Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 163

выбор вертолета/самолета в подарок мужчине, времени в обрез - help!

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Татьяна - данные самолеты брать не надо возмите такой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11981/ у ПЖ можно заказать будет полную сборку ну или доехать ...

Записей в дневнике
    15
    Татьяна - данные самолеты брать не надо
    возмите такой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11981/
    у ПЖ можно заказать будет полную сборку ну или доехать до народа и попросить их собрать.

вы выйдите если все докупать в ПЖ чуть дороже 10т.р.
    но плюсы в том что данный самолет просто не убиваемый (лично я и куча моих друзей учились на нем летать)
    мои школьники сейчас учатся тоже на ЕПП только верхнеплане (правда сами собирают)

по мимо неубиваемости данного самолета, у него большой размах крыла и его можно пускать с рук. (даже на стандартном ПЖ движке уходит с пол газа)
    и так же сажать мягко плюхая его в траву.

и совсем не стоит брать то на что вы дали ссылки.

так же я могу помочь 15% скидкой в ПЖ

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Присоединяюсь, отличный выбор. Тоже летал на чем-то подобном. Плосколет для начинающего - самое то - очень легкий в управлении и неубиваемый.
    Ну а еще и с помощью Алексея полагаю ваша мечта и реализуется так что не ищите дальше, а берите именно этот.

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    Татьяна - данные самолеты брать не надо
    возмите такой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11981/
    у ПЖ можно заказать будет полную сборку ну или доехать до народа и попросить их собрать.

вы выйдите если все докупать в ПЖ чуть дороже 10т.р.
    и совсем не стоит брать то на что вы дали ссылки.
    так же я могу помочь 15% скидкой в ПЖ
    Почему не надо брать те?
    И к этому же надо что-то докупать-выбирать....

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Таня, послушайте опытного человека, Алексей - товарищ опытный, не зря модерирствует
    Плосколеты - это для начала самое то. Основное преимущество в нем - 100% неубиваемость! Т.е. это не будет аппарат "до первого падения", как возможно в случае с тем, что вы выбрали. Для ремонта ЭТОГО самолета вам надо иметь только пропеллеры, клей и куски пенопласта. Все. Ремонтируется любой деффект. Докупать/выбирать те же специалисты ПЖ или тот же Алексей (раз уж он скидку пообещал, то и проконсультировать что брать надо) сможет. И собрать его в том же ПЖ могут (правда не сильно дешево), но могут. И получится у вас тот же РТФ, но более лучший.

6.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Почему не надо брать те?
    И к этому же надо что-то докупать-выбирать....
    объемные модели из бальзы это хорошо и красиво. но умирает при первом краше, что бы востановить самолет из бальзы у некоторых до месяца уходит. а оно вам нужно?

в любом магазине ПЖ уже висят собранные модели ими же, например из этого зума. причем полным комплектом.
    если вы были в магазине то должны были их видеть (обычно под потолком висят). так как зум один из самых популярных самолетов то их постоянно собирают. второй вариант все купить у них и собрать самому. в частности и у нас в клубе.

нужно это или нет это решать вам. я просто советую очень достойный вариант практически за те же деньги.

от себя добавлю расказ о своем первом опыте, (лет 6 назад я купил РТР ПЖ) ну типа что вы показываете, взлетел через 10 сек его разбил.
    востановить его не смог, пришлось выкинуть, это было славно потраченные деньги, и печальный опыть очень сильно отодвинул меня от самолетов. летать на самолетах я начал через большой промежуток времени и под чутким руководством опытных дядек. за что им огромное спасибо. сегодня свободно могу посадить самолет даже при сильном ветре но до сих пор у меня не поднимается рука собрать бальзу для полетов. нормальных взлеток у нас нет.
    я так же знаю очень много людей которые отвернулись от этого хобби.
    я не говорю что РТР плохо, я даже могу пару положительных примеров привести.
    так что в конечном счете это вам решать что вам покупать.
    удачи.

а помочь со скидкой не вопрос

объемные модели из бальзы это хорошо и красиво.
    Корвалис из пены, как и зум. Который тоже, конечно, ломается при падениях. Чинить их примерно одинаково, за исключением только того, что корвалис объемный, и тяжелее вдвое, так что ломаться будет больше. Зум я тоже одобряю однозначно! Со сборкой -- Татьяна, ну вы ж не в лесу живете, зачем ВАМ собирать, собрать и в магазине могут, и на форуме, если попросить, желающих за небольшую денежку найдется куча. Так и поступите.

