Помощь начинающему

Vovets
Serj_B:

а я вот что присмотрел.

Это DSM2, вроде как. По возможности лучше DSMX брать. Как в посте Владимира.

alien131314

ого, это что, на приемник и сателлит цена - 16 баксов? Ухты. Вряд ли он оригинальный, палево скорее. Но на флайбарную 450ку такой только и нужен.

InterceptorRC
Serj_B:

сервы цикл Emax ES09MD

Металлические? Если пластиковые - то шестеренки летят от малейшей перегрузки. Да и с качалками тоже не радужно.

Serj_B
InterceptorRC:

Металлические?

Ага, метал.

Vovets:

По возможности лучше DSMX брать

Чем лучше? Из прочитанного раннее мной я понял что DSMX более защищен от помех других аппаратур. Но дело в том, что я тут один такой “летчик” 😃 Некому помеховать 😃)

racer-g
Serj_B:

Но дело в том, что я тут один такой “летчик” Некому помеховать )

2.4 ГГЦ кругом и рядом и чем дальше тем их становитя больше.Скоро под кожу вживлять начнут вайфай.

Vovets
Serj_B:

DSMX более защищен от помех других аппаратур

Помехи не только от аппаратур бывают… И второе полезное качество DSMX - быстрое восстановление связи, почти мновенное.

scgorodok
Serj_B:

Металлические?
Ага, метал.

а качалки какие у вас к ним ?
и сколько ещё в запасе есть ?

Serj_B
scgorodok:

а качалки какие у вас к ним ?

Купил такие, но не подошли. Думаю взять эти.

3Daemon
Serj_B:

Помогите подобрать приемыш

AR6115e

alien131314:

Вряд ли он оригинальный, палево скорее. Но на флайбарную 450ку такой только и нужен

Да ну? А чего так? Обоснуете? 😉 Много летали на флайбарных 450-ках? Хороший приёмник всегда хорошо.

alien131314
3Daemon:

Да ну? А чего так? Обоснуете?

обосную без проблем 😃 9 баксов за DSM приемник, намой взгляд лучше, чем 16 за DSMX. ИМХО, на флайбарном верте сейчас учиться нету никакого смысла кроме, может быть, одного - он уже есть. И хочется побюджетнее. Потому как если не хочется побюджетнее, надо сразу переделываться в фбл. Не могу сказать что видел прям совсем много флайбарных вертов, но все они по сравнению с фбл болтаются как говно в проруби - стабильности у них - ноль. Но - бюджетно. Понимаю. Поэтому и такие рекомендации.

А по поводу клон - не клон - это уж не мне решать. На нормальный верт лично я клоны не ставлю. Потому как мне не нужны лишние проблемы. Впрочем, орандж может и поставил бы.
Если человек в принципе готов использовать клоны - пожалста. В основном вроде как они работают. Но - сами понимаете.

InterceptorRC
Serj_B:

Думаю взять эти.

Эти тоже не катят. Подходят только родные емаксовские. Отдельно не найдешь. Проще покупать аналоговые сервы е-максы. Там и качалки и шестерни, правда пластиковые.

Serj_B
InterceptorRC:

Эти тоже не катят.

Спасибо за своевременную подсказку.

InterceptorRC:

Проще покупать аналоговые сервы е-максы.

Уже куплены те, что есть - цифровые, метал.

Я так и не понял с приемником. СтОит ли брать клон Спектрума или же взять что советует

3Daemon:

AR6115e

3Daemon
alien131314:

9 баксов за DSM приемник, намой взгляд лучше, чем 16 за DSMX

Смешно…

alien131314:

надо сразу переделываться в фбл

alien131314:

болтаются как говно в проруби - стабильности у них - ноль

Ещё смешнее.
Ладно хоть “IMHO” написали 😉

kycerjaska

Раньше спрашивал в другой теме, а сейчас созрел и спрошу здесь. Стоит брать вот этот Тарот за 85$? Вот тут еще несколько фото. Тарот будет первым,пока нормально летаю на WLtoys V977 и понятно что будут крашы, вот и думаю чтоб не переплатить. Как Вам комплектация, для новичка хватит??

InterceptorRC
kycerjaska:

Вот тут еще несколько фото

В принципе, цена за эту кучку вполне себе адекватная, на мой взгляд. Хотя модель вроде как старая, флайбарная. Чтобы научиться, наверное пойдет. С другой стороны, новый 450 Тарот фбл встанет не меньше трехсот баксов. Плюс инструменты, батареи и прочие краш-паки.

racer-g
kycerjaska:

Стоит брать вот этот Тарот за 85$? Вот тут еще несколько фото. Тарот будет первым,пока нормально летаю на WLtoys V977 и понятно что будут крашы, вот и думаю чтоб не переплатить. Как Вам комплектация, для новичка хватит??

Как уже упомянули выше,цена более менее хорошей 450ки начинается с 350-400$.Дешевле бессмысленно.Все равно постепенно верт превратится в ФБЛ а ля Алайн-Тарот и цена зашкалит за 500.Взвесьте еще раз ваши финансовые возможности.Потянете за раз отдать 300-400 и потом первый год по 50-100$ в месяц на запы(это если есть амбиции на 3Д) тогда берите сразу Тарота ФБЛ и собирайте,благо сетап полностью расписан в соотв.теме.Брать ФБ настоятельно не рекомендую,хотя есть приверженцы классики.

alien131314
3Daemon:

Ладно хоть “IMHO” написали

Ну, посмеяться - оно полезно. Впрочем, если выложите видос хорошо летающего флайбарника, по стабильности хоть как - то сравнимого с фбл - возможно, я свое имхо поменяю. На самом деле, брать клона за 9 или 16 баксов или оригинал за…сколько там стоит AR6115E? - это вопрос не совсем религиозный.
Если человек купит хлам, который потом по причине глючности превратит верт в говно - возможно, сделав это несколько раз- будет очень жалко. Дико противно падать, когда упал непойми из -за чего. Вот я вчера опять разложил верт. Обидно ли мне было? Неа. Потому как я тренировал сложную штуку, которую достаточно отработал в симе и ее пора было переносить в реал, знал, что могу упасть и специально оставил на последний акк. К сожалению, отрабатывать новое без падений у меня не получается, неважно сколько сидеть в симе.
А вот когда верт падает вдруг, ни с того ни с сего - на ровном месте - вот это - обидно. Еще и понять надо, что верт упал не по криворукости, а от глюка.
Так что я - за проверенные решения. Я выше уже давал ссылку на орандж - это клон, но по - крайней мере - известного и по отзывам достаточно высокого качества. Если человек купит оригинал - тоже хорошо. Вещь - она пригодится, ее можно переставить и на другой верт.

3Daemon
alien131314:

Впрочем, если выложите видос хорошо летающего флайбарника, по стабильности хоть как - то сравнимого с фбл - возможно, я свое имхо поменяю.

Вам видео именно моё личное? Или? Ну вот я всё равно собрался отремонтировать Blade 450 3D и потом продать (не потому что флайбарник, а потому что слишком много разных вертолей), сниму возможно. А так - на youtube полно видео, того же Тарека (2-3 года давности). Летали люди полвека на флайбарных радиовертолях, и невдомёк им было что они оказывается

alien131314:

болтаются как говно в проруби

😃
я Вам страшный секрет открою - как настроишь! И да! Флайбар сложнее в настройке (относительно FBL, где жамкнул Визард - оно и полетит, если совсем не накосячишь, и пофик на центровку, ровность тарелки, углы… ну в каких-то пределах) и по конструктиву.