Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 92 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 3675

Помощь начинающему

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от racer-g До сих пор не пойму как ты держишь верт раскрученным? Давай я расскажу. Речь только о 360-х ...

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    До сих пор не пойму как ты держишь верт раскрученным?
    Давай я расскажу.
    Речь только о 360-х лопастях. Уверенно держу за раму снизу правой рукой, подняв над головой. Хвостовые лопасти - в нуле. Левой рукой отщелкиваю холд и готов в любой момент защелкнуть его обратно. От момента раскрутки и до остановки лопастей надо четко осознавать, что любое движение правой рукой может плохо закончиться для головы. Я так делал несколько раз, когда Дониматор донимал меня своими непонятными вибрациями. Ну и напоследок: не надо это повторять!

2.  

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Ну и напоследок: не надо это повторять!
    Сколько раз ты себе сам это говорил?

Как я понял цикл при раскрутке никуда не уходит если правой рукой не шевелить?
    Надо мне попробовать

Записей в дневнике
    6
    До сих пор не пойму как ты держишь верт раскрученным?
    главное - верт надо держать очень жестко, помня о том, что ротор может дунуть как вверх, так и вниз. К этому надо быть готовым! Так получается, что приходится его держать в одной руке, взяться так чтобы пальцем не влезть в мотор, очень сложно. Но можно. Держать надо очень жестко и помнить что верт может дернуть. И тогда - писец :-)

пысы: я по понятным причинам никому не рекомендую это повторять, но вертик еще можно пошатать в руках и проверить, как сопротивляется циклик.
    У меня процедура запуска в руках является стандартной после переборки. Следующая процедура - тестовый полет. в комнате, разумеется :-)

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Следующая процедура - тестовый полет. в комнате, разумеется :-)
    Нее.Я стандартно после переборки в комнате взлетаю и по блютузу смотрю пики вибраций.Попробую как нибудь ваш метод.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Друзья пилоты, вы такие тексты писать темой не ошиПлись???
    Вас же тут "дети" читают!!!

И да, ещё одна существенная деталь: шаг ОР конечно же должен быть нулевым, а то в лучшем случае попадёт от жены за люстру.

а то в лучшем случае попадёт от жены за люстру.
    Да вы что такое советуете? Вы хоть посмотрели сколько человеку лет? Останется ребёнок без головы, и кого потом крайним искать?

Если человек не понимает что такое вибрации. Скорее всего подарили пацану большой верт, а парнишка раньше и про СИМ даже не знал и за первые попытки вкопал его в планету. Вот и ищет теперь решение данной проблемы. ИМХО.
    Последний раз редактировалось mihalich5; 13.08.2016 в 00:46.

10.  

Если Вы внимательно читали, я не советовал повторять. А ребёнку в таком возрасте, без сопровождения взрослых даже в лифте ездить нельзя, не то, что приближаться к летающей мясорубке.

С другой стороны, я в его возрасте подбирал оптимальный состав пороха для использования в качестве топлива для своих ракет и ракетопланов, мечтая, как бы хорошо было иметь радиоуправление после того, как планер, заброшенный ракетой в небеса, расправлял там крылья и летел по воле ветра. Впрочем, это было гораздо безопасней нынешних вертов.

Если Вы внимательно читали, я не советовал повторять
    Это форум, и написанные здесь слова это уже повод для эксперимента, тем более молодым и отчаянным пацанам. Они не понимают во что это может вылиться. Как и мы в те года особо о последствиях не задумывались.

Поставим вопрос по-другому: откуда у ребёнка такая опасная игрушка? Заметьте не только для него опасная. Надеюсь, что мальчик все же действует под присмотром папы. 500-й размер - не шутка.
    Это - форум и люди здесь делются опытом. Был вопрос, есть ответ. А по вопросам безопасности есть отдельная ветка, обязательная для изучения всем вновь прибывшим.

Записей в дневнике
    5
    Это все конечно верно, но с одной оговоркой. В эту тему даже взрослые люди обычно попадают уже познакомившись физически с небезопасной игрушкой.

Нее.Я стандартно после переборки в комнате взлетаю
    Типа вот так?

Записей в дневнике
    5
    И кто сказал, что 450ка не комнатный верт???
    Главное антеннку на аппе не цапануть!!!

В нете есть еще более жесткое видео, там очень большой верт по квартире скачет.

Александр, Привет! Таки мы с Вами знаем человека, который первый раз в жизни 450 поднял именно дома А потом спросил " а правильно, что я стик отпускаю и он сам не выравнивается" Я был в шоке Но все обошлось

Записей в дневнике
    5
    Наверное нет вертолетчиков, которые в той или иной мере не были "покусаны" собственными вертолетами.
    Только когда "по шапке" получаешь - начинаешь относиться как к оружию, а не игрушке.
    Ну, такой уж у нашего брата менталитет, и тут ничего не попишешь.

