Помощь начинающему

AlexandrCNH

И кто сказал, что 450ка не комнатный верт???
Главное антеннку на аппе не цапануть!!! 😁

В нете есть еще более жесткое видео, там очень большой верт по квартире скачет.

AlexeyUP

Александр, Привет! Таки мы с Вами знаем человека, который первый раз в жизни 450 поднял именно дома:) А потом спросил " а правильно, что я стик отпускаю и он сам не выравнивается" Я был в шоке:) Но все обошлось:)

AlexandrCNH

Наверное нет вертолетчиков, которые в той или иной мере не были “покусаны” собственными вертолетами.
Только когда “по шапке” получаешь - начинаешь относиться как к оружию, а не игрушке.
Ну, такой уж у нашего брата менталитет, и тут ничего не попишешь.

Есть один №@%$ар (летать не умеет, висит максимум), который рассказывал как он верт над 3-4х летней дочкой прям над головой запускал, ее говорит воздух обдувает… она ручки на верх тянет…
Убил бы падлу.

elizarov
AlexandrCNH:

говорит воздух обдувает…

У меня коптер есть. Syma 8. Я сначала хотел докупить более мелкий коптер для квартиры, потом понял что коптеры унылы в пилотаже, решил мелкий вертолет взять, потом взял вертолет побольше.
Коптер решил для экспериментов оставить. А потом понял, что в душную погоду, он не плох в квартире. За полакка, продувает комнату полностью. Коту страшно было поначалу и он уходил, а потом
и он понял, что это благо)) Лежишь на диване с котом, вешаешь коптер над собой и обдуваешься… Вертолет н-х запускать, в травму ехать, очередь стоять, швы накладывать. Рана будет кровоточить,
бинт присыхать. Все это отдирать… Фуу У коптера моего есть защита от дурака, винт начинает проскальзывать, поэтому можно не боятся даже за винты.

alien131314

…а еще народ коптерами/вертолетами/самолетами мангалы раздувает…

wind7

Я не вертолетчик скорее по машинам , но хотел спросить про коптеры 250 , они пальцы не рубят ? Вроде тоже мясорубка с 4 винтами ?

elizarov
wind7:

Я не вертолетчик скорее по машинам , но хотел спросить про коптеры 250 , они пальцы не рубят ? Вроде тоже мясорубка с 4 винтами ?

У 250-х другая основная опасность. Они довольно быстрые. Народ насмотрелся крутых видосов, с пролетами под скамейками в парке и пр. Cмею предположить, что не все
будут гонять по трассе или за городом. Низкий порог вхождения в хобби, привлек много “левых” людей в квадрокоптеры. ИМХО Cо злом нужно бороться.))) Наступит дождливая
осень, я доделаю свой затянувшийся проэкт… рентгеновский аппарат и займусь своим дроном. Опробую на нем магнетрон, клистрон и SDR-трансивер.

wind7

Уже страшно , хорошо что я далеко от Питера

elizarov
wind7:

Уже страшно , хорошо что я далеко от Питера

Да ладно вам. Все под контролем, в соседних помещениях дозиметр показывает нормальный фон.
В метре, кенотрон светится всего на 200 микрозиверт. Переделаю умножитель, поставлю экраны
и сделаю дистанционный запуск. Нуу будет 600-800 микрозиверт. Это вообще ниочем.
Поэкспонирую пленочку и разберу все нахрен.

AlexandrCNH:

😁

Мы рождены чтоб сказку сделать былью. Умножитель у меня будет похожий, источник кенотрон. В принципе есть вакуумный насос. Но я морочится не хочу. Рентгеновские фотки и с кенотрона получаются

diyphysics.com/…/d-i-y-maltese-cross-cathode-ray-t…

Повторять это без понимания происходящего и наличия нормального дозиметра не рекомендую.

Vladimir_K=

Даже не представляю, что сейчас творится с мозгами начинающих вертолетчиков, у которых и без кенотрона голова кругом.

23 days later
СерGонщик

Ребят, подскажите, плиз, LiPo имеют эффект памяти? Их нужно обязательно до конца разряжать и до конца заряжать или им пофиг?

Moonlight_Dreamer
СерGонщик:

LiPo имеют эффект памяти?

Нет. В любом заряднике есть режим STORAGE - это примерно 50% зарядки акка, этот режим необходимо использовать, если акки в ближайшее время не будут использоваться. “В ближайшее время” - то есть сегодня.
Перед полётом необходимо заряжать на 100% - напряжение 4.2 В на ячейку для обычных и 4.25 - 4.35 для HV акков. Если это HV акки, то об этом отдельно будет написано на самой сборке, все остальные акки - обычные. Превышение напряжения нежелательно, иначе будет кирдык и аккам, и квартире в которой они находятся.
При использовании не разряжать ниже 3.0 В под нагрузкой, иначе им будет кирдык.
А что вас сподвигло задать вопрос в вертолётной ветке? Есть ведь специально выделенная про зарядники и аккумуляторы. rcopen.com/forum/f88

mihalich5

А ответа не вопрос так и не прозвучало))). Липольки не имеют эффекта памяти.

mihalich5

Сорри). Как то просмотрел в инструкции по использованию и хранению липолек))).

СерGонщик
Moonlight_Dreamer:

Нет. В любом заряднике есть режим STORAGE - это примерно 50% зарядки акка, этот режим необходимо использовать, если акки в ближайшее время не будут использоваться. “В ближайшее время” - то есть сегодня.
Перед полётом необходимо заряжать на 100% - напряжение 4.2 В на ячейку для обычных и 4.25 - 4.35 для HV акков. Если это HV акки, то об этом отдельно будет написано на самой сборке, все остальные акки - обычные. Превышение напряжения нежелательно, иначе будет кирдык и аккам, и квартире в которой они находятся.
При использовании не разряжать ниже 3.0 В под нагрузкой, иначе им будет кирдык.
А что вас сподвигло задать вопрос в вертолётной ветке? Есть ведь специально выделенная про зарядники и аккумуляторы. rcopen.com/forum/f88

Большое спасибо за столь развернутый ответ 😃

Да я бродил по форуму и увидел “новичкам-помощь”, а чет не обратил внимание, что в вертолётной ветке нахожусь 😃 Новичёк одним словом😍

almal

Здравствуйте!

Есть несколько вопросов! С чего необходимо начать обучение на симуляторе?

1.Купить аппаратуру, которая будет подходить под будущий вертолет? (пока ничего нет).
2. Купить кабель для соединения пульта с ноутом?
3. Купить или скачать симулятор?

Так?

alien131314
  1. Купить аппаратуру. Аппу надо покупать либо такую, по которой есть в реале люди у кого спросить, либо экзотику. Какую конкретно - зависит от кучи факторов - бюджета, серъезности Вашего подхода и т.д.
  2. Скачать симулятор ( Heli-X демо версия бесплатная, понравится - купите )
  3. таки да - купить шнурок.
  4. почитать методику обучения. Это важно. aarc blog, к примеру