Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 49 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1960

покупка первого 450 и вопрос по аппе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от KycokOl О том существует статика на вертолете или нет можно спорить очень долго и каждый из спорящих будет ...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    О том существует статика на вертолете или нет можно спорить очень долго и каждый из спорящих будет приводить убойные доводы в свою пользу.
    Согласен, это вопрос больше религии, так как нормальные исследования врядли кто-то предпримет
    А вы думаете, что статика на автомобиле появляется от трения ремня ГРМ об шкив?
    А Вы не замечали, что статика на автомобиле в основном бывает зимой? То не на автомобиле она появляется, а на Вас самих

2.  

Интересно, а кто нибудь, кроме Алайна, ставит вал на хвост или большинство производителей за ремень?

Записей в дневнике
    13
    То на машине статика накапливаться не может, то её цепью заземляют
    Вы видели хоть на одном современном бензовозе цепь?
    почему я дома могу целый день тереться в синтетике об синтетику и ничего меня не бьет, а стоит подойти к машине и получи удар током
    Можете подойти к любой железяке подобной массы и получить такой же удар тока

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Согласен, это вопрос больше религии, так как нормальные исследования врядли кто-то предпримет
    LOGO 600 обратите внимание на комплектацию вертолета.

6.  

Интересно, а кто нибудь, кроме Алайна, ставит вал на хвост или большинство производителей за ремень?
    - ОКБ Миля
    - SIKORSKY AEROINGENEERING CORPORATION
    - Robinson Helicopter
    и др.

Давно не был
    Олег Волков
    "Чот вы сами себе противоречите."

Немного флуда и всё. Себе не противоречу, ключевое слово в предложении "возможность"(возможно и молнии отвод). У меня было в эксплуатации порядка
    восьми машин и собственные наблюдения указывают напрямую взаимосвязь-сырая погода/одежда из шерсти(свитер и т.д.)/влажная обувь. Почему-то зимой бьёт чаще чем летом, а летом в шортах и майке+ босяком выходишь из машины спокойно и без опаски. Ну если у других машина бьётся током постоянно, пусть вешают полоски и цепи на бампера.
    С уважением!!!

Кстати, почему я дома могу целый день тереться в синтетике об синтетику и ничего меня не бьет, а стоит подойти к машине и получи удар током. Непонятно.
    А Вы получше потритесь и возмитесь за некрашенную трубу водоснабжения/отопления которые очень хорошо заземлены.
    Видели наверное не раз как после ношения синтетики, снимая одежду через голову волосы за одеждой дыбом встают, или шерстяной свитер в темноте светиться и щёлкать начинает.
    В общем у каждого своя религия!!!
    Последний раз редактировалось bort662; 20.06.2011 в 22:15.

Записей в дневнике
    6
    А вот про вал обратная картина, пишут много и не хорошо
    А, где можно почитать - это "много и нехорошо"? Пока что кроме теорий , что лучше (особенно для новичков), ничего конкретного не встречал.

Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Ломается круглая шестеренка с приводного вала, точнее ее проворачивает на валу.
    Та же беда в последние два краша и валы с НК-партс. Но эта шестерня так же замечательно может провернуться и с ремнем, конструкция привода идентичная.
    A токопроводящие поводки на бампер для чего вешают?
    Замечательное решение, особенно если принять во внимание, что бампера сейчас почти на всех авто пластиковые.

10.  

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    А Вы получше потритесь и возмитесь за некрашенную трубу водоснабжения/отопления которые очень хорошо заземлены.
    Я особо внимание не заострял, но вот что от машины било помню, а вот дома не помню. Короче, запутанная история.
    Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    - ОКБ Миля - SIKORSKY AEROINGENEERING CORPORATION - Robinson Helicopter и др.
    Смешно. Но боюсь, что OKБ Миля давно уже ничего и никуда не ставит.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    А, где можно почитать - это "много и нехорошо"?
    Здесь.

Смешно. Но боюсь, что OKБ Миля давно уже ничего и никуда не ставит.
    ничего смешного. ОКБ Миля давно входит в госкорпорацию "Вертолеты России". вот довольно новые модели:
    Ми-34С и Ми-28 с модификациями.

