Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 82 из 92 ПерваяПервая ... 72 80 81 82 83 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,280 из 3669

Помощь начинающему

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; купите либо 306DUO либо power lab 6 и б/у серверные блоки питания и будет вам счастье. Я заряжал 6 акков ...

Записей в дневнике
    6
    купите либо 306DUO либо power lab 6 и б/у серверные блоки питания и будет вам счастье. Я заряжал 6 акков для 500ки в параллель за час.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Вариант по дороже.
    БП, зарядка.
    Ага , хороший вариант . Человек не в Америке живёт , у нас напряжение 220 V

Записей в дневнике
    2
    Кстати, я удивлён, что аккумы гиперион хвалят, а вот от зарядки отговорили

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kestel Посмотреть сообщение
    Как дешевый заменитель 106(208) можно ли использовать реактор? На сколько его качественно скопировали пока неясно?
    Вроде жалоб не было, есть тема вроде на форуме.

БП на 500 ватт можно использовать от хоббей?
    Выходной ток 20А... Как по мне то для "на будущее" маловато...
    А в остальном вроде нормально.

6.  

БП на 500 ватт можно использовать от хоббей?
    Этот нет, т.к. 500 ватт от выдает только при напряжении 25 вольт, а 106й от такого напряжения работать не будет. Если смотрите на такой блок питания, то смотрите тогда на зарядку 206В, она будет использоваться по полной при таком напряжении.

или возьмите вот такой БП http://hobbyking.com/hobbyking/store...8v_30amp_.html, поставите 18 вольт и будет Вам счастье.

Кстати, я удивлён, что аккумы гиперион хвалят, а вот от зарядки отговорили
    А Вы показатели заряда видели того гипериона, что Вы привели?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    купите либо 306DUO
    видимо 308 или 406? А то прям гибрид какой-то.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Если смотрите на такой блок питания, то смотрите тогда на зарядку 206В
    Не будет. Там входящее ограничение 22А вроде.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Не будет. Там входящее ограничение 22А вроде.
    не в этом дело. Если с того блока брать 15 вольт, то это всего 300 ватт, а этого не хватит даже для полноценной работы 2х 106х, а вот если 25 вольт, то этого хватит для нормальной работы 2х 206х.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Этот нет, т.к. 500 ватт от выдает только при напряжении 25 вольт, а 106й от такого напряжения работать не будет. Если смотрите на такой блок питания, то смотрите тогда на зарядку 206В, она будет использоваться по полной при таком напряжении.

А Вы показатели заряда видели того гипериона, что Вы привели?
    Посмотрел, у реактора входное напряжение до 28 вольт. Так что его можно смело брать.

А вот гиперион - да что-то я не туда смотрел.

Отвечу себе же про реакторы этой темой.

Константин, берите. Я Вам так скажу, если Вам потом захочется зарядку получше, то сможете на первое время купить тот же 308й без замены блока. Прибавки в мощности не почувствуете, но прелесть не только в моще, но и в удобстве зарядки и точности работы.

Записей в дневнике
    6
    Посмотрел, у реактора входное напряжение до 28 вольт. Так что его можно смело брать.
    ошибочно оценивать качество работы зарядки только по ее парадным параметрам, т.е. по току и мощности. Без параллельной зарядки не обойтись, поэтому алгоритм зарядки должен предусматривать возможность параллельной зарядки. Если этот алгоритм не предусматривает параллельной зарядки - возможны эксцессы. В PL и iCharger сделано все чтобы можно было максимально безопасно заряжать в параллель, эти зарядки мониторят и работу БП, и то, что происходит с акками при зарядке. К примеру, если включено параллельно несколько акков и у одного акка обрыв в балансировочном разъеме ( в генсах 2200 балансировочные разъемы - говно полное ), зарядка увидит это и ограничит ток, и таких защит в поверлабе дофигища разных ( иногда это даже подпаривает ).
    Что там бует в турниге - бог его знает.

