Помощь начинающему

Sidches

Если интересно, вот статистика моих крашей:

T-REX 450 SPORT
1 краш: на палевее в стену!(в зале)

  • основной вал, флайбар, 1 лопасть, ремень, хв. Балка, 3 говносервы е-скай, лыжа лопнула, крепление хв. Сервы.

2 краш: попытка сделать флип! (в зале)

  • передние шестерни вала, задняя ось лопастей, 1 лопасть, основной вал.

3 краш: завтыкал и воткнул как морковку!) (на улице)

  • передние шестерни вала, 1 лопасть, основной вал, флайбар, провернуло пиньён на валу.

Можно сделать некоторые выводы, какой взять крашкит 😉

AndyBig:

www.hobby-wing.com/gsc078.html
Правда я извиняюсь, это не совсем то, что у Александра…

Во, еще один вариант конструкции 😃 Всё-таки хочется от микрохели попробовать 😉

Александр_1-й
Sidches:

Кстати, как там микрохели поживает?)

Я недавно тоже хвост “перевернул”, по ощущениям стало гораздо чётче отрабатывать, остановки резкие и жёсткие…

Отлично поживает! 😉 даже хотел дописать “по результатам эксплуатации бла-бла-бла” 😉 но решил, что 6 часов в воздухе, это еще не так много.

AndyBig:

www.hobby-wing.com/gsc078.html Правда я извиняюсь, это не совсем то, что у Александра…

Я бы сказал - совсем не то. Качество не фонтан, и зачастую вместо заказанного двойного присылают обычный! Написал им письмо с руганью, выслали еще один (возврата не потребовали) и опять - обычный 😉 плюнул и купил микрохеливский, о чем не пожалел ни разу.
Зато лежит 2 обычных слайдера не самого высокого качества 😉

AndyBig
Александр_1-й:

Качество не фонтан, и зачастую вместо заказанного двойного присылают обычный!

Вот собаки…
Ну посмотрим что пришлют…

Val-ksd
AndyBig:

У меня 0 выходит при любом положении цапф

Я почему спросил какой верт, просто интересно стало что могли на HK сделать что при установке слайдера в середину углы 0 получаются.Ведь вообще по идеи почему на всех остальных моделях при установке слайдера по середине, а серединой самого слайдера считается середина шарика, получается 0 градусов, а у прошки углы.Всё элементарно просто на прошке вал короче.И по поводу слайдера интересно почему алайн не стал дальше разрабатывать узел перемещения слайдера, ведь на старых моделях слайдер был так же с двумя рычагами,и думаю что так правильней.

Andy08
Александр_1-й:

Качество не фонтан, и зачастую вместо заказанного двойного присылают обычный!

Вот-вот. Первый раз заказал пришло все нормально, во второй раз прислали обычный, да еще и весь полностью пластиковый. Ругаться пока не стал, жду, что в третий раз пришлют (уже где-то в пути). По качеству втулка латунная г…, очень быстро раз.е… Позавчера, при очередном краше, просто переломилась в месте крепления. Сейчас хочу попробовать колхоз с использованием рычага и подшипников от хоббивинга, а втулку и поводки с держателем от АЛЗРС, благо там соединение резьбовое.

Лисенок - спасибо.😃

NARAJANA
Александр_1-й:

Я бы сказал - совсем не то. Качество не фонтан, и зачастую вместо заказанного двойного присылают обычный!

На днях приедет вот такой апгрейд слайдера, но только меня в нём смутило крепление тяг к цапфам через шарики, оттого заказал до кучи металл. тяги с подшипниками. На фото выглядит грамотно, как будет в эксплуатации- отчитаюсь по прибытию и облёту.

Александр_1-й
NARAJANA:

На днях приедет вот такой апгрейд слайдера, но только меня в нём смутило крепление тяг к цапфам через шарики, оттого заказал до кучи металл. тяги с подшипниками. На фото выглядит грамотно, как будет в эксплуатации- отчитаюсь по прибытию и облёту.

Да, а вот этот по ходу не хуже (или не намного хуже) микрохеливского будет. Правда я не понял, зачем к нему еще что-то “до кучи” 😉 в нем самом все есть.

moonchild

знакомый продавец! Похожие линки использую на 500ке…ничего так

NARAJANA
Александр_1-й:

Да, а вот этот по ходу не хуже (или не намного хуже) микрохеливского будет. Правда я не понял, зачем к нему еще что-то “до кучи” 😉 в нем самом все есть.

Дык я ж написал, линки пластиковые, и к хабу крепятся через шарик. А те, что до кучи, металл, подшипничек и к цапфам просто винтиком крепятся, как-то понадёжнее.

moonchild:

знакомый продавец! Похожие линки использую на 500ке…ничего так

Да, селлер проверенный, постоянно ассортимент поддерживают, высылают моментально и на почте в Гон-Конге посылки почти не отлёживаются, вылетают в течении суток.