Давно не был
    Здесь.
    Олег, Андрей Журкелис давно летает на валу и это его устраивает. Если правильно отрегулировать шестерни всё будет шоколад.
    Согласен С Андреем что шестерни с НК на ремне просто рвёт.
    По поводу ЛОГО 600, я лично его крутил на семинаре, там стоит ремень и карбоновая балка. Причём настолько мягко и легко , что моё ощущение на 450(ремне) потяжелей.

Записей в дневнике
    6
    Здесь.
    Не смешно.

ничего смешного. ОКБ Миля давно входит в госкорпорацию "Вертолеты России". вот довольно новые модели: Ми-34С и Ми-28 с модификациями.
    Так я вроде про производителей RC вертолетов спрашивал. А за ОКБ Миля и госкорпорацию "Вертолеты России" я очень рад. Тока кому нужны их дроволеты с модификациями не совсем понятно.

Записей в дневнике
    6
    давно летает
    Это вы мне льстите.

Не смешно.
    Андрей, я не со зла. Просто очень много постов было написано про срезанные шестерни, что не удержался и съязвил.

Давно не был
    Это вы мне льстите.
    Не в коем разе. Просто опыт.
    Не однократно сталкивался на форуме с вашими убеждениями/высказываниями (и не только вашими) насчёт использования вала с правильно отрегулированными шестернями. У меня шестерни теперь не режет. Слежу за вашими постами.

Просто очень много постов было написано про срезанные шестерни, что не удержался и съязвил.
    Знаете чем отличается дурак от умного(без вопросительного знака), умный не боится спросить/поинтересоваться, ему это не стыдно/гордость позволяет. Порой эмоции выносят нас и куда подальше.
    Последний раз редактировалось bort662; 20.06.2011 в 23:59.

Записей в дневнике
    6
    Олег, постов много, но конкретики никакой нет. Все больше теорий из серии "ты за умных или за красивых". Из своего опыта крашей скажу, что после регулировки зазора в шестернях, конические шестеренки не вылетают. За год эксплуатации я ни одной конической шестерни в хвосте не поменял, хотя несколько раз рвало хаб, отлетали цапфы и пр. Заменил только один "кардан" и, то потому, что балка переломилась (сколько порвал и изнахратил бы ремней не знаю, нет его у меня). Самое слабое место в конструкции - это промежуточный вал. Если с коническими шестернями разобрались, то вот с простой цилиндрической проблемы начались. То зубья срежет, то на валу прокрутит. Так от такого и промежуточный вал с ремнем не застрахован, конструктив-то схожий.

Слежу за вашими постами.
    Совсем загнали в краску человека пенсионного возраста. Спасибо. Просто делюсь зубьями своих граблей, чтоб другим легче было.

У меня при крашах если что и страдало, из хвостового привода, то только ремень. Его не рвёт, а слизывает на нем зубья. Шестерни ни разу не менял. Мне просто не понятно, почему ремень воспринимается как что-то отстойное и нужно всем переходить на вал. Посмотрел сегодня, ради интереса, что у других производителей на хвосте стоит. Компас, Микадо, Гауи, ремень вроде стоит. Значит с ремнем не так всё однозначно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    поддерживаю! после вала с ремнем летать как-то... не комфортно.
    Фиг его знает, а я БОЛЬШИЕ вертолеты признаю ТОЛЬКО с ремнем, а мелочь - наоборот только с валом

Значит с ремнем не так всё однозначно.
    На больших вертолетах - мощи хватает. А вот при пилотировании 450-го вал дает таки СУЩЕСТВЕННЫЙ выигрыш в полетных характеристиках.

