Электронику управления своими руками

ovodovod
KycokOl:

Цифры слегка завышены

Изеняйте, ночь подустал , остальные цифры думаю правильные…?

AndyBig
ovodovod:
  1. Из имеющейся в продаже аппаратуры радиоуправления моделями можно использовать ТОЛЬКО 40 Мгц и только каналы 50, 51, 52, 53

Мягко говоря, неверно 😃 Использовать можно несколько диапазонов, в том числе и 2.4ГГц, но с существенным ограничением мощности. Что подтверждает Ваш пункт 2. И Вашему же пункту 2 противоречит пункт 3.

ovodovod:

1кубический метр водорода может поднять 12 кило

Ровно в 10 раз меньше. И в этот вес должна входить и сама оболочка из какого-то очень плотного и легкого материала (что водород, что гелий имеют очень высокую просачиваемость).

ovodovod:

Росийского производства ,пока, на сколько я осведомлен, не существует

Можно и так сказать 😃

ovodovod:

используем остатки советского, там запас был в среднем на 25 лет

Запасов на такой срок в высокотехнологичных отраслях не может быть просто потому, что все морально устареет уже за 1/5 часть этого срока 😃

ovodovod:

копьютеризация кроме путаниц с программированиями и противоречием прав собственности, ни какой пользы для человечества пока не дало. Как были голодные так и остались, как были нищие так и дальше будут…

То же самое можно сказать и о медицине, и об образовании, и о машиностроении, и о любой другой отрасли 😃

ovodovod:

это поднять в сотни (если не в тысячи) раз проще, чем производство самолетов ,вертолетов

Производство современных самолетов/вертолетов немыслимо без современной электроники.

ovodovod:

остальные цифры думаю правильные…?

Так вроде и нет других цифр 😃 В этом как раз и недостаток подобных замыслов - одни фантазии без хоть какого-то расчета 😃

ovodovod
AndyBig:

Мягко говоря, неверно

Ну что-ж давай, пофектуем; 😃

AndyBig:

Вашему же пункту 2 противоречит пункт 3

Це не мои пунктики , лично мне на них …, я имел в иду намёк - что любой дэбил обличённый властью может Вам (и мне) прикрыть кислород. (если Вы сами не такой… обличенный властью)😈

AndyBig:

Ровно в 10 раз меньше

Уже извенился, но принцип существует. (хотел приукрасить, как новые тачки рекламируют, поддался современной тенденции)😃

AndyBig:

Можно и так сказать

Не “можно” так есть , если нет скажите хоть оду(современную) тех-разработку серийно выпускаемую в россии.( вот когда , раша сможет ся обеспечивать тогда можно и с большой буквы)😎

AndyBig:

Запасов на такой срок в высокотехнологичных отраслях не может быть просто потому, что все морально устареет уже за 1/5 часть этого срока

Мой достойный противник(или соратник), МОРАЛЬ устареть не может, тем более морально - устареть, вот технически , технологически согласен, а морально НЕТ. Пример двигатели (небуду перечислять) как был принцип функционирования так и остался…, самолёты , вертолёты,книги, лампы транзисторы… ракеты были 5000лет назад (в Китае подтвержденный тебетскими рукописями факт) и до сих пор “морально” не устарели.

AndyBig:

Производство современных самолетов/вертолетов немыслимо без современной электроники.

Можно построить вертушку , самолет, машину которой рулит только пилот. (без всякой электроники)😁

AndyBig:

То же самое можно сказать и о медицине, и об образовании, и о машиностроении, и о любой другой отрасли

Правильно только если эти отрасли работают на себя, а не на людей.

AndyBig:

В этом как раз и недостаток подобных замыслов - одни фантазии без хоть какого-то расчета

Представляю , что можно навоять одними расчетами, без осмысления прототипа .(без фантазии)
Сначала надо понять -что , зачем, а тотом уже как.
Возвращаемся на круги своя - что АВТОНОМНАЯ система управления воздушным роботом-зондом (если угодно беспилотником) на растоянии 100 и более километров ЕСТЬ ТАКИЕ ? не в продаже , а способ изготовления производства.
Если есть дайте ссылочку.

