покупка первого 450 и вопрос по аппе

AndyBig
sirQWERTY:

Олег, я глянул на амазоне, но не нашел.

Угу, тоже не смог сходу найти. И тоже был бы благодарен за ссылку 😃

KycokOl

Где брал, сейчас найти не могу. Вот, вроде такие же.

amak
sirQWERTY:

Я на Амазоне заказывал отвертки Wiha на 1/16 дюйма. Нормальные такие отвертки, мне понравились.

Такие шестигранники часто продаются в автомагазинах. Например, я их видел в магазинах АВТОМАГ.

vanger

ну вот наконец-то полетал в симуляторе. Всего 4 часа а уже вишу спокойно и даже в инверте гоняю тудым сюдым ) моделька 450про с отключенным гувернером. И наконец-то я кажется понял разницу между режимами гироскопа нормал и удержание ) Поправьте если не так. В нормале вертолет хвостом вперед лететь не может и всячески сопротивляется попыткам хвост повернуть. То есть разворот необходимо делать только элеватором и элеронами. А в режиме удержания можно летать по всякому, как будто хвоста и нет у вертика. Это правильно или я что-то попутал?

Val-ksd
vanger:

Это правильно или я что-то попутал?

В принципе правильно, в режиме нормал хвост будет стремится встать по направлению полёта, и если к примеру на висении подует ветерок то и хвост повернёт;)

vanger

ну режим нормаль больше для копийных моделей подходит? просто в каком режиме лучше учиться? есть мысля на прошку свою потом фюзеляж натянуть

Val-ksd
vanger:

просто в каком режиме лучше учиться?

Однозначно в режиме удержания.

KycokOl
vanger:

ну вот наконец-то полетал в симуляторе. Всего 4 часа а уже вишу спокойно и даже в инверте гоняю тудым сюдым )

Аплодирую стоя!!!

vanger

нет, ирония понятна, конечно, но просто с февраля читаю форум и очень много было разговоров о том, что поначалу очень уж тяжело удерживать вертолет. Типа что не взлет так краш. Может я что не то там настроил в фениксе то? Вроде и ветер умеренный поставил, и гувернер отключил (т.к. подозреваю, что у меня его не будет) вот как ухудшить гироскоп еще не разобрался )))

AndyBig

А сделать видео - взлет, висение с минуту, посадка на то же место - можете? 😃

vanger

если подскажете чем записать с феникса то попробую) правда про посадку на то же место речи не было ))

Andy08

Ребята!!! Рождается русский Тарег!!! Нужно радоваться, а вы душите недоверием. 😃

vanger

бгыгыгы ) тролли такие тролли ))) блин, вот поделишься радостью с людьми, что получается что-то)))

Val-ksd

Да просто всем завидно 😉 у всех недели уходят только чтоб нормально вертолёт держать в одной очке, а тут 4 часа и уже в инверте, я год летаю , может конечно не много, но даже в симе удержат нормально верт в инверте не могу;)

AndyBig
Andy08:

Нужно радоваться, а вы душите недоверием.

Да почему недоверием? Мне просто интересно посмотреть на качество висения 😃

vanger:

правда про посадку на то же место речи не было ))

Нууу… Если Вы висите в квадрате метр на метр, то и с посадкой в пределах хотя бы метра от точки взлета проблем быть не должно 😃

vanger:

если подскажете чем записать с феникса то попробую)

Сейчас поищу, была у меня какая-то программулина… Найду, попробую, если работает - дам название 😃

vanger

все таки фраза “вишу спокойно” несколько отличается от фразы “вишу спокойно в квадрате метр на метр” согласитесь, но это уже похоже на отмазку правда) Кстати вот, вопрос есть на эту тему. У меня ноут 14 дюймов, и сопсно выглядит все мелковато, как визуально определить как далеко вертолет и на сколько он дрейфует. Просто пробовал на тень смотреть так отвлекает от вертолета. Или в реале будет все таки лучше видно?

KycokOl
vanger:

если подскажете чем записать с феникса то попробую) правда про посадку на то же место речи не было ))

Fraps

Val-ksd
vanger:

Или в реале будет все таки лучше видно?

Будет зависеть от многих факторов погода, раскраска…В фениксе можно отдалять приближать модель колёсиком мышки.
А зачем отдельная программа записи? В фениксе есть запись полёта.

vanger

ну вот что сейчас получилось. почему то просто файл не пропустило, пришлось заархивировать. И блин все-таки мелковато на ноуте. На работе 24 дюйма монитор подключаю, гораздо лучше видно.

record.zip

AndyBig

Программа записи, которая у меня - Debut Video Capture Softvare.

vanger:

все таки фраза “вишу спокойно” несколько отличается от фразы “вишу спокойно в квадрате метр на метр” согласитесь

Слово “висеть” подразумевает именно висение на месте, согласитесь 😃 И “вишу спокойно” и “держу вертолет в воздухе, не падая” - тоже совсем разные вещи 😃

vanger:

Или в реале будет все таки лучше видно?

В реале будет лучше, все-таки у человека бинокулярное зрение, а на экране не видно перспективы, глубины, трудно оценивать расстояние…

vanger

Мдя ну я про висение думал именно висение, а не на месте ) почему-то представлялось, что именно теряют управление люди в смысле заруливают в пол. Поэтому и настоятельно рекомендуют симулятор, чтоп модель не разбить.