Помощь начинающему

Zloyuzver

Раз, два, три. Может что-то из них подойдёт?
А вообще, упрощённая формула рассчёта оборотов ОР выглядит, вроде, так:
(11,1*Kv*пиньён [кол-во зубов]*КПД)\Осн. Шестерня [кол-во зубов]

Александр_1-й

Вот этот хороший: dhrc.rchomepage.com/calc.htm тем более там кнопочка “т-рекс 500 6 банок” есть.
Только когда будете расчет делать и подбирать пиньон, учтите, что судя по отзывам, этот мотор реально имеет 1500 кв.

Demidoff

Казалось бы один и тот же магазин, а кв разные. banned link не реклама!!!

Класс прога 😃 спасибо!

Moonlight_Dreamer
Demidoff:

Казалось бы один и тот же магазин, а кв разные.

Ага, вы ихним переводчикам побольше верьте…

Demidoff

Ну это понятно, что переводчики, но как можно перевести 1300 в 1600 😁 это интересно с какого, с китайского наверно переводили. 😃 Один черт не получится.

Александр_1-й

Послушайте, вам шашечки или ехать? (с)
Сказано же, по отзывам на НК, РЕАЛЬНО у этого мотора кв 1500, вот из этого и исходите

Demidoff
Александр_1-й:

Послушайте, вам шашечки или ехать? (с)
Сказано же, по отзывам на НК, РЕАЛЬНО у этого мотора кв 1500, вот из этого и исходите

Да верю я вам верю, никто и не спорит, это мои мысли вслух. 😃

Demidoff

Поменял главную шестерню, теперь верт крутится вокруг своей оси гирик вроде работает, подозрение на обгонку, как ее проверить?

Demidoff

Проверил обгонку все норм. Ремень не правильно одел на шестерню. Как все просто однако.
З.ы. помощи пока дождешься сам всему научишься. Как то даже скучно. 😃

Zloyuzver

Ну, бывает. Иногда надо и самому находить решение проблемы 😃.

Demidoff

Почему может пиликать регулятор?
Мужики сорри если было, я с телефона, связь и так еле еле, в поиск не отправляйте плиз. Спасибо за понимание!

Andy08

Пиликает двигатель. Как пиликает? Возможно не инициализируется приемник, т.е. нема сигналу.

Demidoff

Я думал регуль 😃 да как пиликает, по разному даже не знаю как рассказать. Я сервы поставил цифровые может бек не тянет или как там правильно сказать. Сигнал проходит, сервы двигаются. Сначала как при первом подключении пик пик пик. Пик пик потом еще раз пик должно быть, а он музычку выдает. Как то так.

Все нашел, включил реверс на тро.

Zloyuzver
Demidoff:

по разному даже не знаю как рассказать. Я сервы поставил цифровые может бек не тянет или как там правильно сказать. Сигнал проходит, сервы двигаются. Сначала как при первом подключении пик пик пик. Пик пик потом еще раз пик должно быть, а он музычку выдает. Как то так.

Все нашел, включил реверс на тро.

Если при “выдаче музыки” вы двигали стиком газа, то мои поздравления - вы что-то напрограммировали в регуляторе. А вот что - инструкцию к регулятору вам в руки.

Demidoff

Поменял сервы, на аппе менял настройки, thro стоял в нормале потому и пиликал, поставил реверс, все заработало. Сейчас уже и не помню как было. Как работал, так и работает. Вобщем как всегда полетел за крашем ))
Поставил чуйку гиры на 70% верт зажил своей жизнью и ушел в крутое пике. Кстати проходят где нить соревнования по крашам, а то тут готовый чемпион скучает. Запчасти все кончились, собирать нечего. Может кому помощь нужна, я подъеду! ))😁

Demidoff

Понимаю что вопрос задается уже 749 раз но я не могу ничего найти в поиске со своего китайфони. Парни лопасти у меня летят как сигареты перед экзаменом. Было 3 комплекта, 2 стоковых 1 с кинга. Встал вопрос о закупке, ессна хочется сэкономить. С китаю заказывать пока не буду (долго ждать) нашел в московских магазинах два варианта, оба по 150 р. Одни дерево, другие пластик. Т.к. для меня лопасти больше чем расходный материал, хочу взять побольше. Ну собсна сам вопрос-дерево или пластик, а мб вообще что нить другое?

KycokOl

С такой частотой крашей, хватит и дерева.

Маркс
Demidoff:

Парни лопасти у меня летят как сигареты перед экзаменом.

извиняюсь спросить, а Вы на 450 сразу сели или все таки после симулятора ???
я вот чтобы 120 поднять месяц в симе висеть учился и то по началу падал регулярно, тк то 120, у меня краш стоит 30 рублей )), а морковка и флип в землю сегодня обошлись в 100.

Это не наезд )

Demidoff

На симе всю зиму гонял да и сейчас не забываю. Кручу верчу, в реале как то не идет пока. Верт у меня спцфический, мб из-за этого. Сам не понимаю. Так то держать уже получается, но шаг вправо шаг влево - расстрел.

KycokOl

Я полтора года летаю, а вертолет реже грохать не стал.😃

Маркс
KycokOl:

Я полтора года летаю, а вертолет реже грохать не стал.

так за последнюю неделю я ни разу не упал, а сегодня, в первый раз не в симе, попробовал флип сделать и два краша подряд )), правда уже в строю и если ветер стихнет попробую флип сделать еще раз )

а самое обидное, пришел домой после второго краша и 30 минут крутил флипы сначала на MCPX 250 450 в Фениксе, а потом на 450 в Реал Флайте и ни разу морковку не сделал.