Какую модель р/у вертолета посоветуете?

Снежана

Добрый день! Хотела бы приобрести мужу в подарок вертолет для 3D полетов наподобие T-REX-450. Но никак не могу купить именно эту модель, так как имеется ограничение по стоимости, могу потратить лишь 8-10 тыс. рублей. Хочу узнать мнение специалистов, можно ли на эту сумму взять вертолет более или менее схожий с этим по характеристикам и по качеству? Заранее благодарю за ответ.

Shoorup

Вертолет это не шуба:) Пойти и купить коробку не получится (за такие деньги). Читаем вот эту ветку

nain
Снежана:

Заранее благодарю за ответ.

ответа с такими скудными исходными данными вы не получите…

это будет ПЕРВЫЙ вертолет?

Снежана

Да, первый.

А вертолеты E-sky? Нельзя из них что-то подобрать?

nain
Снежана:

Да, первый.

А вертолеты E-sky? Нельзя из них что-то подобрать?

можно!, но вам дали ссылку на ветку где описано что можно приобрести (и где) за вменяемые 200 долларов через инет, и будет такой вертолет (моё ИМХО) летать ЛУЧШЕЕ, чем E-sky.

если спешите, то в барахолке барыжится клон rcopen.com/forum/f28/topic219224

НЕ РЕКЛАМА, просто чтоб помочь девушке

AndyBig

Только учтите, что на вертолете, способном исполнять 3D Ваш муж научится хотя бы просто висеть на месте примерно через месяц. А 3D научится выполнять в лучшем случае через год 😃 Потратив при этом изрядную сумму на ремонты после падений.

Александр_1-й

Снежана, может лучше купить мужу в подарок симулятор? А там посидит, полетает на компьютере и дальше сам определится, а надо ли оно ему в принципе.

top7

а вы сами предложите ему выбрать и попутно разобраться надо ли это. я несколько раз дарил вертолеты в подарок, никого не зацепил к сожалению, так стоят и пылятся полуразбитые на полках. склад у человека должен быть определенный и время свободное для этого увлечения.

Александр_1-й

Так дело даже не в этом. Человек может ПОДУМАТЬ что зацепит, и так - до первого краша. Есть примеры. А вот пусть сперва посидит в симуляторе, и поймет его оно или не его, будет ли у него настроение дальше сидеть в симуляторе, например, будет ли что-то получаться, и.т.д.

Снежана

Он давно уже мечтает купить вертолет, но все как-то не получалось. Пылиться на полке он точно не будет.

Zorik

Присоединюсь к вышесказанному по поводу симулятора. Так же добавлю, что в добавок к симулятору можно купить какой-нть простенький 4-х канальный RTF вертолет, чтобы понять что и как. Думаю, это будет оптимальный вариант.

AndyBig
Zorik:

в добавок к симулятору можно купить какой-нть простенький 4-х канальный RTF вертолет

Ну нет. Если бы я мечтал о вертолете, а мне подарили симулятор - я бы …эээ… ну в общем не очень обрадовался бы 😃 Лучше, наверное, все же подарить вертолет, но в комплект включить все для симулятора - или отдельный симуляторный пульт (они дешевые), или шнур для подключения аппы к компьютеру.
Зацепит это дело человека или нет - это вопрос второй. Первым стоит вопрос подарка, которому человек был бы рад 😃

Снежана

Я полностью с вами согласна. Спасибо за поддержку.

Kamerton

А почему сразу наподобии T-Rex 450? Можно взять комнатную 4-х канальную классику для затравки. И ремонт не дорогой, и дома можно полетать. Ну если зацепит по полной то сим и взрослая классика ждет.

Александр_1-й

Снежана. Тогда к этому делу надо подойти комплексно. Отдельный симуляторный пульт - он недорогой. Если из-за бугра, с диалэкстрима например - 23 доллара с доставкой: dealextreme.com/…/e-sky-r-c-helicopter-and-plane-s… или даже вот шестиканальный: dealextreme.com/…/dynam-rc-tech-6-channel-usb-r-c-… за 30 с доставкой.
И купить какой нибудь безопасный но полноценно-четырех канальный комнатный вертолет. Вот такой вот соосничек: rc711.com/…/nine-eagles-free-spirit-micro-24g-4ch-… или вот такую классику: rc711.com/…/nine-eagles-soar-solo-pro-series-micro…
или их более дорогие разновидности Блейд или Алайн 100. Кстати, Алайн 100 - отличный вариант, он уже идет со взрослым пультом и симулятором, так что на симулятор отдельные деньги тратить не надо: www.rchobbyhelicopter.com/store52/agora.cgi?produc… - 120 или 140 долларов в зависимости от комплектации, и сразу все проблемы решаются - и вертолетик для домашних тренировок, и симулятор - все в одном флаконе.

