покупка первого 450 и вопрос по аппе

Kinetek

Специально посчитал сколько я просрал на хоббях пока научился висеть мордой к себе))) - 294.79$. 😎 Так что о на второй неделе в инверт речи не идёт😁Из всех указанных фигур, как по мне, так горка самая прикольная, мой высший пилотаж можно сказать) И как по мне, так горку с разворотом сделать посложнее чем просто мордой к себе висеть. Так что морду вполне можно было бы и добавить;)

P.S. Особенно понравилась фигура: взлёт, висение, посадка😁

KycokOl
Kinetek:

Специально посчитал сколько я просрал на хоббях пока научился висеть мордой к себе))) - 294.79$.

Чаво это вы там наколотили на триста баксов.😃 Симулятора, я так понимаю, у вас нет?

Rula
Kinetek:

по мне, так горку с разворотом сделать посложнее чем просто мордой к себе висеть

По мне - так легче 😃

Александр_1-й

Ну не зря ведь соревнования называются “зеленый новичок”. Александр, я тебе больше скажу, у нас есть ребята, которые выступали в соревнованиях Ф3Ц (прошлый комплекс 2008-2009 года), а мордой к себе висеть не умели. А есть один товарищ - летает практически весь нынешний комплекс Ф3Ц - кубинскую восьмерку, кобру, отстрел, и.т.д. - кроме статики, начал осваивать авторотацию, а мордой к себе до сих пор висеть не умеет 😉 так что скажем можно учиться и так, но это не единственная возможная методика обучения.

Kinetek:

P.S. Особенно понравилась фигура: взлёт, висение, посадка

Ну так соревнования “Зеленый новичок” называются.
А что касается горки - так у нее и коэффициент 1.5

Kinetek
KycokOl:

Чаво это вы там наколотили на триста баксов.😃 Симулятора, я так понимаю, у вас нет?

Ну всё что видел, то и колотил) Пока не дошло что нужно шаськи одеть, начать летать в симе и на поле побольше с травкой и без заборов. Понятно, что сюда входят инструменты, 3 батареи и т.д., но на честных 200 баксов наколотил. Судя по видео, большинство новичков через это проходят, вне зависимости от возраста.

Rula:

По мне - так легче 😃

Ну не знаю, мне мордой к себе поначалу было ссыкотно верт разворачивать, но как только понял что стик вверх поднимает хвост вверх вне зависимости от положения (инверт не в счёт 😃 ) так стало гораздо проще управлятся.

Александр_1-й:

Ну не зря ведь соревнования называются “зеленый новичок”. Александр, я тебе больше скажу, у нас есть ребята, которые выступали в соревнованиях Ф3Ц (прошлый комплекс 2008-2009 года), а мордой к себе висеть не умели. А есть один товарищ - летает практически весь нынешний комплекс Ф3Ц - кубинскую восьмерку, кобру, отстрел, и.т.д. - кроме статики, начал осваивать авторотацию, а мордой к себе до сих пор висеть не умеет 😉 так что скажем можно учиться и так, но это не единственная возможная методика обучения.

Ну так соревнования “Зеленый новичок” называются.
А что касается горки - так у нее и коэффициент 1.5

Мне мордой к себе научится нужно, потому как хочу наконец восьмерку полноценную сделать, плюс круг мордой внутрь. Да и когда пролёт делаешь в определённый момент вертолёт находится мордой к пилоту. Сложно управлять, когда есть мёртвые зоны и вертолёт может оказаться в незнакомой тебе позиции, не всегда есть возможность вернуть в положение хвостом к себе.

Rula
Kinetek:

Ну не знаю

Я не обсуждал, легко ли висеть мордой к себе, это у каждого индивидуально (мне, к примеру, мордой намного легче висеть, чем правым боком), я просто про то, что по моему горку намного легче сделать, чем просто висеть мордой к себе 😃

Val-ksd
Kinetek:
  1. Одеваем шасси тренировочное 2. Летаем над травкой/землёй

С трениками учится хорошо на ровной поверхности асфальт, зал … А вот над травкой😵. На трениках в основном ползают по поверхности, если вы подняли вертолёт и можете его удержать в одной точке, треники в топку они только услажняют.

Rula:

(мне, к примеру, мордой намного легче висеть, чем правым боком)

+1 😃 Такая же шляпа, от этого к примеру пролёт с права на лево, контролирую полностю, а вот с лева на право тяжелее;)

tto4ka

А я вообще считаю что у каждого джедая свой путь…
Мы все все даки разные, и что у одного получается на 3 полете у другого и на 33 может не получатся… и наоборот…
Главное для себя выстроить систему обучения и идти по ней уверенно…

KycokOl

Ура! На НК Спартаны заехали. Налетай!!!

ram9
KycokOl:

Ура! На НК Спартаны заехали. Налетай!!!

