Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 163

выбор вертолета/самолета в подарок мужчине, времени в обрез - help!

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; В принципе, мне и вертолет-то для развлечения, для хобби. Стремиться к спортивным достижениям я не намерен... По крайней мере пока ...

Записей в дневнике
    13
    В принципе, мне и вертолет-то для развлечения, для хобби. Стремиться к спортивным достижениям я не намерен... По крайней мере пока И самолет - тоже просто интересно. Да и при выездах на природу взял с собой вертолет и несложный самолетик - вертолетом сам порулил, самолетик дал дочке или жене, что бы не скучали

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Я завтра поеду смотреть и щупать все! Тогда и приму решение
    1\2 ОФФ
    Читаю, фигею, завидую Вашему мужу...
    Моя жена начала уважать мое хобби совсем не сразу... И наверное фиг бы пошла в форум что то читать потом советоваться.

По теме: Я б тоже сначала самолет из ЕРР посоветовал + симулятор.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    В принципе, мне и вертолет-то для развлечения, для хобби. Стремиться к спортивным достижениям я не намерен... По крайней мере пока И самолет - тоже просто интересно. Да и при выездах на природу взял с собой вертолет и несложный самолетик - вертолетом сам порулил, самолетик дал дочке или жене, что бы не скучали
    Да я тоже как то особо не стремлюсь, но... все равно сочетается плохо. Все же управление "чуток" разное, неохота руку сбивать. Сейчас ношусь с мыслей жену на самолет подсадить, но ее пока все больше дайвинги с рыбалками да квадрациклами...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    дайвинги с рыбалками да квадрациклами.
    Клёвое увлечение особенно рыбалка и квадрациклы!!!

6.  

Записей в дневнике
    2
    У меня т-рекс 500 и самодельней верхнеплан из потолочки, скажу так, после полетов на вертолете я напреженный и чуть ли не мокрый весь, это после 2-3х акков, после этого беру самолет и летаю чуть ли не одной рукой на полгаза, вобще никакого напряга, как раз отдоххнуть после управления вертом. Так что ЕПП самолет это больше для отдыха и развлечения, а с вертом надо больше труда и сил вкладывать.

Господа, пока не могу рассказать, что купила, ибо... ничего не купила!
    Так сложились обстоятельства, что я вылетела на 2 недели из обоймы жизни...

Но мечту "свою" не оставила впереди годовщина свадьбы, и подарок будет! Не буду зарекаться, как в прошлый раз, надеюсь приобрести его на этих выходных.

Дано видел эту тему, не заглядывал ибо название пугало =))))
    А тут смотрю более менее адекватная тема.
    В первую очередь отдам должное Татьяне, не каждая женщина решит купить такой подарок, и уж точно мало таких кто будет вникать что именно купить...
    Сразу кажу что варианта у вас два, мелкие вертолеты типа Msr или Соло про, или самолет тренер.
    Большой вертолет (450ка) требует намного большей суммы и главное полного погружения в матчасть и теорию.
    Я вот читал читал, готовился к приезду вертолета, а щас каждый тычок отверткой проходит с курением интрукции "а как тыкать"...
    Не читал ссылки пилотажа, но я посоветую вот самолет вот такой компоновки, он простой и посадки можно проводить в стиле "мягкая морковка"
    Удачи вам =)

10.  

Я сделала это - купила и подарила СА-МО-ЛЕТ! Спасибо огромное Алексею ( rippers) и его другу Алексею, которые потратили время в свой выходной день и помогли мне с покупкой, точнее произвели ее за меня - я стояла рядом и улыбалась ))
    фотки пока нет, тк новье:
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC12360/ + комплектующие, перечислю позднее.

По реакции мужа поняла, что сборка его не пугает, будем вдвоем собирать, довольные как слоны, даже не знаю, кто больше из нас! Как соберем продемонстрирую фото.

Поздравляю)))) ждем подробного репортажа))

Записей в дневнике
    18
    Ну... чистого неба и мягких посадок!

Я сделала это - купила и подарила СА-МО-ЛЕТ!
    Прям не жена а ЗОЛОТО!!! )) Завидую белой завистью! Хотя моя тоже помаленьку втягивается..... ей уже интересно слушать звук вертолетных лопастей.... прогресс!!! ))

Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    Прям не жена а ЗОЛОТО!!!

+1
    И не столько из-за подарков и отношения к хобби, сколько из-за мышления вообще. Мои поздравления мужу Татьяны, и респект ей самой

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Татьяна, от всей души вас поздравляю! Приятных полетов вместе с мужем!

Я сделала это - купила и подарила СА-МО-ЛЕТ!
    Поздравляю, моделька очень хорошая, летает здорово, недавно помогал облетать такую, мне понравилась. Удачи. Ждем вас с мужем в самолетной ветке

поздравляю =))

Давно не был
    Татьяна! Умничка! Мужу Вашему повезло! Благополучия и добра вашей семье! И мягких посадок!

