Помощь начинающему

YIR78
IgKent:

Начал изучать…) А если рядом нет того человека (например, как вы) можно самому постичь все азы этой науки?😃

Самому постичь все азы можно, и более того - придется, пример тому - многие и многие в вертолетной ветке этого форума, и изучать нужно будет столько что сами сейчас представить не можете, все у Вас получится, как у многих, читайте, изучайте, ответы на почти все вопросы в соответствующих ветках, удачи.

IgKent
def_lord:

не поверю, что в таком городе как Тальяти - нет ни одного самолётчика или вертолётчика 😃

Тем не менее, я пока ни с кем не знаком. У нас тут один спец магаз с более-менее нормальными вертами (в том числе и с клонами). А продавцы-консультанты полные профаны!. Только и остается, что дожидаться там пока кто-то из “пилотов” зайдет за запчастью.))

IgKent

Спасибо, так я ж не знал…Что тут и такое есть!!!😁

Vladp1
perec:

Люди, подскажите, есть аймакс Б6, сейчас мало его стало. вот думаю ещё такой же заказать, или может практически за ту же цену что то помощнее есть.

За ту же цену пожалуй лучше ничего и нет, сам пользуюсь iMax B6.
Если бы сейчас пришлось апгрейдить зарядку, взял бы iCharger 106B. Но он существенно дороже.

perec

полчаса назад заказал уже. буду заряжать двумя такими от БП компьютерного. заказал также разъёмчиков для параллельной и последовательной зарядки. Погода непредсказуемая, особенно это касается ветра. поэтому хочу за час полтора все свои 6 батарей заряжать. вообще новичкам рекомендовал бы сразу брать хороший зарядник. иначе оч. скоро начинает нехватать производительности оного

Маркс
IgKent:

Спасибо, так я ж не знал…Что тут и такое есть!!!

теперь знаете ))
на этом форуме Вам всегда ответят.
И внимательно прислушивайтесь к советам более опытных, таких как Саша, Игорь, Антон,
они плохого точно не посоветуют ))
и читайте внимательно форум ), чаще всего с помощь поиска по форуму можно найти ответ на все вопросы.

И лучше уж сразу брать приличный вертолет с нормальным пультом (не игрушкой), я бы порекомендовал V120D02S с пультом Devo-7.
Стоит разумных денег, падения в траву чаще всего без последствий.
Ремонтопригодность выше среднего и колхозить особо много не придется ))
Профильная ветка этого верта rcopen.com/forum/f59/topic252570/5981
Только рекомендую постараться ее прочитать прежде чем задавать вопросы.
Конечно 150 страниц это дохрена, но на все вопросы там точно есть ответы )))))))))

Maxxim
perec:

вообще новичкам рекомендовал бы сразу брать хороший зарядник. иначе оч. скоро начинает нехватать производительности оного

Вячеслав, а хороший это какой?
Я вот 2 года пользовался дешевой турнигой (клон Б6) и если бы сейчас не стал задумываться о большом верте, то и не стал бы ее менять. Для 450-ки мне ее вполне хватало, конечно при условии, что не летаешь сутками, а зарядить 2-3 акка вечером, чтобы на следующий день полетать нормально, можно и 4-5-6. Единственное чего реально не хватало, так это разрядки максимум 5 ватт, если зарядил и не отлетал, то паки так и лежали, т.к. чтобы разрядить нужно было времени в 5-10 раз больше чем зарядить.

Nikolik
Maxxim:

Вячеслав, а хороший это какой?

Раньше мог бы порекомендовать, но сейчас в связи со смертью Шульза таковых почти нет.
Я б посоветовал двухпортовый мощный гипирион, они много лет делают ЗУ с постоянным качеством. Аймаксы плохо отколиброваны и батарею, которая стоит в 5 раз дороже данного зарядника я б не стал им заряжать…

Maxxim
Nikolik:

Раньше мог бы порекомендовать, но сейчас в связи со смертью Шульза таковых почти нет.
Я б посоветовал двухпортовый мощный гипирион, они много лет делают ЗУ с постоянным качеством. Аймаксы плохо отколиброваны и батарею, которая стоит в 5 раз дороже данного зарядника я б не стал им заряжать…

Ну такие да, но только если речь идет про новичков, то стоимости этих зарядок могут превышать половину стоимости верта.

Nikolik

Ну Гипирион скажем, не такой дорогой если тащить от туда… поверлабы есть маломощные и вроде как народ ими пользуется.
Просто совсем дешевый зарядник - риск нарваться на брак и собственно подпалить квартиру.

