Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 49 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1960

покупка первого 450 и вопрос по аппе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Висеть в симе я тоже быстро научился. Но когда дело дошло до пролетов, помню я долго не мог научиться держать ...

Висеть в симе я тоже быстро научился. Но когда дело дошло до пролетов, помню я долго не мог научиться держать верт в зоне перед собой, у меня его мотыляло по всему небосводу. А плэйстэйшн вряд ли поможет в деле освоения верта. Летал я и на джойстике и на геймпмде на компьютере, но полет на симе ввел меня в полный ступор, поначалу.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Вы уж извините за назойливость, но ваше первое сообщение
    Цитата Сообщение от vanger Посмотреть сообщение
    Всего 4 часа а уже вишу спокойно и даже в инверте гоняю тудым сюдым ) моделька
    несколько отличается от последнего.
    что налетав около 4 часов в симе получается удерживать более-менее вертолет
    Никто не хотел вас обидеть или загнобить, просто здесь, как наверное и везде, не очень любят излишний выпендреж. Ну, как-то не солидно, что-ли.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Мне сдается, что не совсем так. Экспонента вводится, чтобы скомпесировать остроту управления в около нулевой зоне стиков и тем самым уменьшить влияние, ну, например, мандража в руках.
    И это, разумеется, в том числе. Просто когда человек не использует экспоненту и думает, что получает линейный отклик, он сильно ошибается.

Ок, согласен. Но это был не выпендреж, это была радость. У меня вертолет собраный стоит давно, а в симе не было возможности погонять. Вот позавчера появилась такая возможность. И я несколько выше пояснил и уяснил, что немного не тем термином видимо воспользовался для описания полета. Имелось ввиду что вертолет у меня не падает, а не то, что он идеально висит в одной точке.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Я просто хотел сказать, что экспонента никак не влияет на линейность движения серв. ИМХО

Вы уж извините за назойливость, но ваше первое сообщение

несколько отличается от последнего. Никто не хотел вас обидеть или загнобить, просто здесь, как наверное и везде, не очень любят излишний выпендреж. Ну, как-то не солидно, что-ли.
    Меня тоже смутило заявление про тудым сюдым в инверте, после четырех часов в симе. А так в этом полете нет ничего особенного. Неплохо, но не более того.

Записей в дневнике
    13
    Меня попросили подтвердить свои слова
    Да не подтвердить, а показать какое висение
    видимо, верить людям тут не принято
    Ну просто народ слегка вошел в заблуждение, не прочитав истоков

10.  

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Ну просто народ слегка вошел в заблуждение, не прочитав истоков
    Чтобы народ не входил в заблуждение, не надо его туда вводить.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Меня тоже смутило заявление про тудым сюдым в инверте
    то есть мне еще тудым судым в инверте выложить? )

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Я всего лишь поделился радостью, что налетав около 4 часов в симе получается удерживать более-менее вертолет. Меня попросили подтвердить свои слова.
    Да наверное Вы правы, про 4 часа в СИМе я как-то пропустил.
    Но, видимо, верить людям тут не принято.
    При чем тут вера, хобби, да ещё на форуме ?
    Вы меня не знаете, я Вас.
    Я фотографиям уже не верю, ещё чуть-чуть доверяю видео.
    Пришлите видео Вашего полета, лучше с Вами на фоне вертолета.
    Тогда поговорим про веришь, не веришь.
    Вот так примерно:

Вот этому пилоту, я теперь верю.

то есть мне еще тудым судым в инверте выложить? )
    Не в СИМе не надо, я уже верю, про СИМ.

Записей в дневнике
    13
    Чтобы народ не входил в заблуждение, не надо его туда вводить.
    Человек же написал "после 4 часов в симе", а превратилось это в "первый полет в симе"

Человек же написал "после 4 часов в симе", а превратилось это в "первый полет в симе"
    Человек написал, что в инверте гоняет тудым сюдым, а выложил не пойми что.

Записей в дневнике
    13
    выложил не пойми что
    Выложил то, что и попросили - как висит

А никто еще не пробовал вот такой ESC?
    Что-то я вчера час с ним просидел, но так и не смог дать ума... Звуки настроек, описанные в инструкции, отличаются от звуков в реале. Да еще составители инструкции, похоже приколоться решили - звуки в нотной записи нарисовали в инструкции, типа "ищите знакомого музыканта" И половину фич, похоже, можно настроить только картой программирования, которой в продаже пока не наблюдается.

А никто еще не пробовал вот такой ESC?
    Мне такой едет, только на 40А. Инструкция не подходит, чтоли? Гувернер то или подобие его есть?

