Помощь начинающему

AlexandrCNH

Подведя итог.
Пиньен подбираем первое - по внутреннему диаметру, второе модуль зуба. Это два столпа, не подобрав которые уже не важно будет ни количество зубов, ни высота рабочей части, ни материал последнего.
Пиньен лучше брать рекомендуемый производителем верта. Тогда чаще всего нужно смотреть только на внутренний диаметр и кол-во зубов. Бывает такое, что к одной модели но разных годов выпуска идут разные модули зуба. Тогда на пиньене обычно пишут М0.6 или М1 к примеру.
Во всех мануалах рекомендуют пиньен устанавливать заподлицо с основной шестерней, чтобы работала именно цилиндрическая часть.

Материалы…
Люминь - говно.
Медь - пол сезона, сезон.
Сталь - поставил и забыл.

Я обычно подбираю пиньен летая на разных медных (дешево), когда пиньен подобран, покупаю стальной и закрываю тему.

Забыл добавить.
Если продолжат адепты предлагать красные и синие таблЭтки… Берите обе. У наших вертолетов обычно две проблемы или понос, или голова болит. Заранее никогда не угадаешь. 😁

oliver37

Александр, спасибо за конструктивный ответ. Все лаконично и понятно. Собственно это то, ради чего я и задал вопрос. Оказывается квинтэссенцию морали можно сгруппировать в несколько строк. И так в любом вопросе. . Если бы все форумы имели такую структуру (без флуда и лирики), то читались бы они несравненно легче, возможно, даже с удовольствием. На деле, чтобы найти изюминку, приходится перелопатить кучу мусора. Что бы этого избежать (а отнюдь не потому, что читать лень), пытаешься задать вопрос директивно, в подходящей, на твой взгляд, ветке (форуме и т.д.) Ан нет, троли не дремлют. Работа такая…
По делу. Итог.
1.Осевой люфт недопустим. Вообще никакой.
2.Пиньён, который устанавливается на мотор, бывает только цилиндрический, никакой конусности
3.Рабочая часть всегда прямая, остальное - технологические издержки. И при установке нужно внимательно следить, чтобы в зоне контакта была только цилиндрическая часть.
4.Пост 3594 от Александра CNH целиком.
Все!!!

Всем спасибо. Вопросов не осталось.

AlexeyUP

Роман, а не поздравить-ли Вас с Днем рождения?😃 Да еще с каким! С 50м!!!

oliver37

Спасибо. Но это ж трагедия. Онегин сразу вспомнился: … Уж старость вот подкралась к дяде… ужель прощайте водка, бл…ди )))))

3Daemon
oliver37:

троли не дремлют

А где тут у нас “троли”? Все душевные ребята тут.

oliver37:

Пиньён, который устанавливается на мотор, бывает только цилиндрический, никакой конусности

далеко не факт, бывают всякие редукторы.

oliver37:

Осевой люфт недопустим. Вообще никакой

Да ладно, всё зависит

Vovets
3Daemon:

далеко не факт, бывают всякие редукторы.

Игорь, дорогой, на каком вертолёте вы видели “всякий” основной редуктор? Где на моторе не цилиндрический пиньён?

А по поводу троли-не троли, я всего лишь пытаюсь научить пользоваться удочкой. Кто-то даёт рыбу, это его дело. Не надо принимать близко к сердцу, всегда найдётся Александр, который не выдержит и даст прямой и честный ответ. Роман, с днём рождения! Не обижайтесь…

alien131314

добавлю только то, что - увы - и стальные пиньоны изнашиваются за тыщу - другую - третью полетов. Кстати, за пиньоном желательно бы периодически следить.
Насчет люминия - даже и не знаю. Вот в протосе пиньон - люминиевый ( работает он с резиновым ремнем ). Посмотрим, что с ним будет…
с юбилеем!