Angel-iii

Так же считаю что зарядник берется на очень длительное время и конечно на нем экономить не стоит, все равно в дальнейшем придется брать что то нормальное !
Вот присмотрел очень не плохой да и доставка не кусучая
www.store.revolectrix.com/…/Cellpro-PowerLab-6

Александр_1-й

Отличный зарядник! А уж как он балансирует… гиперион прячется (не по качеству, по скорости). Бери, не пожалеешь реально!
Только к ней сразу надо вот эту фиговину: www.store.revolectrix.com/Products/MPA/MPA-XH и шнурок: www.store.revolectrix.com/Products/MPA/MPA-XH-PL иначе теряет большую часть своей функциональности.

Nikolik
Александр_1-й:

Отличный зарядник

Я ж говорил что поверлабы рулят, только у меня не было такого. Я консервативен, буду второго Шульза из остатков брать…

Maxxim
Nikolik:

Ну Гипирион скажем, не такой дорогой если тащить от туда… поверлабы есть маломощные и вроде как народ ими пользуется.
Просто совсем дешевый зарядник - риск нарваться на брак и собственно подпалить квартиру.

Согласен, но когда 2 года назад решил брать зарядник, не мог позволить себе дорогой и взял турнигу за 35 долларов с доставкой. Сейчас вот прикупил Пауэрлаб 6, конечно небо и земля, нравится очень, но и цена отличается в 7 раз. И это не считаю БП, который для него нужен. БП взял Минвэл, но это еще 9500 рублей. В итоге разница по стоимости ого-го. А если не зацепит, то потом отбить эти деньги вряд ли получится

Александр_1-й

Да дело даже не в том, мог позволить или не мог позволить. Когда новичок летает на 450-ке, ему нафик ничего мощнее 6-го акусела (ну 8-го максимум) не нужно. А как дойдет до 600-700 - там уже и расходы другие НА ВСЕ, и зарядник с платой за 250 баксов совсем не кажется роскошью. Ну а если не дойдет - выкинет денег только на акусел. Да и то потом ему в хозяйстве пригодится, мало ли какой аккумулятор надо подзарядить.

FRUKT
Александр_1-й:

мало ли какой аккумулятор надо подзарядить.

Вот это правильная пометочка. На даче активно пользую модельные зарядки для раскачки после зимы Ni-XX элементов уличных светильников, коих уже довольно большое количество набралось. Их штатных солнечных батарей не хватает для полноценного оживления залежавшихся зимой элементов питания. Жена наконец оценила с хозяйской точки зрения эти “коробочки с проводами”, которые постоянно попадаются ей на глаза и дома и на даче😁
Месяца полтора назад у меня и для машины зарядка пришлась как нельзя лучше. Из-за лопнувшей клеммы АКБ ночью сработал автосвет и к утру батарея сказала “тррррр” при попытке запуска мотора. Автомобильный АКБ был за ночь полностью восстановлен модельной зарядкой в автоматическом режиме до полной работоспособности;)

alien131314
Александр_1-й:

Когда новичок летает на 450-ке, ему нафик ничего мощнее 6-го акусела (ну 8-го максимум) не нужно.

имхо - 6го хватит более чем. С мелколетами шестерка - вообще сказка - знай заряжай акки пачками. Просто убивают меня люди, которые сразу впаривают новичкам зарядки за сумасшедшие деньги, пульты и пр. Не, я понимаю - вещь она и есть вещь, но все же…

Kiwi

Раз уж речь зашла о Powerlab 8 подскажите кто точно знает Fatboy 8 это по факту Powerlab 8? Выбираю себе новую зарядку с одной стороны хочется мультипортовую с другой о Powerlab много хороших отзывов. К этой зарядке похоже придется собирать блок питания из 3-х HP DPS-600PB

Александр_1-й

Да. Это действительно паверлаб 8-й, реально собранный на заводе Револтрикс, но с парой ньюансов

  1. Более бедные менюхи, текущий уровень заряда как в павере “фуел ХХ%” не показывает, но это можно обойти, там 24 и 25 пункты меню свободные для индивидуальных настроек, если там создать для себя модели своих батарей, они будут полноценными.
  2. Оригинальная прошивка от Паверлаб 8 - не подходит, нужна именно Фатбоевская.
    Во всем остальном - возможности, точность, работа с компьютером по интерфейсу - это именно Револтрикс Паверлаб 8

Те фактически электроника одинаковая, возможности (максимальный ток, точность балансировки, и.т.д.) - одинаковая, программные функции несколько кастрированы, но это можно обойти.