Записей в дневнике
    13
    Инструкция подходит отдельными местами Гувернер если и есть, то не описано как его настроить. "Active RPM control" - я так и не понял что это. Он может быть либо вкл либо выкл, что на гувернер совсем не похоже. Мягкий старт вроде бы имеется, но в настройках все так запутано... Вроде бы там подразумевается под мягким стартом пункт "Acceleration", вот описание этого пункта: "When gearbox drive system is used. Its highly recommended to enable the Soft start. Because it's protecting the gearbox not to damage especially large diameter of propeller is used. Disable the soft start function when direct drive system is used or being in speed competition."
    Значения этот пункт может принимать High и Low. Лично у меня изменение этого пункта (если это был он, так как звуки отличались) ничего не меняло. Зато меняло изменение пункта Active RPM control (опять же, звуки были не те, что описаны в инструкции, только порядок пунктов примерно тот) - при включении мотор начинал раскручиваться так: сначала набирает небольшие обороты, держит их в течении секунд 3-4, потом уже поднимает их до рабочих, выставленных стиком.

Инструкция подходит отдельными местами Гувернер если и есть, то не описано как его настроить. "Active RPM control" - я так и не понял что это. Он может быть либо вкл либо выкл, что на гувернер совсем не похоже.
    Так оно и есть так, либо вкл, либо выкл. Активируете гувернер и настраиваете ровную полку по газу. Регуль должен сам держать обороты.

Записей в дневнике
    13
    А какие обороты гувернер должен держать при этой полке? Именно те, которые задаются "высотой" полки? Что-то я торможу от недосыпа
    ЗЫ: пробовал в разных режимах давать нагрузку на вал ОР (пальцами придерживал), на малых оборотах, когда пальцы еще не дымятся, никаких изменений не заметно. Во всех случаях мотор исправно снижает обороты от нагрузки. Хотя на такие малых оборотах это может и не говорить ни очем...

карту они все обещают, но никак не появится она.

А какие обороты гувернер должен держать при этой полке? Именно те, которые задаются "высотой" полки? Что-то я торможу от недосыпа
    ЗЫ: пробовал в разных режимах давать нагрузку на вал ОР (пальцами придерживал), на малых оборотах, когда пальцы еще не дымятся, никаких изменений не заметно. Во всех случаях мотор исправно снижает обороты от нагрузки. Хотя на такие малых оборотах это может и не говорить ни очем...
    Обороты задаются высотой полки. На малых оборотах гувернер не активируется. Если я не ошибаюсь, в зависимости от модели, газ должен быть не менее 60-70%.

Записей в дневнике
    13
    Основные моменты можно настроить и без карты, но вот напряжение отсечки, например, не настроить. И привели бы они в соответствие инструкцию и реальность

На малых оборотах гувернер не активируется
    Ну вот, инструкция этот момент не раскрывает
    Но тогда почему при активации гувернера двигатель начинает стартовать так:
    сначала набирает небольшие обороты, держит их в течении секунд 3-4, потом уже поднимает их до рабочих, выставленных стиком
    ?
    Вроде и на мягкий старт не очень похоже, и для гувернера непонятно зачем эта фича. Кстати, если при раскрученном двигателе в этом режиме дернуть быстро стик газа вниз и опять вверх, то ESC ждет полной остановки мотора и начинает процедуру раскручивания заново.

Записей в дневнике
    3
    Я просто хотел сказать, что экспонента никак не влияет на линейность движения серв. ИМХО
    Ну вы блин даёте
    По поводу нелинейности перемещения из за изменнения геометрии при перемещении плеча, насколко у вас перемещается плечо при изменении угла к примеру на 5 градусов? Стоит ли блох ловит? Элементарно попробуйте плавно перемещать стик с экспонентой и без,я думаю увидите как в начале движение будет медленным а после прохода середины экспоненты оно будет быстрее даже обычного перемещения, так как будет стремится наверстать упущенное в начале.Летать с экспонентой или без дело каждого и много будет зависить от настроек тех же самых плечей серв, да и аппаратуры.

Кстати, если при раскрученном двигателе в этом режиме дернуть быстро стик газа вниз и опять вверх, то ESC ждет полной остановки мотора и начинает процедуру раскручивания заново.
    Это фишка мягкого старта. Если после выхода на рабочие обороты двигатель проработает какое то время, а потом вы дерните газом вниз-вверх, движок должен сразу выходить на рабочие обороты. Если эту процедуру провести сразу после запуска, двигатель будет раскручиваться заново. У меня, по крайней мере, так.

