Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1960

покупка первого 450 и вопрос по аппе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; более чем! спасибо!...

более чем! спасибо!

2.  

Записей в дневнике
    8
    Никак у меня не получается потрениться на компе. Шнурок то пришел от плэйнмоделя89, но диск не читается. Ребят, ни у кого нет дров для этого шнурка, а то поставленные автоматом виндвоские работает через заднепроходное отверстие...

забыл указать, шнурок этот:
    http://cgi.ebay.com/RC-USB-Flight-Si...item2a0ecbc717
    Последний раз редактировалось sirQWERTY; 16.05.2011 в 20:59.

Записей в дневнике
    13
    В виндах видится как джойстик PPM?

Записей в дневнике
    8
    У меня тут новая трудность. Изначально у меня регуль к мотору был припаян, но сегодня получил посылку в том числе и с разъемами, и все сделал по уму. Поставил регуль, поставил мотор, подключаю питание, но вместо привычного уже пи-пии-пии пи-пи-пи пиии, слышу только пи-пии-пии, ну и соотвественно ниче не работает. Вот мне стало интересно, как распределены провода в разъеме регулятора? Я думал что крайние питание (БЕК) а центральный сигнальный. Но сейчас меряю, по крайним 3,75В, между черным и средним 5,2В. Это нормально?
    Регуль пентиум 40А, мотор турниги 2223 3500Кв.

6.  

на моем регуле сгоревшем )) + в центре а по краям минус и сигнал

Записей в дневнике
    8
    Да, разобрав приемник я тоже к такому выводу пришел. Но что же он падла перестал пикать как надо и работать то...

может глупость скажу, но плясать надо от того, что вы меняли. Припаяли разъемы, может попутали провода к движку? Хотя по идее ни на что влиять не должно. Ну и про инверт газа даже и говорить наверное не нада? )

10.  

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    У меня тут новая трудность. Изначально у меня регуль к мотору был припаян, но сегодня получил посылку в том числе и с разъемами, и все сделал по уму. Поставил регуль, поставил мотор, подключаю питание, но вместо привычного уже пи-пии-пии пи-пи-пи пиии, слышу только пи-пии-пии, ну и соотвественно ниче не работает. Вот мне стало интересно, как распределены провода в разъеме регулятора? Я думал что крайние питание (БЕК) а центральный сигнальный. Но сейчас меряю, по крайним 3,75В, между черным и средним 5,2В. Это нормально?
    Регуль пентиум 40А, мотор турниги 2223 3500Кв.
    Разъем от регулятора, правильно в приемник воткнули?

Записей в дневнике
    8
    Да в том то и дело, что я особо ничего не делал, только пайку на разъемы поменял. Разъемы все перетыкал как только можно, все одно. Я вот думаю, мог ли я что то повредить притянув его стяжкой к раме? Там есть какие то нежные детали под термоусадкой? Вроде как монолитные такие жесткий обкладки (радиаторы) по краям...
    Походу наряду с регулем и приемник мозги парит. Почем регуль? Потому что без приемника он неотпикивает сигнал, говорящий об отстутствии последнего. Почему приемник? потому что питание на нем есть, а гироскоп показывает что нет гэйна, сервы не реагируют, одна что то раком стремится встать постоянно... Короче я уже умучался с этим вертолетиком...

И очередное обновление, оказалось что я недовставил ВЧ блок в передатчик. Вставив его все заработало. Только я не понял почему регуль не пикал что нет сигнала...

Остальное все работает, тарелка шевелится? Разъемы точно правильно в приемнике торчат?

Записей в дневнике
    8
    Олег, чуть выше отписал. Сам раздолбай. Пока воевал с кабелем и симами загнался и ВЧ блок не вставил. Голова уже от всего этого барахла, кучи проводов кругом идет.

Сам раздолбай.
    Бывает!

Пока воевал с кабелем и симами загнался и ВЧ блок не вставил
    ну Вам повезло что вертолет не полетел и не убил никого. хотя...

Записей в дневнике
    8
    Возможно Вы правы, но я все же думаю что нет. Никак бы он не полетел в моей ситуации по целой куче причин.

Записей в дневнике
    13
    Возможно Вы правы, но я все же думаю что нет. Никак бы он не полетел в моей ситуации по целой куче причин.
    Это если только лопасти не стоят ни на ОР, ни на хвосте А то у меня он так однажды взлетел со стола...

