не взлетает на акках zippy

ugol

Есть клон - hk450, в субботу решил полетать, зарядил три акка-2 zippy 2.2a 20c и один turnigy 2.2a 20c. Вставил первый zippy,плавно раскручиваю ротор, стик уже дальше середины( по идее вот-вот и взлетит), верт сантиметров на пять подпрыгивает и обратно на землю 😦 стики в ноль, все с начала начинаю, плавно поднимаю, опять выше середины стика, но тут мотор как бы сбрасывает обороты что-ли… Ладно думаю пак плохой вставляю второй пак zippy, тоже самое, подключаю к балансирному разъему индикатор-резко даю газу-на долю секунды загораются красные диоды. думаю что-то с мотором-регулем, забирает слишком много энергии, но решил вставить последний акк, на нем все отлично-повисел минут пять, индикатор ни разу не моргал. Вопрос к опытным пилотам-виноваты паки, не отдают должной мощности или просто бракованные попались?? кстати на улице было ниже нуля, могли ли они замерзнуть???

SlonSpb

Скорее аки - каки )))) У меня на 250 Рексе на 2 х из 8 зиппах после 2 -х полетов похожая история произошла.

На Align 30c пуляет хорошо.

ugol

после “полетов” дома проверил напряжение - 12.4 на каждом zippy

Felar_Furlong

проверьте, на какое количество банок настроен регуль.

ugol
Felar_Furlong:

проверьте, на какое количество банок настроен регуль.

проблема то только на zippy, на турниге летает, на регуле стоит 3s

Felar_Furlong

хм, я вот как раз на этих зиппи и летаю… странно. видать, великая китайская лотерея

spyder3
Felar_Furlong:

хм, я вот как раз на этих зиппи и летаю… странно. видать, великая китайская лотерея

Точно Марк,
Просто в Зиппи, Александр, вам не повезло. А так что Зиппы что Райно и Турниджи итп - всё одно нутро - но наклейки другие

Александр_1-й

Да не скажите. Зиппи они разные бывают. Вот например, в прошлом году у нас ребята брали Зиппи (в основном 25С) и Турниги - такие же. Так Зиппи уже у всех понакрывались медным тазом, а Турниги опять же пока живые.
С другой стороны мне очень полюбились Зиппи 35С 2100 мАч - чудесные батарейки. Так что по ходу их все же разные заводы и по разному делают.