А плэйстэйшн вряд ли поможет в деле освоения верта. Летал я и на джойстике и на геймпмде на компьютере, но полет на симе ввел меня в полный ступор, поначалу
    Видете, насколько разные люди, у меня не было никакого ступора, пальцы со стиками прекрасно дружили, всё что было нужно - немного другая моторика, но это быстро пришло. А вертолёт первый я поднимал без симулятора (я тогда просто не знал о них ).
    А вы напали на парня

Выложил то, что и попросили

+1

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даёте

Сергей, я прекрасно знаю, что такое экспонентальная зависимость еще из курса математики в школе. Вы просто малость упустили нить разгвора. Было сказано
    В околонулевой зоне, когда качалка стоит перпендикулярно тяге, у качалки получается самый длинный рычаг и управление наиболее острое. Бдиже к краям, реакция на отклонение качалки сильно замедляется. Экспонента и вводится для компенсации избыточной остроты управления в средней зоне.
    На, что я ответил, что экспонента никак не связана с сервой в средней зоне т.к. даже на висении она уже примерно на 30% своего хода. Она просто снижает чуствительность в около нулевом положении стика.

Записей в дневнике
    3
    Сергей, я прекрасно знаю, что такое экспонентальная зависимость еще из курса математики в школе. Вы просто малость упустили нить разгвора.
    Согласен, просто когда высказывание последовало через пост, решил что оно обобщённое.

Записей в дневнике
    8
    У меня вот мысли необычные (возможно) в голове появились. Сдается мне что в перспективе буду ставить ФБЛ, но сейчас конечно буду летать на флайбаре, пока не прочувствую штуку эту винтокрылую. Гироскоп стоит мемс250. Его понятное дело надо менять. Так вот мысль моя заключается вот в чем: может купить сразу нормальную фбл систему, и подцепить пока только канал руддера и оставить флайбар. Налетаюсь на флайбаре, куплю фбл голову и буду летать на фбл. Это к тому, что как вариант рассматриваю кварка, но есть ли смысл платить за него 140 баксов с тем что бы через какое то время он пылился у меня на полке (продать в своем городе мне его явно не удастся). Или это затея - извращение.
    И еще, хвостовую серву свою ГВСнаросупер конечно тоже надо менять. Думаю купить Futaba s9257. Может быть есть что то еще лучшее или такое же но дешевле? Или может s9254.
    Последний раз редактировалось sirQWERTY; 08.06.2011 в 14:41.

Серва MKS DS8910 по тестам получше футабы будет.
    Чтобы прочувствовать верт, 250-го гироскопа хватит за глаза.

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Сдается мне что в перспективе буду ставить ФБЛ
    Тогда не надо гироскоп за 140 баксов. Купите microbeast за 200 и используйте как гироскоп. Он такой режим прекрасно поддерживает. Про другие FBL сказать не могу, нет их у меня (пока ). Но, скажу я Вам, попробовав FBL, уже как-то не люблю палку с тех пор.

Записей в дневнике
    8
    Серва MKS DS8910 по тестам получше футабы будет.
    И стоит поменьше. А где тесты понаблюдать? Может сайт есть какой нить, или еще что, с обзорами и тестами.
    Чтобы прочувствовать верт, 250-го гироскопа хватит за глаза.
    Ну это может быть. Но я пока думаю еще и полетать на палке какое то время, фбл потом уже
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Купите microbeast за 200 и используйте как гироскоп.
    Да есть у меня мысль о нем. Но вроде говорят что сейчас впереди планеты всей скокум. Есть ли смысл переплачивать? И где он кстати продается? Смотрел на известных мне сайтах что то не нашел...

Есть ли смысл переплачивать?
    Есть, если Вы знаете, за что платите и оно Вам нужно. Microbeast - это из серии "поставил и забыл". Я вот ни разу не крутил ничего после того, как поставил, и даже мысль такая не возникала. Но некоторых возможностей там нет, таких как подключение внешних датчиков, например, оборотов, gps. Профиль один только. В скукуме есть волшебное автовыравнивание. Есть гувернёр, что, пожалуй, единственная очень ценная фича, которой нет в microbeast.

Лично мне кажется, что научиться более-менее летать у меня займёт сезона 3. А за это время многое может поменяться. А не умея летать, трудно оценивать нужность/ненужность возможностей системы. Автовыравнивание по моему - скорее вредно, чем полезно, надо учиться выходить из сложных ситуаций самому. Лучше не попадать в них. Гувернёр - да, очень полезно, но и в регуляторе гувернёр справляется почти всегда, пусть не так хорошо.

Короче, деньги есть - берите скукум или в-бар (тоже, кстати, много фанатов у него).