Записей в дневнике
    1
    Никто вас от гипериона не отговаривает. Просто они дорогие. То есть если прикинуть, то гиперион с характеристиками, как у поверлаба, будет стоить 250$.
    Мой совет - поверлаб 6-ка и не парьтесь.

Без параллельной зарядки не обойтись
    думаю этот холивар можно опустить, 3 года живу без параллельной зарядки и все ок.

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Мой совет - поверлаб 6-ка и не парьтесь.
    Согласился бы с Антоном, если бы не озвученный бюджет, в который вроде как и пытается втиснуться коллега и вопрос нужно ли Вам киловатт мощности на 1 канале.

Записей в дневнике
    6
    думаю этот холивар можно опустить, 3 года живу без параллельной зарядки и все ок.
    ну, если 2 порта - это тоже неплохо, но это все равно не избавляет от параллельной зарядки. Кстати, не представляю как без нее обходиться, если времени на полеты в обрез, а акков мало. Не, я понимаю, можно влупить ток зарядки 3-4С, но - нафига?

а бюджет...да пофигу бюджет. Все равно по итогам бюджетнее купить нормальную вещь, хорошо ею попользоваться и в случае чего хорошо продать, чем купить фигню и потом ее выкинуть и все равно купить нормальную зарядку :-)

Записей в дневнике
    2
    Игорь, я, кстати, прочитал ваш обзор.
    На счёт того, что будет в турнигах - зависит от того, на сколько качественно они скопировали прошивку айчарджера. Если и правда скопировали полностью - тогда хорошо. Тем более, прошивка на айчарджерах не обновлялась уже много лет.

Согласился бы с Антоном, если бы не озвученный бюджет, в который вроде как и пытается втиснуться коллега и вопрос нужно ли Вам киловатт мощности на 1 канале.
    Я так понимаю, что мой бюджет ушёл курить бамбук Потому что ничего нормального в эти деньги не купишь.
    Так лучше я сейчас поживу со своим китайским аймаксом и подкоплю денег, а потом куплю БП с зарядкой.

а бюджет...да пофигу бюджет. Все равно по итогам бюджетнее купить нормальную вещь, хорошо ею попользоваться и в случае чего хорошо продать, чем купить фигню и потом ее выкинуть и все равно купить нормальную зарядку :-)
    Да, как-то так но вот Максим правильно сказал про 1кватт мощности на одном канале - не много ли?

Записей в дневнике
    5
    Как сварочник использовать можно!

ну, если 2 порта - это тоже неплохо, но это все равно не избавляет от параллельной зарядки. Кстати, не представляю как без нее обходиться, если времени на полеты в обрез, а акков мало. Не, я понимаю, можно влупить ток зарядки 3-4С, но - нафига?
    2 порта, акков много, часа за полтора все заряжаю и никакой параллели. Ток обычно 2 или 3С, ИМХО, такой ток не хуже параллельной зарядки если акк рассчитан на этот ток. У меня есть акки 1,5 годовалой давности, которые с нуля так заряжаются, проблем нет, а параллельную зарядку я лично не люблю, т.к. люблю видеть каждый акк, а не сборку.

нужно ли Вам киловатт мощности на 1 канале.
    У меня был (и есть) iCharger 206B, PL 8 (продал), iCharger 308 Duo (сейчас основная). Все 3 - отличные зарядки, ни разу не подвели. Но, 2 канала меньшей мощности (или 2 отдельных зарядки) удобнее, чем один канал, но большой мощности. У iCharger (у обоих) есть полезная особенность - они позволяют разряжать батарею на лампочки.
    Reactor, вроде как, тоже нормально работают, однако у товарища за год умер вентилятор.
    Что касается блоков питания, то после взрыва типа такого (мой был другой, марки Chargery, больше не продаётся), я как-то перестал доверять дешёвым с ХК.

Записей в дневнике
    5
    Ну или электромобиль прикупить на оставшиеся деньги...

