покупка первого 450 и вопрос по аппе

level

глянул щас ибэй. написано на некоторых товарах доставка бесплатная. цена например 2,84 доллара. и что реально с карточки снимется 2,84 доллара и придёт посылка? и никаких больше затрат?

а вот прочитал, при покупке от 100 дол доставка бесплатно

KycokOl

Реально. Если написано, что доставка бесплатная, значит она бесплатная.

level

или нет…?

прикольно! какая же им выгода? наверно подвох какой то есть. кто то же должен эту доставку оплатить, почта не комунизм

KycokOl
level:

или нет…?

Ссылку можно, чтобы понять о чем речь?

level

www.ebay.com/itm/…/270910037202

мне конечно эти шестерни без надобности, просто чтоб разобраться, если и впрям бесплатно так мелочёвку здесь можно тогда посмотреть

KycokOl
level:

прикольно! какая же им выгода? наверно подвох какой то есть. кто то же должен эту доставку оплатить, почта не комунизм

Стоимость доставки уже включена в стоимость товара, так что никакого коммунизма.

Sergo

level, да нет никакого подвоха, просто бывает, к примеру, у одного и того же продавца одинаковые лоты, но с разной стоимостью. Один лот стоит $3 + стоимость доставки, другой $5 с бесплатной доставкой. Смотришь тот который стоит $3, а там доставка стоимостью $2 😃 - то на то и выходит. Бесплатная доставка это некая условность - она уже включена в стоимость товара.

level

прошу прощения за дотошность, что правда с карточки снимется только указанная цена в данном случае 2,84 дол и мне придёт по почте коробка, а там четыре шестерни?

level

Капец!

Спасибо за разъяснения!

пока смотрел на глаза попалась там аппы www.ebay.com/sch/i.html?LH_BIN=1&_sacat=34056&_cat…
стоит что нить из этого брать или всё неоправдано дорого?
например www.ebay.com/itm/…/190630307422
или www.ebay.com/itm/…/130594626928

а то турниги нема, на другом сайте аж 90 баков, а это вроде лучше же и не 270-300

на ДВС летать не собираюсь

KycokOl

Турнига хороша своей дешевизной и достойным функционалом, то есть это аппа на попробывать, вдруг не зацепит хобби. Если вы хотите аппу на перспективу, то смотреть нужно начинать с новой Спектрум 7-ки, а это уже 300 баксов. Те аппы, на которые вы дали ссылки имхо не рыба, не мясо.

Александр_1-й

Я бы не был так категоричен. Если человек не собирается на ДВС В ПРИНЦИПЕ, и не собирается использовать дорогие ФБЛ-ы с переключением банков головы и хвоста, то вот этот лот: www.ebay.com/itm/…/190630307422 очень даже подойдет для начала. Преимуществ несколько.

  1. Это спектрум. Поэтому будет совместимость с Блейдами разнообразными, а также того же Хомяка или в-бар можно через сателлит подключить.
  2. Это дешево. Поэтому всегда можно будет продать с небольшой потерей новичку для того же блейда и того же вхождения в Хобби.

Что касается приемников - берем к нему вот эти и не паримся: hobbyking.com/…/__11965__OrangeRx_R610_Spektrum_DS… это если на 450-ку, если на 500-ку и выше или на далеко летающий самолетик, добавляем к нему еще вот это: hobbyking.com/…/__13418__OrangeRx_R100_Satellite_R…

level

Кто подскажет, если буду эту брать www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=373_37… , там на картинке маленький блочёк, это приёмник который в верт ставить надо или этот блок ствится в пульт с задней стороны, указанный мной передатчик совместим с приёмниками для турниджи 9х, например вот этим hobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive… он вроде миниатюрный и влезет внутрь. какой ещё приёмник можно подружить с этой аппой или аппой турниджи? желательно с торцевым расположением гнёзд - в видео по сборке так рекомендовали, чтобы провода в стенки рамы не упирались

4uKuTa

Ребят, еще помогите пожалуйста:
вертолет “закручивает” вокруг своей оси, против часовой стрелки. Даже уже на передатчике триммером в саааамый конец пододвинул, а верт всеравно закручивается. Правда если триммером вернуть в самую серединку, то верт еще сильней будет закручиваться вокруг своей ои при попытке взелта.

Подскажите, что еще глянуть? Верт HK-450 GT PRO, аппа Turnigy 9x.

KycokOl
4uKuTa:

Верт HK-450 GT PRO, аппа Turnigy 9x.

Гироскоп какой? Гироскоп точно в удержании?

4uKuTa:

Даже уже на передатчике триммером в саааамый конец пододвинул,

Триммер надо вернуть в ноль и желательно никогда его не трогать.

level:

там на картинке маленький блочёк,

Это приемник. В прошку его будет сложновато вкорячить.

level:

он вроде миниатюрный и влезет внутрь. какой ещё приёмник можно подружить с этой аппой или аппой турниджи?

Вроде можно, но точно не скажу.

4uKuTa

Гироскоп HK401B . В каком он режиме находится - незнаю. Предыдущий владелец всё настроил и заклеил гиру скотчем, чтобы настройки не сменить случайно. Я ничего не трогал =)

Триммер верну в ноль. Но верт еще быстрей крутиться начинает =(

На руках все руководства. ПО настройке вертолета, по его сборке, по аппаратуре. Уже устал всё читать, не могу найти пункт, за который бы можно было “зацепиться” чтобы исправить мою проблему.

Александр_1-й
level:

там на картинке маленький блочёк, это приёмник который в верт ставить надо

Это именно приемник, который надо ставить вовнутря.
По совместимости - АФАИК модель CX-CR9B коптера совместима с В лидерсхобби и второй версией Турниджи, а также с шестиканалками второй версии хоббикинга с хоббей, т.е. можно также использовать приемники вот этот с хоббей

И вот этот 6-ти канальный с хоббей, который легко лезет вовнутря вертолета:

KycokOl
4uKuTa:

Предыдущий владелец всё настроил и заклеил гиру скотчем, чтобы настройки не сменить случайно.

Ну так отклей и посмотри, горит светодиод или нет. Когда стиком руддера шевелишь, слайдер возвращается в центр сам или нет?

4uKuTa

в момент инициализации гироскопа - он мигает много раз быстро. Потом тухнет. Если шевелить левым стиком “вправо-влево”, то штучка которая скользит за хвостовым винтом (видимо это слайдер) возвращается в центральное положение (при отпускании стика).

KycokOl

У тебя гироскоп не в удержании. Переключи правый верхний тумблер на переднем торце аппы Gear.