Записей в дневнике
    8
    Я разобрал весь верт с целью избавится от вибраций, собирая его постепенно и включая двиг искать причины. Поэтому я пытался его запустить, когда в раме небыло ни балки, ничего кроме мотора регуля и вала. Кстати, похоже отсутствие в некоторых местах зазора в паре пиньон основная шестерня (и корявая ХКшная последняя) похоже вносили хорошую лепту в вибрации.
    Ребят, кто нить пользует ФМСый шнурок на винде семерке? Я бы поинтересовался, что за драйвера пользуете, как ведут себя в свойствах джойстика бары индикации положений стиков и кнопок в разные моменты подключения шнурка (один шнурок, шнурок в аппе и так далее)

Записей в дневнике
    8
    Перебрав весь вертолет я выяснил, что нормальный (на мой взгляд) уровень вибраций у меня без лопастей ХР. Ставишь лопасти ХР и в середине раскрутки ротора появляются мелкоамплитудные но сильные вибрации. С увеличением оборотов амплитуда спадает, как ей и положено, но вибрации остаются приличными. Я взвесил лопасти ХР, их масса совпадает. Так что мне кажется что эти вибрации больше вызваны не разбалансом, а какими то аэродинамическими моментами. Каков ваше мнение?

Записей в дневнике
    13
    Я взвесил лопасти ХР, их масса совпадает.
    Насколько точно совпадает? Знаю, что довольно сильную вибрацию вызывает даже 1-сантиметровый кусочек изоленты, наклеенный на одну из лопастей ХР. Этот же кусочек может и избавить от вибрации

Записей в дневнике
    8
    настолько, насколько позволяют аптечные весы. Но если честно я наверное полетаю первые разы так, уж больно надоело мне все крутить подкручивать. Да и что то мне уже не кажется вредным этот дисбаланс\вибрация. Хотя я отпустил лопасти ХР, может они встали просто восвояси. Если с симом не разбирусь до выходных, пойду так подлетывать. А то устал уже ждать этот момент...

Записей в дневнике
    13
    Любая вибрация вредна прямо пропорционально ее силе
    По симулятору - попробуйте купить стерео-джек 3.5 мм и запаять его вместо моно.

Записей в дневнике
    8
    И у меня еще вот такая штука непонятная. Я короче бабочку вывел, все нормально. Но когда смотрю углы в центре и в крайних положениях, то есть различия. В верху все вровень, поцентру одна на 0,5-1 градус выше другой, внизу наоборот первая выше. Я так понял если я этот косяк вытравлю, появится бабочка, и наоборат. Тарелку по самоточному левелеру выставлял, правда опираясь на пластиковые линки тяг, а не на уступы в тарелке. Правда еще заметил что сервы турниговские не синхронно ездиют вверх\вниз. Какие сервы на перспективу купить, что бы прям ништяковые были, и где? Если хк например продает брендовые вещи, то можно ли верить, что это оригинал, а не китайская ляпня с брендом наклееным?

Правда еще заметил что сервы турниговские не синхронно ездиют вверх\вниз
    Вы случайно не про MG90? У меня одна серва запаздывала, поменял - все ходят ровно. Видимо своеобразный брак - она ходила одинаково быстро, но к положению, в котором должна остановиться - подходила замедленно

Записей в дневнике
    13
    В верху все вровень, поцентру одна на 0,5-1 градус выше другой, внизу наоборот первая выше. Я так понял если я этот косяк вытравлю, появится бабочка, и наоборат. Тарелку по самоточному левелеру выставлял
    Значит или не во всех трех положениях выставляли, или левелер кривой
    У Вас как раз похоже, что в крайниз положениях - верхнем и нижнем - тарелка не выровнена.

Записей в дневнике
    8
    Да я вот на самом деле подумал, что вряд ли проблема в выставлении тарелки. Потому как мерил я на одной стороне. То есть поворочивал ротор на 180 град и мерил. Так что если бы тарелка стояла криво, то при повороте лопасть бы занимала положение той, что мерил я до этого. Видимо лопасть корявая. Лопасть с ХК за 8 что ли баксов желтенькая такая.

Записей в дневнике
    13
    При корявой лопасти и угол бы одинаково отличался во всех положениях.

И у меня еще вот такая штука непонятная. Я короче бабочку вывел, все нормально. Но когда смотрю углы в центре и в крайних положениях, то есть различия. В верху все вровень, поцентру одна на 0,5-1 градус выше другой, внизу наоборот первая выше. Я так понял если я этот косяк вытравлю, появится бабочка, и наоборат.
    Нужно проверить и постараться максимально избавиться от люфтов в механнике. Выставить тарелку в горизонт вверху, внизу и по центру. Выставить углы на лопастях 0% -11гр, 50% 0гр, 100% +11гр. Если зделали всё правильно, то бабочки быть, по идее, не должно, если и будет то не большая. У вас получается расколбас в 1гр по углам в центре , это явно пахнет каким-то косяком. Попробуйте поставить другие лопасти, вобщем нужно покопать.
    P.S. Насчет серв не парьтесь, сервы нормальные.