Давно не был
    Олег, если внимательно почитать форум то можно заметить что на 250-м ремни рвутся чаще чем на 450-м. У меня на 200-ке шестерни вала рвёт "дай путь". На больших аппаратах 600,700 и ремень потолще и побольше и зубья понадёжней. Ремень это не отстой и не религия так-же как и вал. Мне интересно было перевести на вал одну 450-ку я и перевёл. Вот например считаю что мотору требуется больше усилия при хвосте с ремнём(450-ка), потому как натягиваешь ремень так и думаешь - А как же подшипники одностороннюю нагрузку держат? Да и вроде когда ремешок перетянешь он с усилием начинает крутиться.
    Все эти высказывания моё личное мнение.
    Последний раз редактировалось bort662; 21.06.2011 в 00:32.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Если с коническими шестернями разобрались, то вот с простой цилиндрической проблемы начались. То зубья срежет, то на валу прокрутит.
    Вот именно. И даже "попилить раму надфилем" чтобы иметь возможность регулировать зазор - тоже не выход, просто будет не рвать зубья, а тупо прокручивать
    Так от такого и промежуточный вал с ремнем не застрахован, конструктив-то схожий.
    А вот не факт, ремень то удар демпфирует, он же гибкий и тянучий. Вот с ремнем ни разу не попадалось, чтобы ту шестеренку сорвало.
    ЗЫ Но несмотря на преимущества ремня для новичков, на 450-ке я буду летать ТОЛЬКО с валом и только на ФБЛ Про.
    Любимый вертолет, ептить...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Но несмотря на преимущества ремня для новичков, на 450-ке я буду летать ТОЛЬКО с валом и только на ФБЛ Про.
    Любимый вертолет, ептить...
    Любовь зла ...

Ну ОЧЕНЬ неубедительное высказывание. Вы бы хоть объяснили, что там существенного, в этой разнице.
    Я вас и не убеждаю, я лишь отметил, что разница у них значительная

но вот что от машины било помню, а вот дома не помню

Учитывайте такой момент, что дома вы соеденены с другими вещами через токопроводящий пол и другие элементы, то есть вашь с ними потенциал постоянно уравнивается, и ударит вас только если вы захотите этого специально и потрётесь о шерсть, к примеру Я когда прихожу абрать девушку с работы - сначала беру её за руку и только потом целую, иначе удара по губам не избежать - я прихожу с другим потенциалом и он не успевает выровняться, если ботинки не слишком проводящие

Просто очень много постов было написано про срезанные шестерни

А когда только начинали ремень пользовать - про него ничего не было написано?

если что и страдало, из хвостового привода, то только ремень. Его не рвёт, а слизывает на нем зубья. Шестерни ни разу не менял
    А какая разница что менять - ремень или промежутку? Притом для замены ремня больше опереций надо проделать

почему ремень воспринимается как что-то отстойное

Эо наверно только вы его так воспринимаете Я, например, специально взял ремень чтобы проверить, что это такое. Мне не понравилось, но отстоем я его нигде не называл
    Последний раз редактировалось Rula; 21.06.2011 в 11:00.

Я не говорю, что ремень кто-то называет отстоем. Но если взять общий тон высказываний, складывается именно такое впечатление. Мне вот прошка ну никак не нравится, но я же молчу про это. Да х.. с ними с этими ремнями и валами, всё летает, если с умом подходить. Спрошу немного не по теме, нахожусь я сейчас в микроступоре, не могу найти какую частоту в гироскопе ставить на Ino-Lab 261? Чот потыкался, нигде не пишут.

какую частоту в гироскопе ставить на Ino-Lab 261
    Если не находите специальной инфы - ставьте 333, не ошибётесь. У меня, кстати, на 450 с ремнём тоже эта серва - я даже не заморачивался с поиском её конструктива

Спасибо, так и подключил.

Итак, нашел в гараже нужные шайбочки и выставил зазор между шестернями. Отвисел на баскетбольной площадке 3 акка, впечатлений море. )) До сих пор не могу понять, почему же уронил верт в первый вылет. Видимо все-таки психологически после сима не был готов. Висеть кстати в реале проще, чем в фениксе. Возникло пару вопросов. Если я инвертировал канал gear то есть режим удержания у меня когда, переключатель внизу, то у меня теперь за чуйку гиры в этом режиме на турниге параметр uprate отвечает? или также dnrate? просто dnrate поднял уже до 80, а хвост не трясется. начал поднимать uprate вроде бы увод уменьшился. И если небольшой увод в результате останется, чем его компенсировать? просто триммером или можно в аппе, чтобы помнила? А вообще вертолеты это круто! ) Я просто еще на эмоциях.

Поставьте
    UPRATE NOR 50;
    DNRATE AVC 70
    и реверсом 5-го канала добейтесь, что бы в положении тумблера gear "вверх" лампочка на гироскопе не горела, а в положении "вниз" горела. Теперь параметр AVC (тумблер внизу) будет отвечать за режим удержания.
    Если гироскоп ga-250 хвост вроде дрейфовать не должен. Если хвост дрейфует, а после посадки гироскоп мигает двойными вспышками, попробуйте переинициализировать гироскоп. Я думаю, что это происходит из-за ухода центрального положения канала руддера на аппе.

