покупка первого 450 и вопрос по аппе

4uKuTa

Вот, посмотрите пожалуйста фото гироскопа. На нем видно, что оба переключателя находятся в нижнем положении. Тоесть в OFF и NOR

KycokOl
level:

где можно почитать про совместимость передатчиков и приёмников что бы поменьше тут людей доставать?

Нигде. Щас столько протоколов развелось, черт ногу сломит. Каждый случай нужно разбирать индивидуально.

4uKuTa
KycokOl:

Светодиод загорелся?

нет, светодиод как моргал ТОЛЬКО при инициализации - так и осталось. Тоесть включаю питание, он моргает и тухнет. Больше НЕ загорается.

KycokOl
4uKuTa:

Больше НЕ загорается.

Напиши, что у тебя в меню GYROSENS в аппе.

4uKuTa:

Вот, посмотрите пожалуйста фото гироскопа. На нем видно, что оба переключателя находятся в нижнем положении. Тоесть в OFF и NOR

Серва хвостовая какая?

4uKuTa

STATE INH
UPRATE 100
DNRATE 100
MODEL STD

На самом гироскопе переключатели находятся в положениях:
DS OFF
DR NOR

KycokOl
4uKuTa:

STATE INH
UPRATE 100
DNRATE 100
MODEL STD

Меняй на:
STATE ACT
UPRATE NOR 050
DNRATE AVC 050
MODEL GY

4uKuTa

Изменил. Теперь гироскоп в спокойном состоянии светится, а когда шевелиш левым стиком - мигает. Слайдер хвостового ротора в центрально положение НЕ возвращается.
На тумблер ГЕАР ничего не реагирует. Гироскоп работает как описано выше и с ним и без него. Его включеным оставить?

Александр_1-й
level:

де можно почитать про совместимость передатчиков и приёмников что бы поменьше тут людей доставать?

Надо разбирать отдельно. Вся серия передатчиков 9 (а реально 8 каналов) типа Турниги/Лидерс/Коптер выпущенных год и менее назад (когда пошла 2-я версия) совместима между собой. Также совместимы с ними со всеми 6-ти канальные приемники Хобби Кинг версии 2.
Все. Больше никакой совместимости нет.

4uKuTa:

На тумблер ГЕАР ничего не реагирует.

Херня какая то 😦

4uKuTa:

Гироскоп работает как описано выше и с ним и без него. Его включеным оставить?

Да неплохо было бы все же разобраться чего там происходит.

ЭТО точно выставлено???

KycokOl:

UPRATE NOR 050
DNRATE AVC 050

Сейчас должно быть тумблер на себя - СД гаснет, от себя - загорается

4uKuTa

Так. Если на выключеном передатчике тумблер ГЕАР включить - то передатчик при включении выдает “switch error” =( Блин, чёто плохое это?

UPRATE NOR 050
DNRATE AVC 050

100% правильно введено.

Александр_1-й
level:

а вот такой приёмник www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=6802 будет работать с этой аппой

99% - да. По сути передатчики коптера - копии передатчиков с хоббей Турниджи 9х и хоббикинг НК-6В, аналогично и приемники. У хоббийных 6-ти и 9-ти канального второй версии - протоколы полностью совместимы. Тут - оба версии “В”. Так что по идее ДОЛЖНЫ аналогично работать

4uKuTa:

Так. Если на выключеном передатчике тумблер ГЕАР включить - то передатчик при включении выдает “switch error” =( Блин, чёто плохое это?

Как все запущено… Это передатчик говорит о том, что в момент включения какие то тумблеры находятся НЕ в нулевом положении. Очень полезная функция, кстати. Если появляется такая надпись, надо ВСЕ тумблеры перед включением перевести в положение “от себя”.

4uKuTa
Александр_1-й:

Как все запущено… Это передатчик говорит о том, что в момент включения какие то тумблеры находятся НЕ в нулевом положении. Очень полезная функция, кстати. Если появляется такая надпись, надо ВСЕ тумблеры перед включением перевести в положение “от себя”.

Прошу прощения за свою неосведомленность. Это мой первый вертолет. Вчера только получил.

Еще раз повторюсь, если передатчик включить (и вертолет тоже) то гироскоп никак не реагирует на щёлканье тумблером “геар” =(

KycokOl
4uKuTa:

Еще раз повторюсь, если передатчик включить (и вертолет тоже) то гироскоп никак не реагирует на щёлканье тумблером “геар” =(

Светодиод загорелся? Может тумблер не тот щелкаешь?

level

Александр, благодарю за ёмкий ответ! остался у меня теперь один вопрос открытый - сервы перекоса, тушка за 139 баков.

Александр_1-й:

Понимаете, Саша, если вы уж берете дорогую тушку, ну зачем же ее комплектовать САМЫМИ дешевыми сервами на перекос? Должно же быть какое то соответствие. Ну минимум возьмите 229 Корону: hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=16342

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

там питание 4.8 , хочу без степдаунов. Александр потом пояснил что можно и без него, что это аналог hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… , но тогда почему не поставить именно её, да и у той что питание 4.8 цена всего на 1 дол больше. может что нить ещё можно в пределах 10 дол, но получше чем www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… сам вибирать не рискуну так как ничего в руках не держал по размерам могу лажануться

И ещё вопросик, уже писал, но никто не ответил, Может Алексанр 1й ответит:

тушка: либо www.hk-parts.com/alzrc-algin-...0-pro-kit.html
либо www.hk-parts.com/alzrc-algin-...esc-motor.html
тут у меня есть пару вопросов – с одной стороны выгоднее взять за 159, но не знаю что лучше по качеству и мощности, может лучше мотор и регуль взять отдельно:
мотрор hobbyking.com/hobbyking/store...i_Motor_3700kv
регулятор: hobbyking.com/hobbyking/store..._Brushless_ESC

4uKuTa

5 секунд подожди пожалуйста, видео загружу.

KycokOl
level:

тут у меня есть пару вопросов

Ссылки когда научимся вставлять?

Регуль в ките идет 100% на выброс, мотор на первое время сойдет любой.

level

вот блин, скопировал и не работает, щас переделаю

KycokOl
level:

вот блин, скопировал и не работает, щас переделаю

Копируешь ссылку, нажимаешь на кнопочку вставить ссылку над окном сообщения и уже туда вставляешь ссылку.

level

И ещё вопросик, уже писал, но никто не ответил, Может Алексанр 1й ответит:

тушка: либо attachment:/423/alzrc-trex-450-pro-kit.html
либо hk-parts.com/alzrc-trex-450-pro-combo-kit-heli-wit…
тут у меня есть пару вопросов – с одной стороны выгоднее взять за 159, но не знаю что лучше по качеству и мощности, может лучше мотор и регуль взять отдельно:
мотрор турниги 2836
регулятор: hobbyking.com/…/__8922__TURNIGY_K_Force_40A_Brushl…

KycokOl
4uKuTa:

Вот, посмотрите пожалуйста.

Лезь в меню DISPLAY и посмотри меняется ли значение пятого канала, когда тумблером щелкаешь.