Александр_1-й
NARAJANA:

Дык я ж написал, линки пластиковые, и к хабу крепятся через шарик. А те, что до кучи, металл, подшипничек и к цапфам просто винтиком крепятся, как-то понадёжнее.

Спасибо! Заказал и для своего микрохелливского апгрейда, выкину пластик, поставлю - будет сплошной хеви металл. Русский апгрейд, бессмысленный и беспощадный 😉

Val-ksd

Типа того:)

Александр_1-й:

Русский апгрейд, бессмысленный и беспощадный

Lesnoe

А кто нибудь подскажет что это за запчасть, межлопастной вал что ли? Непойму, апгрейд тоже какой?? hk-parts.com/…/450-pro-feathering-shaft-lock-nuts-… (не реклама). Что то запчасти бывают незнакомые на сайтах встречаються, не совсем разбираюсь пока.

user_X
Lesnoe:

А кто нибудь подскажет что это за запчасть, межлопастной вал что ли? Непойму, апгрейд тоже какой?? hk-parts.com/…/450-pro-feathering-shaft-lock-nuts-… (не реклама). Что то запчасти бывают незнакомые на сайтах встречаються, не совсем разбираюсь пока.

Межлопастной вал - это вал между лопастями 😃 К нему крепятся цапфы остновного ротора.
По ссылке, которую Вы привели апгрейд межлопастного вала - вместо болтиков цапфы крепятся гайками.
Вообще сомнительный апгрейд, имхо, болтики удобнее.

Александр_1-й

Это апгрейд. Переход на 3-х миллиметровый вал (с 4-х миллиметрового) и вместо упорных подшипников - обычные.
Достоинства и недостатки как я их понимаю.
Достоинства:

  1. Хорош для новичков - тяжело перетянуть подшипники, поскольку обычные, не упорные
  2. Лучше держит вал от случайного выкручивания. Разумеется, обезжиренный и залоктайченный обычный тоже не выкрутиться, но тут в гайке как бы резьбы побольше
  3. При краше очень легко гнется, поглощая удар и не допуская разрушений более дорогих деталей - хаба цапф, и.т.д.
    Недостатки:
  4. ПРодолжения достоинств 😉 Радиальные подшипники не рассчитаны на большое осевое давление
  5. 3х миллиметровый вал хлипкий. На больших оборотах и силовых фигурах может согнуться сам по себе, из-за чего и был сделан переход на 4-х миллиметровый вал, первые т-рексы были с валами 3 мм
  6. Тяжело найти демпфера, и летят 3-х миллиметровые очень быстро, впрочем, выручают колечки от карбюратора “Жигули”
    Лежат они у меня дома, так и не собрался себе поставить.
rattis
Lisenok:

Пришлось AL720 заказывать отдельно.

пардон, а что это такое? мне даже страшно предположить, что это клон SK720 😃

AndyBig
rattis:

пардон, а что это такое?

Тоже не понял 😃

FRUKT
Александр_1-й:

Сообщение от AndyBig www.hobby-wing.com/gsc078.html Правда я извиняюсь, это не совсем то, что у Александра…

Месяца полтора назад поставил такой двойной слайдер на хвост своего 450-го. Сделал с ним полётов 40 наверно уже, никаких фортелей не замечено. Всё работает штатно, мягко и точно и если сравнивать со стоковым Элайновским слайдером, то я никакой разницы не почувствовал, как хвост работал со стоком, так же и сейчас работает.

AndyBig
FRUKT:

Всё работает штатно, мягко и точно и если сравнивать со стоковым Элайновским слайдером

Ну посмотрим. Сначала пусть пришлют то, что заказал, а то по отзывам проблемы могут начаться еще на этом этапе 😃

Lisenok:

Имелось ввиду …

Кстати, а того кита уже вообще нет на сайте, выдает ошибку при попытке открыть его страницу…
офф: Судя по треку, мой уже лежит в почтовом отделении, съезжу через пару часов, попробую получить 😃

Lisenok
AndyBig:

Кстати, а того кита уже вообще нет на сайте

В том- то вся и беда 😦. Пока я чесался и пинансы копил, кит уже тю-тю. Поэтому и придётся брать кит без ФБЛ, а флайбарлесс отдельно заказывать 😃.

AndyBig:

мой уже лежит в почтовом отделении

Везёт Вам, Андрей. Даже слеганца завидую 😃

user_X
AndyBig:

Кстати, а того кита уже вообще нет на сайте, выдает ошибку при попытке открыть его страницу…

Ага, вовремя мы прикупили, их, видимо, быстро разобрали по такой цене.
Мой пока только на импорте. А еще второй посылочкой идут сервы к нему с хоббикинга - до России еще не дошла, хотя была выслана раньше.

Lisenok:

придётся брать кит без ФБЛ, а флайбарлесс отдельно заказывать .

Lisenok:

Если Вы возьмете кит без ФБЛ и то, что по ссылке указали, то не забудьте, что Вам еще голову ФБЛ надо будет брать.