Есть один №@%$ар (летать не умеет, висит максимум), который рассказывал как он верт над 3-4х летней дочкой прям над головой запускал, ее говорит воздух обдувает... она ручки на верх тянет...
    Убил бы падлу.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    говорит воздух обдувает....
    У меня коптер есть. Syma 8. Я сначала хотел докупить более мелкий коптер для квартиры, потом понял что коптеры унылы в пилотаже, решил мелкий вертолет взять, потом взял вертолет побольше.
    Коптер решил для экспериментов оставить. А потом понял, что в душную погоду, он не плох в квартире. За полакка, продувает комнату полностью. Коту страшно было поначалу и он уходил, а потом
    и он понял, что это благо)) Лежишь на диване с котом, вешаешь коптер над собой и обдуваешься... Вертолет н-х запускать, в травму ехать, очередь стоять, швы накладывать. Рана будет кровоточить,
    бинт присыхать. Все это отдирать... Фуу У коптера моего есть защита от дурака, винт начинает проскальзывать, поэтому можно не боятся даже за винты.

Записей в дневнике
    6
    ...а еще народ коптерами/вертолетами/самолетами мангалы раздувает...

Я не вертолетчик скорее по машинам , но хотел спросить про коптеры 250 , они пальцы не рубят ? Вроде тоже мясорубка с 4 винтами ?

Записей в дневнике
    6
    отрубить не отрубит, а покалечить может.

Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    Я не вертолетчик скорее по машинам , но хотел спросить про коптеры 250 , они пальцы не рубят ? Вроде тоже мясорубка с 4 винтами ?
    У 250-х другая основная опасность. Они довольно быстрые. Народ насмотрелся крутых видосов, с пролетами под скамейками в парке и пр. Cмею предположить, что не все
    будут гонять по трассе или за городом. Низкий порог вхождения в хобби, привлек много "левых" людей в квадрокоптеры. ИМХО Cо злом нужно бороться.))) Наступит дождливая
    осень, я доделаю свой затянувшийся проэкт... рентгеновский аппарат и займусь своим дроном. Опробую на нем магнетрон, клистрон и SDR-трансивер.

Уже страшно , хорошо что я далеко от Питера

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от elizarov Посмотреть сообщение
    я доделаю свой затянувшийся проэкт... рентгеновский аппарат и займусь своим дроном. Опробую на нем магнетрон, клистрон и SDR-трансивер.

Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    Уже страшно , хорошо что я далеко от Питера
    Да ладно вам. Все под контролем, в соседних помещениях дозиметр показывает нормальный фон.
    В метре, кенотрон светится всего на 200 микрозиверт. Переделаю умножитель, поставлю экраны
    и сделаю дистанционный запуск. Нуу будет 600-800 микрозиверт. Это вообще ниочем.
    Поэкспонирую пленочку и разберу все нахрен.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Мы рождены чтоб сказку сделать былью. Умножитель у меня будет похожий, источник кенотрон. В принципе есть вакуумный насос. Но я морочится не хочу. Рентгеновские фотки и с кенотрона получаются

http://www.diyphysics.com/2012/01/05...ntary-picture/

Повторять это без понимания происходящего и наличия нормального дозиметра не рекомендую.

Даже не представляю, что сейчас творится с мозгами начинающих вертолетчиков, у которых и без кенотрона голова кругом.

Даже не представляю, что сейчас творится с мозгами начинающих вертолетчиков, у которых и без кенотрона голова кругом.
    Нафлудил я. Извиняюсь. Но все началось с коптеристов))

Ребят, подскажите, плиз, LiPo имеют эффект памяти? Их нужно обязательно до конца разряжать и до конца заряжать или им пофиг?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от СерGонщик Посмотреть сообщение
    LiPo имеют эффект памяти?
    Нет. В любом заряднике есть режим STORAGE - это примерно 50% зарядки акка, этот режим необходимо использовать, если акки в ближайшее время не будут использоваться. "В ближайшее время" - то есть сегодня.
    Перед полётом необходимо заряжать на 100% - напряжение 4.2 В на ячейку для обычных и 4.25 - 4.35 для HV акков. Если это HV акки, то об этом отдельно будет написано на самой сборке, все остальные акки - обычные. Превышение напряжения нежелательно, иначе будет кирдык и аккам, и квартире в которой они находятся.
    При использовании не разряжать ниже 3.0 В под нагрузкой, иначе им будет кирдык.
    А что вас сподвигло задать вопрос в вертолётной ветке? Есть ведь специально выделенная про зарядники и аккумуляторы. http://forum.rcdesign.ru/f88/

А ответа не вопрос так и не прозвучало))). Липольки не имеют эффекта памяти.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от mihalich5 Посмотреть сообщение
    А ответа не вопрос так и не прозвучало)))
    А это?
    Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Нет.

Сорри). Как то просмотрел в инструкции по использованию и хранению липолек))).

