Помощь начинающему

3Daemon
AlexandrCNH:

правильных зарядках есть настройки - балансировать аккум точно, средне или грубо. После выбора средне или грубо появляется

В *правильных* зарядках - балансировка идёт во время зарядки, изначально. Банки идут точно от начала до конца.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
3Daemon:
  • балансировка идёт во время зарядки, изначально.

В моей так оно и есть. и еще разрядка и только балансировка. А из устоновок- емкость, кол-во банок. Ток автоматом-1С, но можно изменить. Просто было интересно почему в конце зарядки пишет 0ма или 109ма, а не 85ма к примеру. Поищу инструкцию…

AlexeyUP

Даже Аймакс Би 6 так делает! Не говоря уже о Power Lab

3Daemon
AlexeyUP:

Даже Аймакс Би 6 так делает!

Нет, iMaxB6 так не делает. Он тупо заряжает банки до максимума почти а потом мучительно разряжает “выскочившие”.

AlexeyUP:

Power Lab

Да.

AlexeyUP
3Daemon:

Нет, iMaxB6 так не делает. Он тупо заряжает банки до максимума почти а потом мучительно разряжает “выскочившие”.

Не, именно в процессе выравнивает, специально смотрел.

alien131314

Он в процессе именно так и выравнивает. Несколько секунд заряжает, потом останавливает заряд и несколько секунд разряжает те банки, которые перезарядились. Этот процесс называется балансировкой и вызывает проблемы - повышенный износ аккума, увеличение времени зарядки при тех же токах и еще специфические моменты, которые мне в данный момент объяснять тупо влом 😃. В PowerLab балансировочные цепи тоже есть, но по факту при обычной зарядке они не используются - PL регулирует ток зарядки побаночно.

Vovets
alien131314:

PL регулирует ток зарядки побаночно

…при помощи балансировочных цепей, которые всё-таки используются.

AlexandrCNH
Vovets:

…при помощи балансировочных цепей, которые всё-таки используются.

Но, но!!!
Мы вчера с моим iChrgerom молились на манагеров ПауэрЛаба!!!
Это ж надо так довести конечного пользователя, что многие из них уверены, что зарядка начинается когда аккум подносишь к выключенной зарядке на расстояние меньше метра!!! 😅

3Daemon

Александр, бред не пишите.
Алгоритм зарядки и балансировки у PL другой. И это факт. Не знаю насчёт “манагеров” и “конечных пользователей”, но нормальные пользователи это видят.
… если что - PL6 у меня есть, и iMax’ов 6 было два (сдохли), сейчас есть аналог iMax’a чуть помощнее (как запасной держу).
Давайте вы позаряжаете ну, хоть 4х 3300mAh 6S в параллель током 2S. PL’om и iMax’om - а потом поговорим? Ну или можете помолиться 😉

AlexandrCNH

Игорь, бред не пишите, iMAX это гАвно, а не зарядка!
И это нужно было 6 штук купить, чтобы это понять??? Да… сильно. 😃

У меня iCharger, который заряжает лучше чем PL6, но это тема не для обсуждения с фанатами PL. 😉

alien131314
AlexandrCNH:

И это нужно было 6 штук купить, чтобы это понять??? Да… сильно.

Вообще - то, у него, если я правильно понял, было два шестых имакса, а не шесть 😃
И не надо так уж демонизировать имакс - дофига людей им пользуются - из - за цены, конечно, и если акки нормальные и зарядку не насиловать, она вобщем - то работает нормально. Пока акки новые 😃

AlexandrCNH:

У меня iCharger, который заряжает лучше чем PL6, но это тема не для обсуждения с фанатами PL.

А что, давайте обсудим. Я сравнивал 306го и PL6. И мне ДИКО интересно, чем же 306й, если вы его ввиду имеете, конечно, лучше заряжает 😃

baloban
pepper5030:

Ни как не могу настроить хвост. Сколько чуйку не ставлю, все трясет. Гироскоп Align GP780.

Оооо, бамбино, ты идешь по моим стопам! В далеком 2012 году я измучался, решая аналогичную проблему, и настройки крутил, и новый хвостовой узел покупал (Align, оригинал) - ничего не помогало. А потом купил вместо GP780 рекомендованный опытными людьми Spartan Quark, поставил и навсегда забыл об этой проблеме.