Да, как-то так но вот Максим правильно сказал про 1кватт мощности на одном канале - не много ли?
    Если параллельную зарядку уважаете, то нормально и можно смело брать. Я попользовался 1 месяц этой зарядкой и продал именно по причине, что параллельную зарядку не люблю, а при заряде 1 акка необходимости такой нет.

У меня Реактор на 300 ватт.Я доволен кроме одного момента.С нуля надо очень долго и муторно откалибровать ее,потом работает как часы.Возможно мне попался такой экземпляр где первые две банки надо было калибровать(на 0.01-0.02в)

Я так понимаю, что мой бюджет ушёл курить бамбук Потому что ничего нормального в эти деньги не купишь.
    Так лучше я сейчас поживу со своим китайским аймаксом и подкоплю денег, а потом куплю БП с зарядкой.
    Вот кстати интересный вариант, тем более зима на дворе, а зимой много не полетаешь, ИМХО конечно.
    Может правда подкопить и к весне закажите что-то более действенное и качественное.

Константин, если будет невмоготу заряжать, чирканите в личку, дам поюзать зарядничек на 200 ватт, он у меня запасной.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Reactor, вроде как, тоже нормально работают, однако у товарища за год умер вентилятор.
    Что касается блоков питания, то после взрыва типа такого (мой был другой, марки Chargery, больше не продаётся), я как-то перестал доверять дешёвым с ХК.
    Ну, вентилятор это не критично. Меняется за пару минут
    А вот взрыв БП это уже грустно, конечно. Но 350 или 500 ватт на 24 вольта - можно подобрать в районе 4000р, на сколько я вижу.

Если параллельную зарядку уважаете, то нормально и можно смело брать. Я попользовался 1 месяц этой зарядкой и продал именно по причине, что параллельную зарядку не люблю, а при заряде 1 акка необходимости такой нет.
    Я не вижу ничего плохого в параллельной зарядке. Как бы... Есть такой вариант - то почему бы и нет. Тем более, я не любитель заряжать акки токами больше 1С, а с аймаксом можно вполне поставить максимальные 6А и воткнуть в параллель

Вот кстати интересный вариант, тем более зима на дворе, а зимой много не полетаешь, ИМХО конечно.
    Может правда подкопить и к весне закажите что-то более действенное и качественное.

Константин, если будет невмоготу заряжать, чирканите в личку, дам поюзать зарядничек на 200 ватт, он у меня запасной.
    Максим, спасибо, но думаю, что на зиму мне точно хватит. Тем более, пока мне запчасти придууут... Пока я всё починю... Пока окрепнут руки в симе, уже весна будет

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    У меня Реактор на 300 ватт.Я доволен кроме одного момента.С нуля надо очень долго и муторно откалибровать ее,потом работает как часы.Возможно мне попался такой экземпляр где первые две банки надо было калибровать(на 0.01-0.02в)
    Это совсем не страшно, тем более поискал сейчас в интернете - это делается не сложно. Во всяком случае для аналогичного айчарджера
    А какой БП используется с ним?

Тем более, я не любитель заряжать акки токами больше 1С, а с аймаксом можно вполне поставить максимальные 6А и воткнуть в параллель
    А Вы пробовали? Вас не смущает что аймакс 50 ватт и если Вы пихаете в него акк на 6 банок, то он уже не даст больше 2 с копейками ампер, не говоря уже о параллели.

параллельная зарядка на аймаксе даст результат только на совсем маленьких акках, в остальном бессмысленно.

А какой БП используется с ним?
    Какой то китайский серверный БП на 20А правда 12 вольтовый накрученый на 15в.Работает,претензий нет.Но больше 10А я с него не снимал,нет надобности(пока)

