Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 32 из 49 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1960

покупка первого 450 и вопрос по аппе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от bort662 Какой размер на видео (вертолёта)? Слышал от 500-го размера возникают вопросы с заземлением. Я так понимаю, что ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Какой размер на видео (вертолёта)? Слышал от 500-го размера возникают вопросы с заземлением.
    Я так понимаю, что наиболее актуально это при применении ремня, не?

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Именно о ремне и разговор(как я понял). Юзал 2 тушки с ремнём (450-ки), статического напряжения не замечал.

Слышал что-то, где-то, когда-то, у кого-то - ну понимаешь(у Саныча67 точно помню, трабл был с пепелацем 500-м)! Кстати у Саныча можно спросить - Чем всё закончилось с 500-й?
    Последний раз редактировалось bort662; 28.11.2011 в 19:50.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Вот Вам Тарот Про с ремнём.

Точно с ремнем? На картинках одно, а написано другое
    Highly efficient shaft driven tail design

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    искр никто не видел своими глазами
    Микроискры (а речь именно о них, т.к. большой заряд там просто нечему скопить) вы и не увидите. А с другой стороны - у меня нет цели убеждать ВАС. Если вам ничего не говорит мой опыт (когда не делалось и не менялось АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, кроме заземления - и проблема исчезла) - пожалуйста, можете верить в случайности и чудо

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Rula Посмотреть сообщение
    А с другой стороны - у меня нет цели убеждать ВАС. Если вам ничего не говорит мой опыт (когда не делалось и не менялось АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, кроме заземления - и проблема исчезла) - пожалуйста, можете верить в случайности и чудо
    Ну и правильно! На заметку стоит взять(что был такой случай)!

Получил ответ от Саныч67(Александра) -
    "Установкой БЕКа и разделением питания, на гиру и хвост одно, голова другое. И все."
    Последний раз редактировалось bort662; 28.11.2011 в 20:40.

На одном верте было подергивание хвоста, заземлил балку, подергивания пропали. На втором верте ничего не заземлял, всё и так нормально. Оба верта с ремнями.

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    то разряд должен произойти на человека, когда он будет брать его в руки, разве нет?
    Именно так. Только почувствовать вы его не сможете - заряд чрезвычайно маленький. Вот пилот сверхзвукового истребителя может не только почувствовать его после приземления, но и коньки откинуть. Поэтому самолёт после приземления заземляется

10.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Именно так..именно на 500 ках Элайна это было особо заметно...особенно с карбоновой балкой... На Ютубе полно роликов как народ с индикаторами статики вдоль верта шарят. Наибольшая концентрация заряда у кейса. Заряд просто вгоняет приемник в аут и привет планета.

У себя такого не наблюдал, но..балка алюминиевая...зачищена до металла в местах установки в кейсы. Пластиковый кейс замене на металлический. Ну а пластиковый доработан под металлические стяжки с контактом с балкой.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    даже видео как-то выкладывали работающего вертолёта, снятое в тёмном помещении, когда миниискорки в районе балки как раз было видно
    Ммм... Может быть, но я не натыкался, сколько тем про это ни читал.

А с другой стороны - у меня нет цели убеждать ВАС.
    Я тоже никого ни в чем не убеждаю.

Записей в дневнике
    8
    Ммм... Может быть, но я не натыкался, сколько тем про это ни читал.
    Да ну тут немного не тот момент. То что есть статика это понятно, в любой движущейся паре она есть. Вопрос только в том, насколько она воздействует на радиоустройства, На сколько она сильна. Хрен знает какой чувствительности у него там прибор, и что он там меряет. Если посмотреть на этот момент с еще более бытовой точки зрения, то человек в шерстяном свитере на поле - враг, а уж когда дома он его снимает, то на телеке наверное помехи как от дрели....
    Все это в определенной доле голословно, как мои доводы так и остальные, потому как ни я ни, как я понял, никто из вас достаточными знаниями в этой области не обладает, а следовательно пропали косяки бека и серв, и слава богу, а уж от чего они там пропали...

