покупка первого 450 и вопрос по аппе

syryl
Val-ksd:

Нене, эти я видел, там зубы не похожи на зубы, доверия не внушают - рассыпется на нагрузке, чего доброго… Может Александр знает где другие есть, более симпатишные…

Andy08
Александр_1-й:

А летает оно вот так

ППЦ, с чувством, с толком с расстановкой. Я, бы даже сказал, нежно;)

Val-ksd
syryl:

там зубы не похожи на зубы,

Где то лежит такой, зубья как зубья.Как вы там по картинке определили не понятно.

syryl
Val-ksd:

Где то лежит такой, зубья как зубья.Как вы там по картинке определили не понятно.

Мне не понравилось на этом пиньоне то, что по картинке создается ощущение очень тонких стенок от центрального отверстия до начала зуба.

Мои размышления в этом плане сводятся к тому, что лучше взять двиг с более низким КВ, чем получить разлом пиньона в воздухе. Помимо тонких стенок, из-за малого наружного диаметра, у него вершины зубьев похоже скруглены более сильно.

Еще есть вариант ставить двигло с валом 2,3 мм, тогда толщина стенок будет поинтересней на 10Т… В общем, есть над чем поразмыслить…

rendol

заказал верт и аппу)
аппа spectrum dx6i, как её настроить?

KycokOl
rendol:

аппа spectrum dx6i, как её настроить?

Может её сначала получить, а потом уже настраивать? Скачай и почитай это.

Vovets
rendol:

как её настроить?

Очень смешная шутка! Наподобие как “я купил вертолёт, скажите, как выполнять красивые фигуры и трюки?”

rendol
KycokOl:

Может её сначала получить, а потом уже настраивать?

просто хочется предварительно знать нюансы по настройке

Александр_1-й

Посмотрите блог Жукова, там у него по настройке ДХ7 все расписано. В 6-ке - сходно.

arsi

Парни, а как правильно балансировать лопасти? Куда клеить скотч/фольгу на более легкой лопасти - на серединку (в районе ЦТ) или ближе к законцовке? Во втором случае баланс наступает быстрее, но лопасти остаются разного веса.

AndyBig

Если совсем правильно, то сначала на точных весах подобрать для более легкой лопасти нужный по весу кусок скотча, а затем на балансире найти для этого куска место, при котором лопасти будут в равновесии.

vanger

Таааак, окончательно меня достал вопрос винтов и отверток. Ну если с отвертками все понятно, заказал ALZRC Super Hard High-speed Steel Hex Screw Driver 1.5mm, то с метизами надо думать. Заказал пока такие, но очень мне не нравятся эти закругленные головы. За 14 баксов никто не пробовал метизы? Стоит брать?)

AndyBig
vanger:

заказал ALZRC Super Hard High-speed Steel Hex Screw Driver 1.5mm

Остается только надеяться, что жало в ней такое 😃

vanger:

заказал ALZRC Super Hard High-speed Steel Hex Screw Driver 1.5mm

Зря. Их метизы не самые лучшие, да еще и под шестигранник 1.5 мм (если повезет, а то еще и половина будет под 1/16 дюйма).

vanger:

За 14 баксов никто не пробовал метизы?

Так у вас тушка PRO или не PRO? В одном случае Вы даете ссылку на комплект для ПРО, в другом - для неПРО 😃
Для ПРО я заказывал вот такие. Доволен.

vanger
AndyBig:

Остается только надеяться, что жало в ней такое

Жало именно такое) но я еще и жало одно дополнительно взял.

AndyBig:

В одном случае Вы даете ссылку на комплект для ПРО, в другом - для неПРО

Я просто так понял что второй комплект это просто набор винтиков. Вроде бы нужные то тоже есть.

AndyBig:

Для ПРО я заказывал вот такие. Доволен.

А вот ха это спасибо большое.

AndyBig
vanger:

Вроде бы нужные то тоже есть.

Но зачем покупать то, из чего половина не нужна? 😃 Если хотите гарантированно качественные метизы для ПРО - поищите комплекты от RCScrew (но они стоят больше 20 баксов), на форуме не раз проскакивали ссылки на них, но я не сохранил, так что не подскажу…

Александр_1-й
AndyBig:

Для ПРО я заказывал вот такие. Доволен.

Я их так и не получил. Из-за небольшой суммы не начал диспут, надо будет еще раз заказать, но описать ему ситуацию, и попросить, раз уж так получилось - заплачу еще раз, только чтобы В ЭТОТ РАЗ выслал с треком.

AndyBig
Александр_1-й:

Я их так и не получил.

Хм… А он разве не по умолчанию шлет с треком? Я просто оплатил и все, без каких-то просьб, и отправка была с треком.
А сколько уже времени прошло?

Вот, нашел… 25-го августа пришло уведомление, что заказ отправлен, а 2 сентября я получил от продавца сообщение:

Dear Andrey,
Your order has been sent on—Aug 25.
Tracking number is:RC010737594HK
You may track it on the website below.
sc.hongkongpost.com/gb/…/enquiry.jsp
www.russianpost.ru/rp/servise/en/…/trackingpo

Maybe few days late it can work on the site.
Welcome to our store often.

Best regards.
Jimmy / Hobbyrover

Так что напишите ему, может он Вам тупо забыл (или забил) послать сообщение с треком 😃 Спросите его о треке.

Александр_1-й

Да давно, месяца 3 уже. Видать кто-то на таможне польстился. Нет, мне он сразу выслал без трека, может тогда условие доставки было не Стандарт, а Экономик.

AndyBig
Александр_1-й:

может тогда условие доставки было не Стандарт, а Экономик.

Угу, Экономик и было у меня 😃

Price: $7.99, Qty: 3 $23.97
Economy Int’l Shipping $4.69

Гм… Цена, я смотрю, выросла с тех пор на 60 центов 😃
3 месяца - да, похоже что и правда посылка ушла налево…