Помощь начинающему

InterceptorRC

3D, что 6G

А разве 3D это не одно и тоже что 6G? 3D вроде как подразумевает полет в инверте, лыжами вверх. А 6G - это наличие шести каналов,нет?

Moro:

Вон почти все, как смотрю, вообще с соосников начинали.

Не все. Я, к примеру, начал непосредственно с сима, потому как не был уверен, что получится. А потом уже стал Тарот 450 собирать.

Moro:

Стал уже думать о квадриках

Зато есть возможность не очень дорого полета без особых крашей.

AlexeyUP
Vladlen:

и что там за навык неправильный?

  1. Газ/шаг вниз вместо ХОЛД
  2. Моторика пальцев правой руки не верная вырабатывается.
InterceptorRC
Vladlen:

и что там за навык неправильный?

Полагаю автовыравнивание при отпускании стиков.

AlexeyUP
InterceptorRC:

А разве 3D это не одно и тоже что 6G? 3D вроде как подразумевает полет в инверте, лыжами вверх. А 6G - это наличие шести каналов,нет?

Не, не так. В 6G он летит как 4х канальник. И управляется так-же. То-есть отпустил стик - вертолет выровнялся. В 3D этого не будет.

InterceptorRC:

Полагаю автовыравнивание при отпускании стиков.

Именно. И реакция на отклоненный стик иная. В 3D отклонил и держишь - вертолет будет все это время поворачиваться в сторону отклонения стика. В 3D стик не нажимают, а толкают и тут -же в центр.

Vladlen

ничего такого не замечал. пользовался соосной ламой для освоения разных положений вместо сима, параллельно с 450м рексом. симулятор не очень люблю.

AlexeyUP
Vladlen:

ничего такого не замечал

То есть не замечали, что стиками надо по-разному работать на сооснике и 450м Рексе???

mihalich5

Есть вопрос по симе. преобретя аппу, её предварительно надо будет настроить, что бы начать полёты в симе??? или же режимы уже настроены???

AlexandrCNH

Настраивать надо в 95% случаев. Все как с моделью.
И многое зависит от сима в настройках.

mihalich5

А кто нибудь выкладывает свои настройки аппы в сеть, а то я почти месяц читаю инфу для новичков и как то трудно пока представляю настройки??? Тем более сам вертолёт будет в процессе сборки долгое время.

Vovets
mihalich5:

А кто нибудь выкладывает свои настройки аппы в сеть

А смысл в чужих настройках? Всё равно придётся самому во всём разобраться.

AlexeyUP

И хорошо-бы знать что за аппа в руках:) А то скину настройки Спектрума, в руках Футаба. Что тогда:)?

mihalich5

Как я понимаю, у каждого они свои и заточены под свои вертолёты. У меня пока аппарата не будет, мне придётся кривые по какому то стандарту выставлять??? Или в СИМе можно настроить???

Dimenn

Пока все вопросы преждевременны, будет аппа дружащая с симом, будет сим, тогда и стоит разбираться.
А пока вопросы должны быть другие, какую аппу и какой сим взять.

mihalich5

Это уже решено. аппа spektrum DX7 , а сим планирую Phoenix взять.

Vladlen

А кривые можно посмотреть в мануалах моделей Align например.

Vovets

Для сима кривые не понадобятся.

3Daemon
Vladlen:

А кривые можно посмотреть

A o каких кривых вообще речь? Прямые же всё.
0-50-100 на collective pitch, 70-70-70 - throttle. Ну экспоненту можно поболее для начала. Всё! Какие “кривые”? Зачем? Где?

Vovets:

Для сима кривые не понадобятся.

Да и не для сима тоже…

AlexeyUP
mihalich5:

Это уже решено. аппа spektrum DX7 , а сим планирую Phoenix взять.

Чем обусловден выбор такой? Почему не 7S ? И почему Phoenix ?

AlexandrCNH

Да, я бы тоже не советовал ни Феникс, ни спектрум. Но это как говорится…

Vovets
AlexandrCNH:

Да, я бы тоже не советовал ни Феникс, ни спектрум

Поддерживаю.

Dimenn

А чем Вам спектрум то не угодил?