Если нет критикуйте; передатчик и передатчик на 27Мгц, в двух экземплярах, для обратной связи. “Летун” с возможностью автономного полета по заданной программе, вплоть до взлёта и посадки.
Нужна система роботизации пепелаца, вот над этим сейчас я и “фантазирую”.

AndyBig

C подобным стилем дискуссии - в Курилку. Она как раз и создана для обсуждения того как “космические корабли бороздят просторы Большого театра”.
Вы мне напоминаете пользователя Стрела Rosa (кажется так) - те же прыжки с мысли на мысль без всякой последовательности и одни общие фразы о “вечном и добром” 😃

ovodovod
AndyBig:

C подобным стилем дискуссии - в Курилку.

Понял, у Вас не хватает знаний в данной области, по этому и шлёте куда…😃

AndyBig:

те же прыжки с мысли на мысль без всякой последовательности

Я не виноват, что у Вас такие разные мысли.😃
Был конкретный вопрос , по “морально” устаревшей технологии - таймер полета модели, от Вас только критика, ни какого предложения.
Вы уж простите, но вот общее впечатление от Вас на форуме - это “а Баба Яга против!”(где-то подцепили инфекцию сарказма)😛

AndyBig:

Вы мне напоминаете пользователя Стрела Rosa

Спасибо.😒
Вот у Вас были случаи вылета за пределы руления? 😃
Как Вы настаиваете механику , для отработки неуправляемой посадки? Или Вы довольствуетесь положением - нет сигнала-дрова?😃
Заранее спасибо за ответ.😇

Val-ksd

Владимир вот вы ворвались в тему с репликами типа собрались тут не пойми кто, профессионалов нет и вообще тут никто ничего не понимает. А от вас не слышу ни конкретики, ни достоверных данных, кругом одни просчёты и ошибки в различных сведениях,цифрах.

Александр_1-й

Да меня этот товарищ вообще веселит изрядно, начиная с его пламенного выступления в соосниках.
Владимир, кстати, вы уже сделали тот самый “великий соосник” от себя, на который мы все должны посмотреть, и понять как делать НАДО? Или у вас уже новая идея-фикс с воздушными шарами и на соосники уже забить можно?

AndyBig
ovodovod:

Как Вы настаиваете механику , для отработки неуправляемой посадки?

Настраиваю механику для неуправляемой посадки?😃
Эээ… Если Вы забыли - мы в вертолетном разделе форума. А у вертолетов неуправляемая посадка бывает только двух типов - “будет жить после ремонта” и “проще купить новый”.

ovodovod:

Понял, у Вас не хватает знаний в данной области, по этому и шлёте куда…

“В данной области” - это Вы про демагогию? Или про обычный флуд? 😃

ovodovod:

Был конкретный вопрос , по “морально” устаревшей технологии - таймер полета модели

Какой таймер??😃

ovodovod:

общее впечатление от Вас на форуме - это “а Баба Яга против!”

Согласен, бывает 😃 Но только в тех случаях, когда на мой взгляд предлагаемое неосуществимо на практике. Если мне доказывают обратное, я извиняюсь и дальше молчу 😃

ovodovod:

Вот у Вас были случаи вылета за пределы руления?

Еще раз напомню, что мы в вертолетном разделе и добавлю, что у меня вертолеты 450-го размера. Мысль расширить или уже все ясно? 😃

Val-ksd:

от вас не слышу ни конкретики, ни достоверных данных, кругом одни просчёты и ошибки в различных сведениях,цифрах

Вот-вот… И даже эти цифры крайне редки, в основном мечтания на тему “какой я себе хочу аппарат”.

Val-ksd
ovodovod:

Как Вы настаиваете механику , для отработки неуправляемой посадки? Или Вы довольствуетесь положением - нет сигнала-дрова?

