покупка первого 450 и вопрос по аппе

nik25
level:

KZ ставил. так как в мануале по регистрации в пай пал в этом поле нужно было указывать RU или KZ. надеюсь это не критично

В пейпале можно ввести сразу много адресов (они будут также автоматически добавляться при оплате в любом магазине, где вы зарегистрированы) - при оплате, когда вас переадресуют на страницу paypal.com, - сможете выбрать любой адрес из списка.

moonchild:

Момент Кристалл - любой скотч нервно курит в стороне

Интересный вариант - воспользуюсь при необходимости 😃

Val-ksd:

у нас в магазине где продают всякие приблуды для кройки и шитья есть ленты липучки, уже на клеевой основе

У нас я не нашел таких, когда искал 😦
А клеевой слой липучки с хоббикинга - действительно “зверски” клеит 😃

level
nik25:

совет “не спешить”, как всегда - пропадет втуне

скорее всего так 😃
на самом деле я и так не торопился, а если отложу заказ всё что прочитал выветрится, так как не закреплено практикой. память у меня лично такова что потом это же самое труднее даётся, наверно потому что автоматически пытаюсь наскоком взять. так что я закажу. думаю по комплектации правильный выбор (во многом по деньгам). вот чтобы я изменил так возможно мотор и как следствие регуль, может быть один из тех моторов о которых выше спрашивал лучше, но пожалуй не буду велик изобретать, возьму турниги 2836. я конечно могу разобраться в тех характеристиках таких как мощность, kv, ток покоя, кпд, но это же заявленные характеристики и можно нарваться на откровенную лажу, а мне сейчас нужен рабочий комплект, а эксперименты потом. так что решение принято, заказ будет сделан. завтра пожалуй, на свежую голову

nik25
level:

мне сейчас нужен рабочий комплект

Проверьте свою личку (личные сообщения) 😃

Vovets
level:

сомневаюсьчтобы сам Алайн продавал по цене соизмеримой с клоном что то стоящее, верняк там гиро фуфло и моторка не фонтан и прочее, так что я как нить сам соберу, по крайней мере буду знать что ко мне в посылке едет, а не кот в мешке

level:

но это же заявленные характеристики и можно нарваться на откровенную лажу, а мне сейчас нужен рабочий комплект, а эксперименты потом

level:

заказ будет сделан. завтра пожалуй, на свежую голову

Прошу простить мою резкость и неуважение к клонам, но почему-то мне представляются ещё 50 страниц обсуждения, как это заставить хорошо летать и как при помощи спичек, пластилина и скотча решить конструктивные недостатки полученной модели. Вместо того чтобы летать. Ещё раз прошу прощения.

moonchild
Vovets:

Прошу простить мою резкость и неуважение к клонам, но почему-то мне представляются ещё 50 страниц обсуждения, как это заставить хорошо летать и как при помощи спичек, пластилина и скотча решить конструктивные недостатки полученной модели.

Клон. Летает уже больше года. Спичек, скотча и пластилина в конструкции нет. Что я делаю не так???

Александр_1-й
moonchild:

Клон. Летает уже больше года. Спичек, скотча и пластилина в конструкции нет. Что я делаю не так???

Тсссс… истинные алайноводы из своего заповедника на прогулку вышли 😉

Alex71
Vovets:

но почему-то мне представляются ещё 50 страниц обсуждения, как это заставить хорошо летать и как при помощи спичек, пластилина и скотча решить конструктивные недостатки полученной модели

Да ну конечно, но может и повезет 😃

bort662
Vovets:

Прошу простить мою резкость и неуважение к клонам

Ты свой конфиг распиши, всё сразу поймут уровень твоего познания дела, количество твоих денег вложенных в тушку Тарот. Вова, здесь ветка именно гиперсуперклоновская.😉😃
Вова, у тебя ведь даже не Алайн, а тачка после прокачки вобравшая в себя лучшее(кроме паков конечно) на рынке RС моделизма.

moonchild:

Что я делаю не так???

Летаешь правильно.😉

Alex71
bort662:

гиперсуперклоновская.