AlexeyUP
baloban:

Оооо, бамбино, ты идешь по моим стопам! В далеком 2012 году я измучался, решая аналогичную проблему, и настройки крутил, и новый хвостовой узел покупал (Align, оригинал) - ничего не помогало. А потом купил вместо GP780 рекомендованный опытными людьми Spartan Quark, поставил и навсегда забыл об этой проблеме.

Точно! Или 760й Спартан. У меня на двух вертолетах Кварк и 760.

3Daemon
AlexandrCNH:

И это нужно было 6 штук купить, чтобы это понять?

Куплен был 1 (повторяю для молящихся - ОДИН), сдох, заменили. Второй тоже сдох, вернул деньги.
Купил PL6 и Hype Xtreme X7 plus (80W, доработанный дойчами аналог iMax).
ВСЁ. С той поры горя не знаю, PL6 основной, Hype - запасной.

AlexandrCNH:

iCharger

Не использую никакие дивасы с “i” в начале названия! 😁

Vovets
3Daemon:

Не использую никакие дивасы с “i” в начале названия!

iCharger можно. Предубеждение - зло. iCharger, между прочим, все хорошие, начиная от 106B, не только последней серии. В отличие от предмета предубеждения.

numark

доброго времени суток всем! помогите настроить вертушку 450 класса! аппаратура wfly9, не могу правильно настроить каналы при движения стика влево- вертушка летит в право, и наоборот. может есть у кого такая аппаратура? подскажите что и где реверсом переключить? уже весь инет перелопатил.

Vladimir_K=
AlexandrCNH:

И это нужно было 6 штук купить, чтобы это понять??? Да… сильно.

Вот, где сильно:

racer-g

Я так понимаю чел категорически не признает паралельную зарядку.Так что каждому акку по заряднику 😃.Фотка зачетная!

Maxxim
Vovets:

iCharger можно. Предубеждение - зло. iCharger, между прочим, все хорошие, начиная от 106B, не только последней серии. В отличие от предмета предубеждения.

Много копий сломано: и iCharger и PL заряжают замечательно (я пользовался и тем и тем если что). У PL очень удобное подключение к компу и управление с него же, но 1 порт при такой мощности - это, ИМХО, хрень полная да плюс при такой цене могли бы экран поинформативней сделать, чтобы не тыкать 100 раз кнопку в надежде увидеть нужные данные. iChargerу не нужно подключение к компу у него отличный экран и так, на котором все видно и смена экранов 1 кнопкой, 2 порта, ИМХО, логичней при такой моще. Поэтому выбирать можно любой, но мой выбор в итоге пал на iCharger. И да, не нужно сравнивать относительную хрень (iMax) с качественной вещью (iCharger).

alien131314

полностью согласен с предыдущим постом. Есть пара “но”:

  1. В PL можно анализировать сам процесс заряда, состояние акка, получать всякие графики и пр. Это бывает полезно. В iCharger это тоже есть, но там это сдеано кривее.
  2. В втором порте для меня необходимости особой вроде нету, если нету акков разных типов ( имею ввиду разное количество банок ), которые надо заряжать одновременно, а у меня акки только одного типа. И в данном случае параллельная зарядка 6 акков меня более чем устраивает. PL по документации позволяет заряжать до 9 параллельно
  3. Плюс icharger - наличие вменяемого сервотестера на борту, минус - совершенно дремучий и позорный для такого экрана и количества кнопок интерфейс. За всю мою жизнь было 2 зарядки, в которых мне пришлось лезть в мануал чтобы начать зарядку. Robbe и iCharger 308.
  4. В Pl тоже есть вещи, которые в интерфейсе бесят, и с учетом дисплея по интерфейсу PL - такая же дрянь. Кстати, тот же имакс не вызывает вопросов 😃
  5. Огромный плюс PL - наличие мультиборда с предохранителями. Впрочем, кажется. для iCharger тоже что - то было.

А работают оба и вправду идеально, но объяснить, зачем покупать хорошую зарядку, можно не всем ( хотя я сам не жалею ). До кого - то доходит со временем, кого - то и имакс устраивает.