Я бы хотел услышать как вы это себе представляете. Бред какой то.ИМХО

Vovets

Хватит тролля кормить! Он действительно ещё в соосниках обещал какой-то чудо-агрегат представить со дня на день. Видимо дальше слов дело не ушло.

Александр_1-й

Появился как то у нас один конь из Одессы в харьковфоруме. Тоже много рассказывал. Сперва о том, как он дома по своему переделывал всю бытовую технику, а потом… какие мы все неправильные, и какой должен быть правильный вертолет. Нет, не поленюсь даже поискать:

для меня это не есть проблема я не буду доверять тому регулятору…просто не знаю где купить 6-ть 80 амперных транзюков и драйвера к ним за 10 доларов проц там стоит простая мега 32 если не 8-мая…16 мегагерц…хреновый ЦАП…проблемы с зависонами…однопотоковость…как следствия неправильные моменты несвоевременная реакция … неумение мгновенно затормозить ротор…ну что я буду это всё рассказывать…навешаю аварийный отстрел пиньёна с вала и лопастей чтоб ничего не отрывало и не сворачивало…это моё дело…раньше я делал приводы для шпинделей на 42000 оборотов с алмазными свёрлами для 3Д станка по дереву … делаю системы аля умный дом у меня восьмёрка ита с самодельной коробкой автомат 3 гидроцилиндра и один проц…
по пультику тоже приколов много например глюки резисторов…есть системы детектирования обрыва бегунка или дорожки…цифровое фильтрование…на верте со временем сделаю 3 уровневый дальномер до земли чтоб в случае чего проц брал управление на себя - этакий КоПилот только навороченней и извращёней это всё мечты…наброски…это моя работа хобби увлечение и так далее а верт как таковой - просто исполнительный механизм …

Тут же понравилась реакция одного нашего харьковского моделиста:

Да уж!!! СИЛЬНО, СМЕЛО, НЕЛЕПО!!!
Особенно понравилась идея с отстрелом основных лопастей!!! Этакая летающая гильятина системы “БУМЕРАНГ” срывается с основного вала и рубит все на своем пути!!! а потом немножечко подстригает газонную травка ну и конечно распиховает по кустам оторванные ею останки … НУ ТИПА ЧТОБ ВСЕ БЫЛО КРАСИВО И ПО ФЕНШУЮ!!! ГЛАВНОЕ САМА ТУШКА ВЕРТОЛЕТА УПАЛА ВЕРТИКАЛЬНО ВНИЗ ПОЧТИ БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ И ТОЛЬКО НЕМНОЖЕЧКО СЛОМАНЫ ЛЫЖИ, ПОМЯТА РАМА, ПОГНУТА ЗАДНЯЯ БАЛКА, ОТОРВАНЫ КАЧАЛКИ С СЕРВ ВМЕСТЕ С ТАРЕЛКОЙ ПЕРЕКОСА ПРИ ОТСТРЕЛЕ, КАНОПА В ХЛАМ, ГИРИК ТОЛЬКО ЧУЧУТЬ ТРЕСНУЛ, ХВ ЛОПАСТИ ПОЧТИ НЕ ПОСТРАДАЛИ (ОДНА ЦЕЛАЯ) НУ ДА И БОГ С НИМ !!!
думать то уже надо не о восстановлении вертолета, а о возмещении ущерба окружающим и пока еще живым (временно) людям!!!
ОКСТИТЕСЬ!!! что за бред с отстрелом ГР???
извените за флуд, просто не сдержался!!!

Но товарищ дальше продолжал упорствовать. А я то все думаю, кого мне этот Оводовод напоминает… 😉

Vovets:

Хватит тролля кормить! Он действительно ещё в соосниках обещал какой-то чудо-агрегат представить со дня на день. Видимо дальше слов дело не ушло.

