Какой из коммерческих симмуляторов лучший?

drdoom

Думаю какой сим купить, и не прогадать, разбивать буду клон 450 Pro

GT_80

Лучшие : реалфлай , рефлекс , феникс.
У каждого свои предпочтения.

Так что на счет не прогадать это сложно сказать.

Мне реалфлай не понравился , я выбрал феникс.
Когда начал тренироватся в фениксе я сразу понял , это мое !
В реалфлае я больше мучался , чем тренировался.
И итерфейс у него отстой , на мой личный взгляд.

drdoom

Спасиб, тоже уже на фениксе остановился

AndyBig

А в HeliSimRC? По сравнению с Фениксом?

Александр_1-й

Бесплатный который? Не такой красивый, как Феникс, но физика - вполне себе натуральная.

AndyBig

Ну просто у меня в фениксе и в хелисиме вертолеты по-разному себя ведут 😃

Vovets

Т.е. это как бы нормально тогда, что в жизни у меня намного легче получается висеть, чем в Фениксе?

AndyBig
Vovets:

Т.е. это как бы нормально тогда, что в жизни у меня намного легче получается висеть, чем в Фениксе?

О! Вот это замечательная новость 😃

Александр_1-й

Мужики, вы губу не раскатывайте уж черезчур сильно. Да, в жизни висеть проще, чем в Фениксе, но если вы не можете в Фениксе удерживать вертолет хоть в кубе 1х1х1, то в жизни - точно уроните.

AndyBig
Александр_1-й:

Мужики, вы губу не раскатывайте уж черезчур сильно.

Да наоборот, я даже расчитывал на то, что в фениксе легче висеть 😃 Пока мое достижение - это удерживание его в кубе 10х10х10 😃) Но прогресс в симуляторе есть и это обнадеживает в светлом будущем 😃

Felar_Furlong

увеличьте обороты головы у своего верта и сразу висеть станет тяжелее.

GT_80

Я например вообще не заморачиваюсь подбором верта в симе , что-бы похож был на мой реальный. Смысла нет.
Главное чувствовать в целом физику полета , и выучить все положения верта в пространстве.
Т.е. сим дает общее представление о полете и моторику.
Споры реалистично / нереалистично не имеют смысла , если данный сим вменяемого уровня конечно.

Vovets
Felar_Furlong:

увеличьте обороты

У меня сейчас на HK-450GT 2800. Всё равно намного проще чем в Фениксе.

idimych

В Фениксе у меня возникало чувство, что все вертолёты там FBL по поведению, летают как по рельсам, подруливать на фигурах нужно минимум. В Реалфлайте же на фигуре приходится подруливать гораздо активнее (на том же хуррикейне), нет ощущения что вертолёт летит без твоего участия. Вобщем мой выбор - Realflight G4.5, самый, на мой взгляд, реалистичный по физике сим. Феникс хорош поразвлекаться, но там тренироваться гораздо менее продуктивно. Да, в реалфлайте не забываем выставлять уровень физики на максимум.