потому как ни я ни, как я понял, никто из вас достаточными знаниями в этой области не обладает
    О каких знаниях вы говорите? Это элементарный курс электротехники (даже школа цепляет тему), а тут у многих образование именно из этой сферы. Естественно в ней нет специального раздела про то, как статические заряды влияют на радиоуправляемый вертолёт, а общий принцип процесса я вам описал. Вам необходимы количественные значения зарядов? Ну так и это можно подсчитать либо замерить, только непонятно для чего вам это

Записей в дневнике
    3
    Вопрос только в том, насколько она воздействует на радиоустройства

Воздествовать может по разному, от создания помехи по сигналу, как радиоволновому, так и непосредственно по цепям проводников.Вплоть до вывода из строя радиоэлементов.Спросите людей кто занимается радиоэлетроникой и они вам скажут зачем при монтаже и пайке некоторых полупроводников заземляют паяльник и браслет на руку заземлённый одевают.Да и зачем применяют феритовые кольца.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    зачем при монтаже и пайке некоторых полупроводников заземляют паяльник и браслет на руку заземлённый одевают
    Ну так это именно заземление. Соединение корпуса вертолета с минусом батареи ничего общего с этим заземлением не имеет
    Да и зачем применяют феритовые кольца
    Это уже совсем из другой области.
    Это элементарный курс электротехники (даже школа цепляет тему)
    В этом вопросе как раз не все так посто. Или по-Вашему никто из производителей вертолетов в школе не учился?
    никто из вас достаточными знаниями в этой области не обладает, а следовательно пропали косяки бека и серв, и слава богу, а уж от чего они там пропали...
    Вот-вот, и я придерживаюсь именно этого мнения

Давно не был
    У меня проблема с 450-й!
    Мотор то запускается(аппарат нормально летает, не сбоит), то нет, начинает раскрутку ОР и глохнет через 5 секунд. Мотор ALZRC 3800, регуль 60А Турнига, паки хорошие.

Ответ прост, замена «банана» в цепи регулятор/мотор.
    Последний раз редактировалось bort662; 29.11.2011 в 20:27.

Записей в дневнике
    6
    с минусом батареи ничего общего с этим заземлением не имеет
    Точно, не имеет, это просто зануление. Элементарное выравнивание потенциалов. Я, тааак думаю.(с)Вождь народа.

Соединение корпуса вертолета с минусом батареи ничего общего с этим заземлением не имеет
    Странно слышать это от вас. Одно из основных назначений заземления - выравнивание потенциалов. В случае с браслетом - уравнивание потенциала паяющего с потенциалом земли. Зачем? Затем, что земля обладает огромной массой и объёмом, и тот заряд, который накопится в вас - перетечёт в землю, для которой он - пшик. В этом случае одна из обкладок конденсатора - вы, другая - земля... вы коротите конденсатор (соединением с землёй) - поэтому вы не накопите заряд и соответственно "конденсатор" перестаёт заряжаться. В случае с вертолётом - "заземляя" (просто термин такой, вам ли не знать), а вернее сажая на минус все токопроводящие поверхности му выравниваем потенциалы всех частей вертолёта, и тот заряд, который может накопиться на них из-за трения различных деталей (ремня в частности) будет накапливаться на всём вертолёте, то есть обкладка конденсатора одна, а не несколько, и перетекать с одной на другую (и соответственно создавать помехи) накопившийся заряд не будет. Как уже верно заметили - когда таки появится вторая обкладка (возьмёте вертолёт в руки, или шасси металлические, да и по поверхности диэлектрических шасси) - заряд стечёт в вас, а через вас - в землю (или сразу в землю по шасси). Только ток там будет настолько ничтожен, что вы этого не почувствуете.
    Надеюсь получилось объяснить доступно тем, кто не связал свою жизнь с электроникой и электротехникой

Или по-Вашему никто из производителей вертолетов в школе не учился?
    Насколько я понял - в мануалах этот момент упоминается. Ну а если говорить про китайцев - какие школы, что вы Да и мануалов на них зачастую нет

Записей в дневнике
    3
    Андрей вы практически всегда говорите умные вещи.Если
    В этом вопросе как раз не все так посто.
    Поведайте миру свои умозаключения по
    Это уже совсем из другой области.

Ну так это именно заземление.

