Помощь начинающему

Lesnoe

Помогите с винтами не могу разобраться у меня просто в комплекте 2 винта М2-6мм, которые должны сервомашинки крепить к блокам подшибников на 450 pro, не пойму может в комплекте серв придут какие винты??? подскажите какой набор подойдёт www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/167465 ИЛИ www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/10613 (не реклама не могу разобраться) Какие то диффицитные болты((( не из заграницы же их заказывать и ждать???(((

Во вроде нашел www.xmodels.ru/catalog/52/4096/ (не реклама)

Val-ksd

В комплекте с сервами как правило идут саморезы. Живёте не в тундре, неужели в Москве нельзя найти потходящие винты? Обязательно Align болты нужны? Так они хуже чем вы найдёте у себя.

mikolka6

Мужики сори за мой тупизм, ситуация такая, сейчас иду с работы в магазин за подшипниками, хочу на вале основного ротора поменять, родные как х-- в стакане с новья, ток проблема тушка дома, размеры не записал, узнать не получится, у меня тушка HK-450TT PRO 3D Torque-Tube Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.) какие размером там подшипники 11x4.98x4.96mm или 11x5x5mm и найду ли я такие.

Val-ksd
mikolka6:

какие размером там подшипники

Подшипник

Ф5хФ11Х5мм

Lesnoe

Да вы правы я все все нашёл спасибо всем. Просто начинаешь в магазине спрашивать по параметрам винты, говорят " мне это не о чём не говорит ищите сами" и дают кучу винтов, где ничего не оказываеться.

Ребят: первые вопросы по сборке:

1). Желтое колечко на основном валу, сверху большой шестерни, какой стороной ставить, вроде у него не одинаковые стороны???
2). Чтобы основной вал не люфтил ( вверх вниз не ходил), шайбы на верхний блок подшибников устанавливать или на это желтенькое колечко???
3). На регуляторе(ESC) у меня на проводах колечко. Слышал можно по нему для удобства ударить молоточком так ли это??? (аппа у меня 2.4 гц)

Извените если не так выразился или слишком тупые вопросы.

Kinetek
  1. Как по мне так стороны абсолютно одинаковые.
  2. У меня нигде шайбы не стоят, просто сверху этим типа грузиком прижал как нужно и все. Нигде не люфтит.
  3. ХЗ.
Andy08
Lesnoe:

На регуляторе(ESC) у меня на проводах колечко

У вас в регуле стоит импульсный БЕК. Для гашения помех от импульсов и стоит ферритовое кольцо. Я бы молоточком не стал, защита от помех еще ни кому не навредила.

RC_Buyer

А скажите это колечко на какой имено провод вешать?

Val-ksd
RC_Buyer:

А скажите это колечко на какой имено провод вешать?

Выход с ВЕС, питание на приёмник.Щас уже в основном идёт аппаратура 2.4гГц, так что ставить это кольцо особо нет смысла.

mikolka6

Ребят вопрос нубский конечно, но попробую, собрал тушку 450 но чего то по балансировке есть подозрения, ведь хвостовой ротор так как он не по центру, а вынесен на два сантиметра влево от центра балки, по идее будет пытаться перехилить своим весом верт на левую сторону если смотреть с морды, по крайней мере снятая балка с ХР в руках тянет в лево, стоит ли балансировать, то есть повесить к примеру регуль на правую сторону как раз получается четкая развесовка.

Val-ksd
mikolka6:

по идее будет пытаться перехилить своим весом верт на левую сторону если смотреть с морды

А он у вас ещо и тянуть будет в право если смотреть с морды, а висеть будет с наклоном в лево опять таки если смотреть с морды.А по существу балансировку смотрите в основном хвост-нос.

AndyBig
mikolka6:

хвостовой ротор …, по идее будет пытаться перехилить своим весом верт на левую сторону если смотреть с морды

У него слишком малый вес, что бы оказать хоть какое-то заметное влияние 😃

mikolka6

Да я знаю что не заметно, думал может кто думал об этом, и чето пытался сделать, погода все равно хреновая а руки чешутся. Нос -хвост от балансировал, думаю и боковой баланс сделать. Кстати искал подшипники на основной ротор ф5хф11х5мм так как родные не вызывают доверия метал сырой, так шиш нашел чего, ф5хф10х5мм такие есть савдеповские еще USSR, может гужон поставить. Заказывать тоже боязно можно на ерунду попасть

Lesnoe
Kinetek:
  1. У меня нигде шайбы не стоят, просто сверху этим типа грузиком прижал как нужно и все. Нигде не люфтит.

Это видимо у кого люфтит у кого нет, потому что в инструкции они даже есть - упорная шайба вала. Ребят подскажите, где ей “упирать” сверху блока подшибников или в нижней части вала основного ротора, там где желтенькое колечко???

AndyBig

По инструкции - сверху. Между подшипником и наваренной на вал шайбой.

Lesnoe

У меня ещё вопросик возникает, имееться приемник AR 6200 он с сателитом. Можно ли сателит отключить, очень ли он нужен на модели 450 класса?

Александр_1-й

Не нужен. Нельзя. Могут быть проблемы. Лучше купить отдельный приемник без сателлита, специально под 450-ку.

Lesnoe

А так в принципе с этим приемником можно летать? Видел статью настройка 450-ки там тоже с сателитом приемник был, он сбоку ещё висел.

draft82

Помогите новичку. Купил верталет и апаратуру spektrum 7 и теперь ломаю голову что куда подключать?

Lesnoe

Посмотрите инструкцию к приемнику и передатчику повнимательнее, там все хорошо нарисовано и написано должно быть.

В статье настройка 450-ки тоже написано