покупка первого 450 и вопрос по аппе

vanger

После реверсирования газа сервы должны менять свой центр? Что-то у меня с ними странное творится

Rula

Может сбился диапазон (у меня так было, при стике на минимуме двигатель вращался на слабых оборотах). Откалибруйте ход стика

vanger:

сервы должны менять свой центр?

Наверно не тот канал реверсировали 😉

vanger

А как откалибровать ход стика (угумс, прочитал в мануале)? И что, при реверсировании центр разве должен меняться?

KycokOl

Вы конкретно расскажите, где и что вы меняли в аппе?

vanger

ух ты, теперь я знаю, что если реверсировать канал газа на включенном вертолете, то из контроллера вылетают шикарные языки пламени и он сгорает нахрен. ))) на сегодня и ближайший месяц эксперименты окончены.

конкретно по сервам. при установке я их выставил в центр (стики на аппе 50 на 50) качалки одел, собрал вертолет. подключил сегодня они встали кто во что горазд. проверил настройки, все в норме, плюнул, переставил качалки снова. Потом мне подсказали, что у меня реверсирован газ. Поменял, сервы снова встали в новое положение при 50 на 50. Хочется уже плюнуть и выкинуть нахрен эту китайскую поделку к чертям.

AndyBig
vanger:

если реверсировать канал газа на включенном вертолете, то из контроллера вылетают шикарные языки пламени и он сгорает нахрен

Чет не то у Вас. Не должен регуль сгорать ни от каких действий с аппой. И сервы никак не должны менять свой центр при реверсе газа.

vanger
AndyBig:

Не должен регуль сгорать ни от каких действий с аппой

Вот честно говоря я тоже был в этом уверен, но реально задымил и вспыхнул )

Вопчем посоветуйте регуль) вот на этот смотрю, как он? Вроде бы даже псевдо говернор есть )

Vovets

Сегодня с таким регулятором летал (который сгорел у Вас). Немного, правда. Всё хорошо было. Вообще, это же аналог HobbyWing Pentium-40A (Он же Turnugy Plush 40), а они достаточно надёжны. Не повезло, получается? А может в моторе КЗ?
А тот, по сылке, это что-то новенькое? Раньше таких не было. На вид неплохо, только смущает BEC на 5,5В, некоторые сервы рассчитаны на 5В.

vanger
Vovets:

А тот, по сылке, это что-то новенькое?

Да, похоже что новенькое. Под него даже программатора нет еще, ХК обещает, что “Programming card availble soon”. Приятная цена и заявленные характеристики радуют. Надо брать видимо.)

Vovets:

Не повезло, получается?

А оно с китаем видимо всегда так. Повезло-неповезло. Надеялся на alzrc качество, но видимо это касается только тушки. Обидно блин.

AndyBig
vanger:

вот на этот смотрю, как он?

По описанию вполне неплох, сам думаю заказать его попробовать 😃

vanger:

Надеялся на alzrc качество, но видимо это касается только тушки.

Могу обрадовать - в тушках у них тоже бывают косяки 😉

Vovets

vanger, посмотрите таки двигатель, провода и прочее на предмет короткого. А то обидно будет, если и второй регуль пыхнет.
Не по теме, просто курьёз. Я как-то умудрился к Castle Creations ICE 100 подключить батарейку 6s с неправильной полярностью. Разъём XT60 сгорел. Думаю, пипец регулю. Ан нет, работает. 😃 Спасло, видимо, то, что лишь слегка коснуться успел и сразу разомкнул. Но этого хватило, чтобы один контакт расплавился.

bort662

Заказал такой-же регуль AZLRC жду посылочку:), но розачарован увиденным:(, поскольку мой сгоревший Хоббит 40А выглядел так-же😈.

KycokOl

Мне очень нравится этот регулятор. Очень мягкий старт и работающий гувернер. Нареканий к нему абсолютно никаких.

DemidSPb
KycokOl:

Мне очень нравится этот регулятор. Очень мягкий старт и работающий гувернер. Нареканий к нему абсолютно никаких.

Только этот гад не влезает в штатное место под аккумом на прошной версии…

KycokOl
vanger:

Вот честно говоря я тоже был в этом уверен, но реально задымил и вспыхнул )

Вопчем посоветуйте регуль) вот на этот смотрю, как он? Вроде бы даже псевдо говернор есть )

Так мой вроде даже поменьше этого. Да и что мешает закрепить его сбоку. В прошку вообще мало что лезет на штатное место.

vanger
bort662:

поскольку мой сгоревший Хоббит 40А

а ваш то как сгорел? Что, регулей тоже имеет смысл пучок заказывать?

Rula
vanger:

при реверсировании центр разве должен меняться?

Если оттримировано на одно положение, то при реверсе оно будет в другом месте

vanger
Rula:

Если оттримировано на одно положение

дык в том то и дело что это все до триммирования было.