Записей в дневнике
    5
    Татьяна, хотелось бы результат увидеть (ощущение что попользовали, наобещали... бросили ))))

Уважаемые профи пилотирования! прошу сразу не закидывать тапками - нужен ваш хелп. Проблема та же - ДР у любимого мужа, который давно посматривал на вертолеты, фыркал от скучных соосников.
    Сначала я присмотрела Walkera V400D02 или Art-tech falcon 400 v2, НО они достаточно большие, а муж скорее всего захочет поднять эту игрушку в воздух именно дома (23 кв м самая большая комната), дабы убедиться, что симулятор ему все же может пригодиться (добровольно точно не сядет тренироваться, только после разрушений)))). А вот с поиском микро у меня возникли проблемы...
    Поэтому прошу посоветовать вертолет:
    - с возможностью тренировки 3д пилотирования дома, 6 канальный
    - желательно с крепким корпусом,хвостом (прошу прощения за женскую терминологию) чтобы не сильно разбил с первой попытки,
    - бюджет 250-300 дол на ebay и проч зарубежных сайтах, думаю за 2 мес точно дойдет.

Буду благодарна за все предложения по моделям, советам.
    Заранее спасибо!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от IrinaZ Посмотреть сообщение
    ДР у любимого мужа, который давно посматривал на вертолеты
    Эх мне б такую жену

Записей в дневнике
    18
    - с возможностью тренировки 3д пилотирования дома
    Несовместимо... комнатных акробатов, к сожалению, пока еще нет.

- желательно с крепким корпусом,хвостом (прошу прощения за женскую терминологию) чтобы не сильно разбил с первой попытки,
    - бюджет 250-300 дол на ebay и проч зарубежных сайтах, думаю за 2 мес точно дойдет.
    В обозначенный бюджет подойдет Блэйд ЭмЦэПэИкс...а под шесть каналов к нему пульт Спектрум или ДжиАр

Записей в дневнике
    6
    Можно посмотреть еще Walkera V100D03BL. Что думаете? или Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D
    Купить можно здесь. Там же запцацки на потом имеются.

Записей в дневнике
    26
    Прочитал ветку! Подарок куплен.. а пока читал... думал, да, какие клевые жены есть! Молодец Таня!
    А теперь о вертолетах! Ну я сам новичек - так сказать. У меня два вертолета 500 ки и 2ве 450ки и 2 маленьких классики Валкеры + один соосный тоже валкера.
    Я начинал без симулятора.
    Летать получается хорошо, совсем не сложно как описывают ребята!
    Просто начинать с маленького вертолета именно 4х канального! И не важно какой это! Но лучше от Валкеры - купить можно было Ламу 400, но она большая можно и поменьше купить.
    Сейчас, когда есть вертлет покупайте любой от Валкеры 4х каналку! И всё!
    На нем научиться летать, а потому Т рекс 450, и потихоничку, помаленечку, пробовать взлеть, и т.д Прижелание управлять вертолетом стане леко, блинчиком очень очень легко будет!
    Ну круть 3д я понимаю сложновато, тут то и падение все, я вот его не хочу крутить мне это не интересно! Так и вертолет будет целее и безопаснее.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    я вот его не хочу крутить мне это не интересно
    Вот в этом как раз самый интерес.

- с возможностью тренировки 3д пилотирования дома, 6 канальный
    Eflite Blade mCP X RTF Думаю это то что вы ищете !http://helidirect.com/eflite-blade-m...tf-p-24145.hdx

Забанен
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Не надо всех под одну гребенку. Почему непременно все должны фанатеть от 3D? А мне вот нравятся копии, и гораздо больше удовольствия доставляет постройка вертолета, чем сидение в симе за разучиванием фигур. Каждому свое.

3D это весело, красиво, адреналин у пилота и "Вау-эффект" у зрителей. Копии это просто красиво. Полет блином это скучно. 3D пилотаж ФОРЕВА!!!

ой, ребята, всем спасибо за ссылки на модели и ветки форума, 3 дня все вдоль и поперек перечитывала по несколько раз :-) скоро буду удивлять мужа профессиональными словечками )))))))))
    по существу:
    понравилась новинка Genius CP - тут даже есть небольшое сравнение с Blade mCP X новоиспеченного владельца (мои поздравления!) Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D
    если не хватит денег, то Blade mCP X - проверенная и надежная классика среди мальков!

Просветите, пж-та, по пультам для Walkera: на Genius CP предлагаются пульты Devo 6, 7, 8, 12 и Wk 2603, 2801. Devo - это новое поколение, я правильно поняла? При этом Devo 6 с сенсорным экраном, а Devo 7 похож на старую Wk серию. Если учесть, что я в глаза не видела ни новые, ни старые пульты и не знаю/не поминаю отличия в функционале - вопрос: стоит ли брать по-дороже c Devo 6, или остановиться на среднем по цене Devo 7, или вообще сэкономить и купить с Wk 2603?

Nevada, вопрос по Вашей ссылке, я там не совсем поняла, с каким пультом идет вертолет? Не нашла упоминание о модели пульта...