Записей в дневнике
    15
    мне очень понравился миниЗум, но в ПЖ я его не видел
    да и ветра он боится больше

10.  

мне очень понравился миниЗум, но в ПЖ я его не видел
    да и ветра он боится больше
    http://www.planetahobby.ru/product_i...ducts_id=10802
    http://masterhobby.ru/product_info.php?products_id=5856
    http://www.hobbymodeli.ru/index.php?productID=1173

яндекс, короче, вам в руки и т.д.

в любом магазине ПЖ уже висят собранные модели ими же, например из этого зума. причем полным комплектом.
    если вы были в магазине то должны были их видеть (обычно под потолком висят). так как зум один из самых популярных самолетов то их постоянно собирают. второй вариант все купить у них и собрать самому. в частности и у нас в клубе.
    нужно это или нет это решать вам. я просто советую очень достойный вариант практически за те же деньги.
    а помочь со скидкой не вопрос
    Алексей, спасибо за пояснения, если Вы мне подскажете, как действовать, чтобы купить интересную и достойную вещь - то я только за!
    То есть мне нужно заехать в ПЖ и попросить полный боевой комплект такой модели?
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11981/

Просто насчет сборки, я вот задумалась, что при таких размерах я его собранный не утащу наверно?

Записей в дневнике
    15
    нее Антон, я вот это имел виду, у нас не видел

Татьяна - размах 90 см, не совсем маленький. отписался в л.с.

Записей в дневнике
    18
    ТОже поддержу Алексея. Хобби должно заинтересовать, а не отбить всяческое желание.

Лично моё мнение - это вертолёт. Самолёту площадка нужна и не маленькая, а верт можно запускать (тренероваться) да же зимой в лютые морозы - в спортзале например, (я не имею ввиду крупные 550-600 и т.д.). Мне чем нравятся вертолёты это то что, он может находится в воздухе и в то же время на месте, а самолёт постоянно в движение (я знаю и на самолете можно зависнуть), другими словами управление верта на много сложнее и в то же время интереснее. Если мужчина уже имел небольшой контакт с вертом (пускай и игрушкой) и ему непонравилось его простота и ограниченые возможности управления, это говорит о том что он осознает возможности вертолета но неувидил их в игрушки, следовательно увидев (получив в подарок) полноценный верт появится непреодолимое желание поднять его в небо пусть это будет и нелегко. А небоитесь ли Вы потерять своего мужчину в выходные, ввяжется и будет меньше времени Вам уделять, Вы обэтом тоже думайте.
    Это моё личное мнение.

нее Антон, я вот это имел виду, у нас не видел
    А, ну это мини-рэйсер, они в ефлае есть
    http://www.eflyone.ru/catalog/detail...&SECTION_ID=69
    он действительно очень прикольный, после того, что я у Михаила взял -- я еще одного собрал и еще одного хочу вот прям сейчас собрать, с учетом накопленного богатого опыта

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дима, тебя спросить можно, ты на самолете летал? Или ты сразу с вертолетов?
    Для того, чтобы советовать, надо иметь возможность наблюдать картину с обеих сторон, а не только с одной.
    Плюс вертолета один - место. Да и то, когда начинаешь ЛЕТАТЬ, а не висеть - его тоже много не бывает.
    У самолета - плюсов на порядок больше:
    1. Дешевле вход
    2. Проще управлять
    3. Выше крашестойкость
    4. Меньше цена краша.
    Поэтому если человеку нравится и самолет, и вертолет - лучше пусть берет самолет - дешевле для семьи, а там захочет - к вертолету сам придет.

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Самолёту площадка нужна и не маленькая
    ...
    Мне чем нравятся вертолёты это то что, он может находится в воздухе и в то же время на месте, а самолёт постоянно в движение (я знаю и на самолете можно зависнуть),

Ну вот именно, у меня часть авиапарка -- шокфлаеры, там и так, как я на них летаю (ну, например, на школьном дворе в окружении детворы), из вертов можно без боязни летать разве что на blade msr, то есть даже 200-ка уже никак. Так что тут тоже вариантов много. Есть дворовые самолеты, есть верты, на которых только одному в поле км на км выходить можно.

