покупка первого 450 и вопрос по аппе

KycokOl
level:

почему не получается ссылки делать??

Пишете название ссылки, выделяете его мышкой, нажимаете кнопку “вставить ссылку” над полем ввода текста, вставляете скопированный адрес ссылки в появившееся окно, жмете ОК.

Sergo
level:

почему не получается ссылки делать??

У вас в ваших ссылках дважды http:// … поэтому и не получается.

Alex71
level:

и по аккам? нано тех лучше остальных или без разницы?

Возьмите вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… летаю на таких с июня месяца ток отдает почти как новые и на тик-таках и на питчпампинге, внешне и по конструкции похожи на Оутренж - скорее всего это его клон.
Еще вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… правда не знаю как они по долговечности пока отлетал на них полетов 10, но жгут не по-детски;)
А те что вы привели выше (нанотеки) у меня сдохли после 30-50 циклов.

level

спасибо за акки. цены не детские ) . пока возьму попроще потом хорошие возьму

Alex71
level:

цены не детские ) . пока возьму попроще

Дело ваше. Но у меня тех что по-проще целый чемодан - все подохли совершив макс 50 полетов. Причем первый свой полет на 450-ке я совершил 20 июня 2011 года. А кстати никто не занет как акии утилизировать? Тупо в помойку их опасно выбрасывать. Сорри за Оффтоп

Andy08
level:

ищу для краш кита

Вячеслав, я вам давал ссылку на крашкит. Там в комплекте все для прошки и по очень гуманной цене. Возьмите 2 комплекта.

Alex71:

как акии утилизировать

Где то читал, что нужно разрядить, положить в соленую воду на сутки и потом выкинуть.

level

Итак что выбрал из инструмента и запчастей:
линкосниматель
левелер
два комплета шестигранников

нужен угломер, он вроде не такой как для флайбара, нашёл такие:
1 , 2 подойдёт? такой вроде подошёл бы, но в бакордере

что то писали про балансировку лопастей, значит нужно что то типа весов, может порекомендуете что нить недорогое
так же нужен шнурок к аппе для симулятора. аппа - клон турниджи 9х где то прочитал что бывают плохие - не все каналы передают, что нить хорошее кто нить знает?

теперь по запчастям:
лопасти ОР только на хоббях их куча всяких, практичекски наугад взял
лопасти ХР
шестерня ОР в сборе
и так ещё
осн вал
межлопастный вал
балка
подкосы
пиньён 12Т
пиньёны 11Т и 13Т
хвостовые плавники
шестерни ХР передние
шестерни ХР задние
В СПИСКЕ НЕТ ВАЛА ХР. могу ошибиться без помощи

а так же:
не знаю зачем, но наверно пригодится ,
и это хотя может что то одно из этого взять?
такой длины ремешков хватит
если это возьму для ради линков пойдёт , или может есть просто линки и тяги на хоббях? когда не знаешь там чёрт ногу сломит
на всякий случай эти шарики , гаечки к ним не нашол (это на случай если в ките будут саморезные шарики, мне не нравятся саморезные)
ну винты ещё

Andy08:

я вам давал ссылку на крашкит

дороговато, я пока с хоббей всё это дешовое поставлю, хорошее потом, когда взлетит хотя бы

Alex71:

Но у меня тех что по-проще целый чемодан - все подохли совершив макс 50 полетов

а эти хорошие по сколько полётов прибл уже отлетали?

Alex71
level:

нужен угломер, он вроде не такой как для флайбара, нашёл такие:
1 , 2 подойдёт?

У меня есть такие. 1-й кривой мне попался ( 2-й качественно сделан но он не совсем для 450-ки, скорее от 500-ки он нормально лопасти обхватывает, но если принаровится то очень даже гуд) Тот что в бекордере предпочтительнее для ФБЛ, если качественно сделан.

level:

что то писали про балансировку лопастей, значит нужно что то типа весов, может порекомендуете что нить недорогое

нужны не весы нужен балансир но можно и на шпильку М3 лопасти зажать, а в качестве опор использовать коробки от компакт-дисков)

Andy08:

Где то читал, что нужно разрядить, положить в соленую воду на сутки и потом выкинуть.

Спасибо, попробую) А может, лампочку 12 вольтовую нацепить?

level
Alex71:

можно и на шпильку М3 лопасти зажать

эту фразу вообще не понял…??

moonchild
level:

не знаю зачем, но наверно пригодится ,

Сходите в магазин текстиля - купите метр по двадцать рублей
*)

4uKuTa

Ребят, вопросик тут у меня созрел.

Липохи у меня 3S Transmetic 2200mAh 11.1v 35c. Живые. Мотор - Turnigy H2223-3500KV. Регулятор - незнаю какой =(

Вобщем летаю-летаю. Минут около 10и проходит и начинается, что я шаг/газ прибавляю - а лопасти плавно начинают останавливаться, т.е. начинают крутиться медленней, какубудто я плавно понижаю стик шаг/газ. Если двиг “заглушить” и опять раскрутить, всё будет нормально на пол-минуты. Потом опять газа добавляешь - а обороты падают. Это что? Такая отсечка на регуле? Тоесть он не пикает, а тупо понижает мощность на двигателье?
Тут-же проверил липоху. 11.1в, и каждая банка по 3.8в примерно.
При полетах на улице -6 градусов.

level

ааа, а я думаю чё за приблуда такая, думал это грузики для флайбара 😃
да, забыл ещё трен шасси , регулировочные шайбы , кстати, на виде по сборке видел как какие тошайбы ставил снизу шестерён осн. ротора, эти же там можно использовать или там др. диаметр? вот какие то ещё есть, это не они? линки эти на запас мне пойдут?

Andy08
level:

Итак что выбрал из инструмента

Может такой наборчик просто посмотреть?

KycokOl
4uKuTa:

Вобщем летаю-летаю. Минут около 10и проходит и начинается,

В принципе после 10-ти минут полета, что-то по любому должно начаться.😉

moonchild
Andy08:

Может такой наборчик просто посмотреть?

похожий покупал на Эхиробо - хороший там только чемодан

level

ну вроде со всем определился, пора в магазин. надеюсь он круглосуточно и без выходных работает. а то как бы в понедельник не выяснилось что половина заказа в бакордере, сейчас то в наличии показывает

Andy08
4uKuTa:

Минут около 10и проходит

А, вы хотите летать вечно? Вообще-то 5-6 минут и харе.

4uKuTa:

Это что? Такая отсечка на регуле?

Да, так и называется - мягкая. Не мучайте акк, на летайте до упора, иначе он долго не проживет.