А до этого он еще в теме Аватара зажигал, как оказывается, но там его быстро запинали… 😉

ovodovod
Val-ksd:

Владимир вот вы ворвались в тему с репликами типа собрались тут не пойми кто

Я такого не утверждал - что тут не пойми кто , я сказал что тут тема строю САМ, своими руками, а меня на готовое рулят.(ну как пример можно понять)
Так я пришел поучиться , задаю вопрос , а мне в ответ пошел нафик , лох. Я и не претендую на звание гуру. Я прошу помочь реализации идеи построить своими руками. Паять программировать могу …нет опыта в данной области электроники.

Александр_1-й:

Да меня этот товарищ вообще веселит изрядно

Ну Вы тоже меня порадовали, своими познаниями, за что спасибо.

Александр_1-й:

вы уже сделали тот самый “великий соосник” от себя

Я строю медленно ,но верно (медленно запрягать - что-то в генах). Потом Вы напутали, или того хуже исказили, я хочу построить БОЛЬШОЙ СООСНИК, а не великий.

Александр_1-й:

Или у вас уже новая идея-фикс с воздушными шарами и на соосники уже забить можно

А мой соосник будет даалеко летать, есть ноу-хау подзарядки в пути.
Одно другому не мешает, я еще и самолёты изучаю, аэродинамику, физику , химию…Вам все перечислить? , думаю не стоит.

Александр_1-й:

на который мы все должны посмотреть

Кстати;
Как-то это не достойно, такому мастеру как Вы, пример то я с вас беру…А строю я двух-роторник по схеме “скорпион” из фильма “Аватар” Кэмерона. Вот после знакомства с работой соосной схемы, разрабатываю комплексную систему большой соосник + дережабль как радиомаяк станция управления…, пока клей сохнет.
Может я Вас чем-то задел.
Может я вопросы не те задаю…

AndyBig
ovodovod:

Я такого не утверждал - что тут не пойми кто

Ну да, выражения были более конкретными 😁

ovodovod:

есть ноу-хау подзарядки в пути

Дайте догадаюсь… Это генератор, который вращается от основного двигателя? Или солнечные батареи? 😉

ovodovod:

большой соосник + дережабль как радиомаяк станция управления…

Если Вы хоть что-то из этого построите и оно будет работать - первым сниму перед Вами шляпу. Вот только боюсь, что Вам помешают америкосы. Или массоны. Или солнечные пятна. Или энтропия вселенной.

Александр_1-й
ovodovod:

А мой соосник будет даалеко летать, есть ноу-хау подзарядки в пути.

Это не ново. Один такой с “Вертолет путешественник” тут публику уже веселил, правда недолго, успокоился куда быстрее.

ovodovod:

Одно другому не мешает, я еще и самолёты изучаю, аэродинамику, физику , химию…Вам все перечислить? , думаю не стоит.

Не, не надо, куда уж мене с моими 2-мя высшими инженерными и аспирантурой, не тяну я такой глубины наших глубин…

ovodovod:

Я строю медленно ,но верно (медленно запрягать - что-то в генах). Потом Вы напутали, или того хуже исказили, я хочу построить БОЛЬШОЙ СООСНИК, а не великий.

Да помню, помню, кстати в августе через месяц обещали народ полетами порадовать. Уже три прошло, но это так - детали…

ovodovod:

Ну Вы тоже меня порадовали, своими познаниями, за что спасибо.

Да не за что, обращайтесь всегда. Только вы ведь не спрашивать, а “вещать” приходите, взять ту же тему соосника.

ovodovod:

Как-то это не достойно, такому мастеру как Вы, пример то я с вас беру…А строю я двух-роторник по схеме “скорпион” из фильма “Аватар” Кэмерона. Вот после знакомства с работой соосной схемы, разрабатываю комплексную систему большой соосник + дережабль как радиомаяк станция управления…, пока клей сохнет. Может я Вас чем-то задел. Может я вопросы не те задаю…

Знаете, если бы кроме своих бла-бла, хоть одну фотографию ПРОЦЕССА показали, полагаю отношение к вам было бы совсем другое.