Записей в дневнике
    3
    Devo - это новое поколение, я правильно поняла?
    Да именно так.
    вопрос: стоит ли брать по-дороже c Devo 6, или остановиться на среднем по цене Devo 7, или вообще сэкономить и купить с Wk 2603?
    Если что конкретно скажут, то только валкероводы. Для себя я сделал выбор что в дальнейшем врят ли приобрету что нибуть из валкер, поэтому решил взять с Wk 2603.

Записей в дневнике
    6
    Попользовал 2603. Жить с ним можно, но по настройкам пульт ущербный, не хватает Д/Р и кривая газа по одной точке. Пиндосы на Валкерах летают с 2801Про, не жалуются. ДЕВО, я так понимаю, это следующее поколение пультов от Валкеры с лучшим функционалом.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Ну может и так! Я сейчас разбил свою 450ку- купил кое какие запчасти и буду собирать! Сейчас с цапфами лопастей занимался.. сложно, там подшибники, винтики..

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Сейчас с цапфами лопастей занимался.. сложно, там подшибники, винтики..
    Полгода читая этот форум, пришёл к выводу: авиамоделисты делятся на три категории:
    1. Люблю летать.
    2. Люблю е...ться с летательными аппаратами.
    3. Люблю е...ться с перерывами на полёты.
    Летать пока не умею, но отношу себя к третьей категории (вынужденно).

Записей в дневнике
    15
    лучше так
    1. пилот
    2. механик
    3. механик с элементама мазахизма
    4. мазахист механик

Записей в дневнике
    6
    Не, лучше так:
    1. пилот
    2. пилот-механик
    3. механик-пилот
    4. механик
    ИМХО. пытаюсь достичь пункта два, но пока на третьем стопорнулся.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    пытаюсь достичь пункта два, но пока на третьем стопорнулся.
    Да, Андрей, ваша версия мне больше нравится. Но, поскольку вы "вечно ........ техник авиационный" (цитата вас же), поэтому и застряли. Наверно...

Записей в дневнике
    6
    Эээээх, Елисей! Старость не радость, молодость не грех. (с) народный мудрость. Прихватушка не моя, а авиационно-технический фольклор, просто с возрастом становиться все труднее учиться. Посмотри на бабушек-дедушек, для большинства сотовый телефон "шайтан машина"!!! Ну, тем интересней.

Забанен
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Летать пока не умею, но отношу себя к третьей категории (вынужденно).
    Елисей, летать - это очень просто! Тем более, с молодой головой, не перегруженной жизнью. Освоить на троечку можно буквально за пару недель.Проверено на себе.
    Сим, конечно, первое и главное. Но купи себе простой, хорошо летающий и небьющийся самолетик. Один вечер в симе - и сразу полетишь! Ну упадешь с десяток раз, но зато почувствуешь самолет.
    Еще хорошее упражнение - гоняться за птицами. Моментально развивает навыки.
    А потом, подняв вертолет, ты увидишь, что на нем летать так же просто. Разницы практически никакой. Главное - видеть его все время. И хвостом не забывать рулить.
    А уж потом всякие 3D.

Записей в дневнике
    34
    Не знаю может дурной совет но всеж почему никто не вспомнил про серию BLADE http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=17317 РТФ цена с передатчиком вроде как заманчивая, передатчик достаточно хороший для вертолетов DSM 2 все таки Да не клон Рекса, но если зацепит можно почти не меняя электронику купить тушку на барахолке, да и запчасти есть.

Блин не заметил чет еще 2х страниц)))) ну да лан.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    А потом, подняв вертолет, ты увидишь, что на нем летать так же просто.

Абсолютно не согласен. Классический верт почти ничего общего с управлением самолётом не имеет, начиная от принципа полёта и заканчивая методикой руления. Подвесить верт хвостом к себе да, достаточно опытный пилот самолёта сможет с первого раза, но не более того.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Но купи себе простой, хорошо летающий и небьющийся самолетик. Один вечер в симе - и сразу полетишь! Ну упадешь с десяток раз, но зато почувствуешь самолет.
    Я тут RC Combat попробовал...на Форе 15...сначала самолет облетывал..а потом пару боев...был рад уже тому, что в бою не столкнулся и не уронил модель... можно сказать "впервые почувствовал текущий адреналин по ногам"...*)))
    Вот уж где развивается точность и отменность реакции.

Забанен
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Вот уж где развивается точность и отменность реакции.
    Абсолютно с Вами согласен! Причем прогресс просто ошеломительный! Буквально несколько боев (или гонок за птицами), и летаешь уже совсем иначе.

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Абсолютно не согласен. Классический верт почти ничего общего с управлением самолётом не имеет, начиная от принципа полёта и заканчивая методикой руления.
    Леонид, Вы неправы! Вы летаете на самолетах? Я вам скажу, что большинство самолетчиков точно так же рулят руддером в полете. И если мы говорим про полет ( а не про кульбиты всякие), то в чем разница? Ротор - это то же крыло. И полет в горизонте на верте ничем не отличается. То же управление по крену и тангажу, так же точно выполняются виражи, круги.
    Существенная разница там, где нужно управление общим шагом. Тут можно и запутаться, и поэтому я на поле беру либо вертолеты, либо самолеты, чтоб не путать рефлексы.

Закрытая тема