покупка первого 450 и вопрос по аппе

arsi
KycokOl:

Вал поставишь от прошки и пойдет

Вал 51х4 мм ?

KycokOl
arsi:

Вал 51х4 мм ?

Щас посмотрел, она без вала идет. Короче бери, она на всё пойдет.

sirQWERTY

Ну вот, сервы и голова едут. Вот дело дошло до микробиста.

NARAJANA:

На Хоббикинге свет клином не сошёлся. Если у Вас 450ка то вот проверенное сочетание:
Микробист.

Владислав, там есть для микробиста типа бесплатная доставка (СуперСэйвер), но она типа тока по пендосии. Но при заказе вариант суперсэйвер доставки есть и в Россию. Правда стоит уже чуть чуть (3 бакса). Ее надо выбирать? Сколько едет оттуда посылка?

NARAJANA
sirQWERTY:

Ну вот, сервы и голова едут. Вот дело дошло до микробиста.

Владислав, там есть для микробиста типа бесплатная доставка (СуперСэйвер), но она типа тока по пендосии. Но при заказе вариант суперсэйвер доставки есть и в Россию. Правда стоит уже чуть чуть (3 бакса). Ее надо выбирать? Сколько едет оттуда посылка?

Да, суперсейвер едет и в Россию, и в Украину. Более того, если ввести номер купона, то можно ещё на 12% дешевле взять, за $187.49
You are eligible to use discount coupon CALPSEP1112. This coupon is worth $12.50 off your total order.

sirQWERTY

О, спасибо. Завтра буду заказывать. Рубль наш поганый тут не кстати дешевеет еще… Ну да ладно, запал зажжен…

NARAJANA
sirQWERTY:

О, спасибо. Завтра буду заказывать. Рубль наш поганый тут не кстати дешевеет еще… Ну да ладно, запал зажжен…

Для спасибок кнопочка с пальцем вверх имеется…😉

sirQWERTY

Я нажму, без вопросов. Только мне вот интересно, какой смысл в этом? Все так активно на нее указывают постоянно… Или это что бы сократить кол-во пустых (без смысла по теме) сообщений?

KycokOl

Человек написал чо нить умное, пол форума в экстазе. Вот чтобы не читать спасибы на две страницы и придумали умные люди кнопачку с пальчиком.😃

sirQWERTY

Все, едут вроде бы мне все прибамбасы. Тока у меня осталась пара вопросов: Суперсейвер отправка трек номер не подразумивает? У типа на ебае тоже трек нужно выпрашивать еще?

8 days later
sirQWERTY

Владислав, Вы не припомните, суперссейв с эмайна трек подразумевает? А то сервы уже в москве, а где там бист ХЗ…

Александр_1-й

Я не Вячеслав, но… не предоставляет. Я покупал за 2 доллара шипинг, без трека.

sirQWERTY

Понял, спасибо. Буду надеяться что срок доставки не сильно превысит среднестатический у ХК…

NARAJANA
sirQWERTY:

Владислав, Вы не припомните, суперссейв с эмайна трек подразумевает? А то сервы уже в москве, а где там бист ХЗ…

Я заказывал суперсейвер доставку Микробиста на Украину, трек дали без просьбы с моей стороны.

sirQWERTY

Вот подъехал первый пакадж: сервы с ХК. Вместе с ними решил взять и сервотестер, думаю пригодится в хозяйстве. Ну что сказать, слукавили китайцы на счет 0,12 сек/60 градусов. Мои замеры показали порядка 0,17 на 5 вольтах. Но раз летают на них люди с бистом, то и я думаю полетаю, тем более что мне до резких маневров еще далеко. Вообще когда подключил серву к тестеру и покрутил ручку, был неприятно удивлен. Так вяло и медленно мне показалось крутится вал, как будто там не 0,1 сек, а и секунды не хватит. Но как оказалось, просто у меня нет в этих делах опыта, и не так уж медленно она ворочает своими “руками”. Упаковочка прикольная, порадовала, но с такой ценой думаю деньги лучше было бы совсем на ней сэкономить, либо вложить в конструктив. Что касается точности то с ней вроде бы все в порядке (или я не знаю какая считается нормальной, абсолютных серв ведь не бывает;))

vanger

Уважаемые так подскажите все-таки про безфлайбар? можно ли брать недорогие системы типа KDS или ALZRC или микробист это самый минимум который имеет смысл брать?

Александр_1-й

Шо нибудь… КДС - летает вполне себе нормально, НЕ ХУЖЕ биста. За остальные (еще более дешевые) - не скажу.

ZVER

О КДС бфл отзывы на буржуйских форумах положительные во всех планах…
По поводу микробиста сказать могу только одно что к ниму еще придется линк покупать MicroBeast BXA76007 USB2SYS Program & Update Interface а это еще 40$

NARAJANA
ZVER:

По поводу микробиста сказать могу только одно что к ниму еще придется линк покупать

Линк этот нужен только, чтоб перепрошивать Биста. Можно и без него обойтись. Все настройки производятся с передатчика. А можно линк и самому собрать при наличии минимальных познаний в электронике.

sirQWERTY

Мля, пол вечера провел за поисками линки на спартановский сайт с сравнением серв, не могу никак найти, хот и знаю что тыщу раз ее тут приводили, ткните носом плз еще раз…
И еще хотел спросить, какие качалки подходят на хенгу 933? А то я при нанизывании последних на шарики на одной качалке отверстие порвал…
И еще, я наверное разобрался почему у меня сильно вибрировал верт. В латунной гиьзе хвостового слайдера отверстие было не соосно с наружным диаметром. От этого каждый оборот шаг чуть прыгал то туда то сюда. В итоге вибрация и в цапфах посадочные места под пдшипники разбиты. Узел я перебрал вроде, но все равно вибрация осталась, но я не могу понять, на нормальном ли она уровне или нет. Если кому не сложно, снимите плз процесс раскрутки ротора до рабочих оборотов, можно без ОР. Я бы примерно оценил степень вибрации по тряске хвостового плавника. Я при раскрученном ротор трогаю корпус гироскопа, он дрожит у меня тоже очень прилично, как мне кажется, дрожь мелкая, но сильная…

NARAJANA
sirQWERTY:

Мля, пол вечера провел за поисками линки на спартановский сайт с сравнением серв, не могу никак найти, хот и знаю что тыщу раз ее тут приводили, ткните носом плз еще раз…

Вот тут сравнение серв для Спартана.

И еще хотел спросить, какие качалки подходят на хенгу 933

Вот такие. От Align 410M Futaba 3156. Они, правда, в бекордере, можно взять на Ебее тут или тут.