дык, так и сделано - тумблер вверх это нормал, тумблер вниз - удержание. То есть просто увеличивать параметр dnrate? Уже 80, а хвост еще не дрожит, это нормально? Переинициализировать, это отключить и включить питание?

Попробуйте увеличивать понемногу чувстительность, пока хвост не затресет и узнаете порог чувствительности. Потом уменьшите чувствительность на несколько значений и всё.
    Если моргает лампочка на гироскопе, нужно переподключить питание.

Присматриваю цифровые металлические сервы на перекос безфлайбарной 450-й прошки. Кто нибудь использовал такие сервы? Как они себя показали? Если понравилось что-то другое (но не очень дорогое), посоветуйте, плиз.
    http://www.hobby-wing.com/emax-es08m...tal-servo.html
    http://www.hobby-wing.com/md922-servo.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=6314 (это Corona DS929-MG)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    Присматриваю цифровые металлические сервы на перекос безфлайбарной 450-й прошки. Кто нибудь использовал такие сервы? Как они себя показали? Если понравилось что-то другое (но не очень дорогое), посоветуйте, плиз.
    http://www.hobby-wing.com/emax-es08m...tal-servo.html
    http://www.hobby-wing.com/md922-servo.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=6314 (это Corona DS929-MG)
    Корона DS929MG мне не очень понравились, двигаются как-то ступенчато, на новых сервах присутствует небольшой люфт.
    Вот HENGE922, те что по второй ссылке очень даже хороши, ИМХО.
    На хоббивинге они дорогие, на хоббикинге дешевле.
    Правда Stall Torque: 1.6kg.cm / 1.8kg.cm может быть маловато для ФБЛ.
    На ФБ 450-том они у меня работают отлично, приедет Микробеаст, буду пробовать их с ФБЛ.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да, но усилие явно не для флайбарлесса, чем и лучше 929-я корона, или 933-я. Однако если сервы неточные - это для ФБЛ еще хуже. Так что даже и не знаю, что здесь лучше. Может действительно эти хенге, да плечо поменьше?

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    На хоббивинге они дорогие, на хоббикинге дешевле. Правда Stall Torque: 1.6kg.cm / 1.8kg.cm может быть маловато для ФБЛ.
    Спасибо. Думаю, 1.6 кг/см для 450-го достаточно. Точность тут важнее.
    Интересно, что на хобби-кинге они продаются без названия (henge) - шифруются

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    На ФБ 450-том они у меня работают отлично, приедет Микробеаст, буду пробовать их с ФБЛ.
    О, а я тогда Вашего отчета дождусь. Микробист тоже в плане (пока в качестве нормального гироскопа, а затем и полностью буду использовать), да и с сервами я тоже парюсь, что купить. Щас еще в связи с покупкой машины в бабках прилично просел, если хенге окажется удачным вариантом и удастся их по 10 баксов приобрести, то будет очень мне сейчас кстати...

блин, одолели меня эти шестерни. Хоть из латуни вытачивай. И зазор выставил и все вроде бы хорошо, но попытался взлететь с травки - чуть-чуть хвостом травинку задел - все, нет шестеренок. И ладно бы задние, так нет - все время передние. Точно надо на ремень переходить. А то что не вылет так ремонт, причем не краши, а нормальное висение.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от vanger Посмотреть сообщение
    чуть-чуть хвостом травинку задел - все, нет шестеренок
    Значит не выставили нормально зазор. Хотя, от травинки даже с невыставленным зазором не сорвет

чуть-чуть хвостом травинку задел - все, нет шестеренок.
    И зазор выставил
    видать, неправильно выставил. вот по ссылке посмотрите результат падения метров с 15 и с хорошей скоростью. встреча с планетой произошла ротором вниз и хвостом. ВСЕ конические шестерни оказались целы. может надо шестерни качественные покупать?

Записей в дневнике
    13
    Вот один из моих крашей:

Все конические шестерни целые.

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Вот один из моих крашей
    хорошо приложил

Записей в дневнике
    13
    Ага. Уж этому-то я научился

Закрытая тема