Помощь начинающему

Vovets
Oris:

Ikon.

Sensing divisor: 3 для мотора с 6-ю магнитами.

Oris

Выставил все параметры. Полки. В передатчике настроил полки. В регуле включил самый быстрый режим. Вышел в коридор ( спят все дома ) шестернями покрутить. Обороты меняются при переключении полок - значит работает говер? Нетерпиться завтра испытать. Какие только обороты поставить незнаю для 450 ки.
Пиньен 13 шестерня 121 мотор 1700 под 6s по расчетам максимальные обороты под 3700, поставил 2400, 3000, 3300 Завтра полетный день, ноутбука не будет. И будет очень печально если я где то ошибся.

Vovets

Меняются, значит работает. Сколько на самом деле оборотов, это вопрос. Но все параметры, вроде, правильные.

Александр_1-й

Блин, проблема тоже. Не задействуй в одном из банков гувернер, если что-то накосячил, включишь банк без гувернера.

alexpodrez
Kormag:

+1

Kormag:

удалить свой пост, иначе рискуете отправится учить правила очень надолго.

я новичок на форуме. извините. а как удалять?

k0der
alexpodrez:

я новичок на форуме. извините. а как удалять?

по кнопке редактировать

Маркс
alexpodrez:

а как удалять?

уже поздно, удаление возможно в течении достаточно короткого времени после размещения поста

New2013

Приветствую всех! прошу помощи в настройке 450 , кбар, турниги (er9x)…
Основная проблема в аппе, даже не знаю с какой стороны к ней подходить…Если есть, кто оважится помочь по телефону или скайпу, не откажите!
…или на крайний случай хорошую ссылочку для совсем птенцов!)

k0der
New2013:

Приветствую всех! прошу помощи в настройке 450 , кбар, турниги (er9x)…
Основная проблема в аппе, даже не знаю с какой стороны к ней подходить…Если есть, кто оважится помочь по телефону или скайпу, не откажите!
…или на крайний случай хорошую ссылочку для совсем птенцов!)

rcopen.com/forum/f4/topic272904

Persoff

Господа, собираю первую тушку - ломаю голову каким концом какую сервку к какому каналу подключать, какую в гироскоп, какую в приёмник. Понятной (мне) схемы подключения не нашёл. Будьте добры, подскажите, как выкрутиться?

Тушка tarot 450 pro v2, гироскоп tarot 3 axis gyro system (www.infinity-hobby.com/main/images/tarot3G.jpg), приёмник futaba r6208sb (i45.photobucket.com/…/7E00F994-D19F-4D46-B045-AADB…

New2013

…щас Вам предложат погуглитть)))

Persoff

Спасибо! Сегодня вечером буду пробовать…
проводов, конечно, тьма получается

Persoff

Не так просто всё это… подключил всё как на схеме, регулятор в третий канал приёмника. Двигаю ручку газа на передатчике (смотрю в меню 3 канал на 100 сигнал, 1,2,6 на 50) Вроде всё логично - общий шаг винта чуть увелить и газ на полную. Тем не менее мотор не вращается, а двигается по большому счёту только левая передняя серва…

Persoff

Разобрался с гироскопом - возникла следующая проблема. Скорее всего в настройках апы. После танцев с бубном завёл мотор - оказалось что в пульте сигнал газа инвертирован. Но теперь либо при определённом положении рычажков на futaba 8fg работают сервоприводы, либо при другом режиме мотор. Помогите локализовать проблему - она в апе или провода умудрился я не так соединить?

Маркс

у Футаба канал газа в реверсе относительно всех остальных производителей.
Надо в АПЕ поставить реверс канала газа, в меню REVERS, а потом обучить регуль.
-все выкл.
-вкл АПА
-стик газа вверх
-вкл питание борта
-ждем писк
-стик газа вниз
все
все должно работать

Persoff

Спасибо, Геннадий! Всё получилось, всё работает! Конечно, впереди ещё не один час настроек - при взлёте верт значительно кренится влево… но в целом всё работает 😃

Маркс
Persoff:

при взлёте верт значительно кренится влево… но в целом всё работает 😃

это нормально, особенность вертолетов классической схемы
это надо сразу компенсировать стиком.

Sergo

Если именно кренится влево, то нифига это не нормально. Нормально это если сносит влево.

Маркс
Sergo:

Если именно кренится влево

думаю, что Владимир просто немного путается в терминах, он же написал, что о при взлете )