Помощь начинающему

Vovets
NKovalenko:

Сейчас летаю в симе и при изменении направления движения и возврате стика обратно в центр, направление сохраняется, и чтобы его вернуть обратно, нужно выполнить крен в противоположную сторону.

Да, так должно быть на вертолёте с CP (Collective Pitch), ну, т.е. на “настоящем”. Сервы - это другой вопрос, сервами управляет не ручка, а ФБЛ. Если на флайбарном вертолёте, то сервы возвращаются, но это не значит, что диск ротора возвращается в горизонт.

NKovalenko
Vovets:

Да, так должно быть на вертолёте с CP (Collective Pitch), ну, т.е. на “настоящем”. Сервы - это другой вопрос, сервами управляет не ручка, а ФБЛ. Если на флайбарном вертолёте, то сервы возвращаются, но это не значит, что диск ротора возвращается в горизонт.

Владимир, спасибо за пояснение!

1 month later
Pawel61rus

Подскажите пожалуйста, есть где нибудь тема про V950? Не могу найти.

Pawel61rus

При подключении батареии на V 950 жужит серва, это значит ей хана? Ремонтировать там нечего?

rolic

Слишком абстрактный вопрос. Что такое v950 не знаю, но из общих соображений:

Одна серва или все?
При этом стоит на месте или убегает в крайнее положение?
Стики нормально отрабатывают?

А вообще, для мелкого фбл вертолета жужжание серв это нормально, так система стабилизация работает.

rolic

Судя по картинкам, там стоят обычные (не линейные) сервы. Если серва жужжит, но не двигается, то скорее всего редуктор поломали. Как вариант - на моторчике сервы пиньен сорвался. Вертолет не били? Попробуйте без подачи питания руками провернуть серву и сравнить с другими. Если разницу заметите, то замена редуктора.

Vladimir_K=

Скорее всего срезало зубья. Серву разобрать, заменить шестеренку, если есть. Или заменить серву.
Смотря какой шестерне кирдык. Одна из них работает в определенном секторе и, для восстановления работоспособности сервы, достаточно эту шестеренку развернуть на 180*.

rolic

Добавлю - при замене шестеренки лучше разобрать весь редуктор и промыть-прочистить его, потом после сборки снова смазать. А то могут обломки зубьев остаться и в самый неподходящий момент переклинить редуктор. Если есть полный ремкомплект, то проще всего заменить все целиком. Обычно ломается последняя (на которую качалка крепится), либо предпоследняя шестеренка, На мелких сервах иногда сразу и не видно, что повреждено.

Pawel61rus

Спасибо, попробую разобрать, посмотреть.
Конечно аварии у вертолёта были, пока что без них не получается. 😃

Bugay

пылится не первый год вот такой вертолётик …
проблема в том что он стоит крутит винты газу даёшь он просто начинает крутиться вокруг своей оси … началось с того что умер родной аккум … не думаю что там стоял 2S или 3S … вертолётик то обычный…
может что с центральной платкой?
кто что подскажет?

Moonlight_Dreamer
Bugay:

кто что подскажет?

100% аккумулятор мёртв.

Bugay:

не думаю что там стоял 2S или 3S

Судя по размерам быстрее именно 2 или 3 банки.

ВладимирМ

Если он вокруг оси крутится , значит один из моторов не додаёт оборотов . Там моторы то коллекторные - они долго не живут . И еще часто бывает , что пиньон (шестерня ) проворачивается на валу мотора . Особенно если пиньоны пластиковые . Сначала надо это проверить , а уж потом разбираться с платой .

Bugay

да мы на нем не летали толком … 3-4 раза…
он больше пылился … и сдох аккум … это проверенно …
хорошо я проверю движки и на момент проворачивания шестерёнок…

mihalich5
Bugay:

газу даёшь он просто начинает крутиться вокруг своей оси

На аппе должен быть триммер вращения, колёсико спереди, вроде справа. Аккумулятор на нём 2S 1500 mah.

1 month later
Don_Limon

Где проходят полеты? чтобы можно было посмотреть и напроситься попробовать:)

Maxxim
Don_Limon:

Где проходят полеты? чтобы можно было посмотреть и напроситься попробовать:)

Ищите в темах про встречи. Посмотреть и поговорить сможете, попробовать думаю вряд ли, это хобби без симулятора не катит.

Вряд ли кто-то рискнет моделью.

Don_Limon

Да уж… я бы после такова, никому по рулить не дал.

2 months later
Vadars

Подскажите пожалуйста, опыта еще нет. Падал, ремонтировался. Появилась проблема с хвостом 450 вертолета. При нагрузке повернуть вправо почти невозможно, поворачивает только в самом конце хода стика. Идешь на вертикаль или на петлю - может просто сорвать во вращение влево. При полете блинчиком поворачивает нормально.

alien131314

лимит хода слайдера ХР выставляли? фото углов на хвосте выложите. Вид сзади, лопасти перпендикулярно цапфам, смотрят вверх, и 2 фото - слайдер до конца в одну и другую сторону сервой подвигайте на рабочем верте.