Записей в дневнике
    6
    2 порта, акков много, часа за полтора все заряжаю и никакой параллели.
    Воо. А я заряжаю 4-6 акков за 40 минут, если надо. Главное - поставить такой ток, чтобы входной провод сильно не вонял бы. При этом я никогда не заряжаю током выше 1.5-2С. Просто не надо. Поэтому для меня альтернатив параллельной зарядке нету. Пример: у меня 4 акка на 450ку, выходной и хорошая погода. Я иду летать. Отлетал. Иду домой. Заряжаются 4 акка обычно 30 минут. Заряжаю - иду опять летать. Конечно, 4 акка для PL6 - это несерьезно :-) как из пушки по воробьям. Но до этого у меня была 500ка, и там в лучшие времена акков было 6 6 баночных, 2600 и 3000. И я заряжал их параллельно чуть меньше чем за час. Быстрее нельзя, потому как у меня 15В блок питания и если ток выше 30-35А, провод начинал греться и подванивать. Если б купить высоковольтный БП, что я планирую сделать, если у меня пойдет 550ка, тогда все было бы несколько лучше.

Записей в дневнике
    2
    А Вы пробовали? Вас не смущает что аймакс 50 ватт и если Вы пихаете в него акк на 6 банок, то он уже не даст больше 2 с копейками ампер, не говоря уже о параллели.

параллельная зарядка на аймаксе даст результат только на совсем маленьких акках, в остальном бессмысленно.
    Пробовал. Брал, два акка 3s 2200 (одинаковых), втыкал в плату для параллельной зарядки и в аймакс.
    Выставлял зарядный ток 4.4А и включал зарядку.

Получалась же параллельная зарядка, правильно?
    А то вдруг я делал что-то не так и чудом не спалил квартиру

Поэтому для меня альтернатив параллельной зарядке нету.
    ну и хорошо, что каждый может найти что-то свое, просто именно так и надо писать, что для ВАС альтернатив параллельной зарядке нет, а я с этой альтернативой живу уже несколько лет и нормально все и для себя не вижу альтернативы.

Пробовал. Брал, два акка 3s 2200 (одинаковых), втыкал в плату для параллельной зарядки и в аймакс.

А то вдруг я делал что-то не так и чудом не спалил квартиру
    ну вот ключевым является

Брал, два акка 3s 2200 (одинаковых), втыкал в плату для параллельной зарядки и в аймакс.
    А пробовали ставить акк 6S 2700? какой ток выдает? Будете неприятно удивлены.

Записей в дневнике
    2
    А пробовали ставить акк 6S 2700? какой ток выдает? Будете неприятно удивлены.
    А вот 6s у меня нет одинаковых акков и я поэтому не ставил их в параллель, я думал, что так можно заряжать только абсолютно идентичные акки.
    Но, судя по всему, я ошибался

А вот 6s у меня нет одинаковых акков и я поэтому не ставил их в параллель, я думал, что так можно заряжать только абсолютно идентичные акки.
    Но, судя по всему, я ошибался
    не ошибались, но я не об этом. Вы пробовали подключать 1 акк 6S 2700? Каким током происходила зарядка? Только именно не какой ток Вы ставили, а какой ток фактически давала зарядка? В данном случае это разные величины

Есть простое правило(касается зарядки шестибаночных).100 ватт отдадут 4-4.2 ампера.Дальше чистая арифметика

Записей в дневнике
    2
    не ошибались, но я не об этом. Вы пробовали подключать 1 акк 6S 2700? Каким током происходила зарядка? Только именно не какой ток Вы ставили, а какой ток фактически давала зарядка? В данном случае это разные величины
    Немного, пару ампер. Но я и выставлял 2.7 (не больше 1С) для акка. Поэтому списывал это "на какой-то особый алгоритм"

Немного, пару ампер. Но я и выставлял 2.7 (не больше 1С) для акка. Поэтому списывал это "на какой-то особый алгоритм"
    Вооот, сколько бы не выставили, это и есть предел, который перепрыгнуть не получится и даже если 6 штук в параллель запихать, то просто время увеличится в 6 раз и все.

