Помощь начинающему

FRUKT
Александр_1-й:

Сообщение от AndyBig www.hobby-wing.com/gsc078.html Правда я извиняюсь, это не совсем то, что у Александра…

Месяца полтора назад поставил такой двойной слайдер на хвост своего 450-го. Сделал с ним полётов 40 наверно уже, никаких фортелей не замечено. Всё работает штатно, мягко и точно и если сравнивать со стоковым Элайновским слайдером, то я никакой разницы не почувствовал, как хвост работал со стоком, так же и сейчас работает.

AndyBig
FRUKT:

Всё работает штатно, мягко и точно и если сравнивать со стоковым Элайновским слайдером

Ну посмотрим. Сначала пусть пришлют то, что заказал, а то по отзывам проблемы могут начаться еще на этом этапе 😃

Lisenok:

Имелось ввиду …

Кстати, а того кита уже вообще нет на сайте, выдает ошибку при попытке открыть его страницу…
офф: Судя по треку, мой уже лежит в почтовом отделении, съезжу через пару часов, попробую получить 😃

Lisenok
AndyBig:

Кстати, а того кита уже вообще нет на сайте

В том- то вся и беда 😦. Пока я чесался и пинансы копил, кит уже тю-тю. Поэтому и придётся брать кит без ФБЛ, а флайбарлесс отдельно заказывать 😃.

AndyBig:

мой уже лежит в почтовом отделении

Везёт Вам, Андрей. Даже слеганца завидую 😃

user_X
AndyBig:

Кстати, а того кита уже вообще нет на сайте, выдает ошибку при попытке открыть его страницу…

Ага, вовремя мы прикупили, их, видимо, быстро разобрали по такой цене.
Мой пока только на импорте. А еще второй посылочкой идут сервы к нему с хоббикинга - до России еще не дошла, хотя была выслана раньше.

Lisenok:

придётся брать кит без ФБЛ, а флайбарлесс отдельно заказывать .

Lisenok:

Если Вы возьмете кит без ФБЛ и то, что по ссылке указали, то не забудьте, что Вам еще голову ФБЛ надо будет брать.

KycokOl
Lisenok:

В том- то вся и беда 😦. Пока я чесался и пинансы копил, кит уже тю-тю.

Елисей, уже давно, взял бы пару прошек с хоббей и гирик за 10 баксов, да летал бы, учился. Пока думаешь, лето кончится.

Lisenok
user_X:

быстро разобрали по такой цене

Да уж, Сергей. Я вот пока молод для коммерции, и мне непонятно. Ну если люди расхватывают какую- то весчь, почему бы не клепать её пока спрос не упадёт. А они в самый сенокос- бац, и убирают её из каталога. Скотство, однако…

KycokOl:

Пока думаешь, лето кончится.

Что-то мне подсказывает, что завтра будет интересный день…

rattis
user_X:

Если Вы возьмете кит без ФБЛ и то, что по ссылке указали, то не забудьте, что Вам еще голову ФБЛ надо будет брать.

да, кстати, Елисей, очень рекомендую вот такую голову для FBL. это полный аналог аглиновой 3G-головы. сразу можно прикупить вот эти чудесные линки.

AndyBig:

Кстати, а того кита уже вообще нет на сайте, выдает ошибку при попытке открыть его страницу…

а это тогда что?

user_X
rattis:

а это тогда что?

Имелся ввиду кит АЛЗРЦ с ФБЛ 3Г электроникой, мотором и регумел за 280 баксов.

Val-ksd
rattis:

а это тогда что?

Да люди про другой говорят, на RC711 был в продаже кит за 270$ c Align 3g 😃
Немного цену напутал;)

rattis

понятно. на hk-parts предлагают дополнить кит футабой 750-й, что, конечно, дороже, но и лучше в разы аглиновой электроники.

Lisenok
user_X:

Если Вы возьмете кит без ФБЛ

Не, Сергей, кит конечно ФБЛ. Вот этот: rc711.com/…/alzrc-450-pro-3g-flybarless-helicopter…
Я уже немного разобрался и понял, что кроме электроники вертолёты различаются и головами. Надеюсь, нигде не пропёрся и всё правильно скомпоновал.