Теперь у меня будет два, один на НК, думал не дождусь, второй на ebay - уже идет. 😉
Придется второй хелик собирать теперь.

Lisenok

Здравствуйте, люди.

Val-ksd:

если вы подняли вертолёт и можете его удержать в одной точке, треники в топку они только услажняют.

Я, наверное,что- то недопонял, но, кажется, шасси на любом летательном аппарате предназначены для посадки. У меня такая беда: взлететь и повисеть ( и даже полетать) как- то и без шасси получается. Но при приземлении, сантимах в 20-10 над планетой возникает, как я понял, это называется “эффект земли”. Типа возникает что- то похожее на воздушную подушку и вот тут-то вертик и начинает мотылять. Ну вот ни разу не удалось сесть плавно и вертикально. Обязательно слегка сносит. А, поскольку асфальта обычно под руками нет, треники только и спасают. Понимаю, засиделся я на них, но пока посадку до сантиметровой точности не отработал, треники снимать как- то страхово…

KycokOl

Я треники снял, наверное после третьего вылета, вроде и не мешали, а всё равно снял. А садиться нужно резче, зачем вы у земли болтаетесь? Я просто плюхаюсь с 10-15 см. и всё.

Rula
Lisenok:

вот тут-то вертик и начинает мотылять

Это до тех пор, пока вы не научились работать общим и циклическим шагами ОДНОВРЕМЕННО 😉 Потом будете без проблем висеть в 5см от земли на этой самой подушке

Val-ksd
Lisenok:

Я, наверное,что- то недопонял, но, кажется, шасси на любом летательном аппарате предназначены для посадки.

Вообще про треники разговор шол а не про шасси. Плавно и вертикально хорошо садится с холдом, зависли порядка 50 см и щёлкнули холд, верт сам сядет плавненько;)

Poseidon

С трениками есть целый ряд проблем. Самое плохое, что в конце аккумулятора зажатый в новичковые установки вертолет едва тянет эту рогатину с невнятной аэродинамикой. Отсюда ряд выводов: с трениками не лететь до отсечки, тогда меньше колбасит, и снимать побыстрее по той-же причине. Я сам это четко понял, когда Александр 1-й (спасибо ему большое за поддержку) в приказном порядке лишил меня треников этой зимой 😉
И далее, когда я учился висеть мордой к себе, я снова их нацепил. Снял после 3 или 4 аккумуляторов, поскольку висеть с этой дурой уже невозможно 😉)

tto4ka

Читаю и думаю как же хорошо что мне лень было их ехать покупать 😃

Lisenok
Val-ksd:

Вообще про треники разговор шол а не про шасси.

Сергей, так это изделие и называется- тренировочное шасси. Ну я понял: технология посадки- отдельная наука, и не одна- можно на правильно настроенном холде, можно резко, проходя эту самую подушку. Получу и соберу 450-й, попробую. Пока мы говорим о разных типах вертиков. Тут я не копенгаген…

KycokOl
Val-ksd:

зависли порядка 50 см и щёлкнули холд, верт сам сядет плавненько;)

Если тушка с ремнем, это “плавненько” будет с ускорением свободного падения.😃 Вообще от этих понтов, с посадкой в холде, ни какой практической пользы нет. Вертолет нужно контролировать от запуска до полной остановки двигателя.

moonchild

Не горячитесь, Олег. Не далее как позавчера, сажу верт. Ладну, думаю, штиль. Опускаю в нормале. Шасси уже касаются земли. Налетает порыв сзади. И как в замедленном кино, верт наклонятся вперед и рубит траву, землю…пыль столбом…ладно мгновенно сумел среагировать - элеватор на себя и холд - пальцы всегда уже на выключателях. Вобшем, отделался только выбросом адреналина.😉

Kinetek:

P.S. Особенно понравилась фигура: взлёт, висение, посадка

Излишний смех, кстати. Ровно медленно вертикально поднять вертолет и посадить его в точку взлета - это очень сложно. Ну так чтоб верт не уводило, не болтало, не кренило, не рыскало и скорость подъема/опускания была одинаковой.

Щас тренирую статику, так спина потеет сильнее, чем ленивая восьмерка и кувырок через спину в полете.

Val-ksd
KycokOl:

Вообще от этих понтов, с посадкой в холде, ни какой практической пользы нет.

Ну да, и куча народу значит понтуется 😃 rcopen.com/forum/f19/topic225627

KycokOl
Val-ksd:

Ну да, и куча народу значит понтуется 😃 rcopen.com/forum/f19/topic225627

Я не исключаю и такого варианта.😃 И кстати, не такая уж и большая там куча.😉