Лично моё мнение - это вертолёт. А небоитесь ли Вы потерять своего мужчину в выходные, ввяжется и будет меньше времени Вам уделять, Вы обэтом тоже думайте.
    Это моё личное мнение.
    Ох, чувствую, что закончится для меня все киданием монетки, если на ребро встанет - то тогда машинку куплю )))

Про время не боюсь, наоборот, будем вместе увлекаться, совместное хобби только укрепляет отношения А то я рыбалку с охотой не люблю )))

Записей в дневнике
    13
    это говорит о том что он осознает возможности вертолета но неувидил их в игрушки
    Но врядли он осознает трудности управления неигрушкой. Даже после долгого чтения форумов, мнений, отзывов, я думал - да фигня, пару часов в симуляторе и нормально, что там делать месяцами... Ага, щас Месяц в симуляторе по часу в день - и я всего лишь могу удерживать вертолет в пределах 5х5 метров Так что насчет площадки - поначалу и вертолету нужна немаленькая площадка, пока не освоишь его управление до автоматизма.
    увидев (получив в подарок) полноценный верт появится непреодолимое желание поднять его в небо пусть это будет и нелегко
    Главное, что скорее всего это желание пересилит необходимость отсидеть в симуляторе перед реальным полетом. В результате - полет 5 секунд и ремонт пару недель и сколько-то денег
    А небоитесь ли Вы потерять своего мужчину в выходные, ввяжется и будет меньше времени Вам уделять
    А кто мешает поездить в выходные со своим мужчиной на полетушки? Неплохой отдых, да и Татьяна, может быть, увлечется и составит компанию в хобби, что только сплотит семью

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    1. Дешевле вход
    2. Проще управлять
    3. Выше крашестойкость
    4. Меньше цена краша.
    Это не плюсы а поиск выгоды. Все пункты которые Вы привели - сходят на "нет" - тогда можно купить сососник с лодошку и всё они совсем неубиваемые и дешевые и управление у них очень легкое, НО ведь ему такое непонравилось (управлять игрушкой).
    На самолетах я летал с детства (класс 3-5)т.е ходил на авиомодельный кружок и собирал там самолеты сам (бойцовка например - сейчас называют летающее крыло) (конечно под наблюдением учителя) у меня досих пор двигло лежит внутреннего сгорания "Марс"(там смесь какаяето интересная была непомню пропорции но точно занаю что присутствовал эфир). Правдо они были кордовыми.

Ох, чувствую, что закончится для меня все киданием монетки
    Все же если вертолеты, то проиллюстрирую свою мысль, про которую выше говорил
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=18268
    просто пойти в магазин и купить, достать из коробки, десять раз упасть, если повезет -- ничего не сломать, если не повезет -- купить там же запчастей на 500р, на 11-й раз уже будет что-то получаться, а там дальше начнет в голове собственная картина складываться

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    А кто мешает поездить в выходные со своим мужчиной на полетушки? Неплохой отдых, да и Татьяна, может быть, увлечется и составит компанию в хобби, что только сплотит семью
    Конечно некто, и если жене это тока в радость присутствовать на полетушках это же очень хорошо.
    Если Татьяне нравится это хобби и она согласно проводить свободное время на полетушках с мужем тогда покупайте то что Вам больше нравиться (например верт), если ему непонравится, он потом купит себе другое (самолет) а вам останится его подарок(верт), и будете вместе летать. Хорошее решение правда.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    На самолетах я летал с детства (класс 3-5)т.е ходил на авиомодельный кружок и собирал там самолеты сам (бойцовка например - сейчас называют летающее крыло) (конечно под наблюдением учителя) у меня досих пор двигло лежит внутреннего сгорания "Марс"(там смесь какаяето интересная была непомню пропорции но точно занаю что присутствовал эфир). Правдо они были кордовыми.
    Дима. Внимательно смотри выделенное кордовые в детстве я тоже делал и тоже запускал, но это - корда. А когда пускаешь р/с самолеты - кайфа не меньше, чем от вертолетов, просто он немножко другой.

Забанен
    Самолёту площадка нужна и не маленькая,
    Тем самолетам, что мы советуем, особенно плосколетам, вообще площадка не нужна! Они легко с руки взлетают, летают не вполнеба, и между прочим, совсем неопасны! Сравните паркфлаерный пропеллер с мясорубкой-вертолетом!
    Да и верту надо совсем немало места, особенно учитывая его опасность.