Ну это может быть. Но я пока думаю еще и полетать на палке какое то время,
    Нормальный гироскоп и хвост держит нормально.

И стоит поменьше. А где тесты понаблюдать? Может сайт есть какой нить, или еще что,
    На домашнем компе есть закладка с тестами, приду домой, кину.

Записей в дневнике
    8
    Есть, если Вы знаете, за что платите и оно Вам нужно. Microbeast - это из серии "поставил и забыл". Я вот ни разу не крутил ничего после того, как поставил, и даже мысль такая не возникала. Но некоторых возможностей там нет, таких как подключение внешних датчиков, например, оборотов, gps. Профиль один только. В скукуме есть волшебное автовыравнивание. Есть гувернёр, что, пожалуй, единственная очень ценная фича, которой нет в microbeast
    Да для начала хватит минимума. Но я, зная себя, постоянно лезу везде, все мне интересно узнать и попробовать, думаю что изучив микробиста начну хотеть чего то что в нем нет но есть в другом. Хотя Вы опять таки правы, сколько воды утечет до этого времени? Я полетал то всего один раз, все погоду жду после ремонта (у нас то дождь то ветер, аж таблички со столбов срывает), может вообще заброшу это дело (хотя конечно я ооочень в этом сомневаюсь))), но люблю помечтать о перспективах)) Гувернер в фбл меня наверное не очень привлекает, все таки можно регуль нормальный купить. А вот то что скокум дсм2 понимает (хотя опять таки надо будет аппу брать другую, хотя я конечно постепенно и так это планирую сделать) и его можно юзать без приемника (как я понял) это конечно вещь, ну и плюс куча всяких фич, котороые нахваливают попробовавшие его люди, и которые вне сомнений меня будут влечь, хотя может они мне и не нужны))).
    Я вот что еще спросить хотел. Гироскопы разбросаны так по ценам не спроста ведь. Как я понял основное это возможность нормально держать хвост (то есть отсутствие разных дрейфов и прочего), или я не прав? А вот у того же самого к примеру биста с этим как?
    Автовыравнивание по моему - скорее вредно, чем полезно, надо учиться выходить из сложных ситуаций самому. Лучше не попадать в них.
    Согласен тут на все 100
    Короче, деньги есть - берите скукум или в-бар (тоже, кстати, много фанатов у него).
    Посмотрю почитаю, любопытство свое утолю.
    На домашнем компе есть закладка с тестами, приду домой, кину.
    ОК, спасибо, буду признателен

А вот то что скокум дсм2 понимает
    а теперь и dsmx
    ну и плюс куча всяких фич, котороые нахваливают попробовавшие его люди, и которые вне сомнений меня будут влечь, хотя может они мне и не нужны))).
    а Вы скачайте программу настройки скукума - она работает и без подключенного устройства. включите режим "advanced" и посмотрите что там есть. будете приятно удивлены.

Автовыравнивание по моему - скорее вредно, чем полезно, надо учиться выходить из сложных ситуаций самому. Лучше не попадать в них.
    Согласен тут на все 100
    ну-ну. пять-шесть раз разобьете вертолет вдребезги, потом будете вспоминать "волшебный рычажок"

Посмотрю почитаю, любопытство свое утолю.
    эти системы одного класса.

ОК, спасибо, буду признателен
    Как обещал.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    ну-ну. пять-шесть раз разобьете вертолет вдребезги, потом будете вспоминать "волшебный рычажок"
    Вы имеете в виду типа зарулился, щелкнул тумблер, и типа спасен верт?
    Как обещал.
    Спасибо.

Вы имеете в виду типа зарулился, щелкнул тумблер, и типа спасен верт?
    практически да. тумблер позволяет выровнять вертолет. если перед этим не было сильных вибраций, а в следствии этого не отключились акселерометры.

а можно ламерский вопрос? в чем суть фбл помимо отсутствия самого флайбара? в смысле на полет как влияет? вертолет висит идеально ровно и подруливать не надо? или просто такой мега продвинутый гироскоп?

Скажем так. FBL сохраняет положение оси ротора в пространстве. Несмотря даже на ветер. При ветре особенно чувствуется разница.

Записей в дневнике
    13
    Плюс вертолет становится более отзвычивый и меньше есть энергии
    Ну и ОР гораздо проще. Я бы сказал - до безобразия прост - тарелка, хаб и линки, все

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    а можно ламерский вопрос? в чем суть фбл помимо отсутствия самого флайбара? в смысле на полет как влияет?
    Развод вертолетного сообщества на бабки.

Закрытая тема