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Нет. В любом заряднике есть режим STORAGE - это примерно 50% зарядки акка, этот режим необходимо использовать, если акки в ближайшее время не будут использоваться. "В ближайшее время" - то есть сегодня.
    Перед полётом необходимо заряжать на 100% - напряжение 4.2 В на ячейку для обычных и 4.25 - 4.35 для HV акков. Если это HV акки, то об этом отдельно будет написано на самой сборке, все остальные акки - обычные. Превышение напряжения нежелательно, иначе будет кирдык и аккам, и квартире в которой они находятся.
    При использовании не разряжать ниже 3.0 В под нагрузкой, иначе им будет кирдык.
    А что вас сподвигло задать вопрос в вертолётной ветке? Есть ведь специально выделенная про зарядники и аккумуляторы. http://forum.rcdesign.ru/f88/
    Большое спасибо за столь развернутый ответ

Да я бродил по форуму и увидел "новичкам-помощь", а чет не обратил внимание, что в вертолётной ветке нахожусь Новичёк одним словом

Здравствуйте!

Есть несколько вопросов! С чего необходимо начать обучение на симуляторе?

1.Купить аппаратуру, которая будет подходить под будущий вертолет? (пока ничего нет).
    2. Купить кабель для соединения пульта с ноутом?
    3. Купить или скачать симулятор?

Так?

Записей в дневнике
    6
    1) Купить аппаратуру. Аппу надо покупать либо такую, по которой есть в реале люди у кого спросить, либо экзотику. Какую конкретно - зависит от кучи факторов - бюджета, серъезности Вашего подхода и т.д.
    2) Скачать симулятор ( Heli-X демо версия бесплатная, понравится - купите )
    3) таки да - купить шнурок.
    4) почитать методику обучения. Это важно. aarc blog, к примеру

Записей в дневнике
    7
    Вот неплохо написано, что и как тренировать в симуляторе.
    https://uralrc.com/viewtopic.php?f=14&t=2652

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    aarc blog
    Кстати это оно и есть!

Цитата Сообщение от almal Посмотреть сообщение
    Так?
    Не так. Сначала лучше определить хотя бы какие-то цели этого предприятия.

Здравствуйте!Летаю на вертолёте MJX F645(коллекторник).В последнее время возникла странная проблема-при запуске даю полный газ,но аппарат лишь висит над поверхностью на воздушной подушке...Но через минуту такого висения обороты резко возрастают,и летаю нормально.)Менял аккумулятор и батарейки в передатчике-не помогло.Грешу на двигатель,хотя неясно,почему обороты потом всё же возрастают...Возможно дело в регуляторе,который уже вшит в плату.

Скорее предположить износ мотора (стираются щетки, ну и подшипники), чем что-либо в регуляторе.

Вообще,думаю,может из-за нагрева двигатель начинает работать нормально-коллекторник всё же.))А сегодня хотел подлетнуть-ротор просто немного покрутился и встал...Это уже второй движок на данной модели-первый внезапно сгорел за 3 секунды-как результат жёсткая посадка,благо Слава Богу,высота была небольшая.)Да,движок нужно разобрать-посмотреть.Вообще,помню,у меня пилотага-плосколёт на трёхсотом движке в мороз не хотела запускаться.)А как плюсовая температура стала-всё залетало.))

Здравствуйте господа, нужна помощь, недавно у меня появился 450 вертолет, смесь align, alzrc и наверное чего то ещё, но суть не в этом. После того как забиндил передатчик (spectrum dx6i) с сателлитом ( на Верте стоит k-bar) начались чудеса, Верт на команды пульта реагирует совершенно неправильно: сервы цикла сами по себе дергаются вверх-вниз при перемещении правого стика двигается хвостовая серва, при даче газа двигатель не оживает, но сервы цикла пытаются, но коряво и очень неохотно перемещать тарелку АП, на перемещение левого стика влево-вправо Серва хвоста не реагирует вообще, при поднятии тумблера hold и последующем его опускании мотор начинает медленно раскручиваться, достигая, как я понял максимальных оборотов, при поднятии тумблера двигатель останавливается. При выключенной аппаратуре подключаю аккум, сервы встают в нейтральное положение, выравнивая тарелку АП. Да, и регулятор как то странно пищит все время. Может быть кто поможет его настроить, я так понимаю нужна vstabi и настроить передатчик, сам в этом не силён, все время были уже готовые модели. Заранее благодарен.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Black2120 Посмотреть сообщение
    недавно у меня появился 450 вертолет
    сервы цикла сами по себе дергаются вверх-вниз при перемещении правого стика двигается хвостовая серва, при даче газа двигатель не оживает
    Вы К-Бар через ВиСтаби настроили? Задали конфигурацию автомата перекоса, правильно воткнули все сервы в соответствие с мануалом К-Бара? Выставили ноль, крайние точки, реверсы и прочее?
    сервы цикла пытаются, но коряво и очень неохотно перемещать тарелку АП
    Пока верт на земле смотреть на перемещение тарелки бесполезно, вы задаёте команды ФБЛке и не более, прямой связи между стиками и сервами нет, сервы получают команды после обработки ПИД регуляторами ФБЛки и в соответствие с положением верта в пространстве и динамики перемещения верта в пространстве.
    я так понимаю нужна vstabi и настроить передатчик
    Конечно надо, без этого верт не полетит.
    сам в этом не силён, все время были уже готовые модели.
    А придётся изучить. Там нет ничего сложного, но посидеть - подумать придётся.

+ Ответить в теме