AlexeyUP
Vovets:

я всего лишь пытаюсь научить пользоваться удочкой

Ох и не благодарное это занятие:)

alien131314

да, кстати, если ТС любит читать - бросайте вертолеты. Посмотрите на пагубный пример. Я. Я раньше читал очень много. Ну, скажем, примерно 50-70 книг в год прочитывал. Или больше. На велике ездил. Много еще чего делал. Сейчас не читаю вообще. Зал, вертолеты. Все. Больше ни на что времени нету.

oliver37

Ребята, доброго дня. Интересует ваше мнение. На хвост флайбарного 450 Рекса какая из этих двух серв предпочтительней?

hobbyking.com/…/turnigytm-tgy-306g-ultra-fast-high…

hobbyking.com/…/rotorstar-rs-3868mgt-digital-helic… (мне эта почему-то симпатичнее)

Или предложите свой вариант с НК с ценником примерно 20 долл (а лучше - меньше). Объясню задачу. Из накопившихся, после различных абгрейдов, комплектующих (естественно, самых дешевых), дабы последние не валялись по коробкам без дела и не скучали, надумал собрать еще одну флайбарную 450-ку. А просто так - пусть будет. Провел ревизию - как раз всего хватает, за исключением хвостовой сервы. Поэтому задача такая - нужна очень бюджетная (или одна из самых бюджетных) серва, которую можно использовать на хвосте. Вертолет, собранный из этих комплектующих, на какие-то серьезные задачи не претендует, и вероятнее всего, большую часть времени будет проводить на полке. Но быть готовым к полету он обязан))) Спасибо.

racer-g

Турнига.Поставил и забыл с вашим количеством налетов.Либо совсем бюджетно Gotek 9257 с металл редукторами либо пластик если сильно не ронять.Но она ходит примерно 100-200 полетов.

Maxxim

Мне кажется у меня дома лежала бу мини серва от 450ки. 450ка давно продана. Если вечером найду, могу подарить. Когда снимал была абсолютно рабочая.

oliver37
racer-g:

Но она ходит примерно 100-200 полетов.

Спасибо. А больше и не будет.

Maxxim:

Мне кажется у меня дома лежала бу мини серва от 450ки. 450ка давно продана. Если вечером найду, могу подарить. Когда снимал была абсолютно рабочая.

Буду очень признателен. Спасибо.

AlexandrCNH
racer-g:

Турнига.Поставил и забыл

Но для нее нужно крепление дорабатывать. Она по размеру меньше. Но оно того стоит.

racer-g
AlexandrCNH:

Но для нее нужно крепление дорабатывать

Да там хотя бы из кредитки переходник вырезать.

oliver37

На флайбарном SE крепление и так подойдет. Там прямо на балке две, независимые друг от друга, планки двигаются в произаольном порядке. Это на Pro крепление больше. Про Турингу написано очень много. А вот про втору серву (rotorstar 3868mgt) ничено не слышал. Кто нибудь имел с ней дело? Просто интересно.

12 days later
Vasilich11

Всем привет.
Взялся тут подремонтировать игрушку, да не заметил на минусовом проводе под термоусадкой “какой то” элемент. Ну и припаял минус до НЕГО. Сама схема в игрушке конечно интересная. Ну и при запуске я спалил его. Так как всё пошло через него, а через него надо было просто заряжать.
Вот собстна вопрос - чё это такое - и какого номинала ЭТО искать, что бы назад туда поставить?

mihalich5

На проводах обычно висят предохранители.

Vasilich11
mihalich5:

На проводах обычно висят предохранители.

Логично. А вопрос читали? Это то я и сам понял)

mihalich5
Vasilich11:

А вопрос читали?

Тут экстрасенсов нет, хотя бы указали что за тело пытаетесь реанимировать.

1 month later
Stan

Помогите выбрать верт. Есть большой налет на v911, хочется модель по-больше и серьезнее. Нравится v912. Но, хочу чтобы в таком же размере 6 канальный и чтобы можно было поставь свой приемник futaba fasst, есть аппаратура futaba 7c хотелось бы ее использовать, а не китайские пульты складировать. Бюджет 5-10к руб. Возможность “возить” мини-видеокамеру приветствуется