присоединюсь к сторонникам вертолётов, хотя на самолётах и не летал никогда летать можно прямо возле дома елси площадка есть (правда каждый мимо проходящий обязательно подойдёт мимо и спросит что-то). Детали не так уж и дорого если 3Д не крутить. У меня был гироскоп за 12 баксов, купил новый за 10, так он лучше работаетсервы по 3 бакса на перекос 3 штуки, уже конечно их не хватает (хотя может настройки поменять), на хвост серва 10 баксов, 35 баксов тушка для ремонта...купил пару месяцев назад верт (Александр 1й не даст соврать). За это время 170 баксов потратил на детали с хобби кинга (в киеве потратил бы все 500 наверное). Не такая уж и большая сумма, единственный подлом это ремонтировать после краша (которых у меня было штуки 4-5 за это время). Летает мой вертолёт 3д или нет это хз т.к. летаю блином, но круть верть на нём вполне захватывающе, с соосниками не сравнить. А как до 3Д дойдёт так можно будет и полушче взять електронику.

Опять же, если бы у меня тренировочное шасси было сразу и симулятором бы больше увлекался то на краши потратил бы в два раза меньше.

Мне самой нравятся вертолеты, муж мой любит самолеты, все про них смотрит и интересуется, но при этом интересовался вертолетом с камерой но очень понравилось летать на Як-52 (настоящем)
    Поэтому состояние мое на данный момент: "Человеку бедному мозг больной свелоооо..." ))))

муж мой любит самолеты
    тада аназначна!!!! ЕРОПЛАНЫ!!! (ну для начала)

Записей в дневнике
    18
    Дарите самолет. Это не лучше и не хуже вертолета, это просто другой кайф, как отметил Александр-1й.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Дарите самолет
    Дарите верт, так ка он вам болше нравиться, есле же чего сами подсядите на хобятину!!
    Ну а если по зерьезному - если муж больше смотрит в сторону самолёта, то кончно дарите самолёт. После празнования д/р ждем отчёт о впечатлениях муж о подарке!

Дима. Внимательно смотри выделенное кордовые в детстве я тоже делал и тоже запускал, но это - корда. А когда пускаешь р/с самолеты - кайфа не меньше, чем от вертолетов, просто он немножко другой.
    кордовые в детстве я тоже делал и тоже запускал, но это - корда.
    Я с вами полностью согласен, но я с детсва мечтал о верте - ну вот потехоньку мечта сбывается!
    Последний раз редактировалось Дима.; 24.03.2011 в 19:09.

Самолет-вертолет, а вот у вас есть по близости площадки где летают? На чем? Начинающему всегда проще если есть компания с опытными пилотами, и подскажут и помогут. На чем летают у вас, то и берите по началу живые советы опытных пилотов будут совсем не лишними. Сам летаю и на том и на другом, но на вертолетах последнее время все больше в симе ну или дома на МСРе (хотя начинал именно на вертолетах, кордяшки в детстве не в счет), с самолетами проще ИМХО, как уже писали, ремонт (для пенолетов) - пара капель клея и 5 минут, с вертолетами так дешево не получается и запчасти нужны и время на ремонт/настройку.

Записей в дневнике
    7
    у меня досих пор двигло лежит внутреннего сгорания "Марс"(там смесь какаяето интересная была непомню пропорции но точно занаю что присутствовал эфир). Правдо они были кордовыми.
    Странно как-то ты в кружок ходил. Я вот до сих пор помню, что движок МАРЗ, а смесь порядка 20 масла, 30 эфира и остальное керосин.

Татьяна, если все же решите брать вертолет, то посоветую вот такую модель http://www.planetahobby.ru/product_i...ducts_id=12042 (не реклама) сам на нем учился летать, верт выдержал около 300-ть падений, и досих пор летает как новый.
    плюсы
    1) не убиваемая модель
    2) модель полностью готова к полету прям из коробки (батарейки ток вставить :-) )
    3) вертолет летает как и в доме, так и на улице в слабенький ветер
    4) безопасен для окружающих если ненароком в кого угодить,
    5) дает существенный навык управления вертолетом, (но не так все просто, тоже нужно научиться на нем летать, но уже без симулятора можно обойтись)
    6) освоив управление этим вертолетом, намного легче уже будет взлетать на вертолетах побольше, так сказать симулятор в живую.
    минусы
    1) не летает 3D (для начинающего это и не нужно)
    2) маленький, для солидного дяди так сказать не солидно (зато хорошо втягивает в хобби)
    3) как и все мелкие вертолеты надоедает (но здесь надоедание придет намного позже, так как освоение взлета и висения ток одна неделя минимум, ну а там уже полет блинчиком и т.д.)
    в общем все, правда незнаю где его можно приобрести в Москве, так как сам вообще не из России)))
    а так желаю выбрать хорошую модель в подарок любимому супругу и совместным поездкам на полетушки))))

Записей в дневнике
    15
    ну про маленкую валкеру уже говорили.

