Помощь начинающему

KycokOl

Слайдер не обязательно должен быть посередине. Скорость пируэтов, в режиме удержания, настраивается расходами по каналу руддера.

moonchild

Если правильно, то настраивается угол на лопастях ХР… корректируется длинной тяги при подлетах… слайдер может быть и не по середине.

Andy08
Lesnoe:

Если у меня слайдер по середине получаеться нет предкомпенсации???

Если у вас ПРОшка, то именно так и будет. На ПРО если выставить слайдер в середину, то на лопастях 0 градусов. Ошибочка конструкторская. Если перевернуть цапфы, то все становиться на места, при сладере в середине получим сразу угол предкомпенсации.

Val-ksd
Andy08:

На ПРО если выставить слайдер в середину, то на лопастях 0 градусов.

Да ошибка, но при сборке по мануалу то в середине будет не 0 а антипредкомпенсация:)

Andy08
Val-ksd:

антипредкомпенсация

Звучит красиво, но у меня как-то 0 вышел.😃

AndyBig

У меня 0 выходит при любом положении цапф 😃

Val-ksd
AndyBig:

У меня 0 выходит при любом положении цапф

Андрей у вас если мне память не изменяет HK прошка?

Andy08:

Звучит красиво, но у меня как-то 0 вышел.

Я так думаю что вы не в середину выставляли когда у вас 0 получился, сами подумайте как так может быть что при одном присоединении рычагов к цапфам у вас 0 а перевернуть и опа откуда то углы появились:) не верите мне почитайте здесь пост 73 rcopen.com/forum/f60/topic171533/41

AndyBig
Val-ksd:

Андрей у вас если мне память не изменяет HK прошка?

Да, все правильно. И дней через 5 надеюсь получить ФБЛ-прошку ALZRC (посылка уже прошла таможню) 😃

Andy08
Val-ksd:

Я так думаю что вы не в середину выставляли когда у вас 0 получился, сами подумайте как так может быть что при одном присоединении рычагов к цапфам у вас 0 а перевернуть и опа откуда то углы появились

Ну, пусть будет так. Разбирать и переделывать, чтобы себя убедить в том, что мне не нужно я не стану, а инфы для размышления другим достаточно. Переделывать или нет дело личное.

Lisenok
AndyBig:

И дней через 5 надеюсь получить ФБЛ-прошку ALZRC

Ой, Андрей, у нас с Вами будут одинаковые вертики 😃. Только у меня на месяц позже и на 50 буказоидов дороже 😦, поскольку комплект я ухватить не успел. Пришлось AL720 заказывать отдельно.

Andy08 поздравляю с выходом из “бани”…😃

user_X
AndyBig:

Да, все правильно. И дней через 5 надеюсь получить ФБЛ-прошку ALZRC (посылка уже прошла таможню)

Хм, заказывали мы вроде их одновременно, а мой до России еще не дошел даже 😦

Александр_1-й

Девочки не ссорьтесь 😉
У прошки инженерный прое…, т.е. задумывалось, чтобы посередине слайдера была предкомпенсация, но она реально получилась ОБРАТНАЯ, после перестановки поводков назад, получается нормальная предкомпенсация в середине положения слайдера. Впервые сей мод предложил Боб Финлесс.

Lesnoe
Александр_1-й:

чтобы посередине слайдера была предкомпенсация, но она реально получилась ОБРАТНАЯ, после перестановки поводков назад

Александр а по подробней можно НЕ очень ясно что за “поводки”, может кто видео скинуть чтоб наглядней было или ссылку дать где это описано???

Александр_1-й

На хелифрике например, но там надо быть зарегистрированным. В двух словах, переставляются поводки так, что лопастями управляют уже не за передние, а за задние кромки. При этом слайдер начинает ходить в обратную сторону и надо сделать реверс канала руддера.

Вот посмотрите на мое фото:

тут по идее видно, в чем разница, я это здесь описывал.

Lesnoe

Да то то я и думаю гира в режиме нормал не держит(((((((((((

Val-ksd
Александр_1-й:

На хелифрике например, но там надо быть зарегистрированным. В двух словах, переставляются поводки так, что лопастями управляют уже не за передние, а за задние кромки. При этом слайдер начинает ходить в обратную сторону и надо сделать реверс канала руддера.

Перевернуть цапфы таким образом что бы шляпка болта крепления лопастей была с внутренней стороны, то биш к хвостовому ротору.

Александр_1-й
Val-ksd:

Перевернуть цапфы таким образом что бы шляпка болта крепления лопастей была с внутренней стороны, то биш к хвостовому ротору.

Хорошее объяснение, но недостаточное. У некоторых клонов там болт с гаечкой 😉

Lisenok

А болтики крепления лопастей остаются доступными? То есть, можно менять лопасти ХР не разбирая всего хвоста?

Александр_1-й

Лисенок, ты эта, посмотри на мою фотографию (конечно не мою, а хвоста 😉 ) и догадайся с трех раз остаются там доступными болтики, или нет 😉

Lisenok

Не только посмотрел, но даже, на будущее, сохранил. (Буду хвастаться- это хвост Александра 1-го 😂). Я почему спросил- фотография- то плоская, а не объёмная. Вдруг отвёртка по пути что-то мешает. В общем, когда вертика перед глазами нет, глупых вопросов на порядок больше. Вы уж извините:).

Sidches
Александр_1-й:

Вот посмотрите на фото

Кстати, как там микрохели поживает?)

Я недавно тоже хвост “перевернул”, по ощущениям стало гораздо чётче отрабатывать, остановки резкие и жёсткие…