Помощь начинающему

AlexandrCNH
Moonlight_Dreamer:

Чисто как догадка: по скачкообразному изменению внутреннего сопротивления.

В параллели из 4х аккумов внутреннее сопротивление ооочень маленькое и скачкообразно прыгает в пределах погрешности.
Я тоже сначала на сопротивление думал, но врятли.

iCarger, кстати, аналогично ругается, если ему что-то в аккумах не нравится. Я правда еще не выяснил точно что именно 😃

Maxxim:

Если контакт назад стало выдавливать при смыкании - это понятно, но это надо очень сильно перегреть.

Да, нет, не очень сильно. Смотря какой паяльник пользовать. 😃

Vladimir_K=
Maxxim:

Я понять не могу как можно перегреть корпус, чтобы железки не контачили?

Получился наплыв пластмассы в маме, который не давал смыкаться пластинам. А расплавить можно легко, если покупать ХК-е говно. Другие, из другого пластика, типа с содержанием нейлона, не плавятся.

AlexandrCNH:

Смотря какой паяльник пользовать

100Вт

Moonlight_Dreamer
Vladimir_K=:

Получился наплыв пластмассы в маме, который не давал смыкаться пластинам. А расплавить можно легко

Чтобы не происходило ничего подобного, я с первого дня паяю ХТ 60 и ХТ 90 только вставленными маму в папу. И взаимное положение не меняется, и теплоотвод лучше.

AlexeyUP
alien131314:

пара тысяч циклов зарядки без каких - либо последствий для акков ( они служат у меня по 250-400 циклов ) убедят вас в вашей неправоте

Нет, не убедят. Я пологаюсь на опыт и знание электроники. Акки ПЛ конечно не убьет(при параллельном включении), но четкой картины по зарядке он не имеет, по сему никогда не заряжаю параллельно. Если очень быстро хочется и наплевать на акки (риск берете на себя) то можно. Вон Генсы током 10С заряжал знакомый, ничего, летают.

3Daemon
AlexeyUP:

никогда не заряжаю параллельно

У Вас просто аккумов мало или небольшой ёмкости. Я реально забыл уже когда заряжал один акк! всегда 2-4-6 в параллель (ой вру, заряжал недавно ОДИН акк от передатчика 😉) а силовые я покупаю не менее чем парой и заряжаю не менее чем парой, да и летают они парой (2х 6S).
… кста тема совсем не про зарядки и аккумы 😁

3 months later
Moro

Подскажите пожалуйста. Нравятся верты, хочется летать, но жутко мало времени, тем более на улице (есть другие уличные хобби). Поэтому купил HCP60, не лучший выбор, но можно пытаться летать в помещениях. И вот у меня дилемма.
В 3D я научился только зависать, вернее зависать всего на несколько секунд, а потом условно болтаться в радиусе 2м. Дальнейшим попыткам полететь мешает отсутствие навыков ориентации, управлять могу только глядя в хвост. Понятно, что дорога мне в симулятор. Но жалко тратить время, когда под боком норм верт стоит.

Поэтому вопрос. Может есть смысл мне пока 3D оставить и полетать в 6G? По осваивать ориентацию и когда уже буду понимать как рулить переходить на 3D.

С другой стороны не хорошо привыкать к 6G, вроде лучше сразу вырабатывать правильные навыки.

Подскажите насколько бесполезны навыки 6G? Легче ли осваивать 3D имея большой опыт 6G?

Можно ли тренировки в симе по ориентированию, заменить реал полетами в 6G?

AlexeyUP
Moro:

Подскажите насколько бесполезны навыки 6G?

Пользы 15%

Moro:

Легче ли осваивать 3D имея большой опыт 6G?

Труднее. Принцип иной.
Так что СИМ обязательно, ну и на улице летать то, что отработано в СИМе.

alien131314

вообще, считается, что навыки полета, к примеру, на флайбарном сооснике бесполезны для управления CP. Я осваивал CP вертолет после соосника. Во многом так оно и есть.
Симулятору альтернатив не вижу.

maxheli
Moro:

Подскажите пожалуйста. Нравятся верты, хочется летать, но жутко мало времени, тем более на улице (есть другие уличные хобби). Поэтому купил HCP60, не лучший выбор, но можно пытаться летать в помещениях. И вот у меня дилемма.
В 3D я научился только зависать, вернее зависать всего на несколько секунд, а потом условно болтаться в радиусе 2м. Дальнейшим попыткам полететь мешает отсутствие навыков ориентации, управлять могу только глядя в хвост. Понятно, что дорога мне в симулятор. Но жалко тратить время, когда под боком норм верт стоит.

