покупка первого 450 и вопрос по аппе

moonchild
Александр_1-й:

Так он и на ДСМ 2 2048 умеет

КАК???

у мну коннектится на 1024 и 22мс…и не выше, со старыми приемниками…хоть запереключайся

ша
Александр_1-й:

В пользу ДХ 6 - это ДСМ 2 совместимость…

Аккуратнее:

  • DX6 DSM,
  • DX6i - DSM2.
    DX6i понимает DSM, но DX6 не понимает DSM2. Теоретически DX6 можно заставить понимать DSM2, но овчинка выделки не стоит.
Александр_1-й
moonchild:

у мну коннектится на 1024 и 22мс…и не выше, со старыми приемниками…хоть запереключайся

У меня на Скокуме с оранж спектрум сателлитами спокойно работает на 11 мс 2048. Именно насчет отдельных приемников - не скажу.

rendol
bort662:

Здесь 6-ки и 8-ки, 7-ки по предзаказу, русскоязычный супорт. За 19000 и нету, возьми 8-ку за 429+ доставка около 50. ЕМС скорости не прибавляет.
Ещё, ещё.

Я в бюджет не укладываюсь с дх8, дх7 был бы идеальным вариантом

bort662
rendol:

Я в бюджет не укладываюсь с дх8, дх7 был бы идеальным вариантом

постучи в суппорт(напиши письмо в суппорт), спроси что значит “под заказ” и временные рамки его исполнения.

За Futabu ничего сказать не могу кроме дорогих приёмников.

rendol
Александр_1-й:

Ну тебе же уже сказали ГДЕ он есть

Он там под заказ, а поддержка не онлайн

Александр_1-й

Футаба - это круто. Но о Блейдах - забудьте сразу, и приемники достаточно дорогие. Впрочем, для неответственных приложений пойдут хоббикинговские оранжи.

rendol:

А если взят этот?

vanger

Мужчины, а подскажите с такой проблемкой. Верт имеет склонность к заваливанию назад. Грешил на тарелку не в уровень, но выставлял по левеллеру. Хотел на днях подправить как раз, а тут вот в симе посидел и увидел ту же картину. Это глюк аппы турниги? Триммерами выводится конечно, но странно как то это. Аппу калибровал, в меню дисплей все ровно.
А да, щас еще настройки из аппы стер нечаянно. Смотрел видео Жукова, так он в нормале рекомендует газ 0-70-85-90-90 ставить, а в айдле 100-95-90-95-100, это для стеклопластика нормально? Не порвет? Раньше помнится было что-то вида 0-45-70-85-85 и в айдле1 90-80-75-80-90.

Александр_1-й
vanger:

Раньше помнится было что-то вида 0-45-70-85-85 и в айдле1 90-80-75-80-90.

Так и ставь. Жуков рекомендует это для т-рекса причем с КАРБОНОВЫМИ лопастями

vanger:

Верт имеет склонность к заваливанию назад.

Развесовку мерял? Какая батарея? Ближе к носу сдвигать ее пробовал?
У рексов вообще балансировка слегка задняя, так что думаю, что все нормально.

sirQWERTY
vanger:

Парни, а подскажите с такой проблемкой. Верт имеет склонность к заваливанию назад.

Это одна из причин, почему я убежал от палки. А точнее наверное одна из основных. Постоянно приходится настраивать голову, после каждого краша флайбар так, как он стоял раньше выставить нереально. Батарейку чуть ближе/дальше повесил и все, центровка ушла верт тащит чуть чуть в эту сторону.
По мне так это нормально. После каждого ремонта или замены деталей, а иногда и тупо разборки/сборки может ( а в моем случае всегда так было) потребоваться триммирование тарелки…

KycokOl
vanger:

Раньше помнится было что-то вида 0-45-70-85-85.

Странная кривая, очень странная. Чтобы верт назад не заваливался, сабтриммером второго канала (elevator) наклони тарелку немного вперед.

vanger
KycokOl:

сабтриммером второго канала (elevator) наклони тарелку немного вперед

угу, главное что это нормально. А в симе тоже сделано так для правдоподобности? Я уж подумал аппа дурит.)

Александр_1-й:

Жуков рекомендует это для т-рекса причем с КАРБОНОВЫМИ лопастями

отсюда и вопрос то) у меня стеклопластик, а не карбон) но и мотор 3800 с 11ым пиньоном.

Александр_1-й:

Какая батарея? Ближе к носу сдвигать ее пробовал?

Батарейка турнига 30С-40С - а ближе к носу никак, капот не оденется просто) Но суть понятна, триммером или сабтриммером немного наклонить тарельку )

Александр_1-й

Но злоупотреблять этим не след, поскольку в инверте его понесет на хвост с удвоенной силой.

vanger

а вообще для пластика какие обороты считаются максимальными, но безопасными?

AndyBig

Для хорошего стекла - можно до 2600-2700, для среднего качества (от ХК, например) лучше не поднимать выше 2500.

Александр_1-й

В свое время на не шибко качественных лопастях ОФИЦИАЛЬНО писали - не превышать 2.400 оборотов (деревяшки и хоббийный пластик), для лопастей среднего качества - хороший пластик и плохой карбон - 2.800

Val-ksd
rendol:

А если взят этот?

Есть такая в пользовании, надёжная как танк, к меню привыкнуть надо, да и простое без наворотов.

bort662:

За Futabu ничего сказать не могу кроме дорогих приёмников.

На двух вертах стоят Оранжи с ХК пока никаких нареканий.