50 ватт - это ограничение, которое перепрыгнуть никак нельзя, равно как и 6А

Записей в дневнике
    2
    50 ватт - это ограничение, которое перепрыгнуть никак нельзя, равно как и 6А
    Да, я уже понял откуда взялись 50 ватт и 6А

Записей в дневнике
    6
    правильно. А дальше начинаются вопросы - насколько алгоритм зарядки способен разгрести всю ее специфику.
    PL позволяет ( это четко сказано в инструкции, если что, да я и сам пользовался ) заряжать параллельно аккумы разной степени разрядки ( я делаю плюс минус процентов 20, не больше ), разной емкости но - обязательно - с одинаковым количеством банок ( что и понятно ). Скажем, я заряжал в параллель 2600 и 3000. Но - надо четко понимать: если это позволяет поверлаб ( 308 тоже, думаю, это позволяет ), то далеко не факт, что это будет происходить без послествий на других зарядках. Скажем так: в штатном режиме, думаю, все будет ОК, но если, к примеру ( что у меня и было и не раз ) в одном из параллельно заряжаемых акков вы забудете воткнуть балансирный или основной разъем, PL это увидит и скорее всего ограничит ток зарядки до относительно бещопасного, а вот что будет делать реактор - я не знаю. Но есть шанс перезарядить банки до критического напряжения, и тогда сами понимаете. Но лучше и с PL такого не делать.

Слушайте Игоря! Много и по существу ведь пишет. Нет дешевых хороших зарядок. Под хорошими у меня условия:
    1. Балансировка во время зарядки, а не в конце
    2. 20А на 6 банок для парвллельной зарядки.
    3. 24 и более вольта на входе
    4. Разрядка на внешний балласт. Ибо даже 5 шт 6банок 3000mah разряжать изза негоды на транзисторы в 50вт - муяения.
    Тут либо бюджет, компьютерный бп и айчврджер 106-206,
    Либо совсем дофига денег, ибо покупать промежуточные варианты не выгодно - выхлоп затрат не стоит.

Подписываюсь под всем, что сказал Саша.
    Как же я теперь рад, что в то время, когда у меня были только 1s мелколеты, я купил PL8. Вот что бы я сейчас делал, когда мне надо зарядить 8 шт 6s 5000mah по-быстрому, а не хочется уродовать акки большими токами или заряжать их мучительно долго накануне, что тоже нехорошо для батарей. За то же самое время (за два подхода) могу зарядить и 12шт: 30А зарядка легко тащит. Тот самый случай, когда нисколько не жалко потраченных денег.
    И да, зарядку купить можно, время - нет.
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 09.11.2015 в 20:56.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    1. Балансировка во время зарядки, а не в конце
    2. 20А на 6 банок для парвллельной зарядки.
    3. 24 и более вольта на входе
    4. Разрядка на внешний балласт. Ибо даже 5 шт 6банок 3000mah разряжать изза негоды на транзисторы в 50вт - муяения.
    GT500
    по 4 пункту - regenerative discharge (разряд в авто-аккум) намного лучше и практичнее чем лампочки жечь

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    намного лучше и практичнее чем лампочки жечь
    Хм, я бы сказал ровно наоборот. Начнём с веса и габаритов свинцовой батареи, дальше идёт максимальный ток заряда, конечная ёмкость (что делать если свинец уже заряжен?)...

Записей в дневнике
    6
    Начнём с веса и габаритов свинцовой батареи
    ? одна стоит в машине (живёт она там, под капотом, всегда ) вторая ездит в багажнике (не всегда, а когда надо) соединяю последовательно - имею 25 вольт на поле.
    дальше идёт максимальный ток заряда
    20А, 500W (если про GT500).
    конечная ёмкость (что делать если свинец уже заряжен?)
    музычку, фары, кондей включил - 5 минут покурил - свинец разряжен - всосёт в себя если говорить о 6S 3300mAh - ну штуки 4 точно. Проделывал именно это не далее как вчера на поле.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    20А, 500W
    Я про свинцовую батарею. 12В * (60 Ач * 0,1С) = 12В * 6А = 72 Вт. У меня у iCharger мощность разряда без всяких лампочек 80 Вт. Ну и что, Вы предлагаете в квартиру таскать каждый раз свинец? Не у всех дом с гаражом, особенно здесь.

+ Ответить в теме