Помощь начинающему

Lysenok54

Но у него период колебания очень маленький, может быть потому что я выдвинул балку на 4мм из-за того, что ремень был вообще без натяжки. Может есть другой способ натяжки ремня?
На 450x там фбл, с ним вроде все норм не должно быть проблем

falloutnam

Вчера пробовал летать на улице на своем игрушечном вертолете. В принципе… не летает он в ветер 😃 Пару раз грохнул об сугроб, один раз метров с 15. Верт живой, как ни странно.

Alex_63
falloutnam:

Вчера пробовал летать на улице на своем игрушечном вертолете. В принципе… не летает он в ветер Пару раз грохнул об сугроб, один раз метров с 15. Верт живой, как ни странно.

Он же соосный, а соосники ветру не сопротивляются вообще. Его даже унести могло далеко и безвозвратно:o
Для улицы классика нужна…😉

Sjawa

Всем привет! Я с новыми вопросами:выставляю углы основного винта,как на видео Алексея Жукова .Почему у меня в центре сервоось не совпадает с линейкой угломера? А в крайнем верхнем и нижнем по 11 градусов ??? на видео не сказано где регулировать если не совпало в середине ??? подскажите кто знает .

Kormag
Sjawa:

Всем привет! Я с новыми вопросами:выставляю углы основного винта,как на видео Алексея Жукова .Почему у меня в центре сервоось не совпадает с линейкой угломера? А в крайнем верхнем и нижнем по 11 градусов ??? на видео не сказано где регулировать если не совпало в середине ??? подскажите кто знает .

Проверьте длину тяг.

zh2r1k
Sjawa:

Почему у меня в центре сервоось не совпадает с линейкой угломера?

Sjawa:

на видео не сказано где регулировать если не совпало в середине ???

сервоось параллельна хвостовой балке? если да, то регулируем длину тяг (длинных) от тарелки автомата перекоса к цапфам и выставляем ноль на лопастях при стике газа 50%. После этого уже выставляем углы в верхнем и нижнем положении стика, для этого в аппе заходим в меню “travel adjust”(название может меняться в зависимости от аппаратуры). Далее в меню есть параметр pitch adj (или как то так, точное название не помню), его и меняем в нужную сторону…

Sjawa

другой причины не может быть? тяги крутил как в инструкции .обе тяги на одинаковое кол . витков? в ручную выкрутить чтобы сервоось совпала ?
рекс 450, укоротил тяги ,в центре норм,внизу 11 град. а вверх не идёт 7.5 и упирается сервы жужжат ???
тарелка ходит ровно

zh2r1k
Sjawa:

другой причины не может быть?

какая модель вертолета?
длина тяг от серв до тарелки перекоса равная?
тарелка ходит ровно?
ход тарелки одинаков в обе стороны?
кривая шага 0-25-50-75-100?

Sjawa

рекс 450, укоротил тяги ,в центре норм,внизу 11 град. а вверх не идёт 7.5 и упирается сервы жужжат ???
тарелка ходит ровно

zh2r1k
Sjawa:

а вверх не идёт 7.5 и упирается сервы жужжат ???
тарелка ходит ровно

zh2r1k:

выставляем углы в верхнем и нижнем положении стика, для этого в аппе заходим в меню “travel adjust”(название может меняться в зависимости от аппаратуры). Далее в меню есть параметр pitch adj (или как то так, точное название не помню), его и меняем в нужную сторону…

вот такие операции вам надо проделать и добиться одинаково хода тарелки вверх и вниз.

Sjawa

у меня и было 11 град вверх 11 вниз ,а в середине сервоось не совпадала с линейкой угломера. один посоветовал тягами отрегулировать*((( теперь вверх не идёт (((

zh2r1k
Sjawa:

теперь вверх не идёт

вы читаете что я вам пишу? вы то видео внимательно смотрели? я еще раз повторюсь, что “вверх не идет” потому что ход тарелки слишком большой.

Sjawa:

а в середине сервоось не совпадала с линейкой угломера

что значит не совпадала?

Lysenok54

Полетал я вчера. Стал летать уверенней, решил проверить авторатацию, но еще не дошел до этого😁, вследсвии сломал лыжи, только впередней стычке. Решил доработать. Что скажите, может это повлечь к плохим последсвиям или нормальное решение на первые учебные времена?

Serg78

А это какой у вас верт?
Я к тому, все что ниже 550 размера, ротирует как кирпич, даже пробовать не стоит.

3Daemon
Lysenok54:

решил проверить авторатацию

Авторотация на Blade 450? Да если ещё с деревянными (стоковыми) лопастями? Не бывает! 😌 А шаськи, да сопливые на Blade, особенно при низких температурах. А по сабжу - Вам сюда или сюда

Sjawa

ребята,длинна тяг как в инструкции 19.5 мм между наконечниками. в верхнем и нижнем положении всё нормально 11 градусов ,а в середине(стик 50% сильно не сходится )???
не сходится. в смысле сервоось не совпадает с линейкой угломера )

maksim_2000
Sjawa:

в смысле сервоось не совпадает с линейкой угломера )

Поясните эту фразу, что значит не сходится?

Ось флайбара, насколько я помню, вообще должна быть зафиксирована параллельно земле и неподвижна во время измерения углов.

Vovets
maksim_2000:

Ось флайбара, насколько я помню, вообще должна быть зафиксирована параллельно земле и неподвижна во время измерения углов.

Точно! Вернее, перпендикулярно валу ОР.

Sjawa

я возможно не верно выражаюсь, стик газа 50% .линейка угломера 0 градусов. не параллельна сервооси ,а верхнее и нижнее значение(11 градусов ) совпадают с сервоосью!

Vovets

Сначала надо добиться чтобы в середине тарелка стояла ровно, рычаги питч-компенсатора перпендикулярно валу (это же TRex?) и на лопастях 0 на обоих. Потом уже выставлять коллективный вверху и внизу. Они не совпадут, это нормально, можно скомпенсировать кривой шага.

Lysenok54
3Daemon:

Авторотация на Blade 450? Да если ещё с деревянными (стоковыми) лопастями? Не бывает! 😌 А шаськи, да сопливые на Blade, особенно при низких температурах. А по сабжу - Вам сюда или сюда

Лопасти карбон
450Х