покупка первого 450 и вопрос по аппе

nik25
level:

как и ожидалось без гемора никак. добавляю товар на хобби кинге, он успешо ложиться в корзину, добаляю следующий, он добавляется, но предыдущий исчезает как правильно делать на хоббях кто подскажет?

Может быть это поможет? В третьем абзаце.
rcopen.com/forum/f58/topic261649/265
Разумеется, это тоже обсуждалось на форуме…

level:

Заказываю, в корзине рядом с каждым товаром есть квадратик. Ставить галочки, непонятно, что означает? неподписано ничего

У меня в квадратике в начале каждой строки списка товаров ( в корзине) в пустом квадратике - количество закупаемого товара. Далее идут позиции: наличие; наименование товара; цена; вес; иконка корзины для удаления товара.
Где именно расположен ваш квадратик для галочек?

level:

разумеется обновлял и зологинился предварительно. делаю так, добавил один товар, потом в адресную строку вношу адрес другого товара, добавляю его и вижу в корзине последний, а предыдущего нет. раз 10 уже пробовал

Да, точно! Сейчас проверил. Если, когда вставляете в адресную строку адрес товара, забудете добавить или, соответственно, убрать “www.”, то так и будет получаться, как у вас, Вячеслав…
Т.е. если первый заказанный товар начинался с “www.”, то и для всех остальных адресов добавляем “www.” и наоборот, соответственно.

Пользуйтесь списком желаний (wish list), - оттуда заказывать гораздо удобнее - просто нажмите на кнопочку “Buy” для каждой нужной позиции товара и потом в корзине измените количество на необходимое.

level
nik25:

если первый заказанный товар начинался с “www.”, то и для всех остальных адресов добавляем “www.” и наоборот, соответственно

Обалдеть! Вжизнь бы не догадался. сколь прибл за 2 кг с хобби доставка стоить должна, например в россию?

nik25:

Пользуйтесь списком желаний

для меня это пока слишком сложно. и так руки трясутся - боюсь накосячить, лишнего не нажимаю

nik25
level:

Обалдеть! Вжизнь бы не догадался

А зачем?! Думаю, многие не догадались сами… 😃 Поиск - рулит! 😃

level:

сколь прибл за 2 кг с хобби доставка стоить должна, например в россию?

расчет стоимости посылки

Да… Вячеслав, вы точно не “читатель” 😃 Вам же уже ответили (ответ на второй вопрос в сообщении).
rcopen.com/forum/f58/topic261649/255
Хочется надеяться, что приобретя необходимый опыт, вы тоже будете помогать новичкам…

На всякий случай, добавлю, что расчет стоимости посылки будет показан после входа на хоббикинг под своим логином.

level:

для меня это пока слишком сложно. и так руки трясутся - боюсь накосячить, лишнего не нажимаю

А подождать пару недель и собрать мысли “в кучку”? 😃
Я, например, зарегистрировался 26.11.11, а первый раз в реале взлетел только сегодня - и ничего 😃 Жив, счастлив и небо не обрушилось 😃

Alex71
SILneon:

хм… бо большому счету есть истина в ваших словах, я сначала так и хотел Алигн брать, но чем больше я углублялся в дебри форума тем больше склонялся к клонам…

Да-аа!? Вон в соседней ветке насчитали аж на 400 с лишним “бакинский комиссаров” Тротовско-Хобикинговского барахла, при том что оригинал стоит на 30 баксов дороже - супер экономия. Эти 30 баксов в итоге и уйдут на устранение “супер качественных и сверх надежных, без надписей Алайн” кривулек 😉

Александр_1-й
Alex71:

а-аа!? Вон в соседней ветке насчитали аж на 400 с лишним “бакинский комиссаров” Тротовско-Хобикинговского барахла, при том что оригинал стоит на 30 баксов дороже

Вот только передергивать не надо, да? Сервы там 202МГ Инолабы, а не 410-й говнолайн, вертолет ФБЛ, а не ФБ, регуль Платинум 40А, а не алайновская 35-ка, и.т.д., так “мелочи” в которых как известно дьявол и прячется. А дешевый Про на том же оо моделс стоит РОВНО 250 долларов кит.

Я вот вам прямо на ходу сейчас считаю: тушка 110, мотор 70 (скорпион), регуль 40 (платинум) сервы 65 (202 инолаб), хвост 60 (футаба), фбл 35 (со шнурком) = 110+70+40+65+60+35=380 баксов, так алайновской сЮперкомбе до этого вертолета как до Киева раком.

Alex71
Александр_1-й:

Вот только передергивать не надо, да? Сервы там 202МГ Инолабы, а не 410-й говнолайн, вертолет ФБЛ, а не ФБ, регуль Платинум 40А, а не алайновская 35-ка, и.т.д.,

Да и вы уж не передергивайте, любитель клонов;) ФБЛ система там Тарот - Шмарот - читай полный мусор, регулятор 40А - одно название, ибо может и полыхнуть, валы и шестерни просто кривело-окривело, люфты и т.д.

