.10.2015 в 23:07.

RotorStar RS-2125MGC или blue arrow do5010mg
    Возможно. Точно не скажу. Смотрите по скорости сервы.

Не надо ничего на еразор добавлять он вполне летает в стоке.

А вот аппаратуру сменить дело хорошее.

А вообще то у этого вертика своя ветка есть, почитайте, там все про него.

Чтобы не быть голословным фото от сюда.

Записей в дневнике
    5
    А, может вместо гирика и приемника взять приемник с интегрированным ФБЛ и выкинуть палку?

+ Ответить в теме