покупка первого 450 и вопрос по аппе

KycokOl

В некоторых мануалах задняя серва действительно установлена изнутри. Но чот я вообще не вижу в этом смысла. Кроме головняка с демонтажем, такое расположение ничего не дает.

Val-ksd
KycokOl:

такое расположение ничего не дает.

Просто бывают сервы не расчитанные для крепления таким образом.Как раз Align 410 к таким относится.

KycokOl
Val-ksd:

Как раз Align 410 к таким относится.

А что с ней не так? В новом алайновском мануале на 450 pro V2, задняя серва ставится именно снаружи.

Val-ksd
KycokOl:

А что с ней не так?

Да там с обратной стороны рёбра жёсткости, а не ровная площадка как снаружи.Хотя передние сервы всё таки крепятся именно изнутри.Да вообще по большому без разницы как крепить главное что бы тяга шла ровно на тарелку.

Andy08
Val-ksd:

Просто бывают сервы

У которых корпус длиннее, а потом канопу закрывать плохо.

level

Вечер добрый, господа! Наконец то получил карточку сегодня, закинул бабосы, зарегистрировался в палке. Пока время шло всё думал что же всё таки купить, ну и кое что решил. кому интересно вот:
тушка: либо www.hk-parts.com/…/alzrc-trex-450-pro-kit.html
либо hk-parts.com/…/alzrc-trex-450-pro-combo-kit-heli-w…
тут у меня есть пару вопросов – с одной стороны выгоднее взять за 159, но не знаю что лучше по качеству и мощности, может лучше мотор и регуль взять отдельно:
мотрор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
регулятор: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
или такой: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Хотелось бы не разводить пустые разговоры о том что начинающему того в комбо вполне достаточно… просто естли кто знает точно, ответе что реально лучше.
По регуляторам кстати у меня вопросик есть, как определять есть ли у него гувернер и мягкий старт?
сервы на перекос: тут тоже не всё однозначно, сначала вообще париться не хотел и думал поставить полюбившиеся всем www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… , но прочитал на форуме рекомендацию Александра 1го что если брать тушку не дешёвую, то и сервы получше тоже надо, например такие hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… . Всё бы ничего, но у них питание 4.8 , не охота громоздить степдауны. Выбирать самому, могу облажаться по размерам (они же отличаются немного), да и просто могу неудачные выбрать по незнанию. Поэтому прошу посоветовать нормальные сервы для прошки на перекос, чтобы без проблем подходили (там же я так понял вылет рабочего вала большое значение имеет для организации углов 120 гр.). Желательно до 10 долларов.

paker1984
level:

Вечер добрый, господа! Наконец то получил карточку сегодня, закинул бабосы, зарегистрировался в палке. Пока время шло всё думал что же всё таки купить, ну и кое что решил. кому интересно вот: тушка: либо www.hk-parts.com/alzrc-algin-...0-pro-kit.html либо www.hk-parts.com/alzrc-algin-...esc-motor.html тут у меня есть пару вопросов – с одной стороны выгоднее взять за 159, но не знаю что лучше по качеству и мощности, может лучше мотор и регуль взять отдельно: мотрор hobbyking.com/hobbyking/store...i_Motor_3700kv регулятор: hobbyking.com/hobbyking/store..._Brushless_ESC или такой: hobbyking.com/hobbyking/store...Blue_Series) Хотелось бы не разводить пустые разговоры о том что начинающему того в комбо вполне достаточно… просто естли кто знает точно, ответе что реально лучше. По регуляторам кстати у меня вопросик есть, как определять есть ли у него гувернер и мягкий старт? сервы на перекос: тут тоже не всё однозначно, сначала вообще париться не хотел и думал поставить полюбившиеся всем www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=9392 , но прочитал на форуме рекомендацию Александра 1го что если брать тушку не дешёвую, то и сервы получше тоже надо, например такие hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=16342 . Всё бы ничего, но у них питание 4.8 , не охота громоздить степдауны. Выбирать самому, могу облажаться по размерам (они же отличаются немного), да и просто могу неудачные выбрать по незнанию. Поэтому прошу посоветовать нормальные сервы для прошки на перекос, чтобы без проблем подходили (там же я так понял вылет рабочего вала большое значение имеет для организации углов 120 гр.). Желательно до 10 долларов.

Вячеслав,а может это посмотрите-www.hobby-wing.com/trex450pro-v2-kit.html или вот этот вариант с будущим переходом на ФБЛ-www.hobby-wing.com/450pro-3gx-kit.html честно скажу,если останитесь в этом хобби,то всё равно прийдёте к этому минимуму или другим например микадо,… и т.д. максимуму!

level
KycokOl:

Сервы, говорят не плохие. Регуль, старт мягкий есть. Хотите гувенер, покупайте Кастл.

