покупка первого 450 и вопрос по аппе

moonchild
KycokOl:

Вы что, действительно этим занимаетесь?

Легко! Мне что 9 мм, что 2 м подшипник разобрать - практически одно и тоже.*)

Александр_1-й
sirQWERTY:

В частности, что вспомнилось быстро, в теме про свой вариант 450 вертолета пиранья кому то писал, что развернув цапфы он избавится от разворота хвоста при движении хвостом же вперед. искать не охота, если очень интересно найдете сами. так же хвалил именно работу хвоста (а не положение качалки) александ 1 когда ставил апгрейд от микрохели (слайдер). в его дневнике это написано.

Делал. Я не знаю, как там при традиционной ориентации, но у меня с переделкой хвост не выкручивает на силовых петлях хвостом вперед ни в первом, ни во втором айдле, причем - против ветра. Хвостом очень доволен, для 450-ки хвост просто замечательный.

vanger
KycokOl:

Сделайте для начала так:
STATE ACT
UPRATE NOR 050 (тумблер GEAR вверх)
DNRATE AVC 065 (тумблер GEAR вниз)
MODEL GY

sirQWERTY:

Стэйт: акт
апрэйт: 040
днрэйт: 045
модел: стд

так все-таки стд или гу?

sirQWERTY

СТД. Я сейчас не помню где, но тут писал кто то, что в стд одна строчка отвечает за нормал, а вторая за АВКС чуйку. А в гу каждая строка отвечает одной своей половиной за нормал, а второй за АВКС чуйку. Примерно так. То есть в СТД ты тумблером полюбому переключаешь АВКС и нормал, а в гу ты можешь ко всему переключать чуйки разный в АВКС, к примеру, или только в нормале. Я так понял.

Я вот щас посмотрел и что то запутался. Короче не помню точно какой там алгоритм, но у меня так, как я выше писал. Прям с пульта списывал. И режимы переключает.

AndyBig

В STD каждая строчка имеет значение от 0 до 100, 0-50 - нормаль, 50-100 - удержание. В режиме GY каждая строчка может иметь значение от 0 до 100 для удержания и от 0 до 100 для нормала. Нормал или удержание - индицируется надписью NOR или AVC перед значением.

vanger:

Сообщение от sirQWERTY
Стэйт: акт
апрэйт: 040
днрэйт: 045
модел: стд

Это как-то неправильно. Обе строки в этом случае имеют один режим.

Andy08
AndyBig:

В STD каждая строчка имеет значение от 0 до 100, 0-50 - нормаль, 50-100 - удержание

Андрей, вы не правы. Я писал по этому поводу основываясь на исключительно любимом способе “научного тыка”.😃

AndyBig
Andy08:

Андрей, вы не правы.

Действительно, сморозил глупость. Прошу прощения 😃
Блин, и отредактировать то свое сообщение уже нельзя…

vanger

ыыыыыыы, я нашел диод)))) была такая картинка “я и диод” ) пришлось отклеить гироскоп и перевернуть с головы на ноги )))

вчера поставил вот так:
STATE ACT
UPRATE NOR 050 (тумблер GEAR вверх)
DNRATE AVC 070 (тумблер GEAR вниз)
MODEL GY

когда тумблер gear вверху то диод не горит и при движении стиком хвост поворачивает и потом возвращается в центр, когда в режиме удержания хвост поворачивает но остается на том же месте, это нормально?

Val-ksd
AndyBig:

Действительно, сморозил глупость. Прошу прощения

Что то теперь я не понял:(, точно не знаю как у вас, у меня в апе нет минусовых значений.В режиме GY для гиролскопов с удержанием меняется обозначение режима перед значением.

vanger:

когда в режиме удержания хвост поворачивает но остается на том же месте, это нормально?

Да нормально, в режиме удержания при отклонении слайдера гироскоп ждёт перемещения.

AndyBig
Val-ksd:

точно не знаю как у вас, у меня в апе нет минусовых значений.

Нет, минусовых там нет, но по достижению нуля значение опять начинает расти, но уже с другим режимом перед значением. Это в GY 😃

Val-ksd
AndyBig:

Нет, минусовых там нет, но по достижению нуля значение опять начинает расти, но уже с другим режимом перед значением.

Ну так в чём собственно вы признали

AndyBig:

Действительно, сморозил глупость. Прошу прощения

AndyBig
Val-ksd:

Ну так в чём собственно вы признали

В том, что в STD от 0 до 50 - один режим, от 50 до 100 - другой режим, в обеих строчках. Вот это и была моя глупость 😃

Val-ksd

Если вы в режиме STD поставите одно значение к примеру 30 другое 80 так это и будут разные режимы гироскопа.

AndyBig

Но если я поставлю и одно и другое 30 - это тоже будут разные режимы 😃

Val-ksd

Конечно нет 😃 , ну так вы и написали

AndyBig:

0 до 50 - один режим, от 50 до 100 - другой режим

AndyBig
Val-ksd:

Конечно нет

Да 😃 Проверил на своей аппе 😃
Поставьте у себя STD апрейт 60 и даунрейт 60 и посмотрите в DISPLAY как переключаются режимы 😃

vanger

стоп, получается что STD от GY отличается способом задания чуйки и все?

KycokOl
vanger:

стоп, получается что STD от GY отличается способом задания чуйки и все?

Ну канэшна!!!

Val-ksd
AndyBig:

Поставьте у себя STD апрейт 60 и даунрейт 60 и посмотрите в DISPLAY как переключаются режимы

Я сразу сказал что не знаю как у вас:-/, у меня на футабе если оба значения 60 в режиме STD то они и есть 60 в любом положении тумблера, и соответственно для гироскопа;)

AndyBig
Val-ksd:

у меня на футабе

А… Прошу прощения, что-то я сегодня весь день торможу 😃 Не подумал, что у Вас может быть другая аппа.

vanger

У меня после включения питания гироскоп моргает синей лампочкой, смотрю мануал там написано, что так моргает если в режиме удержания и стик не в центре, чуть дергаю стик руддера, лампочка горит стабильно синим, это мне аппу калибровать?