Поэтому вопрос. Может есть смысл мне пока 3D оставить и полетать в 6G? По осваивать ориентацию и когда уже буду понимать как рулить переходить на 3D.

С другой стороны не хорошо привыкать к 6G, вроде лучше сразу вырабатывать правильные навыки.

Подскажите насколько бесполезны навыки 6G? Легче ли осваивать 3D имея большой опыт 6G?

Можно ли тренировки в симе по ориентированию, заменить реал полетами в 6G?

Если нравится летать и хочется летать, а время на сим жалко - летайте в 6g. Так верт проживёт дольше, а Вы получите больше удовольствия от процесса.
Натренеруете ориентацию заодно.
В 3d летать веселее, но по началу верт будет падать. И, скорее всего, много. А это поломки, ожидание запов и т.д. Это из опыта личного…

InterceptorRC
Moro:

но жутко мало времени, тем более на улице

Если совсем нет , то считаю, заморачиваться и не стоит. Для нормального полета требуется реально много сима и времени.

Moonlight_Dreamer
InterceptorRC:

Если совсем нет , то считаю, заморачиваться и не стоит. Для нормального полета требуется реально много сима и времени.

А также желание и источник финансирования.

AlexandrCNH
InterceptorRC:

Для нормального полета требуется реально много сима и времени.

Moonlight_Dreamer:

А также желание и источник финансирования.

Так бывает ооочень редко!!!
Есть время - нет финансирования.
Есть финансирование - нет времени.

Бяда… 😃

Moonlight_Dreamer
AlexandrCNH:

Есть время - нет финансирования. Есть финансирование - нет времени.

Хочу быть безработным олигархом.😁

Moro

В первый день покупки разницы не увидел, что 3D, что 6G, один фиг взлет-падение. Пару недель, находя вечерами немного времени, учился висеть в 3D, в том числе и в симе. Кат-то болтаться стало получаться, но как же еще далеко до хоть каких-то полетов, а полетать жуть охота… Стал уже думать о квадриках, хоть и недолюбливаю их.

И тут думаю - фиг с ними с навыками, включу 6G! И чудо! Верт полетел. Из комнаты в комнату, по комнате, реально можно летать!

Короче в топку 3D. Налетаюсь в 6G, наиграюсь, а когда надоест, тогда и буду думать о правильных навыках и симе.

AlexeyUP
Moro:

Налетаюсь в 6G, наиграюсь, а когда надоест, тогда и буду думать о правильных навыках и симе.

…пойму, что переучится теперь очень сложно и заброшу это дело:)😃😃

Moro

Думаю не сложней, чем учиться с нуля. По крайней мере буду понимать куда отклонять стик, чтобы лететь в нужную сторону. Вон почти все, как смотрю, вообще с соосников начинали. Понаигрались, а потом на серьезные верты перешли. А мне советуют: “Вот те дядька сим… сиди и учись”. А мне как в том мультике: “А мне летать, а мне летать - охота!” 😃

AlexeyUP
Moro:

Вон почти все, как смотрю, вообще с соосников начинали.

И я тоже 😃 Но это 2 недели и все. Потом уже понял, что навык вырабатывается неправильный. и подарил соосник детям в кружок.

InterceptorRC

3D, что 6G

А разве 3D это не одно и тоже что 6G? 3D вроде как подразумевает полет в инверте, лыжами вверх. А 6G - это наличие шести каналов,нет?

Moro:

Вон почти все, как смотрю, вообще с соосников начинали.

Не все. Я, к примеру, начал непосредственно с сима, потому как не был уверен, что получится. А потом уже стал Тарот 450 собирать.

Moro:

Стал уже думать о квадриках

Зато есть возможность не очень дорого полета без особых крашей.

AlexeyUP
Vladlen:

и что там за навык неправильный?

  1. Газ/шаг вниз вместо ХОЛД
  2. Моторика пальцев правой руки не верная вырабатывается.
InterceptorRC
Vladlen:

и что там за навык неправильный?

Полагаю автовыравнивание при отпускании стиков.