Помощь начинающему

Lesnoe

Александр а вам на Украину с того магазина шлют, который я выше упомянул??? А то в Россию нифига((((

Александр_1-й

Странный сайт. После регистрации этот Хомячок становится 190 долларов. Такая вот замануха.

Lesnoe

Хм, а я зарегился а при покупке пишет что в Россию не отправляют((( Плохо чего в хомячке много чего докупать отдельно надо причем не на всех сайтах все аксесуары есть. Инетересно 15см провода что в комплекте не слишком длинные для 450???

NARAJANA

Да не морочте голову , берите на www.amainhobbies.com. Это всё приколы хитрожопых продавцов, цена дешёвая, пересылка дорогая. Если посылка пропадёт, по пейпалу вернут только стоимость товара, без пересылки.
З.Ы. В свете последних новостей на рынке ФБЛ систем, я б не спешил с покупкой Хомяка.😉 ИМХО

Lesnoe:

Плохо чего в хомячке много чего докупать отдельно надо причем не на всех сайтах все аксесуары есть. Инетересно 15см провода что в комплекте не слишком длинные для 450???

И что ж там докупать-то надо? Самого блока более чем достаточно, даже “фирменная” отвёртка и модная коробка ИМХО нафиг не упали.
Любые провода обжимаются самостоятельно за 10 минут.

Alagert
NARAJANA:

В свете последних новостей на рынке ФБЛ систем, я б не спешил с покупкой Хомяка.

это какие новости?

Александр_1-й

Очень заманчиво, но… там есть непонятка с настройками. Все настройки делаются двумя ручками передатчика, и вот когда доходишь до различных регулировок… ну как блин ручкой передатчика руддер, без индикатора какого-либо, выставить нечто в диапазоне от 20 до 125 ???
А так - ничего, произвел хорошее впечатление. Никаких пресетов нет, резвость и прочее определяется только настройками передатчика. Цена - божеская.

NARAJANA

Пощупаем, посмотрим. Одно волнует, 650-й Таротовский гироскоп уж очень не любят буржуи. Вдруг это то же только в 3-х плоскостях?😵

Александр_1-й

В том то и дело. Я лично шшупал энтот таротовский гироскоп. Не могу сказать что я от него в диком восторге. Это в общем то и притормаживает.

Lesnoe
NARAJANA:

Любые провода обжимаются самостоятельно за 10 минут.

Провод на саттелит для спектрума за 10мин точно не обожмёшь, а за 50 рублей точно сделаешь И тем более usb интерфейс.

Ребята кинте в меня камни, заказал сейчас то что хотел ну вот лежит душа к нему (всё-таки это хобби) 485$ с доставкой. О Магазине правда мало что известно, но на сайте алайна вроде дистребьютер. А кто может помочь с настройкой 3gx??? К кому на форуме можно обратиться???

NARAJANA

А чего камни-то кидать? Отличная покупка, остаётся только поздравить!

Lesnoe

Спасибо Вечаслав!!! Просто на форуме у многих от названия Align полное отвращение))) А как не крути все-таки алайн сконструировал рексы все. Мой первый верт алзрк (в этом году на нем пролетал), намучался с ним не мало, что бы нормально летал.

  1. Люфты в цапфах на хвосте пришлось убирать заменой на торот, как на тарот раменил цапфы на десятый полет торатовский подшипник разлетелся в щепки слава богу по счастливой случайности на земле (в воздухе при померании подшипника хвост потихоньку начало сворачивать)
  2. При получении кита вертолёта, всего два винта для прикручивания серв было и шайб тоже((((
  3. Основной вал устанавливаеться только если 4 шайбы подложить (чтоб без вертикального люфта)
  4. На голове если поменять немного запчастей на алайн, тоже люфты пропадают,становиться намного легче точный угол лопастей выставить.
  5. Кабина от качества алайна намного отличаеться. Мне пришла с китом кривая и “дырки” хр…н знает как китайцы сверлили)))) От Алайна как родная в алзрк встала))))
  6. Тарелка перекоса провалилась от алзрк, короче в одной плоскости криво вращалась. Пришлось умно загнать в тарелку циакрин и зажать все это дело.
  7. И самое главное все “шурупы” (от алзрк головы) отправлены в помойку (и не только головы). Вообще не понятно какими отвертками это китайцы собирали))) Такое ощущуние у них отвертка для метизов на миллеметр. и дюймовый размер подходит каким то чудом))))

В принцепе все летает сейчас идеально при заменах некоторых запчастей.
Вот мой, ну типа того отчет за первый мой полетный сезон:P

KycokOl

Так если довел до ума 450-ку, на кой тебе еще одна. Если брать, то уж 500-550.

Банзай

Гуру помогите куда копать. Имеется 450-й спорт на ремне. Ранее был гироскоп Логитек 2100 работал в паре с сервомашинкой jr Ds290, недавно купил гироскоп Quark ds760 поставил с этой же машинкой. Хвост отрабатывает хорошо держит всё ок, но в одну сторону пируеты делает в другую через раз, сейчас поменял поставил снова 2100 всё ок, чё за фигня может быть.Да забыл в гироскопе поставил частоту для машинки 1520мкс/ 333hz. Буду признателен ответам

Банзай
Терминатор:

В смысле, медленнее крутит или вообще не реагирует на стик?

Бывает по разному.Развернёт на половину а дальше никак приходится в другую сторону разворачивать. Бывает разворачивает целиком на с какими то задержками и микропаузами. А в другую против часовой стрелки всегда разворачивается без проблем. поставил старый гироскоп сразу без проблем и в одну и в другую сторону.

Lesnoe
KycokOl:

Так если довел до ума 450-ку, на кой тебе еще одна. Если брать, то уж 500-550

Буду учиться и на Fb b fbl одновременно, хотелось бы нормально научиться летать пока на этом размере а то бить 500 и темболее 550 не потяну по финансам, буду изучать 3д пилотаж.

KycokOl

3d пилотаж дешевле и эффективней изучать на симуляторе, особенно зимой.😉

Lesnoe

Симулятор само собой. Всеравно падать дешевле на 450-ки и шаговая доступность зачастей, которые всегда в наличии. И опять же акки дешевле тоже!!!

Банзай

Подскажите от чего может хвостовая серва jr ds290 в паре со спартаном делать отскок от крайнего положения в конечной точке? т.е пока стик держишь серва в крайней точке, только стик отпустил серва делает отскок на 5-8 градусов и причём только с одной стороны, в другую серва остаётся в крайнем положении. Попробовал серву align ds 520 таже фигня. Гироскоп в Удержании. Может нужно гироскоп перепрошить, да вот беда нет USB для него