А вот чего точно покупать не надо - это Е-скай. Выброшенные в атмосферу деньги, хотя и вполне укладываетесь в вашу сумму.

Снежана

Хотела бы, наверное, остановиться на модели T-Rex 250. Кто подскажет, где лучше купить, чтобы не переплатить. И вертолет мне нужен к 31 марта.

rippers

вы не уложитесь в полный комплект Рекса 250 за 10т.р.
сумму придется как минимум увеличить вдвое

AndyBig

Или симулятор плюс вот такой вертолет: Blade mCP X
Подойдет и для комнаты и для улицы, и при своих маленьких размерах вполне способен на 3D-пилотаж.

rippers:

вы не уложитесь в полный комплект Рекса 250 за 10т.р.
сумму придется как минимум увеличить вдвое

В 12-13 тысяч можно уложиться.

А вот к 31 марта Вы точно не уложитесь в нужную сумму. Доставка из-за бугра - дней 20-30, а покупка в России - дороже забугорной раза в полтора минимум.

Александр_1-й
Снежана:

Хотела бы, наверное, остановиться на модели T-Rex 250. Кто подскажет, где лучше купить, чтобы не переплатить. И вертолет мне нужен к 31 марта.

А вот такой глупости точно делать не стоит. АБСОЛЮТНО не новичковый вертолет, очень уж резкий. Люди по году летающие к нему с опаской подходят, новичок его не подымет с вероятностью 90% (бывают исключения, но они как правило подтверждают правило).
Если вам действительно нужен к 31 марта, я не вижу других вариантов, как обратиться к товарищу из объявления который собирает клоны Т-рекса 450-го. rcopen.com/forum/f28/topic219224 Не фонтан конечно, но начать летать на ем можно.

stx

Если муж “не в теме”, то, мне кажется, не нужно всё усложнять. Не нужно заказывать из Китая, тем более по частям, не нужно покупать в подарок(!) Б\У. Нужно просто пойти в специализированный магазин (а не в малюсенький павильончик в ТЦ) и купить большой соосный вертолёт.

Если же муж перерыл уже весь инет по вертолётной тематике, то, учитывая бюджет, можно или подарить сертификат подарочный на каком-либо сайте зарубежном, либо, так сказать, положить начало увлечению, купив половину необходимого, например, pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC8345/, а уже потом потихоньку докупая всё остальное.

AndyBig
Александр_1-й:

обратиться к товарищу из объявления который собирает клоны Т-рекса 450-го

Да, кстати, вариант в данном случае отличный. И предлагаемую им аппу, кажется, можно подружить с симуляторами.

rippers

а еще проще сказать - “Дорогой, я не против что бы ты купил себе р/у вертолет” и положить конвертик с деньгами. и отправить на данный ресурс. а он пускай сам уже и разбирается со всем этим 😃

AndyBig
stx:

либо, так сказать, положить начало увлечению, купив половину необходимого, например, …

Ну вот опять же - зачем сразу покупать за 350уе то, что все равно разобъется в период обучения, да еще и требует вложения немалых средств для доведения до готовности?

stx:

и купить большой соосный вертолёт.

Автор спрашивала про вертолет для 3D-пилотажа… Насколько я понимаю, это она не сама придумала, а ее муж мечтает об этом.

Александр_1-й
AndyBig:

Да, кстати, вариант в данном случае отличный. И предлагаемую им аппу, кажется, можно подружить с симуляторами.

Можно, через маленький геморой называемый т6конфиг, неоднократно описанный на этом форуме 😉 , но можно.

stx:

Если муж “не в теме”, то, мне кажется, не нужно всё усложнять. Не нужно заказывать из Китая, тем более по частям, не нужно покупать в подарок(!) Б\У. Нужно просто пойти в специализированный магазин (а не в малюсенький павильончик в ТЦ) и купить большой соосный вертолёт.

Вы не в теме. Хотя бы почитали ссылку. Это пацанчик как я понял собирает вертолеты с лидерса и доводит их до летного состояния, зарабатывая на этом толику малую. Ну а насчет соосника вам уже ответили.

Shoorup

Как вариант подарите вот такое:

Это “купоны” на любые вещи в этом магазине. Лучше предоставить выбор покупки мужу, чем купить “немного” не то или не то, что он хотел.