AndyBig
user_X:

А еще второй посылочкой идут сервы к нему с хоббикинга - до России еще не дошла, хотя была выслана раньше.

Аналогично - заказал на 5 дней раньше Инолабы 202, так только сегодня вышли с таможни. Из-за аккума в этой же посылке все шло через Швейцарию… А в третьей посылке едет приемник, ему еще ехать и ехать.
А вот руддерную серву заказал там же, на рц711 - rc711.com/…/3dpro-ds9257mg-digital-metal-gear-core…
Не знаю, насколько хороша окажется…

Lisenok:

Ну если люди расхватывают какую- то весчь, почему бы не клепать её пока спрос не упадёт.

Потому что не выгодно, вернее не так выгодно, как если бы продавали по отдельности 😃 Такие акции проводят (иногда даже себе в убыток) для привлечения новых клиентов, для избавления от залежавшегося товара и т.д. То есть они направлены не на сиюминутную прибыль, а на перспективу. Сейчас магазин на ней может даже что-то и потерять, но в будущем это даст дополнительную прибыль.

user_X
AndyBig:

Аналогично - заказал на 5 дней раньше Инолабы 202, так только сегодня вышли с таможни. Из-за аккума в этой же посылке все шло через Швейцарию… А в третьей посылке едет приемник, ему еще ехать и ехать.
А вот руддерную серву заказал там же, на рц711 - www.rc711.com/shop/3dpro-ds92...cm-p-4745.html
Не знаю, насколько хороша окажется…

Мы мыслим одинаково?😃
Я тоже взял Иннолабы 202 и серву на хвост ту же 😆
А вот приемник у меня уже есть.

AndyBig
rattis:

на hk-parts предлагают дополнить кит футабой 750-й

320 баксов только за контроллер - дороговато для начинающего, однако… Мне практически полный вертолет вышел в эту цену.

user_X:

Я тоже взял Иннолабы 202 и серву на хвост ту же

Ну зато при каких-то граблях вдвоем проще будет разобраться 😉

rattis
AndyBig:

320 баксов только за контроллер - дороговато для начинающего, однако…

согласен, но есть еще скукум за 424 бакса, на который некоторые начинающие с удовольствием переходят 😉

Александр_1-й
Lisenok:

Ой, люди! Извентиляюсь. По неопытности в голове такая каша из названий. Конечно опять напутал. Имелось ввиду rc711.com/…/align-fl760-3g-programmable-flybarless….

Та не, если уж брать ОТДЕЛЬНО, тогда лучше еще чуток накопи и бери этот: rc711.com/…/microbeast-bxm7600-3axis-flybarless-gy… - хомячок рулит!

rattis:

согласен, но есть еще скукум за 424 бакса, на который некоторые начинающие с удовольствием переходят

Согласен. Себя еще тоже считаю “начинающим” и с удовольствием на него перешел 😉 хотя справедливости ради надо отметить, что скокум стоит 399, 424 это с “высокоточной” (от высокий ток) приблудой, которая для маленьких вертолетов не нужна.

Lisenok
Александр_1-й:

Та не, если уж брать ОТДЕЛЬНО, тогда лучше еще чуток накопи и бери этот: www.rc711.com/shop/microbeast...ml?cPath=27_29 - хомячок рулит!

Дядя Саша, это никогда не кончится. Всегда после принятия решения думаешь: ну вот ещё чуток денюшков и вот такую круть можно приобрести. Начну с этого, а до бестии подрасти надо…

Александр_1-й

Не стоит. Просто разница в цене действительно минимальна, а в потребительских характеристиках весьма велика. Ты хомячка потом на любом вертолете сможешь использовать, хоть большом, хоть маленьком.

Val-ksd
user_X:

Я тоже взял Иннолабы 202

На счёт грабель 😃 Советую для 202 заказать качалки, у меня после падения, правда хорошего, две качалки в минус. helidirect.com/inolab-hgd202mg-enforced-horn-type-… (не реклама) кстати там же есть ремкомплект редуктора.