Сорри за Офтоп) Я тут пообщался с деталюшками от КДС - полный трындец кривелло-окривело, а я еще хотел их 550-ку прикупить. Не и эти китаезы с их “чемпионскими” кривульками для меня умерли;)

SILneon
Alex71:

А почему не взять нормальный комплект

соответственно краш на сотку тоже вырастает…))

Alex71
SILneon:

соответственно краш на сотку тоже вырастает…))

100-ка это максимальная цена на которую можно разбить 450-ку 😉 Кроме того именно на эту сумму вы можете легко попасть даже не взлетев на этом чуде китайской мысли:)
Дело ваше. Экономия сомнительная (клонская электроника полный фуфел), радио то вы нормальное берете. Мое дело посоветовать, ваше отказаться:) Я через это уже прошел;)

Vovets
Александр_1-й:

Тсссс… истинные алайноводы из своего заповедника на прогулку вышли

Александр, сознайтесь честно, они вам приплачивают? 😃

SILneon
Alex71:

100-ка это максимальная цена на которую можно разбить 450-ку Кроме того именно на эту сумму вы можете легко попасть даже не взлетев на этом чуде китайской мысли
Дело ваше. Экономия сомнительная (клонская электроника полный фуфел), радио то вы нормальное берете. Мое дело посоветовать, ваше отказаться Я через это уже прошел

хм… бо большому счету есть истина в ваших словах, я сначала так и хотел Алигн брать, но чем больше я углублялся в дебри форума тем больше склонялся к клонам…

Александр_1-й
Vovets:

Александр, сознайтесь честно, они вам приплачивают? 😃

Ага, конечно. Причем ВСЕ - и Тарот, и АЛЗРЦ и 3Д Некст Про. Вот НК и Коптер не приплачивает, поэтому у мну их и нету сейчас.
У меня в 450-м размере - только клоны. Все летает, ничего не кривое, летаю много,
Алайн 450-й не возьму и даром (то еще говнище, особенно “сверхнадежные” сервы перекоса).

Lesnoe
Александр_1-й:

особенно “сверхнадежные” сервы перекоса

Кстати наводил справки в магазине на счет серв 410м. Действительно горели и было много притензий к магазину. Как сказал знакомый продавец, этот баг как больше года назад исправили, по новым китам жалоб на счет серв не поступало. Видимо партия большая с браком была год назад.

Alex71
Александр_1-й:

Алайн 450-й не возьму и даром (то еще говнище, особенно “сверхнадежные” сервы перекоса).

Да у Алайна - все говно;) А клоны “рулят” - делают рамы из жуткой смеси ваты и пары слоев карбона, валы из кривых гвоздей (но с титановым покрытием, что бы ржавчину не было видно) про электронику я вообще молчу - супер моторы и супер регуляторы и т.д. и сервы тоже " сверхнадежные". Во китайцы молодцы - Робин Гуды из провинции гуанДжоу - мля:) 😃 А да есть еще бывшие клоноделы которые опомнились и стали делать кривульки “чемпионского уровня”😃

Lesnoe:

Кстати наводил справки в магазине на счет серв 410м.

У меня у знакомого на гайке уже второй год стоят и прежели не один краш. Да это как про гувернер на алайнровских регуляторах - “Не работает” “Два часа настраивали и не могли настроить”

Александр_1-й
Alex71:

У меня у знакомого на гайке уже второй год стоят

С выделенного и надо начинать. На 200-й 255-й гайке и 250-м Алайне они летают нормально.

Alex71:

Да это как про гувернер на алайнровских регуляторах - “Не работает” “Два часа настраивали и не могли настроить”

А шо, у Алайна уже появился реально работающий гувернер? Ну скоки нового узнаешь 😉

Alex71
Александр_1-й:

А шо, у Алайна уже появился реально работающий гувернер? Ну скоки нового узнаешь

Ну как вам сказать, Александр - для не экстремального 3Д он вполне работает и обороты держит, ну а ежели что-то надо экстримальное и жесткое - то нет. Главное что-бы батарейки достойные были.

NARAJANA
Александр_1-й:

250-м Алайне они летают нормально.

У меня долетались. Сгорел моторчик в полёте, да так интересно, что подсадил питание борта. Так что и на 250-ке DS410 не вечные отнють.