покупка первого 450 и вопрос по аппе

vanger

тааакс ) поставить чтоль родной alzrc 3800 советуете?

KycokOl
vanger:

поставить чтоль родной alzrc 3800 советуете?

Yes.

vanger

Докладываю. Поменял моторку - минус последнее шасси)) не авторотирует с ремнем оно)) а вал пока только едет. Делаю вывод о проблеме не моторки, но регуля. Вот теперь толи ждать helidrive этот, толи 60А хоббивинг заказать и забыть о проблеме в регулями.

KycokOl
vanger:

толи 60А хоббивинг заказать и забыть о проблеме в регулями.

Добей немного денег и возьми Кастл.

vanger:

Делаю вывод о проблеме не моторки, но регуля.

Проверь пайку на разъемах мотор-регуль.

Val-ksd
KycokOl:

Проверь пайку на разъемах мотор-регуль

Присоединюсь, лучше вообще взять и пропаять чтоб не думалось.Была шляпа, движок вставал, за провода дёргаеш всё вроде в порядке, но когда начал пропаявать, на одном видимо была холодная пайка, образовалась трещина и со временем окислилась.

vanger

Ну движок только пропаял. Щас ради интереса пропаяю регулятор. Вроде бы дергал сильно, все было в порядке. Но чем черт не шутит.

KycokOl:

Добей немного денег и возьми Кастл

Да вроде бы прям этот helidrive хвалят сильно. И 80А стоит 34 бакса, а вот 60А платинум 52$. А на кастл не немного, а в два раза надо добивать.

KycokOl
vanger:

И 80А стоит 34 бакса,

Куда тебе 80A? 40-45А должно с головой хватить.

vanger

Итак, похоже действительно в пайке дело на регуле. Крепоко разъемы держались и только вдумчивое покачивание туда сюда поволило почуять микролюфт. Пропаял. Эххх пораньше бы найти)) Пару шасси бы спас. А теперь и проверить то не на чем((

sirQWERTY
Саныч67:

Добей немного денег и возьми Кастл.

Или маркуса sl45/ Говорят очень не дурственные регули, с кучей всевозможных настроек. Хотя копить придется не немного. Но есть и sl40, подешевле но без говернера…И вообще попроще…

Ребят, а можно я еще здесь спрошу, чем отличаются эти валы от этих?Я подозреваю длинной, а сколько разница составляет?

Саныч67
sirQWERTY:

чем отличаются эти валы от этих?

  1. Ценой.
  2. Дорогие ПРОшные, по дешевле V2.
  3. Длинной Прошные - 108мм, V2шные - 105 мм, если не ошибся конечно.
sirQWERTY

Ну если все так, то меня даже В2шные устраивают больше, чем прошные. Сейчас сверлю дырки дополнительные в валах, что бы поближе они были. А это вообще красота. Спасибо, буду заказывать. А диаметр у них один, я надеюсь?

Саныч67
sirQWERTY:

Сейчас сверлю дырки дополнительные в валах, что бы поближе они были.

Я что то пропусти. А зачем отверстия то …

vanger

не, если ты про те валы которые я показал, то они 3мм

sirQWERTY
Саныч67:

Я что то пропусти. А зачем отверстия то …

Да просто голову купил фбл на ебае, видно не сильно ответственно подошли к ее производству. В итоге со штатными дырками у меня не хватало длинны тяг. Я уже и три мелких выкрутил, и две длинных на пределе. Вот. Голова нормальная едет, но я так прикинул, что нет смысла башлять за два вала больше денег, чем стоят 3 вала.
Илья, нет, не про те. Ты выкладывал, как я понял, межлопастной, а я про основные.

Саныч67

Тяги не проще подобрать, чем сверлить валы ?

Саныч67

У Вас тяги ПРОшные, Вам надо V2, они длинней, если я правильно понял проблему.
Найдите тяги от V2 - вот и все. Насколько я помню, там меняется всего 2 длинные тяги…

sirQWERTY

Ну в таком случае я Вам скажу что нет, не проще. Это надо было откуда то выяснить, что в2 длиннее, их надо заказать и ждать (хоть неделю, хоть три). А это я взял 3 вала, что у меня оставались, и “на коленке” просверлил по одному отверстию.

Саныч67
sirQWERTY:

“на коленке” просверлил по одному отверстию.

Пенза достаточно большой город. И наверняка у Вас есть хоть один V2.
Мне было проще сделать телефонный звонок.
Правда мелькала мысль, откусить кусочки стальной проволоки и нарезать резьбу.
Ну не как не сверлить валы.

sirQWERTY

А чем Вам так не нравится затея просверлить Валы? Пенза может и не маленький город, но вертолетов тут штук 6, и даже одинаковых на сколько я знаю нет и пары. Так что с этим борода. Проволочки то откусить можно, вот только чем резать резьбу? Особенно левую. Талреп хотелось бы сохранить.