Алексей, лично вам вопрос? так как вы пережили 300 падений.
    срывало хоть раз шестеренку на хвостовом роторе? (я не поверю что не разу)
    как сервы, есть мелкое дрожание, как держат центра? (сервы тоже очень хорошо убиваются на валкере) тем более на фесе

Шестерни на хвосте не срывало еще ни разу, они там очень хорошо стоят, а вот передаточную шестерню на хвост, которая стоит под основной шестерней срывало, она там мелкая, и то верт у меня угодил у куст и хвостовой ротор зажало а HOLD врубить я тогда не сообразил по неопытности, конечно же мелкие шестерни я прикупил на про-запас, но кроме мелкой передаточной я не менял еще, сервы цент держат хорошо, и гирик тоже отлично работает, хоть верт и пережил 300 падений, я же его не молотком колошматил)))) а как все, не успел от стенки увернуться, хрясь, перебрал с высотой, хрясь в потолок, при сильном столкновении на верте стоит защита, при столкновении мотор отключается автоматически и верт просто падает на шасси, они кстати там классные, пружинящие, ну лопость один раз крашанул, и то племянник со всего разгону в шкаф всандалил, запасные в комплекте идут))) а так этот вертик мне очень хорошо помог освоить взлет, посадку, полет, и ток благодаря ему я смог поднять в небо свой T-REX 250.
    P.S. в симе сижу от полу часа до двух часов через день, на протяжении 2-х месяцев, там все отлично и 3D и блин, а в реале для меня намного сложнее все, так что валкера для меня как сим))

Татьяна - Вам правильно советуют начинать с EPP самолета типа Зума и не брать RTR.
    Легкость ремонта и неубиваемость - вот главное у певрого самолета чтобы получать удовольствие.
    Почитатйте как я начинал: Первый полет, тем у кого ущё впереди.
    Вертолеты моими глазами начинающего летающего на комнатном сооснике Lama - уличными вертолетами гораздо труднее научиться и не так красиво летают как самолеты в руках начинающего.

Я завтра поеду смотреть и щупать все! Тогда и приму решение

Записей в дневнике
    13
    Самому, что ли, самолетик прикупить... ))

Самому, что ли, самолетик прикупить... ))
    Лучше паровозик

Цитата Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
    Странно как-то ты в кружок ходил. Я вот до сих пор помню, что движок МАРЗ, а смесь порядка 20 масла, 30 эфира и остальное керосин.
    Алёё!!! Я же написал 3-5 класс, все смеси готовил учитель.

Записей в дневнике
    13
    Лучше паровозик
    Не интересно. А вот на самолете полетать - хотелось бы попробовать

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не интересно. А вот на самолете полетать - хотелось бы попробовать
    Попробуй, для разнообразия интересно. Есть и примеры удачного владения обеими аппаратами, вот к примеру Миша Махницкий - чемпион Украины по Ф3А, Ф3Ц, причем одновременно на одних соревнованиях - 2 первых места.

вот к примеру Миша Махницкий - чемпион Украины по Ф3А, Ф3Ц
    Ну, Александр - Миша Лахницкий!?! Сколько таких Миш?? Хотя я сам всё равно куплю себе самолет, правда несейчас надо сначало на верте научиться спокойно летать, а потом уже и самолёт(простенький в управление). Все равно интересно попробовать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Махницкий. Миш таких немного. Он, да папа его делающий небезызвестные в мире лопасти MAH. Но он просто пример того, что можно СОЧЕТАТЬ вертолет с самолетами. Хотя - пример редкий, обычно серьезно получается заниматься чем то одним, а второе - так для легких развлекушек, вот как у нас пару самолетчиков имеют 450-ки опять же - для фана.

Закрытая тема