Выравнивание потенциалов дабы исключить скопление статического заряда ничего общего не имеет?

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Точно, не имеет, это просто зануление. Элементарное выравнивание потенциалов. Я, тааак думаю.(с)Вождь народа.
    +1

Странно слышать это от вас. Одно из основных назначений заземления - выравнивание потенциалов. В случае с браслетом - уравнивание потенциала паяющего с потенциалом земли.

+1

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    это просто зануление
    Зануление тоже не из этой оперы, если уж до конца цепляться к словам
    В нашем случае - подключение к общему проводу, к корпусу, к "массе"

Записей в дневнике
    3
    Зануление тоже не из этой оперы, если уж до конца цепляться к словам

Ну да ладно, все понимающие поняли а то дойдём до глухозаземлённой нейтрали

Записей в дневнике
    8
    Не, ребят, тут как мне кажется, уже чуть ли не скандал по этому поводу образовывается)))
    Я за себя скажу, что некоторые знания в этой области у меня есть, но плескаться аксиомами по данному вопросу они не позволяют. Потому я, рассуждая тут с вами, пытаюсь отыскать какие то моменты, которые мне бы не казались сомнительными, а именно:
    О каких знаниях вы говорите? Вам необходимы количественные значения зарядов?
    Да, вот тут они как бы были бы решением вопроса, потому как в наличии заряда я не сомневаюсь, я сомневаюсь в достаточном его потенциале, что бы накосячить с электроникой. Ведь снимая шерстяной свитер, который прилично щелкает (а в темноте и нехило светящийся) у телевизора последний никак на них не реагирует. Хотя мы знаем, что электрический разряд (искра) излучает помехи в очень широком диапазоне и я всерьез предполагаю, что он перекрывает частоты телевизионные. А разряд от свитера на сколько я себе представляю значительно существеннее нежели та статика, что накапливается в верте. (он так щелкает, как свитер, когда его берешь в руки?

заземляют паяльник и браслет на руку заземлённый
    Это совсем не то, на сколько я понял, мы тут рассуждаем о негативном влиянии искр, возникающих из за статики, которые наводят помехи в эфир и сбивают с толку устройства, восприимчивые к этим помехам в диапазонах радиоволн. Потому как гальванически вся электроника развязана с балкой и с рамой (пока кто то ее не заземлит на минус приемника, вот тут я бы уже задумался о описываемых Вами моментах)

Записей в дневнике
    3
    Это совсем не то, на сколько я понял, мы тут рассуждаем о негативном влиянии искр, возникающих из за статики, которые наводят помехи в эфир и сбивают с толку устройства, восприимчивые к этим помехам в диапазонах радиоволн

А я не исключаю влияние непосредственно на элементы, а не по радиоканалу.

Ведь снимая шерстяной свитер, который прилично щелкает (а в темноте и нехило светящийся) у телевизора последний никак на них не реагирует. Хотя мы знаем, что электрический разряд (искра) излучает помехи в очень широком диапазоне и я всерьез предполагаю, что он перекрывает частоты телевизионные
    В нашем случае это скорее не помехи для приёмника, а помехи в цепях управления, то есть заряд воздействует напрямую на схему управления теми же сервами). Если брать вашу аналогию - "снимите" свитер с плат формирования сигнала в телевизоре

Записей в дневнике
    3
    Потому как гальванически вся электроника развязана с балкой и с рамой

А вы думаете ,что к примеру изоляция проводов допустим рудерной сервы на 100% обеспечит защиту от пробоя?

Ответ прост, замена «банана» в цепи регулятор/мотор.
    тихо сам с собою

Записей в дневнике
    8
    В нашем случае это скорее не помехи для приёмника, а помехи в цепях управления, то есть заряд воздействует напрямую на схему управления теми же сервами). Если брать вашу аналогию - "снимите" свитер с плат формирования сигнала в телевизоре
    АА, ну мы тогда немного про разные моменты даже рассуждали. Но это даже еще более вводит меня в непонятки по данной теме. Если не через радиоканал (тогда да, со свитером отметаем) то как именно он воздействует на цепи управления напрямую? Выше Вы писали, что в конечном счете врагом становятся сбегающие разрядики с деталей с большим зарядам на меньшие, или наоборот. Отчего я и подумал что Вы грешите на выдаваемые в этот момент в эфир помехи. Если не так, то как?