Александр_1-й:

так “мелочи” в которых как известно дьявол и прячется.

Вот в них и дело, они вылезают при сборки говноклонов.

Александр_1-й
Alex71:

ФБЛ система там Тарот - Шмарот - читай полный мусор

В руках держали этот “полный мусор”? Алайн 3Г - нервно курит в стороне. 3ГХ - просто курит (не нервно).

Alex71:

регулятор 40А - одно название, ибо может и полыхнуть

Ссылочку дайте фанат алайновский хоть на ОДИН случай сгорания регулятора Хобби Винг Платинум 40А. Между прочим наикошернейший 35А алайн стоит столько же, просто по сравнению с ХВ платинум - оно есть гуано, но при желании можно и его купить.

По поводу мотора, серв и прочего, как я понимаю возражений нет?

Alex71:

Вот в них и дело, они вылезают при сборки говноклонов.

Ну если руки из жопы, то наверное да, лучше говнолайн.

Alex71
Александр_1-й:

Ну если руки из жопы, то наверное да, лучше говнолайн.

Да-да я прочитал, по-насоветовали говна-пирога по самые помидоры - будет чем заняться начинающему 😉

Александр_1-й:

В руках держали этот “полный мусор”?

Я держал и пробовал заставить летать аналогичное говно.

Александр_1-й:

Алайн 3Г - нервно курит в стороне. 3ГХ - просто курит (не нервно).

не знаю как 3Г (у меня не было), а вот 3ГХ “вальяжно курит кубинские сигары глядя на то как пыхтит беломором таротовский мусор пытаясь хоть как то летать” 😉 😉

KycokOl

Разница в цене, между Алайном и нормальными клонами, составляет 50-70 баксов. Платить эти деньги за оригинал или сэкономить каждый должен решить сам. Собрал недавно Тарот, вроде всё нормально, но вот как дальше дело пойдет не знаю. Очень сильно опасаюсь за подшипники, брал как-то голову и хвост таротовские, подшипники перемерли все, даже на рычагах головы. Так же много претензий, последнее время, к АЛЗРЦ, то резьбы нет, то еще чего. Так что, в любом случае клон потребует дополнительной доработки и вложения денюшек. Да я думаю, что не такая уж большая сумма 50 долларов, чтобы избавить себя от головняков при сборке. Хотя конечно жалковато будет долбить дорогой тушкан на первых порах обучения.

yan77707
Alex71:

говна-пирога

Alex71:

аналогичное говно.

Что у Вас за “копро-мания” ? 😉 Нельзя ли по корректней? А то ведь Вы не одного и не двух человек этим оскорбляете! По вашим словам я уже 2 года в дерьме копаюсь!?! Так что выбирайте пожалуйста выражения!

Александр_1-й
Alex71:

глядя на то как пыхтит беломором таротовский мусор пытаясь хоть как то летать

Еще раз спрашиваю, в руках то “таротовский мусор” держали? Что-то не встречал я в теме о тароте ZYX умника “не могущего заставить летать аналогичное говно”. Вся тема летает на них без каких то особых проблем, вот один только “не может заставить”. Ну про ручки я уже говорил.

KycokOl:

Разница в цене, между Алайном и нормальными клонами, составляет 50-70 баксов.

Разница в цене между Алайном и нормальными клонами составляет значительно больше. 50-70 баксов она составляет если набить клона ХОРОШЕЙ электроникой, а в Алайне останется то, что останется.
В этом и разница. Взять лучший по механике (частично) вертолет но с посредственной электроникой, или хуже механику, но электронику от лучших производителей на выбор. А дальше начинается следующее. Без падений мало кто летает (ну разве что блинчиком висят опасаясь повредить качественный Алайн) 😉 Подшипники, за которые вы так опасаетесь (и действительно к АЛЗРЦ есть претензии в последнее время), поэтому мне больше по душе Тарот - он как то ровнее - по хорошему вылетают после крашей. Причем хоть у Тарота, хоть у Алайна. Понятно, что их никто не меняет, но именно после крашей шарики становятся квадратными, в том числе и у Алайна.
Дальше смотрим вперед либо в Алайне меняются запчасти на дешевые клоновые, и тогда он медленно становится клоном, либо в клоне запчасти меняются на брендовые, и тогда клон становится Алайном. Но вот более качественная (или НЕкачественная) электроника никуда не девается

KycokOl

Алайновский кит на еБай можно выторговать за 200 баксов, а то и меньше, если повезет. Тарот стоит 130, АЛЗРЦ стоит 150. Я не сравниваю электронику и состав комбо, я говорю про сами тушки. Электроника, что в Алайне не очень, что в клоно-комбах.

Alex71
KycokOl:

Хотя конечно жалковато будет долбить дорогой тушкан на первых порах обучения.

