Цапфы хвостового ротора T-Rex-450 Pro

ram9

Слайдер хвостового ротора ходит с небольшим заеданием, решил разобрать посмотреть что там зедает. При сборке цапф хвостового ротора при затяжке их винтами обнаружилось, что при затягивании этими винтами цапфы заклинивает, если немного ослабить винты, то они вращаются нормально без заеданий. Но вот с такими ослабленными винтами цапфы потом поотлетают в полете.
Непонятно, что там в них не так? С наружной стороны цапф шляпки винтов упираются без шайбочки о внутреннюю обойму подшипника затем идет подшипник, а за ним две шайбочки. Может неправильно китайцы собрали хвост?

Kinetek

посадите на локтайт значит. у меня тоже если сильно затянуть то клинит.

Andy08
ram9:

С наружной стороны цапф шляпки винтов упираются без шайбочки о внутреннюю обойму подшипника затем идет подшипник, а за ним две шайбочки

Посмотрите в мануал, у вас неправильно собрано, между шляпкой болта и внутенним подшипником должна быть шайба. Если цапфы сядут низко и начнут задевать за хаб, то проложите шайбочку между хабом и внутренним подшипником цапфы.

ram9
Andy08:

Посмотрите в мануал, у вас неправильно собрано, между шляпкой болта и внутенним подшипником должна быть шайба. Если цапфы сядут низко и начнут задевать за хаб, то проложите шайбочку между хабом и внутренним подшипником цапфы.

Те две шайбочки, что стоят у меня за подшипником по диаметру большие (как сам подшипник), а в мануале под шляпкой болта стоит маленькая, таких у меня не было.

Val-ksd

Видимо косяк сборки.Если шайбы по размеру будут касатся внешней обоимы подшипника то при затяжке вы блокируете его.Насколько помню там же не упорный подшипник стоит.

Andy08
ram9:

а в мануале под шляпкой болта стоит маленькая, таких у меня не было.

Наверное нужно поискать или будет как всегда…😃