Радиоканал, особенно 2.4ГГц полностью заглушить искрами вряд ли получится. Мне казалось, что разряды статики могут приводить к большим импульсам напряжения в цепях питания приёмника, что может его перезагрузить. Как-то так.

Давно не был
    тихо сам с собою
    Хотел тему поменять!
    Ну вы ведь так дружно упёрлись в статические наводки и совсем забыли о электромагнитных колебаниях/наводках, ионизации атмосферы и прочих непонятных явлениях.
    Очередной флуд с доказыванием. Второй раз за шесть месяцев наблюдаю такой диалог сторонников и противников возможной поляризации оборудования.
    Есть статика на вертолёте от ремня - переходи на вал и не парься/или заземляйся. Вот наверное единственный вывод из битвы "титанов"
    Кстати Сергей, а причина завала (450-ки на вашем видео) так и осталась с прежней формулировкой?

Про соединение всего проводящего в модели с минусом или плюсом батареи (т.е. балки с рамой) - тут быстрее сделать, чем рассуждать. Как минимум это ничему не помешает.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Радиоканал, особенно 2.4ГГц полностью заглушить искрами вряд ли получится.
    Да вот поэтому и писал про феритовые кольца которые широко применялись на мегагерцовых апах.А на 2.4 гГц не актуальны. Всё всё умолкаю

Давно не был
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Как минимум это ничему не помешает.
    Я думаю, что Руслану Никитину надо поменять компоновку оборудования(фотография представлена на предыдущей странице), поскольку на мой взгляд при такой установке регулятора можно получить наводки в оборудовании. Спорить не буду. Ну либо контуром(заземлить, как уже сделано) закрыть приёмник от наводок.

Записей в дневнике
    13
    Млин, столько понаписал, и сайт выдал ошибку
    В общем, желающие верить - верьте, как минимум вреда это не принесет А может даже и действительно поможет. Но лично я в этом сомневаюсь

при такой установке регулятора можно получить наводки в оборудовании.
    У меня всё прекрасно работает. Для тех, кто думает, что статика здесь не при чём - когда отключаю соединяющий провод - всё возвращается, один акк - и начинаются глюки. С валом не встречалось, поэтому там не соединяю.

P.S. чем компоновка не угодила? Приёмник то с другой стороны

Поменял тут хвостовую балку и заметил, что при усилии она вытаскивается из закрученного хвостового кейса это нормально? И собственно, что держит ее? Только подкосы? Я просто хвост тестировал без подкосов и хвостовая балка немного вылезла из кейса.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от vanger Посмотреть сообщение
    это нормально
    Нет, ненормально. Надо лучше закрепить. Если балка заметно уже крепления, поможет слой армированного скотча/мелкой наждачки/и.т.д.

пришел мне комплектик:
    align trex 450 pro super combo
    spectrum dx6i
    аккум подарочный и лопасти)

Помогите решить дилему)взять на ремне рекса или прошку?)

Цитата Сообщение от XXXEnoteXXX Посмотреть сообщение
    взять на ремне рекса или прошку?)
    опыт есть? если нет - тогда ремень и симулятор.

ИМХО

Опыт есть небольшой,была 500,но из за фин проблем продал,решил взять что нитьпоменьше) начитался тут про статику и про хорошую устойчивость прошки

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Устойчивость хорошая, ОСОБЕННО с ФБЛ-ом. Благо при нынешних ценах это совсем не проблема, неплохой ФБЛ стоит дешевле хорошего гироскопа

Тогда еще вопрос)
    может взять сразу 3gx или поставить сторонюю?)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от XXXEnoteXXX Посмотреть сообщение
    может взять сразу 3gx
    А вот этого делать не нужно! Причем категорически. БЫВАЕТ, что эти девайсы работают адекватно, а бывает - что и нет.
    Вот в порядке увеличения стоимости, что можно брать СМЕЛО: KDS EBAR, Mikrobeast X, Mikado mini V-bar, Skookum 720, Mikado V-bar - берите любой из этих, и будет вам щасте

Закрытая тема