покупка первого 450 и вопрос по аппе

4uKuTa

До меня только сейчас дошло: что логично, контакт до тумблера есть. Ведь если его включить и попытатся включить передатчик - напишет ошибку (свитч эррор). Тоесть тумблер рабочий.

Где в настройках включить тумблер GEAR ? чтобы он заработал.

KycokOl
level:

вчера тушку хотел заказать, не знаю почему не сделал,

Теперь поздняк метаться!!!

4uKuTa:

Где в настройках включить тумблер GEAR ? чтобы он заработал.

Тута

4uKuTa:

в менюшке GYRESENS точно стоит первой строкой STATE ACT

4uKuTa

Какую реакцию я должен увидеть на щёлкание тумблером?
Сейчас всеми перещёлкал - ничего не заметил.

в GYROSENS всё стоит как и надо =(

Может быть нужно переключатели на гироскопе пощёлкать?

Andy08

Может проверить правильность подключения провода чуйки гиры в приемник? Заодно и сам провод прозвонить.

KycokOl
4uKuTa:

Какую реакцию я должен увидеть на щёлкание тумблером?

В меню DISPLAY должно меняться значение на пятом канале.

4uKuTa:

Может быть нужно переключатели на гироскопе пощёлкать?

Если у тебя аппа не реагирует на тумблер, при чем здесь переключатели на гире?
В принципе можешь забить на это, гироскоп в удержание переключился, в нормале летать не будешь. Так что критического ничего нет.

bort662

Может Сергею стоит снять лопасти и покрутить на полу, держа за хвост вертуху. И мануал прочитать на аппу, узнать какой переключатель для чего предназначен.

KycokOl
Andy08:

Может проверить правильность подключения провода чуйки гиры в приемник? Заодно и сам провод прозвонить.

Гироскоп среагировал на изменения в меню GYROSENS, переключился в удержание. Он на тумблер не реагирует.

4uKuTa

о. я нашёл как имитировать переключение тумблера. В настройках REVERSE у параметра GEA ставлю реверс и лампочка на гироскопе тухнет. Ставлю NOR (тоесть нормальное) и лампочка загорается)

Объясни мне пожалуйста, что значит вобще это “удержание” и “нормаль” ?

Andy08:

Может проверить правильность подключения провода чуйки гиры в приемник? Заодно и сам провод прозвонить.

Всё проверял и прозванивал. Всё как с завода исправно =)

Александр_1-й
4uKuTa:

AUX-CH CH5 NULL CH6 NULL CH7 NULL CH8 NULL CH9 NULL

Скажите, а на это никто не обратил внимание??? У меня нет этой аппы под рукой, в меню CH5 должен быть NULL или все таки ГЕАР?

4uKuTa
bort662:

Может Сергею стоит снять лопасти и покрутить на полу, держа за хвост вертуху. И мануал прочитать на аппу, узнать какой переключатель для чего предназначен.

Мануал на аппу только для режима “самолет”. В режиме “вертолет” появляются новые пункты меню, которые не прописаны в мануале.

Александр_1-й
4uKuTa:

Объясни мне пожалуйста, что значит вобще это “удержание” и “нормаль” ?

А поиском попользоваться не?

KycokOl
Александр_1-й:

Скажите, а на это никто не обратил внимание??? У меня нет этой аппы под рукой, в меню CH5 должен быть NULL или все таки ГЕАР?

Везде NULL

4uKuTa
Александр_1-й:

Скажите, а на это никто не обратил внимание??? У меня нет этой аппы под рукой, в меню CH5 должен быть NULL или все таки ГЕАР?

Поменял на GEAR. Результата нет. Всё так же на тумблер ничего не реагирует =(

bort662

Давно у меня была аппа Турнижи. А чтобы в нормал гиру перевести может быть одно из значений в меню аппы для гироскопа должно быть отрицательным?

4uKuTa
4uKuTa:

о. я нашёл как имитировать переключение тумблера. В настройках REVERSE у параметра GEA ставлю реверс и лампочка на гироскопе тухнет. Ставлю NOR (тоесть нормальное) и лампочка загорается)

Я правильно понимаю, что я имитировал работу тумблера?

KycokOl
4uKuTa:

Поменял на GEAR. Результата нет. Всё так же на тумблер ничего не реагирует =(

Забей, можно летать и без тумблера.

Александр_1-й
4uKuTa:

Я правильно понимаю, что я имитировал работу тумблера?

Да

KycokOl:

Забей, можно летать и без тумблера.

Можно. Вопрос только в том, регулируется ли у него РЕАЛЬНО чувствительность. В принципе это легко проверить. Поставить скажем чувствительность по 5 сверху и снизу и поводить хвостом, слайдер при этом будет еле шевелиться. Потом поставить по 90 и опять поводить хвостом. Изменения будут ОЧЕНЬ видны на глаз. Если эти изменения есть - забить на тумблер и летать в удержании.

KycokOl
4uKuTa:

Я правильно понимаю, что я имитировал работу тумблера?

Правильно, в меню DISPLAY значение пятого канала при этом поменялось на противоположное.

4uKuTa

Тоесть моя “проблема” изначально заключалась в том, что я пытался летать в режиме “нормаль” ? И из-за этого у меня верт закручивало вокруг своей оси. А летать нужно в режиме “удержания”. Так? 😃

Andy08

Напишите конкретно полностью какие у вас значения в меню GYROSENS.

level

Народ, спасибо всем за терпение и помощь!
Алексанр 1й, вопрос про ФБЛ, www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11109 всего 30 дол. насколько он хорош, я гиро собирался брать за 70 с хоббей мини мемс, может что то получше малость? я просто не ориентируюсь фо ФБЛ, про гиро то читал и представляю сколько нормальные стоят