Скажите а в чем сакральный смысл винтов под шестигранник. Можно ли их заменить, например, крестовыми? Наши то и попрочнее будут скорее всего.

Цитата Сообщение от vanger Посмотреть сообщение
    Можно ли их заменить, например, крестовыми?
    Заменяйте, винты они и в Африке винты.

Записей в дневнике
    2
    Можно ли их заменить, например, крестовыми?

Можно, только крест срывается ещё легче при таком размере головки болта. Есть пакетик разных болтиков с крестиком, использую только при крайней нужде.

Записей в дневнике
    13
    Наши то и попрочнее будут скорее всего.
    Советские времена прошли Наши сейчас похуже китайских... А шестигранник просто удобнее и менее подвержен слизыванию шлицов.

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    А шестигранник просто удобнее и менее подвержен слизыванию шлицов
    А звёздочка ещё меньше этому подвержена

мдя? мне показалось что сорвать шестигранник гораздо легче чем крестовой например. Хотя многие пишут что шестигранные болты вроде как на 1/16 дюйма а отвертки все под 1.5 мм, может быть поэтому.

шестигранные болты вроде как на 1/16 дюйма а отвертки все под 1.5 мм
    есть и на 1/16 и на 1.5. например, в ките прошки от АЛЗРЦ присутствуют саморезы на 1/16 и болты на 1.5. при невозможности открутить раз$@нный шестигранник на 1.5 есть вариант использовать ключ на 1/16. если и это не поможет, то последний шанс - torx T5.

Записей в дневнике
    13
    мне показалось что сорвать шестигранник гораздо легче чем крестовой например.
    Угу... Я проклял все на свете, когда откручивал крестовые болтики, крепящие шарики в тушке ХК. Шестигранники такого размера гораздо проще открутить

Записей в дневнике
    8
    На счет шестигранников полностью поддерживаю, херня какая то, отвертки на 1/5 мм, а в винте он болтается. Чуть че сразу слизывает грани...
    У меня вот такой еще вопрос, я задаюсь вопросом щас на счет нормальной аппы. И вот полистав форум я наблюдаю, что футабы очень мало распатронены. Почему? И вообще что оптимальнее было бы купить? Я вообще в перспективе думаю и на самолетиках попробоваться... Вообще как бы у меня в фокусе щас Футаба 8ка, Спектрум ДХ8, по ЖР че то особо не присматривался. И вот особо не пойму чем одна лучше другой но хуже третьей, и наоборот... Может в двух словах кто нить поведает?

Футаба 8ка, Спектрум ДХ8, ЖР
    они не лучше и не хуже друг-друга функционал у всех одинаковый, есть апологеты у каждого бренда, у Спектрума и ЖР, на мой взгляд, интуитивно понятнее меню, при одинаковой (практически) цене Спектр. ДХ8 и ЖР DSX9 выбрал-бы ЖР.

Вообще как бы у меня в фокусе щас Футаба 8ка, Спектрум ДХ8, по ЖР че то особо не присматривался. И вот особо не пойму чем одна лучше другой но хуже третьей, и наоборот... Может в двух словах кто нить поведает?
    Да, хотелось бы еще узнать стоимость приемников, для каждой из аппаратур.

Записей в дневнике
    8
    А про дальность работы? Я глянул поверхностно, особо про дальность не пишут. Так то понятно, что сильно далеко и не надо, но может я буду гонять в перспективе с FPV? Про возможность передалать моды из 1 в 2, все ли пульты можно переделать? Пусть и с разборкой.
    Про стоимость приемников... Ну пульты вроде как правило с приемником идут, ведь так? Ну а если покупать приспичит, дороже конечно чем турнига, но не сравнимо же с пультом?

Записей в дневнике
    4
    Не просто пишут, а даже ругаются меж собой. Посетите:
    Turnigy 9X - дальность работы

Про стоимость приемников... Ну пульты вроде как правило с приемником идут, ведь так? Ну а если покупать приспичит, дороже конечно чем турнига
    Смотря что покупать, можно даже дешевле, чем турнига Шестиканальный приёмник dsm2 на хоббях лежит за 7 баксов

Закрытая тема