Терминатор
Александр_1-й:

но там его быстро запинали…

Да ладно, что вы в самом деле, пусть “вещает”, а то был Жека-Спринтер, прямо реинкарнация какя-то😁😁😁

Vovets

Ну просто тему с хорошим названием жалко на бесплодные фантазии тратить.

1 month later
ovodovod
AndyBig:

Настраиваю механику для неуправляемой посадки?
Эээ… Если Вы забыли - мы в вертолетном разделе форума. А у вертолетов неуправляемая посадка бывает только двух типов - “будет жить после ремонта” и “проще купить новый”.

Вот в этом вся проблема, помидоры это спасибо (что не убивает, то делает нас сильнее) почему у самолетчиков есть системы возврата и аварийной посадки а у вертушек нет.

Александр_1-й:

Не, не надо, куда уж мене с моими 2-мя высшими инженерными и аспирантурой, не тяну я такой глубины наших глубин…

Вот такие и прос…ли супер разработку Ан-70 (Вы уж простите, “большие деревья притягивают молнии”), ну про союз я вообще молчу “образованные” блин (констатация факта, тоже все с вышшим наверняка), вот я как рядовой (с незаконченным средним) и решил встать грудью за Родину.(извините если кому попал ниже пояса)
Факты говорят - трепыхается из ,славянских , только Беларусь , остальные ни чего своего создать не хотят, обиднее всего не дают другим.

Александр_1-й:

Да помню, помню, кстати в августе через месяц обещали народ полетами порадовать. Уже три прошло, но это так - детали…

Я не конструкторское бюро , тяжеловато все с нуля и аэродинамику, и электронику, и механику…(да
То в огороде недород,
То скот падет.
То печь чадит от не хорошей тяги,
А то скулу на сторону ведет…) В.С.Высоцкий.

Александр_1-й:

Знаете, если бы кроме своих бла-бла, хоть одну фотографию ПРОЦЕССА показали, полагаю отношение к вам было бы совсем другое.

А здесь пока не чего показывать , Вам что платы от ебей выложить так Вы их видели не мало…
С начала в темке Аватара были , но потом понял конструктива у вертолетчиков мало, в основном пилоты (чем и гордятся, в правду сказать классический верт еще то убожество , только одаренные люди могут рулить таким пепелацем)

Терминатор:

Да ладно, что вы в самом деле, пусть “вещает”, а то был Жека-Спринтер, прямо реинкарнация какя-то

Вот спасибо. Мне ,по чести, наплевать можно писать или нельзя, ХОТЕЛ единомышленников найти, а тут ЕДИНОРОСЫ плотными рядами, все давно придумано в Америке и сделано в Китае, и неча хохлам и москалям выпендриваться - я Ваш посыл правильно понял?

Vovets:

Ну просто тему с хорошим названием жалко на бесплодные фантазии тратить.

Хорошего в этой ветки еще не было, все залито злобой и ненавистью, за державу обидно.

ВОТ КОНКРЕТНО: вопрос Есть разработки по возврату или аварийной посадке вертушек или нет?
Заранее всем спасибо.😇

Александр_1-й

ЕСТЬ! Американские! Сделаны блин В КИТАЕ! Все как вы говорите. посмотрите на нашу тему: rcopen.com/forum/f107/topic253638 вот там такой РЕАЛЬНО существующий. А что-то с такими же функциями уже второй год лепят в ХАИ, тот же Паша, который там отвечает в теме - тестовый пилот хаевни. Так что люди РЕАЛЬНО что-то делают

Val-ksd
KycokOl:

Вам сюда.

+1 Как ни странно но в этом есть что то.
"грюдью за родину,Высоцкий,Единоросы"Батенька здесь форум модельный и в данном разделе как и практически во всех остальных обсуждаются технические вопросы.Если захотелось поговорить, о чё вы тут наплели, то пожалуйте сюда rcopen.com/forum/f55 или сюда rcopen.com/forum/f6 вам там быстро мозги поправят, ну или хотябы поговорите.Сорри за ОФТОП.