Но не такой он и дорогой этот тушкан получается. А если учесть ляпы и кривость, то новичок может либо ваще не взлететь не вложив те же 50 баксов или разбить при взлете.

yan77707:

А то ведь Вы не одного и не двух человек этим оскорбляете! По вашим словам я уже 2 года в дерьме копаюсь!?! Так что выбирайте пожалуйста выражения!

Послушайте Уважаемый, в чем вы там копаетесь Вам решать;) Лучше посоветуйте “рьяным клонолюбам” то же выбирать выражения давая рецензии на нормальных производителей.

yan77707:

А то ведь Вы не одного и не двух человек этим оскорбляете!

Вы то же как и Александр-1 состоите на службе у китайских клоноделов!?!?!?! 😃 😃

Александр_1-й
KycokOl:

ит на еБай можно выторговать за 200 баксов, а то и меньше, если повезет.

Ну начинается “выторговать/шмыторговать”. Это уже несерьезно. По хорошему кит стоит 260 долларов дешевле в РЕГУЛЯРНОЙ продаже я не находил: www.ebay.com/itm/…/220931350854 , на оо моделс Тарот В2 стоит 120 долларов, равно как и на хобби-винге 125 : www.hobby-wing.com/tarot-450pro-v2-tl20006.html
Вот 130-140 долларов и есть их РЕАЛЬНАЯ разница. А это треть стоимости вертолета.

KycokOl:

Электроника, что в Алайне не очень, что в клоно-комбах.

Полностью согласен. Вот на эту разницу и набиваем НОРМАЛЬНОЙ электроникой.
Или набиваем СОВСЕМ дешевой (но нормально работающей, что интересно) электроникой типа МГ90 на перекос, моторчик и регуль за 30-35 долларов, и.т.д., и имеем опять же НОРМАЛЬНО для новичка летающий вертолет, в 2 раза дешевле Алайна (а не на 50-70 долларов опять же, про которые нам тут сказки рассказывают)

yan77707
Alex71:

в чем вы там копаетесь Вам решать

Так я только сейчас узнал в чем я копаюсь… Вы мне глаза открыли…😉 ( …А мужики то не знают… )

Alex71:

Вы то же как и Александр-1 состоите на службе у китайских клоноделов!?!?!?!

Скорее они у меня на службе… ведь не я их заказы исполняю… а наоборот! 😁
Ну да ладно. Давайте жить дружно! Вчера было “прощенное воскресенье”, так что хоть и поздно: Простите меня все кого обидел! И я всех прощаю!😇 Но оскорблять все же НЕ НАДО!

Alex71
Александр_1-й:

Понятно, что их никто не меняет,

А их и надо менять. Ибо квадратные шарики есть источник вибраций.

KycokOl
Александр_1-й:

в 2 раза дешевле Алайна (а не на 50-70 долларов опять же, про которые нам тут сказки рассказывают)

Человек недавно хвастался, что выиграл алайновский кит за 180 с чем-то долларов, это не сказка. Насчет дешевизны, не надо впадать в крайности, если продолжить ваши рассуждения, можно тушку на Хобях взять за 10 баксов и получить летающий верт в четыре раза дешевле алайновского. Но 260 долларов за Алайн конечно дороговато, я и на Тароте полетаю.

Александр_1-й
KycokOl:

Человек недавно хвастался, что выиграл алайновский кит за 180 с чем-то долларов, это не сказка.

Я не спорю, но аукцион - это штука случайная по определению. Так можно и тот же Алайн в сборе у кого нибудь за 250 баксов выхватить, кому СРОЧНО деньги нужны.

KycokOl:

Но 260 долларов за Алайн конечно дороговато, я и на Тароте полетаю.

Вот и я про чего.

Alex71
Александр_1-й:

олностью согласен. Вот на эту разницу и набиваем НОРМАЛЬНОЙ электроникой.
Или набиваем СОВСЕМ дешевой (но нормально работающей, что интересно) электроникой типа МГ90 на перекос, моторчик и регуль за 30-35 долларов, и.т.д., и имеем опять же НОРМАЛЬНО для новичка летающий вертолет, в 2 раза дешевле Алайна (а не на 50-70 долларов опять же, про которые нам тут сказки рассказывают)

Точно “казачек - засланный” (с) 😃 😃
Удачи вам друзья!!! Простите еже ли обидел кого, не со зла … Я отключаюсь от этой темы… пойду полетаю на “говноалайне” начиненном не НОРМАЛЬНОЙ электроникой;)

Val-ksd

Дружок после трёх месяцев не частого пользования ХК 450 про, мне на днях высказал своё мнение

Издалека смотриш вертолёт, приглядишся полное г…о.

Моделист он давнишний но по самолям, решил себя в вертолётах попробовать.Сори за ОФТОП.

Andy08

Ну, вот и славненько, хоть в одном топике по-спокойней будет.😃 Каждый сам выбирает то, что он выбирает. Обсуждать, а тем более осуждать, чужой выбор дело паскудное и неприличное. Можно НЕНАВЯЗЧИВО посоветовать, но как и в любом деле - главное вовремя остановиться. ИМХО, аднака.