мне бы с Хобби кинга или с ХК Партс запчасти. С десяти магазинов по детальке тащить не вариант, да и не хочу сязываться на первый раз с неизвестными мне, эти то примелькались уже. Про регуль этот я знаю что неплох, Александр 1й писал, вопрос в другом, КАК определять наличие этого гувернера и мяг. старта по тех характеристикам в магазине??

KycokOl

Гувернер нормально начинает работать в регуляторах уровня Castle и выше, всё остальное одно название. В описании к-форса указано, что гувер там есть, но на практике он толком не работает. Мягкий старт формально присутствует во всех вертолетных регуляторах, но на практике нужно разбираться с каждым конкретным экземпляром Покупать можно безбоязненно в любых интернет-магазинах.

level
paker1984:

Вячеслав,а может это посмотрите-www.hobby-wing.com/trex450pro-v2-kit.html или вот этот вариант с будущим переходом на ФБЛ-www.hobby-wing.com/450pro-3gx-kit.html честно скажу,если останитесь в этом хобби,то всё равно прийдёте к этому минимуму или другим например микадо,… и т.д. максимуму!

Варианты интересные, но боюсь купить не то что хотел, в этих абревиатурах заблудишься ногу сломаешь, поди разберись что означает эти V2 и 3GX
да и очень сомневаюсьчтобы сам Алайн продавал по цене соизмеримой с клоном что то стоящее, верняк там гиро фуфло и моторка не фонтан и прочее, так что я как нить сам соберу, по крайней мере буду знать что ко мне в посылке едет, а не кот в мешке. А насчёт ФБЛ… я настолько далёк от настроек всевозможных, что ФЬЛ для начала нереально, да и хочу попробовать, у меня ассоциации что флайбар это как мех. КПП, а ФБЛ автомат, а автоматы я на авто не уважаю 😃

KycokOl:

Покупать можно безбоязненно в любых интернет-магазинах.

доставка дороже поди будет если каждый болтик в отдельном маг. брать. немаловажная деталь. я не олигарх

KycokOl

В вышеуказанном магазине доставка этих серв бесплатная. По большому счету если набрать посыль на 3 кг в одном месте или два по полтора в разных, еще не факт, что первый вариант выйдет дешевле.

level

современем конечно да, ФБЛ неизбежен, но всё же чтобы прочувствовать всё, а не блондинкой быть стоит наверно с флайбара начать. меня чутьё редко подводит и чую я что из-за того что нифига не шарю пока етот ФБЛ мне моск вхлам вынесет, а я столько крашей из-за него не пережеву, точнее мой бюджет

KycokOl:

3 кг в одном месте или два по полтора в разных, еще не факт, что первый вариант выйдет дешевле.

и такая мысль была, но не забывайте, я новичёк, а не акула инет покупок, только две недели назад узнал что бывают инет магазины и они реально работают, не поверите, я в шоке был. Так что распыляться не буду - хобби кинг, ХК партс, хобби винг, ну ещё какой то там Александр писал в дневнике, и всё пока, баста. Ну или может быть отдельно ещё где то аппу куплю если кто то реально посоветует конкретно, так как вопрос по ней открытый, турниджи можно ждать по ходу года два

level
bort662:

Сервы перекоса 4шт.

эти сервы кто пить пробовал реально ставить, не теоретически? и такой вопросик ещё, что, если купить у в маг всего три сервы они пришлют их? и к тому же доставка копейки будет?

Val-ksd
level:

всего три сервы они пришлют их?

Пришлют чего угодно.Мне как то пиньон один с ХК прислали так я его в коробке еле нашол.

level

оч. интересно скоко же обошлась пересылка пиньёна??

Господа, подмогните с аппой, взял бы Турниджи 9х, но её не дождёшься, вот есть такие варианты:
file://localhost/D:/с%20инета/авиамодели/оставить/аппа/Leadershobby.com%20-%20Radio%20Control%20Hobby%20Parts%20Online%20Retailer%20and%20RC%20Parts%20distributor.mht

file://localhost/D:/с%20инета/авиамодели/оставить/аппа/CopterX%20(CX-CT9A)%20Transmitter%20with%20CX-CR9B%20Receiver%20eHIROBO%20Store.mht

что можете про них сказать? это аналоги Турниджи 9х? если да то какую лучше взять?

KycokOl

Оплатите Турнигу на Хоббях и ждите, думаю скоро должна появиться, как появится сразу вышлют.

level

ну а всё таки, те аппы о которых спросил что из себя представляют? та что зак 90 может лучше турниджи? читал что у турниджи резисторы на стиках плохие, может за 90 лучше?

а ждать, сомневаюсь… там стоко народу поди её поназаказывало что ждать своей очереди до пенсии буду

ну или может другую посоветуете до 150 долларов?

Andy08

Александр, +1. нормальный комплект для начала. По сервам вроде отзывы не плохие, я на них целый один акк отлетал, т.ч. мнение авторитетно. 😃 Возмите и штуки 4-5, потом и замена и выбор будет. А, на доставке очень съэкономить не выйдет. Оплата зависит от веса.