покупка первого 450 и вопрос по аппе

rattis
AndyBig:

А в самой тушке не было разве болтиков для серв?

на них китайцы сэкономили. винтики придется искать отдельно.

vanger

мда, где бы найти. на хк они в бекордере вечно, на rc711 и hk-parts нетуть (

AndyBig

На днях в одной из тем в этом форуме давали ссылки на метизы в наличии, поищите…

Rula
NARAJANA:

Какое-то противоречие

Скорее не противоречие, а разные ситуации. Я имел ввиду “могут”, а не “должны”

NARAJANA:

То бишь нормал позволяет плавно раскрутить ротор и не припечатать верт к земле избыточными отриц. шагами.

Не уверен, что понимаю, зачем его припечатывать. Стик в середину (можно чуть ниже), hold off - всё плавно раскручивается и ничего не припечатывается

KycokOl
vanger:

Подскажите а крепеж для серв нада отдельно заказывать? Тот что пришел с коронами не подходить под отверстия alzrc. Там видимо m2 винты, а с сервами вообще саморезы какие-то идут.

Я крепил сервы саморезами, вкручивая их в куски качалок серв. Хотя винтами конечно правильней. М2 винтики, гаечки, шайбочки и сервы установлены. Я конечно понимаю, что Липецк это не Китай, но если постараться, наверное можно будет найти крепеж для закрепления трех серв, а не ждать его месяц из Китая.
P.S. Сейчас подумал, вы наверное прошку собираете? Если да, то про саморезы и качалки, это не про вас.

falcon86

Согласен с предыдущим человеком, закрепил сервы именно так - саморезы в куски качалок серв, держится намертво.

rattis
falcon86:

саморезы в куски качалок серв, держится намертво.

было бы интересно посмотреть как Вы будете вкручивать саморезы в алюминий на прошке. а человек спрашивал именно про нее.

vanger

ну один саморез по неопытности и излишней силы я как раз в алюминий вкрутил ))) видимо зря) попробую поискать метизы в наших магазинах, лучше наверное в радиоэлектронике ибо в строительных я сомневаюсь, что есть м2

Александр_1-й
KycokOl:

Я крепил сервы саморезами, вкручивая их в куски качалок серв.

Всегда креплю именно так.

rattis:

было бы интересно посмотреть как Вы будете вкручивать саморезы в алюминий на прошке. а человек спрашивал именно про нее.

Тут конечно засада… но в магазинах такие метизы можно найти достаточно легко.

Rula
Александр_1-й:

Тут конечно засада

В принципе если саморез входит - то можно и на прошке так же. Но это уже конечно извращение 😃

KycokOl
Rula:

В принципе если саморез входит - то можно и на прошке так же. Но это уже конечно извращение 😃

Колхоз - дело добровольное.😁

Rula
KycokOl:

Колхоз - дело добровольное

Это точно 😃
Тем более не обязательно ведь именно метизы использовать, 2мм винты можно найти в магазинах

Val-ksd
Rula:

hold off - всё плавно раскручивается и ничего не припечатывается

Но не у всех регулятор обеспечивает дествительно мягкий старт

vanger

обзвонил щас магазы нету у нас 2ух мм. начинаются в продаже только от 3х мм ((

Александр_1-й

Поищите СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин торгующий ТОЛЬКО метизами, а не общестроительнохозяйственные. Они обычно маленькие и незаметненькие 1-2-3 на город, но вот там - на любой каприз.

Rula
Val-ksd:

Но не у всех регулятор обеспечивает дествительно мягкий старт

Согласен. Но я ведь и не утверждаю свои слова как руководство к действию для всех 😉

vanger

Имею вопрос по установке сервы корона. На картинке выделил зеленым часть резинки, идущую в комплекте к сервам для установки. Если я ее ставлю, то шарик задней сервы получается не точно по центру блока серв. Как я понимаю это достаточно важно, может ее отрезать нафик? Просто если ее не ставить вообще, то во-первых у этих серв непонятно зачем выступы спереди, а во вторых отверстие для крепления огромное. Туда ставится сначала резинки, а потом медная втулка в которую уже вставляется метиз. Можно конечно по-методу AndyBig’а выпилить спец-переходники, но я хотел на родное крепление поставить. Или центральное положение шарика не столь важно. Кстати каким то боком это касается и передних серв, там тоже получается из за этой резинки что шарики на 3-4 мм дальше чем могли бы быть.

Val-ksd
vanger:

Имею вопрос по установке сервы корона. На картинке выделил зеленым часть резинки, идущую в комплекте к сервам для установки. Если я ее ставлю, то шарик задней сервы получается не точно по центру блока серв. Как я понимаю это достаточно важно, может ее отрезать нафик? Просто если ее не ставить вообще, то во-первых у этих серв непонятно зачем выступы спереди, а во вторых отверстие для крепления огромное. Туда ставится сначала резинки, а потом медная втулка в которую уже вставляется метиз. Можно конечно по-методу AndyBig’а выпилить спец-переходники, но я хотел на родное крепление поставить. Или центральное положение шарика не столь важно. Кстати каким то боком это касается и передних серв, там тоже получается из за этой резинки что шарики на 3-4 мм дальше чем могли бы быть.

Не ставят сервы на резинки,они будут демпфировать отклик на тарелку.Ну если так прям не нравится вариан AndyBig’а можно попробовать хотя бы срезать часть резинки чтоб серва прилегала пластиком к металлическому креплению.

KycokOl

Лучше, конечно, без резинок сколхозить.

vanger

блин вот ведь китайцы. 3ий день сервы прилаживаю, а думал все просто, че там, прикрутил и готово.

KycokOl

Хотя, можете оставить и штатный крепеж, с резинками. Смещение шариков абсолютно не влияет ни на что, да и демпфирующее действие резинок вряд ли в ближайшее время будет оказывать существенное влияние на ваш пилотаж. У меня, вообще, хвостовая серва стоит через резинки.