покупка первого 450 и вопрос по аппе

Александр_1-й
vanger:

то есть, то что валы гнутся это как бы так и задумано?

Да. Причем чем вал мягче - тем лучше, сбережет остальное. У меня приятель еще находит езус болты из говнолина, чтобы сразу срезались. Тогда и вытащить его очень легко, и опять же потери уменьшаются.

Lisenok
Александр_1-й:

езус болты из говнолина,

Может, просто зубочистку вставить…

Александр_1-й
Lisenok:

Может, просто зубочистку вставить…

Можно. Но это ужо будет экстрим 😉

Andy08
vanger:

Может кому-то прям понравились сильно какие-то

Немного не за 5, но очень не плохие. Жалко, что пока в бэкордре, но сам жду пока выйдут. Пользовал в прошлом сезоне, к этому тоже прикупил. Из пакета практически не нужно балансировать, да и отзывались о них неплохо.

AndyBig
Lisenok:

Может, просто зубочистку вставить…

Не, нельзя. Болт должен сжимать на валу разрезное основание хаба 😃

vanger

Поменял вчера вал ХР и заодно по методу Боба Финлеса перекинул поводки лопастей. Хвост в воздухе иногда рывком поворачивает. И серва в крайних положениях жужжит не переставая, как-будто заклинивает ползунок ХР. Уже даже и не знаю что копать там, все вроде бы проверил. Лимиты выставлены нормально.

sirQWERTY

Лимиты переобозначь гироскопу заново

vanger

дык переобозначил, я ж не совсем деревянный )

sirQWERTY

Ну извини, я не за дурака тебя принял, просто всякое бывет. Я вот тоже себя деревянным не считаю, но иногда бывает затуплю прилично по пустякам.

vanger

Да похоже, что у меня сорвана резьба в слайдере куда вкручивается шарик от Г-образной хвостовой тяги. Слайдер по идее под замену теперь?

FRUKT
vanger:

Слайдер по идее под замену теперь?

Циакрин наш друг в такой ситуации;)

Andy08
vanger:

Хвост в воздухе иногда рывком поворачивает

Проверьте подшипники осносного вала, могут подклинивать.

KycokOl

Здесь явное заедание слайдера на валу хр. Смазать вал надо.

FRUKT
KycokOl:

Смазать вал надо.

Не надо, кроме налипшей в кейс ХР и слайдер грязи ничего не получишь т.к. смазка мгновенно улетучится с рабочей части вала как только ты дашь обороты. Нужно посмотреть сам подвижный слайдер и его кинематику. Также проверить нет ли осевого биения вала ХР в самих подшипниках и не закусывают ли эти самые подшипники.

bort662

Краешки втулки подшипника слайдера прошёл аккуратно надфилем алмазным с внутренней стороны и закусывание на валу ХР пропало.

sirQWERTY

Че такое “закусывает подшипники”? Вот тут слово “закусывает” очень любят, а я порой не понимаю, что это означает в данном контексте.

KycokOl
FRUKT:

Не надо, кроме налипшей в кейс ХР и слайдер грязи ничего не получишь т.к. смазка мгновенно улетучится с рабочей части вала как только ты дашь обороты.

Куда улетучится?😃 Я же не предлагаю замазать солидолом хвост, всего-то нужно брызнуть из балончика силиконовой смазкой и протереть насухо вал ватной палочкой.

bort662
sirQWERTY:

Че такое “закусывает подшипники”

По моему мнению - это когда крутишь (например подшипник слайдера ХР) подшипник на втулке и чувствуешь похрустывание или заедание.
Хвост с балкой в сборе с натянутым ремнём если рассмотреть - там на убитых подшипниках будет слышен хруст при прокрутке.
2-я стадия разрушения подшипника - хруст/закусывание/люфт.
3-я стадия -“клин” подшипника/разрушение под нагрузкой.
4-я стадия- собираем “дрова”/“морковку” и подсчитываем затраты.
Имхо

sirQWERTY

ААа, ну я не так немного закусывание представлял. Я думал, что закусывание может быть только в местах трения скольжения, когда происходит незначительное разрушения (образования стружки, к примеру) одной из деталей в результате неправильного воздействия на него другой. А хруст подшипника он и в африке хруст…

bort662
sirQWERTY:

Я думал, что закусывание может быть только в местах трения скольжения, когда происходит незначительное разрушения

Если рассматривать трущиеся детали (такие как слайдер на валу), когда есть сопротивление плавному перемещению слайдера на валу- это тоже можно назвать “закусывание”(сопротивление плавному/равномерному перемещению). Хотя движение вала вокруг своей оси должно смягчать “закусывание”. В идеале ничто не должно давать дополнительную нагрузку на серву хвоста.
Как-то так.

sirQWERTY

Ну да, тока вращающийся вал никак не “смягчает “закусывание””, потому как втулка слайдера вращается вместе с ним)